Автор Тема: Пресс-конференция И.В.Демидовой  (Прочитано 2352 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Пресс-конференция И.В.Демидовой
« : 23 Ноябрь 2011, 09:31:56 »
Сегодня на 14-00 запланирована пресс-конференция для СМИ с Главой администрации МО "Вяземский район" И.В.Демидовой. Если у кого-то есть вопросы к Главе районной администрации - пишите, постараюсь озвучить эти вопросы от вашего имени (ника) в ходе пресс-конференции.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Re: Пресс-конференция И.В.Демидовой
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2011, 10:35:45 »
Лариса Семёновна, озвучте пожалуйста вопрос о статусе общежитий в бывшем п.Карьероуправленя, ныне это улица д.Тюхменево. Мои родители не могут провести газ за свои деньги. Не можем провести приватизацию, на данный момент 2 дома никому не пренадлежат. Бывший когда-то комендант незаконно прописал по 5-6 человек "мёртвых душ". За электроэнергию платежи никто не принимает.
Сам такой!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2011, 11:56:46 »
Хорошо, спрошу. Еще вопросы есть?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2011, 12:03:47 »
Хорошо, спрошу. Еще вопросы есть?
А про "объединение" будете спрашивать? Именно в ключе законности этого процесса... для городской Администрации и городского Совета... В районе всё и так хорошо..., у них ничего не измениться с принятием изменений в устав, правовой аспект касается только городского поселения... Спросите, как видит глава района работу по ЖКХ, в случае незаконного объединения :), участие в Федеральных программах по восстановлению ветхого жилья, уборки города от грязи и песка, вывоз мусора, который будет выгоден управляющим компаниям, поскольку сейчас это происходит хаотично и в убыток вывозящим и т.д.
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2011, 12:20:04 »
Спрошу про объединение "в ключе законности этого процесса"...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2011, 14:33:50 »
Спрошу про объединение "в ключе законности этого процесса"...
Запишите ответы на диктофон для потомков...:)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

troublemaker

• Гость
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2011, 14:45:19 »
Запишите ответы на диктофон для потомков...:)

Так сами сходите, кто Вам мешает?  ;) Выложите здесь свою версию событий, сравним с официальной.  :)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2011, 21:04:03 »
Пока выкладываю фото, потом поделюсь впечатлениями от пресс-конференции

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2011, 21:56:10 »
Инна Васильевна, на мой взгляд, идеал современной женщины этого возраста.
Сам такой!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2011, 22:11:22 »
Пресс-конференция И.В. Демидовой могла бы пройти в режиме монолога: так МНОГО хотелось рассказать Инне Васильевне собравшимся журналистам. Об этом МНОГО будет поведано чуть позже: когда расшифруются диктофонные записи и объем услышанной информации переварится в журналистские материалы.
  В режим монолога пресс-конференцию едва не свели вопросы, предварительно подготовленные Г.И.Ширяевым и заранее отданные Главе районной администрации. 12 стандартных вопросов о сельском хозяйстве и проч., к которым Инна Васильевна подготовилась тщательно и основательно, комментировались более 40 минут, в то время как сама пресс-конференция длилась около полутора часов.
 Через некоторое время Инна Васильевна  осознала, что пресс-конференция превращается если не в монолог, то уж точно - в интервью с редактором «Вяземских ведомостей», и сама стала обращаться к журналистам. Некоторым удалось задать по одному вопросу,  некоторым – ни одного.
 К чести Инны Васильевны нужно отметить, что с журналистами она общалась искренне, доступно, легко  и открыто, и могла бы общаться еще, если бы не запланированная встреча с инвесторами из столицы.
 Вопросы с форума я оформила на отдельном листке и передала их Главе районной администрации уже после пресс-конференции.
 Инна Васильевна прочла их и сказала, что  вопросом о статусе домов в бывшем поселке Карьероуправления займется отдельно и даст ответ.
 По поводу объединения сказала, что так же обязательно ответит, но - позже.
 В целом, Глава районной администрации отметила, что, не смотря на то, что у районной администрации своя газета, сайт, телевидение, при встречах с людьми выясняется, что они очень немногое знают о деятельности местной власти. Поэтому встречи с журналистами планируется сделать регулярными.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2011, 22:14:58 »
Пресс-конференция И.В. Демидовой могла бы пройти в режиме монолога: так МНОГО хотелось рассказать Инне Васильевне собравшимся журналистам. Об этом МНОГО будет поведано чуть позже: когда расшифруются диктофонные записи и объем услышанной информации переварится в журналистские материалы.
  В режим монолога пресс-конференцию едва не свели вопросы, предварительно подготовленные Г.И.Ширяевым и заранее отданные Главе районной администрации. 12 стандартных вопросов о сельском хозяйстве и проч., к которым Инна Васильевна подготовилась тщательно и основательно, комментировались более 40 минут, в то время как сама пресс-конференция длилась около полутора часов.
 Через некоторое время Инна Васильевна  осознала, что пресс-конференция превращается если не в монолог, то уж точно - в интервью с редактором «Вяземских ведомостей», и сама стала обращаться к журналистам. Некоторым удалось задать по одному вопросу,  некоторым – ни одного.
 К чести Инны Васильевны нужно отметить, что с журналистами она общалась искренне, доступно, легко  и открыто, и могла бы общаться еще, если бы не запланированная встреча с инвесторами из столицы.
 Вопросы с форума я оформила на отдельном листке и передала их Главе районной администрации уже после пресс-конференции.
 Инна Васильевна прочла их и сказала, что  вопросом о статусе домов в бывшем поселке Карьероуправления займется отдельно и даст ответ.
 По поводу объединения сказала, что так же обязательно ответит, но - позже.
 В целом, Глава районной администрации отметила, что, не смотря на то, что у районной администрации своя газета, сайт, телевидение, при встречах с людьми выясняется, что они очень немногое знают о деятельности местной власти. Поэтому встречи с журналистами планируется сделать регулярными.

В отличие от прошлого года я сегодня не смог оформить подписку на "Вяземские ведомости", сотрудники почты сказали, что данная газета удалена из перечня подписки.   
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2011, 22:16:35 »
  В отличие от прошлого года я сегодня не смог оформить подписку на "Вяземские ведомости", сотрудники почты сказали, что данная газета удалена из перечня подписки.   

Это имеет какое-то отношение к пресс-конференции?

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2011, 22:20:06 »
Это имеет какое-то отношение к пресс-конференции?

Да  просто удивляет, что вычеркнутая  в этом году  из официальной подписки оппозиционная газета все - таки задала заранее больше все вопросов.
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

B@R$

• Гость
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2011, 22:24:36 »
Вот оно, на мой взгляд, ключевое заблуждение чиновников любого ранга. ЗНАТЬ о деятельности местной власти мы, простые горожане, должны не из пресс-конференций чиновников, а ИЗ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ. Когда я вижу засеянные поля, мне не нужно ничего говорить, я и сам всё вижу - власть работает. Когда я вижу многолетний бурьян на полях - вывод напрашивается сам собой. И никакие прессконференции моё мнение уже не изменят. Когда я вижу аккурантный асфальт на дорогах, что тут ещё говорить?? А когда дороги разбиты, нужны ли тут пресс-конференции? Когда жители и сами всё видят. Ну попчему бы нам не устроить пресс-конференции врачей на тему динамика роста количества поставленных клизм за 2011 год по сравнению с 2010? ЗАЧЕМ? это никому не интересно! Главное что врачи работают, учителя работают, строители строят,и все при деле. И говорильня не нужна.

Почему мне должны быть интересны все эти экзерсисы чиновников и их видение ситуации в районе? Работать нужно!! РАБОТАТЬ, а потом уж разговаривать...

Лариса Жукова, скажите, где я не прав?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2011, 22:32:17 »

Да  просто удивляет, что вычеркнутая  в этом году  из официальной подписки оппозиционная газета все - таки задала заранее больше все вопросов.
Подготовить вопросы заранее и передать их для подготовки ответов предлагалось всем. Передал только Г.И.Ширяев.

Вот оно, на мой взгляд, ключевое заблуждение чиновников любого ранга. ЗНАТЬ о деятельности местной власти мы, простые горожане, должны не из пресс-конференций чиновников, а ИЗ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ.

Вы видите бурьян на одном из полей, но не видите ситиуации с сельским хозяйством в целом. Нельзя увидеть всю картину, упершись взглядом в левый угол.
Это я к тому, что информация лишней не бывает.

B@R$

• Гость
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2011, 22:38:23 »
Вы видите бурьян на одном из полей, но не видите ситиуации с сельским хозяйством в целом. Нельзя увидеть всю картину, упершись взглядом в левый угол.
Это я к тому, что информация лишней не бывает.
Ах, ну извините, я вижу бурьян, а все остальные видят высокие травянистые растения сорного характера. Я пытался смотреть и в левый угол и в правый, и даже по центру....  Лариса, Вы не поверите, один бурьян как его не назови!! Бурьян со мной видел Краник, Пугачёв и Долгушев. Может у нас коллективное бурьяновое помешательство....?

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2011, 22:40:47 »
   Совершая в этом году две краеведческие поездки в соседние Новодугинский и Сычвскиий  районы краеведы были до глубины души удивлены как там  аккуратно и почти повсеместно обрабатываются поля, все заметили, что   это    белорусский уголок   на  Смоленщине.  К сожалению в нашем районе сельское  наследство  Инне Васильевне досталось  более тяжелое, чем у наших соседей. Банальный  вопрос - почему у наших соседей лучше с сельским хозяйством? 

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2011, 22:41:11 »
 Может у нас коллективное бурьяновое помешательство....?

Не спешите с диагнозом. О сельском хозйстве говорилось минут 20. В том числе и о землях, которые не используются по назначению. Расшифрую диктофонную запись, расскажу.

B@R$

• Гость
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2011, 22:43:14 »
Не спешите с диагнозом. О сельском хозйстве говорилось минут 20. В том числе и о землях, которые не используются по назначению. Расшифрую диктофонную запись, расскажу.
Лариса, сахар, сахар, сахар, сахар, сахар, сахар, сахар, ..... Стало сладко во рту??

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2011, 22:44:31 »
Бурьян, бурьян, бурьян....Вам форум не кажется зеленым?

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2011, 22:45:07 »
Ах, ну извините, я вижу бурьян, а все остальные видят высокие травянистые растения сорного характера. Я пытался смотреть и в левый угол и в правый, и даже по центру....  Лариса, Вы не поверите, один бурьян как его не назови!! Бурьян со мной видел Краник, Пугачёв и Долгушев. Может у нас коллективное бурьяновое помешательство....?

На ул Панино посмотрите бурьян. И не пытайтесь определить его к разряду сельского хозяйства
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

B@R$

• Гость
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2011, 22:45:36 »
Бурьян, бурьян, бурьян....Вам форум не кажется зеленым?
форум - не кажется, а поля...... все в бурьяне!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2011, 22:48:27 »
форум - не кажется, а поля...... все в бурьяне!

Вывод - последняя точка где кончаются ваши мысли и воображение, отсюда вывод: делайте поменьше выводов, размышляйте покамест ...

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2011, 22:50:54 »
Вывод - последняя точка где кончаются ваши мысли и воображение, отсюда вывод: делайте поменьше выводов, размышляйте покамест ...

Нужно забыть про то что мы видели у наших соседей и перестать сравнивать хорошее с плохим -  вот и все будет хорошо на форуме......

B@R$

• Гость
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2011, 22:54:00 »

:jester: Ларис... эт к чему? Я так мудрёно не соображаю. Давайте проще: Сначала работа, а потом пресссс-конференции.

Нужно забыть про то что мы видели у наших соседей и перестать сравнивать хорошее с плохим -  вот и все будет хорошо на форуме......

И какая меня муза укусила?
 Я на власть чего-то гавкаю опять.
 «Ну, не гавкай ты, – жена меня просила, –
 Ты ж нагавкаешь, придурок, лет на пять!»

Грею зад в своем любимом мягком кресле.
 Возраст, дети... Да, послушаю жену.
 Мне пора уже писать иные песни.
 О хорошем... Прямо щас вот и начну!

Хорошо у нас и летом и зимою,
 И в провинции, и в центре хорошо!
 По трезвянке хорошо, и с перепою,
 И в одежде хорошо, и голышом.

Мы и строим, и куём, и созидаем,
 Снова доблесть комсомольская кипит,
 Мы опять другой такой страны не знаем,
 А кто знает – пусть заткнется и сидит!

На добро чужое рот мы не раззявим,
 Но ни крошки не уступим своего!
 Человек у нас проходит, как хозяин,
 Если бабки есть, конечно, у него!

Вперёд, Умытая Россия,
 Страна невиданных щедрот!
 С нами силы неземные, бог и вышки нефтяные!
 Вперёд! Вперёд, покуда прёт!
 Покуда прёт...

Хорошо внизу и хорошо у власти,
 Вместе движемся мы в этот вот «перёд».
 Видим мы на горизонте наше счастье,
 А кто не видит – пусть очки свои протрёт!

Но кое-что я должен прояснить публично.
 Отношенье мое к власти таково:
 Вот там как раз нехорошо… не хорошо там… Там отлично!
 Гармонично! Динамично! Делово!

Но отдыхать им надо чаще, в самом деле!
 Шутка ль, круглый год сидишь, руководишь!
 Хорошо, ще нэ згинэли Куршавели,
 Ще не вмэрли Цюрих, Лондон и Париж!

Вперёд, Умытая Россия,
 Пора вылазить из болот!
 Ой, вы, кони вороные,
 Ой, вы, вышки нефтяные,
 Вперёд, вперёд, покуда прёт!
 Покуда прёт.

Так вот встанешь утром, оглядишь отчизну –
 Хорошо!
 Прослезишься, выпьешь, хрустнешь огурцом,
 И, как Тютчева, потянет к монархизму,
 И к монарху с человеческим лицом!

А кое-кто ругает всё, всё сразу, чохом,
 Говорит, что не туда процесс зашёл.
 Даже если кое-что у нас и плохо,
 То в конечном счете это хорошо.

Кто-то ноет про имперские замашки
 И кричит про деспотию и грабёж.
 Успокойтесь, сядьте, выпейте рюмашку!
 Посидите чуть...
 Ну-у-у?..
 А щас?
 Ну, правда ж, хорошо?

Насра… Нас радуют свершенья трудовые!
 Нессы... Не сыпятся с небес на нас блага!
 Насса… На самом деле мы же мирные, не злые…
 Но кто не с нами – обобьём рога!

Вперед, Умытая Россия,
 Страна невиданных щедрот!
 Есть съестное, есть спиртное, разливное, нефтяное,
 Вперёд, вперёд, покуда прёт!
 Покуда прёт.

Наконец-то спел я честно
 Вам про то, как всё чудесно! Хорошо! Хорошо!
 Мы не плачем, мы не ноем,
 Наш мы новый мир построим! Хорошо! Хорошо!
 И на вахте, и в забое,
 И в горячке, и в запое – хорошо! Хорошо!
 Вот и написал, как Тютчев!
 Прямо Тютчев, даже лучше! Хорошо!
 Ой, хорошо!
 Ой, хорошо... ой, как хорошо...
 Хорошо...
 Хорошо.
 Хорошо!

Тимур Султаныч Шаов. Патриотический марш!