Автор Тема: Качество медицинского обслуживания в Вязьме  (Прочитано 22645 раз)

Елена Трошина

• Гость
Что Вам нравится и что не нравится в уровне и качестве медицинского обслуживания в Вязьме?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
 Не нравится хроническая нехватка специалистов, очереди в поликлиниках, невозможность пройти качественное и полное медицинское обследование, недостаток современного оборудования, нежелание некоторых медиков следовать клятве Гиппократа и хранить медицинскую тайну.
 Радуют некоторые положительные перемены в связи с реализацией нацпроекта "Здоровье" (появились федеральные деньги - появились и новые машины "Скорой помощи")
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Елена Трошина

• Гость
 ... нежелание некоторых медиков следовать клятве Гиппократа и хранить медицинскую тайну.

По-моему, нежелание следовать клятве присуще 90% вяземским врачам.
Хотя, скорее всего, не только вяземским.
Лишь бы ОТВЯЗАЛСЯ пациент - такой подход у многих. Нет, чтобы помочь человеку разобраться в причинах нездоровья и вылечить, это же задача врача.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
 У нас есть отличные врачи, которые спасли не одного человека. Но по отношению к общей усредненной численности медицинского персонала - это единицы.
 Вообще, в этой профессии страшна рутина. А рутина со временем может появиться в любой профессии.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Comper

• Продвинутый пользователь
 Не нравится хроническая нехватка специалистов, очереди в поликлиниках
В год по 60 медработников увольняется, вот и нехватка. Что же им не нравится в нашей муниципальной поликлинике и больнице? Может быть зарплата?  Зарплата, как сейчас принято говорить, достойная: санитарка 4300р., медсестра 4500р., а начинающий врач 5000р. Всем одинаково, никому не обидно. Правда Путин за участковость доплачивает, но не всем же быть участковыми.
Интересно, кроме брюзжания, местная власть может что-нибудь сделать для привлечения и закрепления хороших медицинских кадров. Надбавка к зарплате, жилье молодым и перспективным на правах  социального найма, например?

нежелание некоторых медиков следовать клятве Гиппократа и хранить медицинскую тайну
Хранение медицинской тайны – это конечно должно быть свято. Но в клятве нет такого, что оказывать услуги медицинский работник должен бесплатно. Откуда взялась эта блажь у наших сограждан?
  Радуют некоторые положительные перемены в связи с реализацией нацпроекта "Здоровье" (появились федеральные деньги - появились и новые машины "Скорой помощи")
А кто на этой «Скорой» к нам приедет нас не волнует?

Оффлайн RED

• Сенсей
Зарплата, как сейчас принято говорить, достойная: санитарка 4300р., медсестра 4500р., а начинающий врач 5000р. Всем одинаково, никому не обидно.
Зарплата достойная ничего не скажешь.
Хранение медицинской тайны – это конечно должно быть свято. Но в клятве нет такого, что оказывать услуги медицинский работник должен бесплатно. Откуда взялась эта блажь у наших сограждан?
Право на получение медицинской помощи записанов Конституции.
В таком случае почему детей врачей должны в школах учить бесплатно .
 Откуда такая блажь. Хочишь лечить за деньги - лечи, но ребенка своего будь добр отдай в платное учебное заведение. А то все туда же, куда и все. Ну что за блажь и наших врачей.
Начинающий учитель после Педа получает около двух тысяч. А санитарка 4300, плюс судно поднеси-унеси полтишок. МОЖЕТ ХВАТИТ СИРОТАМИ ПРИКИДЫВАТЬСЯ. ВСЕ МЫ ЛЕЧИЛИСЬ ПОНЕМНОГУ, У МНОГИХ НАШЕНСКИХ ВРАЧЕЙ, РАСЦЕНКИ ЗНАЕМ. и то, что теже санитарки за свои 4300 скорее вам простите в лицо плюнут, чем за так что либо сделают, тоже никому не секрет.
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

ВВС

• Гость
Только умение управлять своим организмом спасет вас от смерти :skull:

Оффлайн RED

• Сенсей
А поподробнее можно?.
То бишь приказал себе с утра - буду жить вечно - и процесс пошел?
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

ВВС

• Гость
А поподробнее можно?.
То бишь приказал себе с утра - буду жить вечно - и процесс пошел?
Нет, надо долго и усердно учиться, а потом не менее долго и усердно тренироваться, тока дано это не всем

Лекс

• Гость

Нет, надо долго и усердно учиться, а потом не менее долго и усердно тренироваться, тока дано это не всем
цигун в помощь :D

ВВС

• Гость

цигун в помощь :D
Это не наш метод :D

ВВС

• Гость

Оффлайн Comper

Начинающий учитель после Педа получает около двух тысяч. А санитарка 4300, плюс судно поднеси-унеси полтишок. МОЖЕТ ХВАТИТ СИРОТАМИ ПРИКИДЫВАТЬСЯ. ВСЕ МЫ ЛЕЧИЛИСЬ ПОНЕМНОГУ, У МНОГИХ НАШЕНСКИХ ВРАЧЕЙ, РАСЦЕНКИ ЗНАЕМ. и то, что теже санитарки за свои 4300 скорее вам простите в лицо плюнут, чем за так что либо сделают, тоже никому не секрет.
Вот видите, мы друг друга понимаем. Об учителях тоже надо бы побеспокоиться нашим властям. Только этого беспокойства я не вижу. В школах с учителями напряг. Привлечь талантливую молодёжь в школы и больницы можно, на мой взгляд, хорошими зарплатами или возможностью получения жилья на правах социального найма.
Когда говорят, что учителя и врачи получают достойную зарплату, то подразумевают, что население достойно того медицинского обслуживания, которое имеет, и того обучения, которое получает в школах. Если Вы с этим согласны, то живите и радуйтесь.

Оффлайн Comper

Кстати, есть и другой вариант. Половину учителей и половину врачей расстрелять, другую половину сослать в Сибирь, а кто останется, пусть учит и лечит. Как показывает опыт 30-х годов в нашей стране и опыт культурной революции в Китае, народ такие меры примет на ура. Особенно если репрессии будут проводиться под возвышенные мотивы. Например, во славу Конституции, во славу Гиппократа, именем свободы.

Елена Трошина

• Гость
Привлечь талантливую молодёжь в школы и больницы можно, на мой взгляд, хорошими зарплатами или возможностью получения жилья на правах социального найма.

Если бы мне предоставили возможность получения жилья (а лучше говорить о гаранитии её получения) в определенные сроки (только реальные) + хорошая зарплата, я бы уже завтра преподавала в школе и мои ученики были бы самыми умными и успешными, и сама бы я была от этого безмерно счастлива =) =) =)

Basis

• Гость
А вы кто по специальности после МГИУ - учитель, или врачь?

Елена Трошина

• Гость
А скоро на должность учителей в школы и преподавателей в вузы будут принимать не глядя на специальность в связи с нехваткой кадров.
А получать педагогическое будут, что называется, на ходу (на каких-нибудь сверхскоростных курсах)

ВВС

• Гость
А вы кто по специальности после МГИУ - учитель, или врачь?
профессор болтологии :lol:

Елена Трошина

• Гость
Не поверите, даже мне смешно стало.  :P
Действительно, специальность у меня самая что ни на есть редкая - менеджер.  :im_so_happy:

ВВС

• Гость
Не поверите, даже мне смешно стало.  :P
Действительно, специальность у меня самая что ни на есть редкая - менеджер.  :im_so_happy:
а ктобы сомнивался что вы негер

Елена Трошина

• Гость
Как говорится, не трогай ... и ... не будет. Пардон.

ВяЗьМи4

• Гость
Допустим меня совсем не радует наша районная поликлиника. Ходил к травматологу, проклял всё. К остальным даже ходить не хочу, поэтому даю себе установку: "не болеть!" А то, что все справки там можно сварганить за денежку, знают все. И всем от этого хорошо: и клиентам, и врачам.

ВВС

• Гость
Допустим меня совсем не радует наша районная поликлиника. Ходил к травматологу, проклял всё. К остальным даже ходить не хочу, поэтому даю себе установку: "не болеть!" А то, что все справки там можно сварганить за денежку, знают все. И всем от этого хорошо: и клиентам, и врачам.
для меня периодическое прохождение комиссий на машину и на оружие это кошмар, день выкинутый из жизни, а взятку они у меня хрен получат!

Оффлайн Comper

Конституция гарантирует бесплатное медицинское обслуживание. Интересно, за чей счёт? Я так понимаю, любой труд должен быть оплачен. Достойно!!!
Если я всех желающих приглашу в ресторан отобедать на халяву, то кто, интересно, будет потом платить за обед?
Раз государство гарантирует бесплатное обслуживание, то оно и должно платить.
Больницы, школы у нас МУНИЦИПАЛЬНЫЕ. Вот он ХОЗЯИН. Почему же никто не ругает ХОЗЯИНА за то, что он развалил СВОЁ ХОЗЯЙСТВО?

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Конституция гарантирует бесплатное медицинское обслуживание. Интересно, за чей счёт? Я так понимаю, любой труд должен быть оплачен. Достойно!!!
Если я всех желающих приглашу в ресторан отобедать на халяву, то кто, интересно, будет потом платить за обед?
Раз государство гарантирует бесплатное обслуживание, то оно и должно платить.
Больницы, школы у нас МУНИЦИПАЛЬНЫЕ. Вот он ХОЗЯИН. Почему же никто не ругает ХОЗЯИНА за то, что он развалил СВОЁ ХОЗЯЙСТВО?

полностью согласен. Ведь государсиву мы платим налог 13%, а получается, ещё за всё приходится и на лапу давать.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus