Автор Тема: Спортивные секции для детей  (Прочитано 3067 раз)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Спортивные секции для детей
« : 25 Ноябрь 2011, 00:11:42 »
Уважаемые форумчане, я к вам с вопросом - где в нашем городе спортивные секции для детей? Мой пятилетний сын уже вторую неделю требует отдать его в спортивную секцию, на какие-нибудь единоборства, ну типа айкидо, бокс т.п. Проблема в том, что он слишком маленький, ведь, насколько мне известно, всё это больше подходит для школьников.  :(  Не представляю, куда мне его пристроить. Ведь здесь на форуме наверняка есть родители, чьи дети занимаются спортом.Мой занимается плаванием, но видимо, маловато ему... Подскажите, куда обратиться? Ну или не обязательно боевые исскуства, может быть, он чем-нибудь ещё заинтересуется...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Re: Спортивные секции для детей
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2011, 06:57:11 »
В следующем году тоже собираюсь пристроить сына в какую-нибудь секцию. Во второй школе вот была секция карате, стиль киокушинкай, сенсей серьезный, с черным поясом, попробуй туда.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2011, 10:53:16 »
Там рядом с тобой,где то на Ямской , есть на базе РОСТО секция боевых единоборств.'' Ратибор''.... А вот в каратэ я бы своего ребенка отдавать не стала... Очень травматичный и жестокий вид боевых искусств.. На мой взгляд малышам он совсем не подходит... Лучше что нибудь из борьбы..имхо.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2011, 10:58:45 »
умница-красавица, у меня старший племянник тоже во вторую школу на каратэ ходил. Ему нравилось, я была как-то на занятии, интересно)) а мастер там и правда серьёзный. У них вроде и для маленьких есть секции.

А вот в каратэ я бы своего ребенка отдавать не стала... Очень травматичный и жестокий вид боевых искусств.. На мой взгляд малышам он совсем не подходит... Лучше что нибудь из борьбы..имхо.

Girl, ну, это же мальчик =) и хорошо, что сам хочет заниматься спортом, хотел бы в бальные танцы, так и сказал бы.
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2011, 11:26:55 »
умница-красавица, у меня старший племянник тоже во вторую школу на каратэ ходил. Ему нравилось, я была как-то на занятии, интересно)) а мастер там и правда серьёзный. У них вроде и для маленьких есть секции.

Girl, ну, это же мальчик =) и хорошо, что сам хочет заниматься спортом, хотел бы в бальные танцы, так и сказал бы.

Да я понимаю что мальчик..:) бальные танцы эт конечно перебор ,но вот и каратэ это чересчур для таких малявок..им в этом возрасте как раз свойственно возиться-бороться,а не лупить руками и ногами... Так что борьба самое то...Хорошо бы найти золотую серединку,а подрастут тогда сами определятся.. :) Марин ,а почему твой племянник перестал заниматься каратэ?

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2011, 11:34:06 »
я - Мария)) да потому что подрос, ему захотелось еще чего-то, потом еще, в общем надо было и там и сям попробовать)))
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2011, 12:46:08 »
Ну вот опять я..:) вы,для меня одно целое с Маринкой..:)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2011, 13:04:06 »
В следующем году тоже собираюсь пристроить сына в какую-нибудь секцию. Во второй школе вот была секция карате, стиль киокушинкай, сенсей серьезный, с черным поясом, попробуй туда.
Да, я тоже слышала что во второй школе что-то такое было, даже вроде четырёхлетних пацанят набирали :) Попробую туда, я тем более там живу рядом, очень удобно ;)

где то на Ямской , есть на базе РОСТО секция боевых единоборств.'' Ратибор''....

Где находится эта база РОСТО? Там хоть вывеска какая-нибудь висит? А то не найду же...
Girl, я думаю что карате для малявок - вполне нормально, вряд ли у них в таком возрасте будут более-менее серьёзные тренировки, пока так, лишь бы занять чем-то. А про боевые исскуства я не зря тему начала, просто он потребовал или туда, или, говорит, купите мне пианино, я в музыкальную школу хочу! :D Ну ему медведь на ухо наступил, какая музыкалка. Муж вообще ужаснулся, и решил что лучше на единоборства :D

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2011, 14:56:28 »
Андрей, сколько твоему парню?

troublemaker

• Гость
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2011, 15:14:03 »

Летом часто видел возле школы на площадке группу из 5-6 человек в кимоно. Один лысый с черным поясом раздавал пинки и подзатыльники, заставлял отжиматься, достаточно жестко "укладывал" ударами на травку. Ну правда там не совсем мелкие были, лет по 12-14 точно. Не знаю, об этой ли секции речь, но на меня впечатление отталкивающее произвело.

Отдавайте пацанов в футбол, нечего носы молотить друг другу, жестокости и так хватает в жизни.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2011, 15:16:53 »
Летом часто видел возле школы на площадке группу из 5-6 человек в кимоно. Один лысый с черным поясом раздавал пинки и подзатыльники, заставлял отжиматься, достаточно жестко "укладывал" ударами на травку. Ну правда там не совсем мелкие были, лет по 12-14 точно. Не знаю, об этой ли секции речь, но на меня впечатление отталкивающее произвело.

Отдавайте пацанов в футбол, нечего носы молотить друг другу, жестокости и так хватает в жизни.
Трабл, ну неужели ты не знаешь, что в спорте тренер никогда не будет утирать детям сопли? Мне кажется, они все такие жёсткие. Мне только такие встречались :pardon:
А в футбол берут таких малявок???  Где у нас ентот футбол, говори! ;D

troublemaker

• Гость
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2011, 15:19:41 »
Трабл, ну неужели ты не знаешь, что в спорте тренер никогда не будет утирать детям сопли? Мне кажется, они все такие жёсткие. Мне только такие встречались :pardon:
А в футбол берут таких малявок???  Где у нас ентот футбол, говори! ;D

Да это понятно, но вот такое у меня сложилось впечатление.

Футбол в ДЮСШ преподают, или как она там сейчас называется. Могу поподробней узнать, если надо.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2011, 15:21:05 »
Да это понятно, но вот такое у меня сложилось впечатление.

Футбол в ДЮСШ преподают, или как она там сейчас называется. Могу поподробней узнать, если надо.
Узнай плиз, буду очень благодарна))) Или скинь телефончик, сама позвоню :telephone:
У тебя там знакомые есть, да?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2011, 15:28:47 »
Не чудите вы, какое карате!! Вы че!! Реальному не научат и развития никакого практически.Лыжи зимой, и футбол летом, и и то, на любительском уровне. Если же надо воспитать бойца уличного, а именно для этого многие отдают в карате, то лучше бокса нет ничего.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2011, 15:30:25 »
Футбол спорт не менее травматический.
Переломы не редкость, ушибы вообще нормальное дело. По ногам в этом спорте стучат будь здоров.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2011, 15:31:43 »
Все детство и юность проходил, во всем надо быть с головой. А с дуру сами знаете что...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

troublemaker

• Гость
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2011, 15:35:18 »
Не чудите вы, какое карате!! Вы че!! Реальному не научат и развития никакого практически.Лыжи зимой, и футбол летом, и и то, на любительском уровне. Если же надо воспитать бойца уличного, а именно для этого многие отдают в карате, то лучше бокса нет ничего.

И бокс тоже в топку! Отобьют мозги и будет как в том анекдоте: "а еще я туда ем!"  :D

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2011, 15:35:29 »
Вяземский, ребенок требует спорт!!! :D В бокс рано ещё нам, там вроде с 8 лет, не раньше. И в боксе тоже по башке настучат - мама не горюй :girl_cray:
Предлагали сыну танцы - не хочет, от занятий по инглишу тоже отказался. Пускай походит на карате, получит на тренировке  в репу -  может передумает. А если не передумает - может что путное и выйдет. :girl_sigh:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2011, 15:46:04 »
Вяземский, ребенок требует спорт!!! :D В бокс рано ещё нам, там вроде с 8 лет, не раньше. И в боксе тоже по башке настучат - мама не горюй :girl_cray:
Предлагали сыну танцы - не хочет, от занятий по инглишу тоже отказался. Пускай походит на карате, получит на тренировке  в репу -  может передумает. А если не передумает - может что путное и выйдет. :girl_sigh:
И бокс тоже в топку! Отобьют мозги и будет как в том анекдоте: "а еще я туда ем!"  :D

Бокс это не только удары в голову, вы видимо далеки от подготовки боксеров, тем более детей. Там общая "физика", и удары если и есть, то сверстников-слабенькие и не опасные. Зато характер вырабатывают и прочее, что всегда и безоговорочно пригодится.

troublemaker

• Гость
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2011, 15:47:57 »
Шашки, нарды и домино - наш выбор!  :D

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2011, 15:49:07 »
Шашки, нарды и домино - наш выбор!  :D
Шахматы тоже ничего :) Я в детстве играла.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2011, 15:50:39 »
 :yes:И я, а еще футбол, волейбол, карате и парашютный спорт.

troublemaker

• Гость
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2011, 15:52:57 »
Теннис, только в Вязьме нереально, видимо...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2011, 15:54:22 »
Почему нереально, на брянке секция есть, наши занимаются...

troublemaker

• Гость
« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2011, 15:58:01 »
Брянка далеко, умнице не подойдёт...