Автор Тема: Планета,похожая на Землю  (Прочитано 3689 раз)

B@R$

• Гость
Re: Планета,похожая на Землю
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2011, 19:46:19 »
Не думаю, что Библию писал сказочник.  её себе представляем и человек после физической смерти остаётся по - прежнему жив, то после конца света всё изменится. И уже после физической смерти за той чертой не будет ничего.
Библию писал не сказочник - а вот трактуют сказочники (и, уверен, некоторые совсем не бескорыстно).

Оффлайн Ирина Александровна

• Сотри случайные черты и ты увидишь - мир прекрасен.
  • Пользователь
  • **
  • Плати добром за добро. а за зло-плати по заслугам.
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2011, 19:50:03 »
Агата РАДЗИЕВИЧ, 04 декабря 2002

В 2003 г. нас ожидает конец света. Футурологи и астрологи различного толка знают об этом наверняка. Нервозность нагнетают и специалисты, которые обещают вал природных и техногенных катастроф, не говоря уже об обострении противостояния в "четвертой мировой войне" западной цивилизации с международным терроризмом с использованием ранее накопленных арсеналов химического, биологического оружия, а также припрятанных до поры "ядерных чемоданчиков".

http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_konec_escho.htm
Я не знаю, кто такая Агата РАДЗИЕВИЧ, я доверяю только тем, кого считают великими, гениями.  Вне зависимости от того, в какое время они жили, о них знает каждый.
Но дело даже не в предсказаниях,  верить-не верить дело личное.  Я верю Библии, так как считаю её самой правильной и великой книгой, дарованной нам свыше.
Нужно жить всегда влюблёнными во что - нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх.
А. М. Горький.

B@R$

• Гость
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2011, 19:54:45 »
там кроме Агаты Радзиевич много ещё "предсказателей". Посмотрите на пост №23.

...я доверяю только тем, кого считают великими, гениями.  Вне зависимости от того, в какое время они жили, о них знает каждый.
Вот Вы заблуждаетесь, когда говорите слово "каждый" Вот я не знаю, например. И кто же они НАСТОЯЩИЕ великие гении-предсказатели, которые знают истинную дату конца света?

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2011, 19:55:59 »
Библию писал не сказочник - а вот трактуют сказочники (и, уверен, некоторые совсем не бескорыстно).
 А я не читаю трактовок и разъяснений. Главу Апокалипсис прочла лично, там всё так, как я написала про четырёх всадников. Почитайте. Только не бегло, а внимательно, прислушиваясь к каждому прочитанному слову.
Нужно жить всегда влюблёнными во что - нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх.
А. М. Горький.

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : 23 Декабрь 2011, 19:59:39 »
там кроме Агаты Радзиевич много ещё "предсказателей". Посмотрите на пост №23.
Вот Вы заблуждаетесь, когда говорите слово "каждый" Вот я не знаю, например. И кто же они НАСТОЯЩИЕ великие гении-предсказатели, которые знают истинную дату конца света?
Вы никогда не слышали о Ванге, Нострадамусе, Кейси... Не знаете кто такой  Леонардо да Винчи
А. М. Горький.

B@R$

• Гость
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2011, 20:04:58 »
Вы никогда не слышали о Ванге, Нострадамусе, Кейси... Не знаете кто такой  Леонардо да Винчи
эти товарищи, которых Вы указываете, конца света в 12 году точно не предсказывали. Более того, Ванга, Кейси предсказывали огромное могущество России в 2030-годах. Насчёт остальных не в курсе (да и не интересно)

вот этого мужика ооочень уважаю:

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #31 : 23 Декабрь 2011, 20:15:00 »
А разве в Апокалипсисе сказано, что земля сгорит?  Я этого там не увидела. Если повнимательнее почитать, то там говорится о четырёх испытаниях, посланных на землю свыше, в результате чего погибнет примерно четвёртая часть живущих на этой планете, материки расколятся, часть уйдёт под воду.
Четыре беды - четыре всадника. Первый - катаклизмы и землятрясения страшной силы, второй - эпидемия, которая продлится пять месяцев, третий - война , она там ясно описана- (третья мировая, ядерная, разрушительная) и четвёртый  всадник - метеорит. Упадёт он предположительно  в северной части Израиля  возле холма Мегиддо в 10 км от г. Афула.
              Вот что говорил  Леонардо да Винчи обапокалипсисе: ( как мне кажется - это описание ядерной войны)

«Разверзнется... Выйдут из недр земли звери, облеченные во тьму, которые с удивительными наскоками будут
нападать на человеческую породу, и она, со зверскими укусами и с пролитием крови будет пожираться ими…»

«Будут загублены бесчисленные жизни, а в земле будут сделаны бесчисленные дыры. Тогда, большая часть оставшихся
в живых людей выбросят из своих домов вон прибереженное ими пропитание, нисколько о нем не заботясь,
на вольную добычу птицам и наземным животным.
Люди выбросят из собственных домов припасы, которые предназначались для поддержания их жизней.»

«Большей части мужского рода не дозволено будет размножаться, так как у них будут отняты семенники…»

«Видно будет, как в воздухе, на большой высоте, огромные змеи сражаются с птицами…»

«Вернется время Ирода, ибо невинные младенцы будут отняты у своих кормилиц, и умрут от великих ранений от рук
жестоких людей.»

«Много будет народов, которые будут прятать самих себя, своих детей и припасы в глубинах темных пещер, и там,
во мраке, они будут питать себя и свою семью в течение многих месяцев, безо всякого искусственного или
природного света…»

О начале третьей мировой предсказывали многие провидцы.

Вот писание начала Третьей мировой войны киевской матушки Алипии:
«Война начнется на апостолов Петра и Павла... Это случится, когда вынесут труп».
«Это будет не война, а убийство народов за их гнилое существование.
Мертвые тела будут лежать кучами, никто не будет их хоронить. Горы, холмы исчезнут, сравняются с землею.
Люди будут переезжать с места на место. Будет много бескровных мучеников, которые будут страдать за
веру православную».

Есть другие признаки, которые помогут верующим людям предвидеть начало судного дня.
Каждый год на светлый праздник православной Пасхи на Гробе Господнем в Иерусалиме чудным образом загораются свечи и лампады.
По преданию, если не произойдет схождение Благодатного Огня - наступит конец света, а патриарх,
при котором это случится, будет убит.

(«когда вынесут труп», об этом же предсказывал Нострадамус).

А мне вот кажется, что это случится  "на апостолов Петра и Павла... "( 12 июля) 2012 года.
Ирина Александровна,о каком Апокалипсисе вы говорите? Я имела ввиду Откровение святого Иоанна Богослова..:)
А вывод о том что Земля сгорит,пусть не сразу, а поэтапно,я сделала на основании вот этих строк..
8,5 И взял Ангел кадильницу,и наполнил её огнем с жертвенника,и поверг на землю.
8,7 Первый Ангел вострубил,и сделался град и огонь,смешанные с кровью,и пали на землю;и третья часть деревьев сгорела,и вся трава зеленая сгорела.
8,8 второй Ангел вострубил,и как бы большая гора,пылающая огнем,низверглась в море.
8;10 Третий Ангел вострубил ,и упала с неба звезда большая подобно светильнику,и пала на третью часть рек и на источники вод.
9;2 Она отворила кладезь бездны,и вышел дым из кладезя,как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух ...
9,18 от этих трёх язв,от огня ,дыма и серы,выходящих изо рта их,умерла третья часть людей..
16;8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце; и дано было ему жечь людей огнем .
18,8 за то в один день придут на неё казни,смерть и плачь и голод,и будет сожжена огнем..
20,9 и ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их..
20,14 и смерть и ад повержены в озеро огненное..
Как бы ни было,увидеть это я не хочу...

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2011, 20:19:25 »
вот-вот :D хотел примерно это же написать.
Ты серьезно считаешь ,что наша старушка Земля протянет ещё хотя бы миллиард лет? Я уж молчу про 4-5... Ню-ню...

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2011, 20:22:43 »
эти товарищи, которых Вы указываете, конца света в 12 году точно не предсказывали.

Конца света - нет, но третью мировую - да.
Более того, Ванга, Кейси предсказывали огромное могущество России в 2030-годах. Насчёт остальных не в курсе (да и не интересно). 

вот этого мужика ооочень уважаю:

Да это так, но после войны. В доказательство:

Ванга предсказывала третью мировую войну:

«Когда не будут пахнуть полевые цветы, когда люди лишатся способности сострадать, когда вода в водоемах
станет опасной - тогда случится всеобщая страшная война»; «Война будет везде, между всеми народами...»;

«Настоящие сведения о конце света нужно искать в старинных книгах»; «Все, что говорится в Библии, правда.
Приближается Апокалипсис! Не мы, но наши дети будут жить в то время!»;
«Людям предстоит еще очень много испытаний и бурных событий. Поменяется сознание человечества.
Приближаются тяжелые времена, людей будет разъединять их вера. Самое древнее учение придет в мир.
Все хотят знать,когда это произойдет, скоро ли? Нет, не скоро. Еще Сирия не пала...».

Ясновидящий  Эдгар  Кейси  предрекал:

«Не  успеет  ещё  закончиться  20-й  век,  как  в  СССР  наступит  крах  коммунизма,  но  Россию, 
освободившуюся  от  коммунизма  ждёт  не  прогресс,  а  очень  тяжёлый  кризис,из которого она благополучно выйдет
"благодаря дружбе с народом, на деньгах которого написано "Мы верим в Господа бога".
"Из этой страны в мир придет надежда, - предсказал Кейси. - Не от коммунистов, не от большевиков, а из
свободной России!"

Землю охватит не менее катастрофическое бедствие - природные катаклизмы.
Так, еще в 1930-е гг., когда об изменении климата на планете еще толком никто и не мог подумать,
предсказатель предсказал глобальное потепление. "Районы с холодным или субтропическим климатом станут более
тропическими, и там будут расти папоротники.
- Нью-Йорк, Коннектикут и другие районы на восточном побережье США будет трясти так, что они исчезнут с лица
Земли. Воды всех Великих озер сольются в Мексиканский залив..."
"Проснутся вулканы на Гавайях, и прокатится такая сильная волна, что южное побережье Калифорнии через три месяца
исчезнет под водой...
В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море.
Южную Америку будет трясти сверху донизу, и в Антарктике, недалеко от Огненной земли, поднимется со дна земля и
появится пролив с бушующими водами".
Климатические и сейсмические катаклизмы затронут абсолютно всю планету, из-за чего она сильно изменится.
А вот Россия при этом пострадает меньше остальных и возглавит возрождающуюся цивилизацию, центром которой,
станет Западная Сибирь.

Предсказания Кейси напоминают  предсказания Ванги.

"Все растает словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России, - говорила слепая
пророчица в 1979 году. - Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".
А. М. Горький.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #34 : 23 Декабрь 2011, 20:24:09 »
А ты серьезно считаешь, что не протянет :)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
« Ответ #35 : 23 Декабрь 2011, 20:31:02 »
Конца света - нет, но третью мировую - да.
Да это так, но после войны. В доказательство:

Ванга предсказывала третью мировую войну:

«Когда не будут пахнуть полевые цветы, когда люди лишатся способности сострадать, когда вода в водоемах
станет опасной - тогда случится всеобщая страшная война»; «Война будет везде, между всеми народами...»;

«Настоящие сведения о конце света нужно искать в старинных книгах»; «Все, что говорится в Библии, правда.
Приближается Апокалипсис! Не мы, но наши дети будут жить в то время!»;
«Людям предстоит еще очень много испытаний и бурных событий. Поменяется сознание человечества.
Приближаются тяжелые времена, людей будет разъединять их вера. Самое древнее учение придет в мир.
Все хотят знать,когда это произойдет, скоро ли? Нет, не скоро. Еще Сирия не пала...».
                              Ясновидящий  Эдгар  Кейси  предрекал:
«Не  успеет  ещё  закончиться  20-й  век,  как  в  СССР  наступит  крах  коммунизма,  но  Россию, 
освободившуюся  от  коммунизма  ждёт  не  прогресс,  а  очень  тяжёлый  кризис,из которого она благополучно выйдет
"благодаря дружбе с народом, на деньгах которого написано "Мы верим в Господа бога".
"Из этой страны в мир придет надежда, - предсказал Кейси. - Не от коммунистов, не от большевиков, а из
свободной России!"

Землю охватит не менее катастрофическое бедствие - природные катаклизмы.
Так, еще в 1930-е гг., когда об изменении климата на планете еще толком никто и не мог подумать,
предсказатель предсказал глобальное потепление. "Районы с холодным или субтропическим климатом станут более
тропическими, и там будут расти папоротники.
- Нью-Йорк, Коннектикут и другие районы на восточном побережье США будет трясти так, что они исчезнут с лица
Земли. Воды всех Великих озер сольются в Мексиканский залив..."
"Проснутся вулканы на Гавайях, и прокатится такая сильная волна, что южное побережье Калифорнии через три месяца
исчезнет под водой...
В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море.
Южную Америку будет трясти сверху донизу, и в Антарктике, недалеко от Огненной земли, поднимется со дна земля и
появится пролив с бушующими водами".
Климатические и сейсмические катаклизмы затронут абсолютно всю планету, из-за чего она сильно изменится.
А вот Россия при этом пострадает меньше остальных и возглавит возрождающуюся цивилизацию, центром которой,
станет Западная Сибирь.
             Предсказания Кейси напоминают  предсказания Ванги.
 "Все растает словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России, - говорила слепая
пророчица в 1979 году. - Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".
Ну эт вы невнимательно Вангу читали. Третью мировую она предрекала в конце 2010 после сборища на балканах четырёх каких то президентов, какого то конфликта, и убийства ккого то из них. Помню помню этот бред. А вообще иногда страшно становится каким же мусором люди себе чердак засоряют (((

B@R$

• Гость
« Ответ #36 : 23 Декабрь 2011, 20:36:48 »
очень мудро на этот счёт сказал проф. Осипов: (воспроизведу не дословно) нужно не о конце света думать, а о собственном, который случится значительно раньше чем все эти планетарные катаклизьмы.  Так вот чтобы к этому событию, памятник из добрых дел уже был готов собственными руками созданный. Вот что главное

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2011, 20:38:28 »
Спорим? :)

• Пользователь
  • **
« Ответ #38 : 23 Декабрь 2011, 20:39:19 »
Ирина Александровна,о каком Апокалипсисе вы говорите? Я имела ввиду Откровение святого Иоанна Богослова..:)
А вывод о том что Земля сгорит,пусть не сразу, а поэтапно,я сделала на основании вот этих строк..
8,5 И взял Ангел кадильницу,и наполнил её огнем с жертвенника,и поверг на землю.
8,7 Первый Ангел вострубил,и сделался град и огонь,смешанные с кровью,и пали на землю;и третья часть деревьев сгорела,и вся трава зеленая сгорела.
8,8 второй Ангел вострубил,и как бы большая гора,пылающая огнем,низверглась в море.
8;10 Третий Ангел вострубил ,и упала с неба звезда большая подобно светильнику,и пала на третью часть рек и на источники вод.
9;2 Она отворила кладезь бездны,и вышел дым из кладезя,как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух ...
9,18 от этих трёх язв,от огня ,дыма и серы,выходящих изо рта их,умерла третья часть людей..
16;8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце; и дано было ему жечь людей огнем .
18,8 за то в один день придут на неё казни,смерть и плачь и голод,и будет сожжена огнем..
20,9 и ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их..
20,14 и смерть и ад повержены в озеро огненное..
Не надо буквально понимать всё, что написано. Это было столько веков назад. Мог ли человек(святой Иоанн Богослов) знать как будет выглядеть современный мир. Он рассказывает так, как может, в своём видении происходящего.
Те главы, которые вы указали выше говорят как раз о природных катаклизмах, а именно о извержении мега вулкана. Эсть такие "чудища" в недрах земли. Если не создавать предпосылок, они могут дремать миллиарды лет. Но видимо что-то случится. Такой вулкан способен спалить четвёртую часть земного шара.
А. М. Горький.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #39 : 23 Декабрь 2011, 20:42:39 »
А вообще иногда страшно становится каким же мусором люди себе чердак засоряют (((
Не говори, Лёха. Столько в мире интересных дел и вещей, а люди всерьез воспринимают чьи-то видения и предсказания. Ни одному человеку, даже самому гениальному или святому не дано знать судьбу целого мира. Масштаб не тот.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

• Пользователь
  • **
« Ответ #40 : 23 Декабрь 2011, 20:44:38 »
\
Врядли  это каснётся нашего материка. Это ждёт южную и северную Америку. Именно этот материк распадётся на несколько частей, а большую часть поглотит акеан.
А. М. Горький.

B@R$

• Гость
« Ответ #41 : 23 Декабрь 2011, 20:48:21 »
Спорим? :)
Вяземский, поспорь с ней по приколу. :D :D :D Интересно чем она доказывать будет  :D

Не говори, Лёха. Столько в мире интересных дел и вещей, а люди всерьез воспринимают чьи-то видения и предсказания....
как показывает практика, чем заполненнее чердак полезными вещами, тем меньше в нём массовая доля пыли. :D

• Пользователь
  • **
« Ответ #42 : 23 Декабрь 2011, 20:49:46 »
А вообще иногда страшно становится каким же мусором люди себе чердак засоряют (((
Я не засоряю, как вы выразились, чердак  лишним мусором, а отношусь к этому философски - поживём увидим.
А. М. Горький.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #43 : 23 Декабрь 2011, 20:52:10 »
как показывает практика, чем заполненнее чердак полезными вещами, тем меньше в нём массовая доля пыли. :D
Красиво сказано.

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 23 Декабрь 2011, 20:53:50 »
Красиво сказано.
Ну в этом я с вами согласна.
А. М. Горький.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #45 : 23 Декабрь 2011, 20:56:23 »
Я не засоряю, как вы выразились, чердак  лишним мусором, а отношусь к этому философски - поживём увидим.
Да нет, Вы к этому относитесь вполне даже серьёзно по ходу. Даже по материкам уже разделили расклад.
Хотя если будет война, о которой Вы тоже писали - как раз наш материк должен сильнее всего пострадать.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #46 : 23 Декабрь 2011, 20:59:23 »
Не надо буквально понимать всё, что написано. Это было столько веков назад. Мог ли человек(святой Иоанн Богослов) знать как будет выглядеть современный мир. Он рассказывает так, как может, в своём видении происходящего.
Те главы, которые вы указали выше говорят как раз о природных катаклизмах, а именно о извержении мега вулкана. Эсть такие "чудища" в недрах земли. Если не создавать предпосылок, они могут дремать миллиарды лет. Но видимо что-то случится. Такой вулкан способен спалить четвёртую часть земного шара.
Не суть ... Это может произойти как угодно..Нам это знать не дано..Как и когда.. Когда апостолы спросили Господа,когда
придёт конец света,Он ответил,что не знает..И Ангелы не знают.. А знает один Отец...Так что не верьте никаким предсказателям..;)
Зы. А вот Ангел наполнивший кадильницу углями и бросивший её на Землю ,лично у меня ассоциируется с метеоритным дождем..:)

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #47 : 23 Декабрь 2011, 21:03:09 »
Вяземский, поспорь с ней по приколу. :D :D :D Интересно чем она доказывать будет  :D

А он чем докажет?

• Пользователь
  • **
« Ответ #48 : 23 Декабрь 2011, 21:03:24 »
Да нет, Вы к этому относитесь вполне даже серьёзно по ходу. Даже по материкам уже разделили расклад.
Хотя если будет война, о которой Вы тоже писали - как раз наш материк должен сильнее всего пострадать.
Наш тоже пострадает, но не сгорит и не утонт. А от войны пострадает не вся Россия, по городам по всем подряд бить не будут, а только по тем местам, где ракеты и  другие стратигически важные объекты.
А. М. Горький.

• Пользователь
  • **
« Ответ #49 : 23 Декабрь 2011, 21:06:42 »
Зы. А вот Ангел наполнивший кадильницу углями и бросивший её на Землю ,лично у меня ассоциируется с метеоритным дождем..:)
Ну посмотрим, скоро увидим, тогда и сравним.
А. М. Горький.