Автор Тема: Качество медицинского обслуживания в Вязьме  (Прочитано 23089 раз)

Мальдива

• Гость
журналюги к нему не относятся, ибо от вас один вред

А меж журналюгами и журналистами разница ё? :)
ничем, просто первое больше походит

Зря клеймите. Вы ж программист, не журналист и не литературный критик ;-)
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 00:00:19 от Мальдива »

ВВС

• Гость
журналюги к нему не относятся, ибо от вас один вред

А меж журналюгами и журналистами разница ё? :)
ничем, просто первое больше походит

Зря келймите. Вы ж программист, не журналист и не литературный критик ;-)
зато мне противно читать и слушать и видеть ту грязь которую сми со всех сторон льет на неугодных, а так же хвалебные оды власть-имущим

Елена Трошина

• Гость
зато мне противно читать и слушать и видеть ту грязь которую сми со всех сторон льет на неугодных, а так же хвалебные оды власть-имущим

Но это не всегда так. Журналисты работают в разных направлениях, сферах, соответственно про разное пишут. Кто-то про культуру, кто-то про экономику и т.д.

ВВС

• Гость

Но это не всегда так. Журналисты работают в разных направлениях, сферах, соответственно про разное пишут. Кто-то про культуру, кто-то про экономику и т.д.
сферы разные а суть одна

Мальдива

• Гость

сферы разные а суть одна

Вы очень максималистски настроены, уважаемый :) А может, это всё весеннее обострение? ;)

Оффлайн Comper

• Продвинутый пользователь
А.С.Пушкину сколько бы не платили он просто не сможет написать плохо. А какому-нибудь рифмоплёту платите любые деньги - он не сможет написать хорошо. Но будет объяснять свою бездарность малой оплатой.
Так и с врачами. Талантливый врач, если взялся лечить, то он просто не сможет лечить плохо. Мало ему платят или много - это уже не важно. А плохому сколько ни дай - результат один.
Поэтому надо избавляться от плохих и брать на работу хороших. Но чтобы пришли хорошие надо создать условия. Только сделать этого не удаётся. Вот и берут всех, кто пожелает. Очереди из желающих работать в нашей муниципальной медидицине нет.

Елена Трошина

• Гость
Поэтому надо избавляться от плохих и брать на работу хороших. Но чтобы пришли хорошие надо создать условия. Только сделать этого не удаётся. Вот и берут всех, кто пожелает...

Куда мы катимся..?

B@R$

• Гость
Куда мы катимся..?

К рынку, очевидно

МУРЗИК

• Гость
Re: Качество медицинского обслуживания в Вязьме
« Ответ #58 : 28 Февраль 2010, 22:34:31 »
Медицина оставляет желать лучшего! При том что медики зачастую спасают наши жизни-получают они нищенскую зарплату! ВЫВОД: жизнь человека гроша ломоного не стоит в нашем государстве!

Светлана 35

• Гость
Медицинское обслуживание порой зависит от вас самих. Пример: недавно рожала ребенка в Вяземском роддоме. Много думала где рожать? как? решила,что все одно,если все будет удачно,лучше ближе к дому,если неудачно,не факт,что где-то помогут. В отличии от многих женщин,которые практикуют договорные роды,я решила,что платить никому и ни за что не буду. Поверьте,все прошло не хуже чем у тех, кто платил,да и отношение было хорошее,никто конечно не бегал через 5 минут справляться о моем самочувствии,да там и не до того. Отблагодарила потом акушерку которая роды принимала за хорошую работу и внимание так как посчитала нужным и все.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Вот это правильно, очень правильно :). Я тоже, когда сдавал на права, единственный не стал участвовать в практике а-ля "скинуться" инспектору на подарок. И ничо так, категории ВСD, все с первого раза.

doktor

• Гость
Внимательно прочитал все реплики и сделал вывод: катастрофически не хватает просвещения. Критиковать можно что угодно, как здравоохранение, так и любую отрасль. Начните с малого - возьмите Территориальную программу государственных гарантий по оказанию бесплатной медицинской помощи гражданам проживающим на территории Смоленской области, внимательно прочитайте её и попросите администрацию ЦРБ+ЖД поликлиники устроить "круглый стол", запаситесь при этом блокнотами, и вы убедитесь, что Закон не нарушается. Какой закон -такой и результат.

BLACK ANGEL

• Гость
Не сравнивайте ЖД поликлиннику и Вяземскую поликлиннику.
Это небо и земля.
Неужеле на Московской не могут перенять опыт ЖД пол-ки и сделать часть приемов платными? Будут деньги -  будет зарплата врачам, новое оборудование, а не то непойми что, которое там сейчас...
Поверьте, найдутся желающие заплатить 100 р. за тот же анализ, если они смогут прийти и сдать его в удобное время дня, без толкатни в регистратуре с 6 утра и без орущей очереди под дверьми кабинета.

doktor

• Гость
У них неравная ситуация. Всё дело в законе (как я писал раньше - всё определяет Территориальная программа... и Федеральные Законы). Городская поликлиника - муниципальная, она создана для оказания бесплатной медицинской помощи, всё оборудование в ней - "подарено" государством (или областным бюджетом), зарплату платит государство из Ваших налоговых отчислений, коммуналку оплачивает районный бюджет. Поэтому оказание в ней любых платных услуг может быть чревато последствиями... Разве что периодические медицинские осмотры, справки водительские и на оружие. В Смоленске, например, с прошлого года оказание платных медицинских услуг в городских больницах и поликлиниках было запрещено (кроме ЖД больницы, хозрасчетной поликлиники и частных кабинетов, они, в сущности, в чистом виде хозрасчетные). В ЦРБ за каждый прием врача и каждый койко-день платят сстраховые компании из денег ФОМСа.

BLACK ANGEL

• Гость
 В Смоленске, например, с прошлого года оказание платных медицинских услуг в городских больницах и поликлиниках было запрещено ............за каждый койко-день платят сстраховые компании из денег ФОМСа.
то-то я смотрю там порядок навели. хотя брали, берут и будут брать без всяких хозрасчетов.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
У вас. ссука, всегда неравная ситуация! Вот тока никто ни за что не отвечает даже морально. А вот такая фишка: если кто-то из моих близких не получит достаточной медпомощи, то отвечать вас (медработников) заставлю Я.
Отвыкайте, а то займётесь самолечением.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Comper

• Продвинутый пользователь
Спорить здесь бессмысленно. Чтобы развивать здравоохранение, как и любую другую отрасль, нужны серьёзные финансовые вливания. Но денег государство, как и местная власть не даст. Деньги вкладываются туда, где есть прибыль.  Причём, ЛИЧНАЯ ПРИБЫЛЬ конкретных лиц при власти!
А заниматься словоблудием, клеймить всех, обличать – на это денег не надо.

doktor и все медицинские работники. С праздником вас! С Днём медицинского работника.

doktor

• Гость
У вас. с@Цензура@, всегда неравная ситуация! Вот тока никто ни за что не отвечает даже морально. А вот такая фишка: если кто-то из моих близких не получит достаточной медпомощи, то отвечать вас (медработников) заставлю Я.
Отвыкайте, а то займётесь самолечением.
Уверенность в своих силах - это хорошо. Но прежде чем копья ломать - не лучше ли тщательнее изучить свои права. Насколько мне известно, ещё ни один суд на территории Смоленской области с медучреждениями не был выигран пациентами, или не так?
Спорить здесь бессмысленно. Чтобы развивать здравоохранение, как и любую другую отрасль, нужны серьёзные финансовые вливания. Но денег государство, как и местная власть не даст. Деньги вкладываются туда, где есть прибыль.  Причём, ЛИЧНАЯ ПРИБЫЛЬ конкретных лиц при власти!
А заниматься словоблудием, клеймить всех, обличать – на это денег не надо.

doktor и все медицинские работники. С праздником вас! С Днём медицинского работника.

Доходы власти - дело тёмное. Хотя то, что сейчас делает правящая команда, мне кажется чем то похоже на правильное направление.  Но слишком много упущено, много воды утекло. Восстановить разрушенное - гораздо сложнее, чем залатать дыры. Какой смысл, например, было покупать новейшее медоборудование в Тёмкино, Угру, Новодугино? Кто на нем работать будет? Все соседние районы едут в Вязьму, или дальше... А наши доктора Вяземские выезжают в эти районы, чтобы хоть как то  "заткнуть брешь"...

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Да у нас хоть бы в регистратурах компы поставили....
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

doktor

• Гость
Компы - это хорошо, но дело не в них. Очереди с 6-00, как пишет BLACK ANGEL, возникают не из-за длительного времени поиска карточек в регистратуре, а чтобы получить талон на прием, которые количественно ограничены. Всё очень просто. Время работы врача разделено на 12-15 минут (установленный нормативный стандарт на прием), получается количество талонов. Чтобы принять большее количество - нужно или принимать больных быстрее, или работать дольше. А врачу какой интерес? В принципе, доктор вправе требовать надбавку за интенсивность - но у администрации сразу возникнет вопрос к доктору - а соблюдаются ли стандарты лечения, качество заполнения карточек и т.д. А кто из докторов хочет лишней головной боли? Вот и замкнулся круг.
Во многих регионах России эта проблема решается так: в муниципальные поликлиники идут пенсионеры, дети и разные там льготники, чтобы выписать рецепт, оформить документы на МСЭК и т.д. Работающая часть населения, как правило, имеет второй полис - ДМС, и они могут обратиться в любую поликлинику (частную, ведомственную и т.п.), с которой между страховой компанией и организацией (где работает больной) есть договор. Вот например в ж.д. поликлинике могут обслуживаться бесплатно, кроме железнодорожников и пенсионеров ж.д., работники Смоленскэнерго, Энергосбыт, Смолоблгаз, ВОХР. Кстати, городские пенсионеры, проживающие в городе, могут также стать там на учет по страховому полису ОМС, и не надо в городскую в 6 утра бежать.  :scenic:

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Вряд ли осведомлены городские пенсионеры о этой возможности

doktor

• Гость
А вот для этого существуют териториальные представительства ФОМСа и страховых компаний, которые должны доводить до сведения застрахованных информацию о лечебных учреждениях, работающих в ОМС

doktor

• Гость
По-моему, нежелание следовать клятве присуще 90% вяземским врачам.
Хотя, скорее всего, не только вяземским.
Лишь бы ОТВЯЗАЛСЯ пациент - такой подход у многих. Нет, чтобы помочь человеку разобраться в причинах нездоровья и вылечить, это же задача врача.

BLACK ANGEL

• Гость
Доктор, что вы имели в виду?

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Опять эта клятва всплыла. О какой клятве речь?
Сам такой!