Автор Тема: Вязьма - родина актера Анатолия Папанова  (Прочитано 9704 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Re: Вязьма - родина актера Анатолия Папанова
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2012, 17:39:33 »
Проезжала мимо, посмотрела на памятник.Мне показалось, что смотрит Папанов  на дверь почты!лучше б если смотрел на дорогу и с дороги понятней вид памятника.Идут работы...
Полностью согласен! Тоже проходил мими - не впечатлило. Он сидит в пол-оборота к улице, как бы отвернувшись от всех проходящих-проезжающих. Как-то не то, чего-то не хватает...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2012, 17:20:38 »
Проезжала мимо, посмотрела на памятник.Мне показалось, что смотрит Папанов  на дверь почты!лучше б если смотрел на дорогу и с дороги понятней вид памятника.Идут работы...
Да, на дорогу бы лучше. Видимо исходили из того, что перед почтой площадка по которой ходит много людей. Но на дорогу лучше.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #27 : 29 Октябрь 2012, 20:55:46 »
Алексей, дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Мне искренне жаль, что вы не определяете разницы между ПОДАРЕННЫМ памятником, и памятником, который необходимо сделать ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ. Если бы некий краевед поставил вопрос об изготовлении памятника Маргелову за счет городского бюджета, я была бы категорически против.
Лариса Жукова
Житель города
Вязьма - родина актера Анатолия Папанова
« Ответ #133 : 02 Октября 2012, 12:49:45 »
Сегодня обсуждался вопрос о том, как будет проходить в Вязьме юбилей нашего заслуженного земляка, народного артиста СССР А.Д.Папанова.
Прежде всего, 31 октября планируется открытие памятника А.Д.Папанову – у здания центральной почты. Правда, районный комитет культуры ничего не смог рассказать по этому вопросу. Насчет открытия памятника на сегодняшний день они в полном неведении.
Вопрос  по установке памятника прояснил глава городской администрации А.К.Клименков, который постоянно интересуется в области судьбой этого памятного знака.  Александр Константинович рассказал, что работа над памятником ведется, он почти готов и, по словам скульпторов, к установленной дате все будет в порядке.

Вот здесь очевидны двойные стандарты.  Например в одном случае если инициатором изготовления памятника за счет бюджета выступает краевед - то Л.С.Жукова категорически против. А вот если  памятник за счет бюджета выступают другие лица - то тут слов протеста  у нее нет.   
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 21:05:54 от Алексей Пугачёв »
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2012, 21:00:58 »
Я приду на открытие поснимать Памятник и народ! Уже с работы отпросился!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2012, 21:25:19 »

Вот здесь очевидны двойные стандарты.   
Может это просто профессиональное? Как Вы думаете, если Ваши идеи получат поддержку у областного руководства, будет ли администрация города категорически против? Я думаю, что нет. ;)
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #30 : 29 Октябрь 2012, 22:07:55 »
Может это просто профессиональное? Как Вы думаете, если Ваши идеи получат поддержку у областного руководства, будет ли администрация города категорически против? Я думаю, что нет. ;)
  Да, Андрей  согласен - это у них профессия. Если тема увековечивания А.С.Даргомыжского найдет наконец то поддержку у  руководства Смоленской области - публичных возражений у представителей  нашей городской  власти быть не может. Ведь по ихнему не профессионально ссориться с теми к кто выше их.......
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #31 : 30 Октябрь 2012, 16:16:44 »
  Да, Андрей  согласен - это у них профессия. Если тема увековечивания А.С.Даргомыжского найдет наконец то поддержку у  руководства Смоленской области - публичных возражений у представителей  нашей городской  власти быть не может. Ведь по ихнему не профессионально ссориться с теми к кто выше их.......

А по-моему  некорректно и неуместно сравнивать два памятника: Папанову и Даргомыжскому. Первый действительно родился в Вязьме, а второй - увы... По сему сильно сомневаюсь, что область когда-нибудь поддержит идею установки памятника Даргомыжскому в Вязьме. Не злобствуйте и не печальтесь, Алексей!
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #32 : 30 Октябрь 2012, 17:39:14 »
Проходил сегодня мимо:

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #33 : 30 Октябрь 2012, 17:43:27 »
Здорово! От меня плюсик. Я только завтра смогу съездить и пофотать! Спасибочки. Хорошо смотрится! 

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #34 : 30 Октябрь 2012, 18:06:58 »
Здорово! От меня плюсик. Я только завтра смогу съездить и пофотать! Спасибочки. Хорошо смотрится!

Лишь бы дерево сзади памятника не ликвидировали, а то не очень-то будет смотреться. А так - да, здорово.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #35 : 30 Октябрь 2012, 19:07:17 »
Лишь бы дерево сзади памятника не ликвидировали, а то не очень-то будет смотреться. А так - да, здорово.
О дереве он печётся  :girl_haha:
Лишь бы облагородили территорию да плитку по технологии положили  :biggrin:

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #36 : 30 Октябрь 2012, 19:13:55 »
Лишь бы облагородили территорию да плитку по технологии положили  :biggrin:
Предлогаю проявить интернационализм и привлечь для этого нелегкого высокотехнологического труда товарищей Таджиков! :D

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #37 : 30 Октябрь 2012, 19:35:53 »
Предлогаю проявить интернационализм и привлечь для этого нелегкого высокотехнологического труда товарищей Таджиков! :D

Тааищи уже привлечены, походу.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #38 : 30 Октябрь 2012, 19:37:06 »
Лишь бы облагородили территорию да плитку по технологии положили  :D

Нифига ты не шаришь в ландшафтном дизайне, темнота  :D

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #39 : 30 Октябрь 2012, 20:04:27 »
Я этих азиатов частенько вспоминаю, когда по красноармейке в мокрое время года по арыку тротуару приходится идти. Вся вода на тротуаре, люди либо по грязи чавкают с краю, либо по самому бордюру балансируют, у кого равновесие получше.

katok0154

• Гость
« Ответ #40 : 30 Октябрь 2012, 20:06:19 »
Я этих азиатов частенько вспоминаю, когда по красноармейке в мокрое время года по арыку тротуару приходится идти. Вся вода на тротуаре, люди либо по грязи чавкают с краю, либо по самому бордюру балансируют, у кого равновесие получше.
Да, да. Слышали - арык все дела.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2012, 20:20:18 »
по арыку

Шъёрт побъери! Давненько я этого слова не слышал и не видел (арык), с тех пор, как из Азии свалил  :D

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #42 : 30 Октябрь 2012, 20:28:17 »
Да, да. Слышали - арык все дела.
А прораб кто был? Тоже интенациональный товарищ? Мастер? Инженер? Руководитель предприятия? И вообще, кто принимал работу?  ;D Не наезжайте на дружественный народ, ....!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #43 : 30 Октябрь 2012, 20:49:25 »
Нифига ты не шаришь в ландшафтном дизайне, темнота  :D
У меня были сто баллов из ста по ландшафтному дизайну в зубодробительном техникуме  :spiteful:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #44 : 30 Октябрь 2012, 20:52:33 »
А прораб кто был? Тоже интенациональный товарищ? Мастер? Инженер? Руководитель предприятия? И вообще, кто принимал работу?  ;D Не наезжайте на дружественный народ, ....!
Прораб чёрный тоже вроде был, я часто там ходил в прошлом году, когда они укладывали. Принимала администрация, обещали, что служить будет тротуар как надо, хотя сразу было видно, что лажа, а не работа. И памятник Папанову вот боком к улице поставили - тож нескладно, на мой взгляд.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #45 : 30 Октябрь 2012, 20:54:50 »
памятник Папанову вот боком к улице поставили - тож нескладно, на мой взгляд.
Тупейшество :)
Хуже - придумать сложно!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #46 : 30 Октябрь 2012, 20:57:43 »
Тупейшество :)
Хуже придумать сложно!

Лапоть тоже сперва положили, потом исправили и поставили вертикально. Теперь с Папановым...  :dance1: Надо что-то делать?  :dance: Тупейшество, говоришь?  :lol:

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #47 : 31 Октябрь 2012, 09:45:26 »
А по-моему  некорректно и неуместно сравнивать два памятника: Папанову и Даргомыжскому. Первый действительно родился в Вязьме, а второй - увы... По сему сильно сомневаюсь, что область когда-нибудь поддержит идею установки памятника Даргомыжскому в Вязьме. Не злобствуйте и не печальтесь, Алексей!

Ну как всегда вы не в курсе. Уж скажите а где родился А.С.Грибоедов? Но в его заповедник в Хмелиту  за десятки лет наш Областной бюджет столько сотен лимонов потратил - и вы с этим не спорите. Понятно, как же можно спорить с  выше стоящим областным начальством.  А относительно того, что А.С.Даргомыжский родился не у нас можно сказать, что это сущая формальность. Родившийся в Вязьме А.Д.Папанов в возрасте 12 лет был увезен в Москву и лишь всего 1 раз на несколько часов заехал в наш краеведческий музей. На все поступавшие к нему предложения о творческой встречи с Вязьмичами он отказывался. А вот его коллеги  такие же уроженцы Вязьмы  Н.Плотников и Л.Касаткина со своими концертами к Вязьмичам приезжали постоянно.  Так же поступал и А.С.Даргомыжский - он с малых грудных лет и до конца своих дней приезжал  в свое родительское имение под Вязьму и  в знаменитой на весь опере "Русалка" звучат народные мелодии записаны в  его смоленском имении.  А в одном из писем вернувшись из Твердуново в  Питер  композитор писал: :"Я очарован деревенской жизнью. Наша Смоленская губерния сохранила всю патриархальность древних русских нравов... Местности поэтичны и веселы. Освежив душу от приторной столичной жизни дал отдых воображению, которое готово на новые попытки". Но вот памятник актеру объезжавшему  дальней стороной родную Вязьму уже стоит, а родоначальник русской музыкальной классики  в преддверии своего 200 летнего юбилея  и не мысливший себя без Вязьмы такого почтения не удостоен.  Все это  говорит о знании должностными лицами  лишь самую  поверхностную историю родного края. А кто сказал, что мы в печали? Мы все время в поиске.....
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 10:40:49 от Алексей Пугачёв »

Yoko

• Гость
« Ответ #48 : 31 Октябрь 2012, 12:14:15 »
Мне очень понравилось ,как вы написали...обязательно плюсую..Все это очень интересно. :)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #49 : 31 Октябрь 2012, 13:56:47 »
 Родившийся в Вязьме А.Д.Папанов в возрасте 12 лет был увезен в Москву и лишь всего 1 раз на несколько часов заехал в наш краеведческий музей. На все поступавшие к нему предложения о творческой встречи с Вязьмичами он отказывался.
Снести памятник нафиг  :diablo: