Автор Тема: Город Воинской Славы...  (Прочитано 2170 раз)

Andrew79

• Гость
Город Воинской Славы...
« : 11 Ноябрь 2011, 15:35:36 »
Парламентарии Чечни попросят Медведева присвоить Грозному звание «Город воинской славы»
Северо-Кавказская парламентская ассоциация по инициативе парламента Чеченской Республики обратится к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой присвоить Грозному звание «Город воинской славы».

Такое заявление председатель парламента и Северо-Кавказской парламентской ассоциации Дукуваха Абдурахманов сделал на конференции ассоциации в Грозном.

Участники конференции поддержали инициативу парламента Чечни.

В своей речи Абдурахманов подчеркнул, что на фронтах Великой Отечественной сражались десятки тысяч жителей многонационального Грозного. Еще 120 тысяч человек строили оборонительные сооружения на подступах к городу, а в самом Грозном – главном, наряду с Баку, поставщиком нефти – формировались полки.

Andrew79

• Гость
Re: Город Воинской Славы...
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2011, 15:36:20 »
Кадыров поддержал предложение присвоить Грозному звание «Город воинской славы»
Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал предложение о присвоении Грозному звания «Город воинской славы», с этой инициативой ранее выступили парламентарии республики.

«Сталинские репрессии, депортация чеченского народа стали причиной того, что его подвиги на фронтах Великой Отечественной войны, трудовой подвиг в тылу замалчивались», – сказал Кадыров.

«Уверен, что Грозный достоин стать городом воинской славы», – говорится в его заявлении.

Во вторник Северо-Кавказская парламентская ассоциация по инициативе парламента Чеченской республики решила обратиться к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой присвоить Грозному звание «Город воинской славы».  ИТАР-ТАСС

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2011, 15:41:20 »
Да уж, земля там действительно пропитана кровью русских солдат, особенно в конце 20 начале 21 века... :(
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Andrew79

• Гость
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2011, 15:46:29 »
Да уж, земля там действительно пропитана кровью русских солдат, особенно в конце 20 начале 21 века... :(
если назовут главный проспект именем Буданова - я только ЗА буду , прям первым..
если назовут площадь "61 тысяча дезертиров" - то тоже...

Yoko

• Гость
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2011, 16:58:19 »
А почему бы не присвоить звание города воинской славы всем городам  откуда солдаты уходили на войну с чеченскими боевиками? ЧТО...про это забыто уже!? Фронт до Грозного не дошел,ожесточенных боев там не было.....,а это основное условие присвоения этого звания. А массовые уклонения от мобилизации в 41-ом?(что и явилось причиной депортации чеченцев в Казахстан). Если это произойдет--это будет лучшая антиреклама ЕР.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 17:48:07 от Yoko »

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2011, 19:22:03 »

«Сталинские репрессии, депортация чеченского народа стали причиной того, что его подвиги на фронтах Великой Отечественной войны, трудовой подвиг в тылу замалчивались», – сказал Кадыров.

«Уверен, что Грозный достоин стать городом воинской славы», – говорится в его заявлении.

Подвиги чеченцев в тылу - это да. Около двухсот бандформирований воевало во время войны против наших войск НКВД в Чечне. Это не считая тысяч чеченцев, воевавших в восточных легионах вермахта. Читал статистику, что чеченцев, воевавших и погибших в боях против Красной (Советской) армии в два раза больше, чем погибших чеченцев, которые воевали на фронтах на стороне наших.
Я когда-то писал, что когда лежал в Москве в больнице со мной в палате был дед, который воевал в частях НКВД против чеченских бандитов, многое он про подвиги чеченцев в тылу рассказал.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 19:35:06 от Андрей Родионов »
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2011, 19:23:24 »
А почему бы не присвоить звание города воинской славы всем городам  откуда солдаты уходили на войну с чеченскими боевиками? ЧТО...про это забыто уже!?
Никто не забыт, ничто не забыто.

Andrew79

• Гость
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2011, 21:59:25 »
именно поэтому и разместил новость в этой рубрике. противоречит здравому смыслу ибо

Оффлайн VZGI

• Посетитель
  • *
  • Природа всегда сильнее принципов
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2011, 17:55:21 »
Эта новость  , скажем мягко, поразила так сказать своей национальной составляющей. Префразируя  Д.Б.Шоу  скажу, что при решении этой проблемы  случатся две трагедии. Одна- когда чеченские парламентарии не добьются исполнения своего желания, вторая- когда они его  добьются.
Всякое решение плодит новые проблемы ( закон Мерфи)

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2011, 18:29:20 »
Город Воинской Славы - Берлин. Или Кабул.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Киборг

• Сенсей
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2011, 19:44:50 »
многое он про подвиги чеченцев в тылу рассказал.

Расскажи и нам

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2011, 23:33:06 »
Расскажи и нам
Мирные чеченцы в тылу поддерживали бандформирования, бандитствовать в горах без поддержки населения невозможно. Постоянные убийства коммунистов, милиционеров, красноармейцев, связь с фашистскими диверсантами  и все в таком роде. Такие вот подвиги. Дед негодовал, что как можно было просpать чеченские компании 90-х, в сороковые они, НКВД-шники воевали с одними винтовочками, вся серьезная техника и вооружение были на фронтах, на передовой. Но справились.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2011, 06:16:12 »
Это все кровавая гебня, тоталитарное прошлое... Надо каяццо!!!!

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2011, 10:13:49 »
Ну так кайтесь скорее.. А то придёт ваш БП и не успеете... Так и погибнете ... Нераскаявшимся....

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2011, 10:27:14 »
Насчёт Грозного согласна... Да не бывать этому....

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2011, 15:17:55 »
И тут пришел человек-дерево... точнее баба.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2011, 16:43:11 »
Это хорошо,что Вы так самокритичны.. Есть надежда на выздоровление....

Yoko

• Гость
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2011, 23:59:01 »
Вопрос этот очень серьезный...и не просто так поднимается.Еще в 2007году Парламент ЧР обращался с аналогичной просьбой к Путину,но вопрос тогда остался открытым.Кадыров очень настойчивый  и упертый, будет добиваться  ,чтобы Грозному присвоили это звание,это попытка переписать историю ВОВ в угоду собственным амбициям.Будут помнится только преступления сталинского режима против чеченского народа.А то,что массовый бандитизм на этой территории фактически поставили Красную Армию на Кавказе в ситуацию войны на 2 фронта постепенно забудется --и все это даст статус города воинской славы.Так что "КТО КОНТРОЛИРУЕТ ПРОШЛОЕ--ТОТ КОНТРОЛИРУЕТ БУДУЩЕЕ"..

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2011, 23:09:19 »
Мне кажется ,что тут дело не только в этом... На мой взгляд очень тонкий расчет... Кадыров реально стремится переписать историю, всеми силами пытаясь показать ,что Чечня это часть России.. Не зря же он отказался называться президентом республики,сказав что у страны не может быть два президента...И под эту лавочку выцарапывает для СВОЕЙ Чечни всё ,что только может. ;) ИМХО.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2011, 23:14:40 »
Мирные чеченцы в тылу поддерживали бандформирования, бандитствовать в горах без поддержки населения невозможно. Постоянные убийства коммунистов, милиционеров, красноармейцев, связь с фашистскими диверсантами  и все в таком роде. Такие вот подвиги. Дед негодовал, что как можно было просpать чеченские компании 90-х, в сороковые они, НКВД-шники воевали с одними винтовочками, вся серьезная техника и вооружение были на фронтах, на передовой. Но справились.

Андрей вот в этом документальном  фильме можно  найти ответ на твой вопрос:
                 КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ. ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ:
               http://www.belsmi.narod.ru/tv_krimrus_online.html
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 23:25:45 от Алексей Пугачёв »
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2011, 23:23:27 »
Как сказать? Я помню как в прямом эфире чеченский политик задал вопрос Медведьеву, почему Грозному до сих пор не присвоили звание города воинской славы. Медведьев сказал, что подготовте документы и я рассмотрю. Вот документы, видимо, уже готовы. Как решит Президент мы не знаем. Но лучше бы он этого не делал. Где Вязьма и где Грозный? Это две больших разницы. Я про ВОВ 1941-1945гг.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2011, 00:26:37 »
Мне кажется ,что тут дело не только в этом... На мой взгляд очень тонкий расчет... Кадыров реально стремится переписать историю, всеми силами пытаясь показать ,что Чечня это часть России.. Не зря же он отказался называться президентом республики,сказав что у страны не может быть два президента...И под эту лавочку выцарапывает для СВОЕЙ Чечни всё ,что только может. ;) ИМХО.
гы-гы, да ты и так великий чеченский народ крормишь на 95%. Нохчи ржут небось как кони.
А еще никто не забыл про кинишку, "Молодая крепость" называется? Это вам (нам, нам!) пастухов готовят.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2011, 00:29:48 »
Я про ВОВ 1941-1945гг.
А что, в другое время разницы нет?

Yoko

• Гость
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2011, 01:19:28 »
Да не надо КРА ничего "выцарапывать". Чечня, Дагестан,Ингушетия и другие кавказские республики и так получают огромные дотации из федерального бюджета,несмотря на то,что  русских там почти не осталось. Это выглядит как дань этим республикам--лишь бы "жили спокойно и никого не взрывали". А они и живут хорошо. В частности Чечня.И не за счет запасов нефти,а за счет русских денег,живут в трехэтажных домах и при этом еще и безработные.Почему-то другие российские регионы так не дотируются,что проблем там мало? Русский народ терпеливый,а горцы чуть что не так--сразу действовать начинают.К чему такие "заигрывания" приведут в дальнейшем не знаю.....

troublemaker

• Гость
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2011, 08:28:18 »
К чему такие "заигрывания" приведут в дальнейшем не знаю.....

К развалу государства и войне.