- Вязьма Чат

Автор Тема: Тупик А. Пугачева.  (Прочитано 5960 раз)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Вес Репутации: +48/-30
  • Сергей Алымов
  • Рейтинг: 130
Re: Тупик А. Пугачева.
« Ответ #125 : 21 Ноябрь 2011, 12:08:17 »
  • 0
Сергей Ричардович, я Вам ранее задал вопрос, но Вы, видимо, его не увидели, посему я его продублирую здесь, тем более он полностью созвучен теме.
То что Совет написал в прокуратуру по факту незаконного использования герба Пугачёвым, мы знаем, а также гневно отклонил все его саркастические предложения переименовать улицу Машинистов в "тупик машинистов" - факт не менее известный. Насколько мне известно, Вы были одним из сторонников этого обращения в прокуратуру, и голосовали "За". Вопрос: а не написал ли Совет заявление в прокуратуру с просьбой разобраться и привлечь к отвественности тех, благодаря которым люди сидели без отопления в "машзаводских" домах? Или например, по факту прошедшего и грядущего вымораживания жильцов  дома 75-а по ул. Ленина? Или по таким "пустякам" Совет не реагирует?
Алексей, я в комиссии по законности, правопорядку и депутатской этике, на этой комиссии не рассматривались заявленные Вами вопросы. Эти вопросы в непосредственной компетенции комиссии по ЖКХ, поэтому я не могу прояснить здесь Ваш вопрос, поскольку не вхожу в состав той комиссии, а на Совет депутатов данные вопросы не выносились, а по обращению в прокуратуру за разъяснениями, я не был инициатором, я был одним из голосующих и не вижу в этом ничего криминального, это обращение по разъяснению и не более того... Я уже писал о том, что считаю такое обращение должно защитить Пугачёва... Поскольку полученный ответ может быть не в интересах инициатора обращения... Так же, такие вопросы обсуждаются комиссионно и не нуждаются в решении Совета депутатов.
В том вопросе о котором Вы пишете наши полномочия равны полномочиям граждан и нет смысла обращаться по этим вопросам в депутатский корпус, ну ежели только возложить свои гражданские права на депутатов...:)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 190
« Ответ #126 : 21 Ноябрь 2011, 18:36:41 »
  • 0
В том вопросе о котором Вы пишете наши полномочия равны полномочиям граждан и нет смысла обращаться по этим вопросам в депутатский корпус, ну ежели только возложить свои гражданские права на депутатов...:)
Это да, наши права всегда с нами - как в той поговорке про спасение утопающих. Чиновники тоже постоянно любезно предлагают гражданам обращаться в суды да в прокуратуру. Иногда даже кажется, что в этой стране только суды с прокуратурами и работают из всех органов власти. Правда тоже не всегда справедливо.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Вес Репутации: +48/-30
  • Сергей Алымов
  • Рейтинг: 130
« Ответ #127 : 21 Ноябрь 2011, 18:47:14 »
  • 0
Это да, наши права всегда с нами - как в той поговорке про спасение утопающих. Чиновники тоже постоянно любезно предлагают гражданам обращаться в суды да в прокуратуру. Иногда даже кажется, что в этой стране только суды с прокуратурами и работают из всех органов власти. Правда тоже не всегда справедливо.
Вы знаете, я сегодня из прокуратуры получил "исчерпывающий ответ" на своё обращения по поводу нарушения председателем комиссии по законности, правопорядку и депутатской этике, регламента Совета депутатов...
Мне прокуратура тоже советует обратиться в суд, что я непременно и сделаю, но у меня есть право, как и у любого гражданина, обратиться и в вышестоящие органы прокуратуры, может там на моё заявление об отмене публичных слушаний в связи с явными нарушениями регламента Совета депутатов, посмотрят более внимательно, изучив диктофонные записи Совета депутатов...
Поверьте, депутат не адвокат и не полицейский, он депутат и в некоторых случаях, у нас действительно равны права... Мы работаем не на постоянной основе и не возможно одному депутату решить все проблемные места в городе и написать по всем моментам заявления в прокуратуру, суды и другие органы..., жизни не хватит... Поэтому и существуют непосредственные депутатские полномочия... Но все уже всё себе придумали, как должно быть, и я понимаю, что пишу это всё напрасно...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
  • Вес Репутации: +293/-57
  • Рейтинг: 14
« Ответ #128 : 11 Декабрь 2011, 18:44:51 »
  • 0
              Ну более чем глупого ответа и не стоило ожидать, так как  буквально напротив в соседнем доме № 25 по той же улице П.Осипенко  во дворе отдыхают дети и пожилые люди, а вдоль придомовой территории (возле подъездов)  проходит  дорога кстати не перекрытая ж / б блоками.  Получив такой ответ можно подумать,  что теперь в городе можно со всех сторон перекрыть все подъездные пути ко всем домам и это будет вполне нормально с точки зрения городских депутатов?    У меня же есть  документ  от 05.08.2008 г. № 665 / 01 - 20 в котором Глава МО "Вяземское городское поселение" В.И.Семейкин  информирует Администрацию Смоленской области, Администрацию Вяземского района и А.Н.Пугачева о том, что по вопросу разблокирования проезда около дома № 27 на улице Полины Осипенко отделом Госпожнадзора по Вяземскому району  управляющей организации "Инжсервис"  выдано предписание  на устранение  выявленного административного нарушения.      Есть и еще документ от 18.02.2008 г. № 75 / 01 - 20  И.о.Главы МО "Вяземский район" В.В.Крылова в котором он     предлагает Администрации  Вяземского городского поселения организовать транспортное  сообщение во дворе дома № 27 по улице П.Осипенко, которое предусмотрено проектом, а так же решить вопрос финансирования проектирования и строительства главного проезда предусмотренного Генеральным планом.  Очевидно, что городские депутаты в упор  по каким то причинам  не увидели  уже выявленное административное  нарушение и  не захотели  узнать по каким причинам этот дом принят в эксплуатации с нарушением Генерального плана.     Так что вопрос с повестки дня  конечно не снят.  Такая  депутатская  более чем не убедительная  отписка мной будет обжалована. 

По придомовой территории дома № 27 по улице Полины Осипенко
сквозного проезда автомобилей не будет.

И вновь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской этики и социальным вопросам народные избранники рассмотрели вопрос о проезде возле дома № 27 по улице Полины Осипенко. Только теперь это было уже обращение депутата районного Совета И.В. Долгушева.
Как пояснила главный специалист-главный архитектор Администрации города Л.А. Лукина, дорога возле дома не является сквозной – это придомовая территория. К тому же, участок земли возле дома стоит на кадастровом учете, что дает жителям дома право распоряжаться им по своему усмотрению.
Начальник отдела ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи А.М. Евдокимов вновь продемонстрировал депутатам схему расположения дома и подъездных путей, а также пояснил, что, не смотря на бетонные блоки, к любому подъезду дома можно подъехать абсолютно свободно. Блоки, перегородившие дворовую территорию, мешают только лишь сквозному проезду автотранспорта, которого по придомовой территории и не должно быть.
Заслушав доводы сотрудников Администрации, депутаты согласились с их мнением и решили, что придомовая территория перегорожена на законном основании.

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
  • Вес Репутации: +13/-0
  • Рейтинг: 3
« Ответ #129 : 11 Декабрь 2011, 19:43:27 »
  • 0
По придомовой территории дома № 27 по улице Полины Осипенко
сквозного проезда автомобилей не будет.
Это радует  :)

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
  • Вес Репутации: +13/-0
  • Рейтинг: 3
« Ответ #130 : 11 Декабрь 2011, 19:46:33 »
  • 0
Начальник отдела ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи А.М. Евдокимов вновь продемонстрировал депутатам схему расположения дома и подъездных путей, а также пояснил, что, не смотря на бетонные блоки, к любому подъезду дома можно подъехать абсолютно свободно.
Вот, вот... И я о том же. Самой приходилось вызывать и скорую и такси. Говорила с какой стороны к нам подъехать и никаких проблем не возникало.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1760
« Ответ #131 : 16 Декабрь 2011, 23:45:32 »
  • 0
То, что делать из двора проезжую часть не гоже - соглашусь. Делать из двора тупик - не соглашусь тоже.
Реальность в том, что в начале 80-х, поперёк ул.Заслонова вбили сваи, и сквозной проезд по улице в сторону П.Осипенко и Мира был закрыт. Затем был построен дом, во дворе лежат блоки. Но если бы проектировщики подумали сразу о сквозном проезде, то проблем и не было бы. Но у нас до сих пор придомовые территории планируют по ГОСТам 70-ых. Ширина проезда 3.5м, стоянок во дворах нет, две машины разъехаться не могут. О чём тут говорить?

Там есть проезды и подъезды и для спецмашин, для машин простых смертных. Это проблема лишь Пугачева.
Кто там был, прекрасно знает тот двор, битком забитый машинами. Их там просто негде ставить жильцам. А теперь представьте пожар в жилом 10-ти этажном доме. Как со стороны подъездов подъехать к дому пожарной машине и пожарной лестнице? Кто скажет?
А в опубликованном ФЗ №120 от 3.06.2011 года, где говорится об увеличении (уже об увеличении, ибо всё уже было раньше) административных штрафов в вопросах пожарной безопасности, в пункте 8 говорится:
  - 8. Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Так будем наказывать виновных или будем обустраивать придомовые территории???
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Онлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1525
« Ответ #132 : 17 Декабрь 2011, 00:23:51 »
  • 0
Говорим о сквозном проезде!!! Что проектировщики бараны, известно всем, но о сквозном проезде говорим и он там не нужен. Сквозной проезд пожарным и прочим не поможет, а жильцам усугубит существование. Не передергивайте.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #133 : 17 Декабрь 2011, 00:58:25 »
  • 0
Ни кто не передёргивает. Вяземский, где я написал чтоб открыли сквозной проезд? А почему бы не разгрузить тупиковый двор, обустройством стоянки для автомобилей жильцов?  При том, что для строительства универсама место нашлось. Где логика администрации, если проектировщики бараны? А дорогу для легковых машин можно было бы запроектировать и с другой стороны дома. У нас же как и везде, на все прорехи проще навешать запрещающих знаков для автотранспорта, чем вкладывать деньги на ремонт и обустройство дорог.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Онлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #134 : 17 Декабрь 2011, 01:02:46 »
  • 0
Земли там было полно, дело не в этом. Проектируют по советским стандартам, где автомобилей было раз два и обчелся, вот и мучаются люди. Администрация тоже ни при чем - им что, занятая больше нечем, как в проектах домов рыться. Это исключительно ошибки, вернее недальновидность проектировщиков.
Кстати, дорога и запректирована с другой стороны дома, большая, для грузовиков, с Ул.Строителей должна была соединиться. Как-то вот так.Но теперь это место в границах Слободы отдана под застройку многоэтажными домами. Частный сектор уберут.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #135 : 17 Декабрь 2011, 01:32:52 »
  • 0
Земли там было полно, дело не в этом. Проектируют по советским стандартам, где автомобилей было раз два и обчелся, вот и мучаются люди.
Я как раз об этом и писал выше...
Цитировать (выделенное)
Администрация тоже ни при чем - им что, занятая больше нечем, как в проектах домов рыться. Это исключительно ошибки, вернее недальновидность проектировщиков.
Что интересно, всю проектно-сметную документацию утверждает отдел архитектуры при Администрации, и даже выносит на рассмотрение.
Цитировать (выделенное)
Кстати, дорога и запректирована с другой стороны дома, большая, для грузовиков, с Ул.Строителей должна была соединиться. Как-то вот так.Но теперь это место в границах Слободы отдана под застройку многоэтажными домами. Частный сектор уберут.
ТУт вообще закрыт сквозной проезд по Заслонова, не то чтобы была дорога для грузового транспорта.

Онлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #136 : 17 Декабрь 2011, 08:48:31 »
  • 0
Проектно-сметную документацию они не исследуют и не утверждают в прямом смысле этого слова, а лишь проверяют наличие всех томов и делают это формально. Все это происходит для выдачи разрешения на строительство. Не более.
По проезду же - я написал - это проект. Посмотрите и убедитесь.