Автор Тема: Тупик А. Пугачева.  (Прочитано 6350 раз)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Тупик А. Пугачева.
« : 20 Октябрь 2011, 20:06:16 »
На сегодняшнем заседании комиссии по законности депутаты рассмотрели обращение краеведа А.Пугачева. Он просил переименовать улицу Машинистов в Тупик машинистов и обосновывает свою просьбу тем, что на улице лежит бетонная плита, перегораживающая проезд транспортных средств.

Алексей, да будет вам известно, что:
во-первых: дом № 8 по улице Машинистов построен таким образом, что от подъезда до проезжей части всего несколько метров. Жители дома перегородили улицу после того, как дети из этого дома едва не угодили под колеса проезжающих по улице машин;
во-вторых: в доме № 6 живут несколько почетных железнодорожников, работавших когда-то машинистами.

Считаю, сарказм по поводу переименования улицы Машинистов в тупик Машинистов глумлением над ветеранами железнодорожного транспорта.

По вполне понятным причинам депутаты горсовета отказали А.Пугачеву в его просьбе. Более того, они решили направить в прокуратуру обращение с просьбой провести проверку законности использования герба, аналогичного гербу Вязьмы, на личных письмах А. Пугачева.

Р.С. Алексей, при всем моем уважении к тебе и твоей сестре, извини, но это явно перебор. Можешь переименовать улицу, на которой ты живешь,  в Тупик А. Пугачева, но улицу Машинистов – не тронь!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

troublemaker

• Гость
Re: Тупик А. Пугачева.
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2011, 20:12:21 »
Тут будет ЧАД!  :D

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2011, 21:10:26 »
Объясните мне, а какой смысл переименовывать улицу?  :o Тупик Машинистов, улица Машинистов... Только из-за бетонной плиты,перегораживающей дорогу,менять название улицы? Как-то нецелесообразно по-моему. :girl_sigh:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2011, 21:17:42 »
Мне не понравилась идея Алексея, считаю, что бороться нужно не трогая названия, которые дороги людям, мне это название тоже очень близко. Я вообще противник всяких переименований и рокировок в подобных вещах.
Название Юлиной темы не понравилось тоже - переходить на личности, тем более еще до начала обсуждения некрасиво.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2011, 21:18:27 »
Тут будет ЧАД!  :D
Не понял, ты о чем?

troublemaker

• Гость
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2011, 21:20:23 »

Но тем не менее, синдром завышенной общественной значимости на лицо.  :)

Не понял, ты о чем?

О том, что здесь будет много постов и ругани.  :)

B@R$

• Гость
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2011, 21:28:50 »
На сегодняшнем заседании комиссии по законности депутаты рассмотрели обращение краеведа А.Пугачева. Он просил переименовать улицу Машинистов в Тупик машинистов и обосновывает свою просьбу тем, что на улице лежит бетонная плита, перегораживающая проезд транспортных средств.
Алексей, да будет вам известно, что:
во-первых: дом № 8 по улице Машинистов построен таким образом, что от подъезда до проезжей части всего несколько метров. Жители дома перегородили улицу после того, как дети из этого дома едва не угодили под колеса проезжающих по улице машин;
во-вторых: в доме № 6 живут несколько почетных железнодорожников, работавших когда-то машинистами.
Считаю, сарказм по поводу переименования улицы Машинистов в тупик Машинистов глумлением над ветеранами железнодорожного транспорта.
По вполне понятным причинам депутаты горсовета отказали А.Пугачеву в его просьбе. Более того, они решили направить в прокуратуру обращение с просьбой провести проверку законности использования герба, аналогичного гербу Вязьмы, на личных письмах А. Пугачева.
Р.С. Алексей, при всем моем уважении к тебе и твоей сестре, извини, но это явно перебор. Можешь переименовать улицу, на которой ты живешь,  в Тупик А. Пугачева, но улицу Машинистов – не тронь!
Юля, а депутаты не хотели бы подать в прокуратуру жалобу на управляющие компании, которые собираются заморозить людей нынешней зимой (Ленина 75-а и другие дома, про которые здесь шла речь). а также по возможному факту мошенничества с утверждением протокола по кап. ремонту по этому же дому? А как насёт м-на Берёза д.1, там где гора невыполненных предписаний госжилинспектора? А как насчёт разбитых дорог, которые, вопреки решению суда таки не отремонтировали в полном объёме? А как насчёт территории мясокомбината, заросшей сорняками, там где было трагическое место?

Точно. Корень всех бед - ПУГАЧЁВ. Да, да, это именно он, я давно подозревал... Только благодаря его нелепому предложению переименовать ул Машинистов в какой то там тупик, замочили Каддафи.
 - это он бомбил Балканы,
 - он замучил Корвалана,
  - и Александра Мирзаяна он планировал убить.
 -  а как выпьет политуру,
 -  так давай писать халтуру.
  - постамент родной культуры он царапает гвоздём.
 -  клеветник и очернитель,
 -  юных девушек растлитель,
 -  и вообще он – врач-вредитель,
 -  приходите на приём!
Так что замочить его в сортире, чтобы больше не жаловался, ничего не писал и не тревожил ничьего покоя.

Юля, если не секрет, кто выдвинул такую идею?

B@R$

• Гость
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2011, 21:45:42 »
Мне не понравилась идея Алексея, считаю, что бороться нужно не трогая названия, которые дороги людям, мне это название тоже очень близко. Я вообще противник всяких переименований и рокировок в подобных вещах.
Название Юлиной темы не понравилось тоже - переходить на личности, тем более еще до начала обсуждения некрасиво.

соглашусь отчасти. Предложение действительно бесперспективное. Но, подозреваю. что он это делал с сарказмом.

Но предлагаю обратить внимание на другой факт. В прокуратуру наши избранники написали не по этому поводу, а по факту использования герба.  Если помните, уже был скандал по этому поводу, Алексей герб заменил на старый герб Вязьмы, но это депутатов тоже обидело.
Я уже высказывался по этому поводу, мнение своего не меняю, но раз уж наши депутаты так чутко стоят на страже вяземской символики, предлагаю Алексею отказаться вообще от герба Вязьмы, как города, абсолютно равнодушно относящегося к своей истории и культуре.
Алексей придумай свой герб и лепи на письма, и пусть все будут рады. :D
Но я всё же подозреваю, что депутаты всё равно напишут в прокуратуру, ибо, по моему глубочайшему убеждению, истинная причина их недовольства не "тупик машинистов" и не герб, а ...сам Пугачёв с его многочисленными письмами и просьбами увековечить память Даргомыжского. Видимо, "прокуковал ты им кукушку", Алексей, и решили тебя просто"поставить на место" Я так думаю...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2011, 21:53:59 »
Где же улица Красивая,улица Светлая,
улица Счастья,..а мы всё Тупики да Тупики.. :read:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2011, 21:55:44 »
Где же улица Красивая,улица Светлая,
улица Счастья,..а мы всё Тупики да Тупики.. :read:
Видимо,какая страна - такие и названия улиц.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2011, 22:03:37 »
  Леша конечно доля сарказма в моем обращении есть, но лишь та доля, которая должна привлечь  внимание  к данному вопросу.  Суть проблемы заключается в том, что заблокированная  улица  Машинистов заставляет объезжать целый квартал оперативные службы города  к месту вызова. А это просто бардак, который, по моему мнению городские власти не в состоянии разрешить.  К сожалению  улиц где в городе были в ДТП сбиты люди предостаточно, но все такие места остались не заблокированными. ( а таких улиц много). Чем же такая особенная улица Машинистов?  Наверное лучше ответственному  чиновнику повернуть одной извилиной в голове  и вместо железобетонного блока возле дома № 4  полностью    перегораживающую  улицу Машинистов  положить лежачие полицейские.  А это уже реальный выход из  тупикового положения .   
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 23:06:29 от Алексей Пугачёв »
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2011, 22:05:28 »
Дайте переулок Джобса. Жалко вам, что ли..? Гений умер :(. Вот чью память надо увековечить, хоть он к Вязьме и никаким боком.

troublemaker

• Гость
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2011, 22:11:56 »
Проспект Камерона! Он хоть и не умер, по СТС сейчас его фильм идет!  :good: :D

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2011, 22:13:19 »
Так что замочить его в сортире, чтобы больше не жаловался, ничего не писал и не тревожил ничьего покоя.

Юля, если не секрет, кто выдвинул такую идею?
Это моя личная идея. И не надо меня обвинять в заказных политических распрях.
Я родилась в том доме, что расположен как раз там, где стоят эти блоки. Мы жили 3 семьи в коммуналке, наши родители работали на железной дороге. Потом мы получили квартиру по адресу улица Машинистов дом 6. Этот дом строили для себя работники железной дороги. Там в каждой квартире живут люди, имеющие отношение к железке. На каждом этаже - машинисты. Причем порактически все из тех, кто когда-то получил такм квартиры сейчас  уже ветераны. Многие из их детей продолжили семейтые традиции и работают на железной дороге, в том числе и машинистами. И это история только одного дома. А таких на улице десяток.
Вам этого мало, для того, чтобы я стала защищать название улицы? Тогда глумитесь над простыми работягами, которые практически вытянули на себе экономику этого города, создав градообразующее предприятие, так называемую "железку".
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2011, 22:15:52 »
       А ВОТ ТЕКСТ ТЕХ САМЫХ ПИСЕМ, КОТОРЫЕ МНОЙ БЫЛИ НАПРАВЛЕНЫ  ДЕПУТАТАМ В ГОРСОВЕТ:

Главе  МО «Вяземское городское поселение»
                                                 О.С.ГРИГОРЬЕВУ                                                     
05.10.2011г.                                     
                                                             (215110, г.Вязьма,ул.25 Октября, д.11.)

Уважаемый  Олег Станиславович !

Из официальных СМИ мне стало известно, что  на заседании Совета депутатов  Вяземского городского поселения   некоторое время назад рассматривался вопрос  об утверждения перечня  наименования улиц, переулков, тупиков и площадей на территории Вяземского городского поселения.
      В связи с этим разрешите вынести на Ваше рассмотрение вопрос  о названии улицы Машинистов.  Вопрос заключается в том, что уже в течении  многих лет  эта улица  перекрыта  железобетонным блоком  и по сути  уже  давно  перестала быть  улицей,  она превращена  в самый настоящий тупик.  Учитывая это,  по моему мнению,  возникает  вопрос о придании названия этой улице того названия,  которое отражает  ее  сегодняшнее  состояние – тупик  Машинистов.

Прошу  Вас рассмотреть  этот  вопрос.

С  уважением к  Вам ____________________   А.Н.ПУГАЧЁВ

Главе  МО «Вяземское городское поселение»
                                                        О.С.ГРИГОРЬЕВУ                                                     
05.10.2011г.                                     
                                                                                  (215110, г.Вязьма,ул.25 Октября, д.11.)

Уважаемый  Олег Станиславович !

Одним из  не решаемых  в течении последних нескольких лет является  вопрос строительства главного проезда около дома № 27 по улице Полины Осипенко.  В настоящее время там вместо главного проезда  существует грунтовая колея, но и она по непонятным причинам перекрыта железобетонными блоками.  Такое  искусственно созданное препятствие и отсутствие  современного главного проезда около дома № 27 по улице Полины Осипенко создает серьезные трудности для проезда оперативных служб города.  Например, что бы попасть с улицы Заслонова  на улицу Мира или  улицу Полины Осипенко, нужно совершить объезд равный целому кварталу. То же самое нужно сделать при движении в обратном направлении – с улицы Полины Осипенко или улицы Мира на улицу Заслонова. В результате этого теряется  время прибытия на место вызова оперативных служб города. Считаю, такое положение вещей не правильным и прошу Вас принять  меры для разблокирования  и   строительства главного проезда около дома  №27 по улице Полины Осипенко. 

С  уважением к  Вам ____________________   А.Н.ПУГАЧЁВ

ЮЛЯ, А ЧТО ПРО ТУПИК ПОЛИНЫ ОСИПЕНКО - 27   МОЛЧОК?

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 23:40:01 от Алексей Пугачёв »
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2011, 22:17:31 »
Какой же этот заявитель все же БАРАН :punish:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2011, 22:19:28 »
Это моя личная идея.
Ты ж написала сперва - депутаты решили?

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2011, 22:20:15 »
Зато войско баранов, возглавляемое.. .:D

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2011, 22:22:50 »
Вяземский, ты ж культурный и уважаемый человек, тебя цитируют тут даже, а так некрасиво обзываешься.
Траблмейкер был прав, и впрямь начинается гроза...

B@R$

• Гость
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2011, 22:24:17 »
Я родилась в том доме, что расположен как раз там, где стоят эти блоки. Мы жили 3 семьи в коммуналке, наши родители работали на железной дороге. Потом мы получили квартиру по адресу улица Машинистов дом 6. Этот дом строили для себя работники железной дороги. Там в каждой квартире живут люди, имеющие отношение к железке. На каждом этаже - машинисты. Причем порактически все из тех, кто когда-то получил такм квартиры сейчас  уже ветераны. Многие из их детей продолжили семейтые традиции и работают на железной дороге, в том числе и машинистами. И это история только одного дома. А таких на улице десяток.
Вам этого мало, для того, чтобы я стала защищать название улицы? Тогда глумитесь над простыми работягами, которые практически вытянули на себе экономику этого города, создав градообразующее предприятие, так называемую "железку".

хммм.. вона даже как.. Но, пардон, я чё-то не вдупляюсь. По какому же поводу всё таки написано в письмо в прокуратуру? По поводу "Тупика машинистов" или всё же герба????

Юля, раз уж так, а почему же вы тогда такой "гладкий" репортаж с Берёз то написали? Или то, что люди в поросятнике живут благодаря нерадивой УО, Вас это не оскорбляет?

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2011, 22:27:39 »
 Не получилось у людей решить проблемы вяземского ЖКХ - ВЕРОЯТНО НА ИХ ПИСЬМАХ НЕ ХВАТИЛО ГЕРБА.....

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2011, 22:40:01 »
.....Более того, они решили направить в прокуратуру обращение с просьбой провести проверку законности использования герба, аналогичного гербу Вязьмы, на личных письмах А. Пугачева.
........   

Лучше бы рассмотрели предложение не о направление в прокуратуру обращения с просьбой провести проверку законности использования герба, а приняли решение доплачивать Алексею за каждое письмо с гербом,  которое он отправил.

troublemaker

• Гость
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2011, 22:43:34 »
Я худею с этих депутатов! Сами себе пальчиком грозят и нравоучения читают.  :lol:

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2011, 22:49:17 »
Это не депутаты, это справедлива роисся. Там вообще не партия - паноптикум. :D

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2011, 23:13:55 »

В городе проблем выше крыши, а депутаты горсовета этих проблем, к сожалению, не видят, очень жаль.  Алексей поднял очень серьёзную проблему, так как смог.
И отмахиваться от этой (проблемы) нельзя.  Очень жаль, что Вы Юлия как журналист её не разглядели и с собственными выводами поспешили. С выходом из подъезда на проезжую улицу в Вязьме построено более десятка домов и  в каждом из них проживает или ВОВ или почетных работник. Что будет, если они все завтра примут решения перегородить проезжую  улицу на том же основании?  Может лучше не перегораживать улицы, а напрячь (мысли) и найти правильное решение?