Автор Тема: И снова кляуза...  (Прочитано 2134 раз)

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
И снова кляуза...
« : 24 Апрель 2009, 10:42:21 »
    В аппарат президента РФ поступила жалоба от жителя г. Вязьма гр. N... В ней он хаял Орбиту -Плюс Вязьма за то что его не могут подключить к интернету без кабельного телевидения, а так же ругал не знаю кого, за то что в эфире только русское радио и больше ничего нет и это в 200 км от Москвы.
    Вот теперь в Россвязьнадзор пришел запрос и люди вместо того чтоб заниматься делами будут писать ответ, а ответ этот могли дать гр. N... и на местном уровне, но видно его это не устраивает, хотя ответ будет одинаков, на него могу ответить даже я. Отвечаю:
   Орбита плюс для подачи интернета абонентам использует оборудование кабельных модемов, в связи с этим доступ в интернет она может предоставить только абонентам кабельной сети, т.е. это доп. услуга для абонентов, а не отдельная услуга и это не их (Орбиты плюс) прихоть, а такое оборудование стоит. Такой ответ наверное давали гр. N... в Орбите плюс, но захотелось услышать от президента.
   По второму вопросу:
    Разработка FM-диапазона в г. Вязьма была начата в 2005 году, но так как процесс этот очень длительный, то в настоящий момент полностью оформлены две радиостанции Русское радио 100,2 МГц, Авторадио 102,2 МГц. В ближайшее время закончит оформление Европа Плюс на 105,2 МГц, Дорожное на 103,2 МГц. На стадии оформления Юмор FM -104,2 МГц и Лав радио на 101,2 ( под вопросом).  Итого шесть радиостанций в уездном городе и это гораздо больше чем нужно, какие-то радиостанции не выдержат конкуренции и закроются.

Так неужели на такие простые вопросы вам не дали ответы в Вязьме гр. N... У нас что других проблем мало??? Написали бы лучше про кредиты в банках, про поддержку малому бизнесу, про налоговые льготы. Это те вещи которые мы слышим по телевизору и не видим в нашей жизни, вот это проблемы действительно для решения через центр, а проблемы местного уровня всегда можно решить на месте.
   Придется наверное и мне написать бумагу в аппарат президента.

B@R$

• Гость
Re: И снова кляуза...
« Ответ #1 : 24 Апрель 2009, 10:53:05 »
неприятно конечно, но если вы считаете себя правыми вам то чего бояться? Пусть кому это делать надлежит и разбираются.. Напишут этому гражданину ответ и всё замнётся. А вам то чего бояться?

когда повышается гражданская активность это здорово. (есть шанс на исцеление) а то что напрямую к вам не обратился, а рубанул жалобу Президенту, так  значит, видно, не считает что с вами можно решать  вопросы... делаете выводы...

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #2 : 24 Апрель 2009, 11:11:51 »
...а то что напрямую к вам не обратился, а рубанул жалобу Президенту, так  значит, видно, не считает что с вами можно решать  вопросы... делаете выводы...

А ко мне что ему обращаться???? Я к Орбите Плюс не имею никакого отношения... просто знаю про кляузу, знаю какой ответ даст Россвязьнадзор, вот и написал чтоб все знали...

B@R$

• Гость
« Ответ #3 : 24 Апрель 2009, 11:13:17 »
ну тем более....

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #4 : 24 Апрель 2009, 11:14:22 »
 Владимир, большинство вязьмичей пребывает в святой уверенности, что чем выше напишешь, тем ярче результат. Никому и в голову не приходит, что решение их проблем пересылается свыше на местный уровень, что означает по большому счету, что никто, кроме местных властей и ответчиков (таких к числу которых теперь причислены и Вы), повторяю, НИКТО БОЛЬШЕ, этими проблемами заниматься не будет.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #5 : 24 Апрель 2009, 11:41:40 »
Лариса, позволю себе с Вами не согласиться. Если бы вязьмичи не писали "выше" то никто б вам "сверху" пинка не давал. Вспомните эпизод с Московской...Лежат у меня бюрократические отписки по этой проблеме с "местного"уровня и лишь пока вязьмичи не записались на приём к Губернатору и не написали Президенту, вопрос с мёртвой точки не сдвинулся

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #6 : 24 Апрель 2009, 21:08:27 »
 А двигает-то его кто? Вязьмичи.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #7 : 24 Апрель 2009, 21:11:02 »
Лариса, позволю себе с Вами не согласиться. Если бы вязьмичи не писали "выше" то никто б вам "сверху" пинка не давал. Вспомните эпизод с Московской...Лежат у меня бюрократические отписки по этой проблеме с "местного"уровня и лишь пока вязьмичи не записались на приём к Губернатору и не написали Президенту, вопрос с мёртвой точки не сдвинулся
А чё там было?
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #8 : 24 Апрель 2009, 21:19:44 »
 Это к B@R$у. Какие там пинки и кому - ему одному ведомо.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #9 : 24 Апрель 2009, 21:51:50 »
Прав на 100 %. Именно страх ответа перед вышестоящими начальниками заставляет двигаться более мелких. Конечно, решать будут "местные", как правильно заметила Л.Ж., но именно решать. Ну по карйней мере я так думаю.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #10 : 25 Апрель 2009, 09:20:31 »
 Именно страх ответа перед вышестоящими начальниками заставляет двигаться более мелких.

Добавлю, если жалоба обоснованная, то да... А если это глупая писанина, то никто серьезно на нее и смотреть не будет, как в данном случае с кляузой к президенту, дадут обоснованный ответ и все.

B@R$

• Гость
« Ответ #11 : 25 Апрель 2009, 10:51:58 »

Двигают вязьмичи, движимые москвичами!

А вообще Лариса. Ваше админитративное неудовольствие по этому поводу понятно и объяснимо..

но, повторюсь, если бы у меня было время и возможность отсканить и выложить здесь все ответы, которые я когда либо получал из Администрации,  то многие бы, даже без юр. образования имели бы неудовольствие убедиться в квалификация некоторых Ваших сотрудников...

никогда не забуду  как в 2004 году я узаканивал газовый котёл в   квартире....сотрудница администрации госпожа.....(ну скажем "N") пыталась заставить оформлять  установленную у меня дома ...МИНИКОТЕЛЬНУЮ!!!!!!!!!!! пока мы с Лапиным не исписали гору бумаги Президенту, Губернатору, генпрокуратуру, никто из Ваших "компетентных" чиновников палец о палец не ударил пока под.... не получили сверху!! Я уже молчу о том хамстве, которое пришлось выслушать...

кстати и заниматься  я всей этой деятельностью стал именно после того как меня попытались (извините) "поиметь" несколько чиновников из госжилинпекции.. Они сами меня заставили бежать в книжный магазин покупать брошюры с законами!

Добавлю, если жалоба обоснованная, то да... А если это глупая писанина, то никто серьезно на нее и смотреть не будет, как в данном случае с кляузой к президенту, дадут обоснованный ответ и все.

согласен. В любом деле даже в таком как защита своих прав нужен палку перегибать не следует. Мне самому приходится объясмнять многим потребителям, что они не правы. Кстати это бывает очень часто сделать непросто!

Лекс

• Гость
« Ответ #12 : 25 Апрель 2009, 22:03:27 »
Цитировать (выделенное)
В аппарат президента РФ поступила жалоба от жителя г. Вязьма гр. N...
В аппарат президента любая жалоба может поступить, может быть слышали историю о том как девочка из такого-же провинциального городка написала президенту о том, что хочет хомячка, а у них в городе даже зоомагазина нет. В итоге жалоба попадает в администрацию региона с резолюцимей администрации президента "разобраться", администрация области то же самое спускает в район, а вот в уже в районе всем раздают "хомячков" и невиновным и непричастным :D

ВВС

• Гость
« Ответ #13 : 25 Апрель 2009, 22:38:28 »
Так почему сдвинули? потаму как им люлей наволяли сверху и пригрозили убрать с теплого местечка, а иначе у нас никак

Stek

• Гость
« Ответ #14 : 17 Май 2009, 05:41:19 »
 Владимир, большинство вязьмичей пребывает в святой уверенности, что чем выше напишешь, тем ярче результат. Никому и в голову не приходит, что решение их проблем пересылается свыше на местный уровень, что означает по большому счету, что никто, кроме местных властей и ответчиков (таких к числу которых теперь причислены и Вы), повторяю, НИКТО БОЛЬШЕ, этими проблемами заниматься не будет.

Правильно пребывает. Сверху нижним дадут по шляпе, если подлежащие чинушки не пошевеляццо, то после следующего письма им сделают ата-та а может и в корме урежут :D А так то конечно, местные власти будут разгребать то что сами насобирали :D

Не понял при чем тут Chif....  :cray: в Орбиту чтоль работать перешел

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #15 : 17 Май 2009, 11:30:08 »
Не понял при чем тут Chif....  :cray: в Орбиту чтоль работать перешел

Стек, ты что, прикалываешься??? Ни за какие деньги.......
      Просто бесит, когда кляуза не по делу.....