Автор Тема: Спортивные секции для детей  (Прочитано 2923 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Спортивные секции для детей
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2011, 16:00:23 »
Ну мы не только про умницу говорим, а обо всех жителях. Тот же мафаня сетовал на то, что нет ничего у нас...но у нас есть практически все, что надо маленьким и подрастающим, было бы желание
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2011, 17:00:58 »
Ниче нету. Керлинг хочуууу :D

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2011, 17:08:40 »
Не чудите вы, какое карате!! Вы че!! Реальному не научат и развития никакого практически.Лыжи зимой, и футбол летом, и и то, на любительском уровне. Если же надо воспитать бойца уличного, а именно для этого многие отдают в карате, то лучше бокса нет ничего.
Карате это не только схватки, общей физухе и духовной подготовке уделяется тоже большое внимание, это целая философия, которая дисциплинирует, закаляет и может помочь в жизни. Поэтому и есть задумка отдать своего парня в карате, в футболе для развития вижу мало толку, тогда уж легкая атлетика лучше. Борьба вольная тоже как вариант рассматривается, подумаем.
Насчет навыков в реальных драках - они развиваются в только в реальных драках. Насчет бокса - спорный вопрос, в боях без правил чаще борцы и самбисты одерживают победу. Создатель самой жесткой школы карате Кочергин писал как-то о боксерах - "они лихо бьют в челюсть, но им для этого часто требуется двенадцать раундов."
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2011, 17:12:42 »
Там рядом с тобой,где то на Ямской , есть на базе РОСТО секция боевых единоборств.'' Ратибор''.... А вот в каратэ я бы своего ребенка отдавать не стала... Очень травматичный и жестокий вид боевых искусств.. На мой взгляд малышам он совсем не подходит... Лучше что нибудь из борьбы..имхо.

Армейская рукопашка еще травматичнее и жестче, там удары кулаками в голову разрешены, в киокушинкай - нет.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2011, 17:15:58 »
Летом часто видел возле школы на площадке группу из 5-6 человек в кимоно. Один лысый с черным поясом раздавал пинки и подзатыльники, заставлял отжиматься, достаточно жестко "укладывал" ударами на травку. Ну правда там не совсем мелкие были, лет по 12-14 точно. Не знаю, об этой ли секции речь, но на меня впечатление отталкивающее произвело.

При совке рассказывали девочек в секциях гимнастики драли скакалками, чемпионок ковали, а мужичку маленькому получить оплеуху от тренера даже полезно. Тяжело в учении - легко в бою. А то приходят в армию маменькины сынки да плаксы...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #30 : 25 Ноябрь 2011, 17:16:45 »
Андрей, сколько твоему парню?
Шесть лет.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2011, 17:18:11 »
Карате это не только схватки, общей физухе и духовной подготовке уделяется тоже большое внимание, это целая философия, которая дисциплинирует, закаляет и может помочь в жизни. Поэтому и есть задумка отдать своего парня в карате, в футболе для развития вижу мало толку, тогда уж легкая атлетика лучше. Борьба вольная тоже как вариант рассматривается, подумаем.
Насчет навыков в реальных драках - они развиваются в только в реальных драках. Насчет бокса - спорный вопрос, в боях без правил чаще борцы и самбисты одерживают победу. Создатель самой жесткой школы карате Кочергин писал как-то о боксерах - "они лихо бьют в челюсть, но им для этого часто требуется двенадцать раундов."
Так можно сказать про все виды спорта - закаляет и дисциплинирует. Футбол же - это общее физическое развитие. Легкая атлетика же - по-моему мнению это лошадиный вид спорта и заниматься им можно лишь любительски, не насилуя свой организм. В драках (на улице) же только бокс и только он успокоит любого, не надо путать соревнования, в тч бои без правил (правил там не меньше, кстати, как и везде)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #32 : 25 Ноябрь 2011, 17:24:19 »
При совке рассказывали девочек в секциях гимнастики драли скакалками, чемпионок ковали, а мужичку маленькому получить оплеуху от тренера даже полезно. Тяжело в учении - легко в бою.
Вот меня и тронула судьба гимнастки Мухиной. Выжали из девочки всё и забыли о ней. Забыли когда она стала инвалидом. Ну да ладно, наверное самый безопасный вид спорта шашки.
Мой друг юности перед каждым зачётом по физподготовке любил говорить, что если бы спорт был полезен, то у каждого еврея в квартире стояли бы брусья и перекладина.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2011, 17:27:20 »
...а мужичку маленькому получить оплеуху от тренера даже полезно. Тяжело в учении - легко в бою. А то приходят в армию маменькины сынки да плаксы...
Андрей, +100!!! Абсолютно разделяю твою точку зрения, на 100 процентов.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #34 : 25 Ноябрь 2011, 17:27:56 »
В драках (на улице) же только бокс и только он успокоит любого, не надо путать соревнования, в тч бои без правил (правил там не меньше, кстати, как и везде)
Это давний и неблагодарный спор - что лучше в драке. Могу добавить, что борцу против боксера один хороший захват - и нет боксера.

A.S.

• Гость
« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2011, 18:32:04 »
Народ, в борьбу пока что не нужно..., пока кости не окрепли. Там одни из самых хреновых травм. В бокс можно, но у нас вряд ли берут с 5-6 летнего возраста. На спаринг такого дитя не поставят ни когда. Он будет отрабатывать технику, комбинации, выносливость и т.д.... Но не спаринг. А в киокушинкай то же без проблем сила воли, духа и ума..., не думаю, что это плохо для малыша! Возле Умницы есть боксерский клуб "Лидер" , на базе ДОСААФа. Можно там узнать! Или в "Спартак" на бокс , там возможно и примут!

troublemaker

• Гость
« Ответ #36 : 25 Ноябрь 2011, 19:04:49 »
А вообще пусть детишки занимаются тем, к чему у них самих интерес есть, хоть городками. Кстати, городошная бита на улице гораздо более весомый аргумент, чем бейсбольная в купе с боксерскими навыками.  :D

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2011, 19:33:20 »
Насчёт борьбы абсолютно согласна,как и писала выше... В карате не отдавай,там вдобавок ко всем ''прелестям''требуют абсолютного подчинения тренеру.. Это не приемлемо,всё хорошо в меру.. Случаев ,когда хорошие спортсмены оказывались отвратительными людьми предостаточно..:(

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2011, 19:37:47 »
А вообще пусть детишки занимаются тем, к чему у них самих интерес есть, хоть городками. Кстати, городошная бита на улице гораздо более весомый аргумент, чем бейсбольная в купе с боксерскими навыками.  :D
так для этого нужно пробовать одно, другое, третье. Может ребенок просится сейчас на каратэ, а в итоге бальными танцами займется, кто же знает :D

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2011, 19:41:42 »

Возле Умницы есть боксерский клуб "Лидер" , на базе ДОСААФа. Можно там узнать! Или в "Спартак" на бокс , там возможно и примут!
В "Лидере" узнавали, таких маленьких не берут.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2011, 13:25:46 »
 Или в "Спартак" на бокс , там возможно и примут!
"Спартак" это на Ленина, напротив ЗАГСа, только чуть пониже? А что там ещё есть, кто-нибудь в курсе? :bb2:

A.S.

• Гость
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2011, 13:11:46 »
Ага, это там! Что там еще есть я не в курсе...!!!)))