Автор Тема: Врачебные ошибки: изучать или расследовать?  (Прочитано 9316 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Врачебные ошибки: изучать или расследовать?
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2011, 19:21:35 »
Во здравие других нужно было написать в вышестоящую инстанцию, чтобы разобрались ПОЧЕМУ врачи не увидели.

Они мне объяснили: типа, не всегда можно определить, такая штука пакостная... Даже МЫ с нашим опытом, с нашей практикой. Да и не было у меня особого желания на них жаловаться: я им даже благодарна за приобретенный опыт хождения без пульса  :D
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2011, 19:26:31 »
Они мне объяснили: типа, не всегда можно определить, такая штука пакостная... Даже МЫ с нашим опытом, с нашей практикой. Да и не было у меня особого желания на них жаловаться: я им даже благодарна за приобретенный опыт хождения без пульса  :D

Лариса без пульса не ходят, без пульса лежат и уже даже не разговаривают, так  ка говорит  уже просто некому...... 
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2011, 19:31:42 »
Ну это ж не я придумала - доктор сказал.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2011, 20:30:47 »
Не дочитала до конца весь этот бредовый треп. Верить мне или не верить, дело ваше, вам с этим жить, а за себя могу сказать только то, что после того, как "вернулась", стала меньше спорить с людьми, даже если они не правы. Ругаться, тем более. Потому как побыв вне своего тела понимаешь, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на пустые склоки и выяснения отношений типа "хто в доме хозяин" и т.д. и т.п. . Надо радоваться жизни, ценить каждый момент, ценить и уважать людей, которые рядом.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2011, 20:39:30 »
Не дочитала до конца весь этот бредовый треп. Верить мне или не верить, дело ваше, вам с этим жить, а за себя могу сказать только то, что после того, как "вернулась", стала меньше спорить с людьми, даже если они не правы. Ругаться, тем более. Потому как побыв вне своего тела понимаешь, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на пустые склоки и выяснения отношений типа "хто в доме хозяин" и т.д. и т.п. . Надо радоваться жизни, ценить каждый момент, ценить и уважать людей, которые рядом.

В самом деле здесь спорить нельзя, такой случай "возвращения"  очень необходимо изучить  в медицинской   науке.......
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2011, 20:45:08 »
Достаточно того, что сейчас в одной из больниц области (думаю, вы знаете, где это) изучают случай не "возвращения", когда покойник сутки пролежал в палате и никто из медперсонала этого не видел...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #31 : 15 Ноябрь 2011, 20:47:46 »
Достаточно того, что сейчас в одной из больниц области (думаю, вы знаете, где это) изучают случай не "возвращения", когда покойник сутки пролежал в палате и никто из медперсонала этого не видел...
                Да он  наверное все - таки  не вернулся, если стал покойником. Такой случай не изучают, такие случаи расследуют.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #32 : 15 Ноябрь 2011, 20:52:20 »
  В самом деле здесь спорить нельзя, такой случай "возвращения"  очень необходимо изучить  в медицинской   науке.......
вы просто невежа, Алексей.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
« Ответ #33 : 15 Ноябрь 2011, 20:58:28 »
                Да он  наверное все - таки  не вернулся, если стал покойником. Такой случай не изучают, такие случаи расследуют.
вы просто невежа, Алексей.
конечно невежда. Не знает таких совершенно простых веществ как возвращение с "того света" спустя сутки, удаление гланд через анус, распространённого заболевания - геморрой левой подмышки, и вообще я считаю что медицину нужно упразднить, и отныне лечиться только народными средствами типеа "уринотерапии", прикладывания больных мест к муравейнику и постновка пиявок в область паха,

и молитвами естественно...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2011, 21:32:37 »
Сегодня в новостях показывали арест врача, у которого БЫЛО 2 диплома, а на самом деле по образованию--МАЛЯР! :girl_hospital:

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2011, 14:43:52 »
хороший ответ....

Comper, Хирург, Алексей Пугачёв, ... рассейте мои сомнения, разве можно без реанимационных мероприятий "воскреснуть" после клинической смерти?

Клиническая смерть - короткий промежуток времени между остановкой сердца и наступлением необратимых некротический изменений в органах и тканях, в первую очередь - в головном мозге. Длиться он 5-7 минут. Самостоятельный выход из него невозможен, только в результате проведения реанимационных мероприятий - закрытый (открытый) массаж сердца, искусственная вентиляция легких. При эффективном их выполнении продолжительность клинической смерти может увеличиться. В моей практике - до 20-30 минут...
Очень часто больные называют клинической смертью критические состояния (шок, обморок, коллапс..), при которых наступает потеря сознания, падение артериального давления, нарушение самостоятельного дыхания (дыхание частое, поверхностное).
При неоказании медицинской помощью при таких состояниях возможно наступление смерти из-за остановки сердца, удушья. Возможен и самостоятельный выход из этого состояния, что, скорее всего, и имело место быть у Юли.
Лариса описало свое ощущение, наступившее вследствие гемморагического шока (потеря сознания и падение артериального давления ниже 70 мм.рт.ст из-за кровопотери, поэтому и пульс не прощупывался). Это защитная реакция организма в ответ на массивную кровопотерю, если бы не шок - кровотечение продолжалось бы с той же интенсивностью до полного истечения крови...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

troublemaker

• Гость
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2011, 16:02:40 »
Вот блин, век живи - век учись! А я думал, что "гемморагический шок" - это когда обнаружил у себя геморрой и офигел.  :D

Оффлайн Ираида

• Продвинутый пользователь
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2011, 16:39:54 »
когда находишься в шоковом состоянии ( не путать с клинической смертью!!), как и под наркозом, наш мозг способен " показывать" нам разные "картинки", "мультики", называйте как хотите, и вряд ли отличишь их от реальности. трудно не медику это понять, но, поверьте, чудес не бывает, как не бывает и "реинкарнации", с того света ( а клиничка это практически тот свет) еще никто САМОСТОЯТЕЛЬНО не возвращался.
Клиническая смерть - короткий промежуток времени между остановкой сердца и наступлением необратимых некротический изменений в органах и тканях, в первую очередь - в головном мозге. Длиться он 5-7 минут. Самостоятельный выход из него невозможен, только в результате проведения реанимационных мероприятий - закрытый (открытый) массаж сердца, искусственная вентиляция легких. При эффективном их выполнении продолжительность клинической смерти может увеличиться. В моей практике - до 20-30 минут...
Очень часто больные называют клинической смертью критические состояния (шок, обморок, коллапс..), при которых наступает потеря сознания, падение артериального давления, нарушение самостоятельного дыхания (дыхание частое, поверхностное).
При неоказании медицинской помощью при таких состояниях возможно наступление смерти из-за остановки сердца, удушья. Возможен и самостоятельный выход из этого состояния, что, скорее всего, и имело место быть у Юли.
Лариса описало свое ощущение, наступившее вследствие гемморагического шока (потеря сознания и падение артериального давления ниже 70 мм.рт.ст из-за кровопотери, поэтому и пульс не прощупывался). Это защитная реакция организма в ответ на массивную кровопотерю, если бы не шок - кровотечение продолжалось бы с той же интенсивностью до полного истечения крови...
прислушайтесь к мнению профессионала, он жизнь прожил в медицине, или, например, Алексей, расскажет вам тоже очень много интересного...
прискорбно, но именно к этому мы и идем, все реформы, сокращения, нынешние зарплаты...поверьте, скоро мы будем умирать не только на койке, и никто этого замечать не будет, а в очереди к терапевту... Сокращать палатный медперсонал- бред! Особо в реанимации- 1 сестра на ...не буду врать сколько...но, если поступает тяжелый, начинаешь его вытаскивать, за остальными просто некому следить! А медиков сейчас модно осуждать. Всякое бывает, они тоже люди, тоже ошибаются. А давайте здесь любую профессию возьмем - на вскидку, откроем тему и дружно ее обо....ем?!!! как хотите, а нашу профессию в обиду не дам!!!
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!

troublemaker

• Гость
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2011, 16:47:12 »
А давайте здесь любую профессию возьмем - на вскидку, откроем тему и дружно ее обо....ем?!!!

Очень хочу посмотреть, как Вы обо....ете профессию ассенизатора. Весь внимание.  :D

B@R$

• Гость
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2011, 16:54:25 »
 ! как хотите, а нашу профессию в обиду не дам!!!
профессию в обиду давать не надо, а вот некоторых "профессионалов", которые без взяток не то что, лечить не станут, а даже не взглянут в сторону пациента, урыть посадить следовало бы. Но, безусловно, как я уже говорил, это не повод охаять профессию целиком, и всех тех, кто в ней работает.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2011, 18:17:10 »
А еще там ворье - несут все, включая и обезболивающие препараты.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #41 : 16 Ноябрь 2011, 19:03:31 »
А еще там ворье - несут все, включая и обезболивающие препараты.

:yes:...Не самая приятная правда нашей жизни... Как и слесаря и механики крупных предприятий притащут домой съэкономленный комплект рабочей одежды, кусок электрокабеля, молоток или плоскогубцы, ... повар ресторана или столовой - ! не буду перечислять, не все ещё поужинали, ... колхозный тракторист - ведро солярки, банку солидола.
Что касается медикаментов, то в больницах существует обязательный перечень препаратов, которые должны быть "в достаточном количестве". За нормами расхода должны следить старшие и главные медсестры, в целом - экономисты больницы. Действующие приказы по лечебным учреждениям предусматривают порядок учета и отпуска лекарственных препаратов до момента их выдачи на пост дежурной медсестре и в процедурный кабинет, дальше - нет...
Спирт списывают по нормам расхода на 1 процедуру, обычно фактический расход - меньше... ;D
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

troublemaker

• Гость
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2011, 19:05:52 »
Анализы-то хоть не несут домой?  :D

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2011, 19:15:47 »
Очень хочу посмотреть, как Вы обо....ете профессию ассенизатора. Весь внимание.  :D

Можно - я! Если Ассенизатор в запое - город тонет в дерьме, всех атакуют глисты-мутанты ... Дальше сам пофантазируй.. :D

http://7406354.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6:2010-12-11-04-50-57&catid=1:2010-12-11-04-46-20&Itemid=6

Анализы-то хоть не несут домой?  :D

Иногда... Если это - домашнее задание... :(
Амброз Бирс

troublemaker

• Гость
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2011, 19:18:23 »
Можно - я! Если Ассенизатор в запое - город тонет в дерьме, всех атакуют глисты-мутанты ... Дальше сам пофантазируй.. :D

Иногда... Если это - домашнее задание... :(

Это значит лаборант берет работу на дом? Эх, ассенизатору в этом плане сложней!  :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2011, 20:54:29 »
Это я к тому сказал, что некоторое время назад повредил колено, и после операции, так уж получилось, что делал ее у нас, медсесестру за руку поймали - вместо обезболивающего хотела вколоть воду...или какой-то там раствор, который совсем не помогает. Был скандал.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2011, 21:03:34 »
Это я к тому сказал, что некоторое время назад повредил колено, и после операции, так уж получилось, что делал ее у нас, медсесестру за руку поймали - вместо обезболивающего хотела вколоть воду...или какой-то там раствор, который совсем не помогает. Был скандал.

Если бы это подтвердилось при разборе полетов, то я бы эту медсестру заставил бы свой диплом с сертификатом на канфетти дыроколом пробить... :aggressive:.. Коза, блин...
Амброз Бирс

Оффлайн Ирина Александровна

• Сотри случайные черты и ты увидишь - мир прекрасен.
  • Пользователь
  • **
  • Плати добром за добро. а за зло-плати по заслугам.
« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2011, 23:39:58 »
А как называется состояние при котором пульса нет, дыхания нет, сознания нет, а голова человека как сломаная  макушка цветка , тоесть шея её не держит, как у тряпичной куклы?
Нужно жить всегда влюблёнными во что - нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх.
А. М. Горький.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #48 : 17 Ноябрь 2011, 08:57:26 »
А как называется состояние при котором пульса нет, дыхания нет, сознания нет, а голова человека как сломаная  макушка цветка , тоесть шея её не держит, как у тряпичной куклы?

Пульса нет ГДЕ? На привычном для всех нас месте - на самом удаленном участке предплечья у кисти или на сонной артерии? Пульс на предплечье не определяется при снижении АД ниже 70 мм. Отсутствие пульса на сонной артерии, практически приравнивается к остановке сердца...
После чего возникло это состояние? Диагноз ставится с учетом причинного фактора - голодание, травма, испуг, укус насекомого или змеи и т.д.
Амброз Бирс

Comper

• Гость
« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2011, 09:34:01 »
Похоже на обморок. При обмороке дыхание неглубокое, давление низкое, пульс прощупывается слабо, сопровождается потерей сознания. Причин много.