Автор Тема: Прощайте, тополя! Или нужно ли выпиливать деревья?  (Прочитано 8876 раз)

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
Вообще, тополя считаются сорными деревьями...ну и на фига их тогда такими кучами высаживали, чтобы теперь спиливать???!! Я против такого глобального спиливания деревье, и пусть по нормам и бла-бла-бла оно так и надо, но мне кажется город ""лысеет" без деревьев, да и обрубленные ветки начинают зеленеть чуть ли не к июлю, а до этого топорщаться во все стороны...прибавить к этому летающий пепел от сжигаемого мусора, так вообще, Сайлент Хилл, блин, какой-то.
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Лариса Жукова и ВВС получают по предупреждению. Причина: неоднократный флейм.
Сообщения не по теме удалены.
Дружно идём читать правила  :rtfm:
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,282.0.html

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
 Сегодня 400 саженцев деревьев были насильно розданы управляющим организациям для высадки. Надеюсь, они их не выкинут.

Лариса Жукова и ВВС получают по предупреждению. Причина: неоднократный флейм.
Сообщения не по теме удалены.
Дружно идём читать правила  :rtfm:
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,282.0.html

Спасибо, что Вы нас заметили, Bodryi
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
 Сегодня 400 саженцев деревьев были насильно розданы управляющим организациям для высадки. Надеюсь, они их не выкинут.
Насильно - это как: дали в руки со всеми бумажками или кинули у забора.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Насильно - это как: дали в руки со всеми бумажками или кинули у забора.

Насильно - это значит, что наконец-то передали ИЗ РУК В РУКИ, потому что никто не хотел брать бедные саженцы, чтобы их высадить.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
А если не высадят, что будете делать?
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
 Скорбеть с межлесхозом о невинно загубленных саженцах.

Stek

• Гость
Но судя по постам Вяземского, комуто они нужны, раз большие деньжищи платят

ВВС ну тыж взрослый дядька, а отмыв бабла??? :D
У нас вроде тогда про дерево писали, что семь штук (средняя зп города) за спил тополя. ;)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Но судя по постам Вяземского, комуто они нужны, раз большие деньжищи платят
ВВС ну тыж взрослый дядька, а отмыв бабла??? :D
У нас вроде тогда про дерево писали, что семь штук (средняя зп города) за спил тополя. ;)
Стекушка, а ты все плачешь что тебе никто зарплату не платит. Вот бы и брал пилу в руки. Глядишь - разбогатеешь.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Стекушка, а ты все плачешь что тебе никто зарплату не платит. Вот бы и брал пилу в руки. Глядишь - разбогатеешь.
Че-то не замечал, что он плачется. )) А хотите я возьму? Ради семи тыщ за дерево даже в Вязьму подъеду. :D

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Мне на эту тему он плачется с завидным постоянством. Даже хотела предложить ему начать пилить с его палисадника - там еще много деревьев.
А по семь тыщ - это тока Стеку. Вам по два с полтиной за штуку.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
По два с полтиной чего? Рубля? :D

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
По два с полтиной чего? Рубля? :D
Ага. Вы количеством, количеством берите.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Ага. Вы количеством, количеством берите.
Боюсь, оскудеют смоленские земли и леса, если количеством :D

Елена Трошина

• Гость
Многие деревья уже подпирали провода, линии электропередачи. поэтому неудивительно, что их спилили.
А, вообще, улицы, особенно, 25-ка, стали как-то просторнее и светлее. мне нравится!

Оффлайн VL@D

• Продвинутый пользователь
  • Показать всё, что скрыто
Деревья надо обрезать и подстригать. 2 года назад так было сделано на Парижской Коммуне (вниз от пожарки). На сегодняшний день там деревца обросли, взяли форму - замечательно смотрится. Так, что пройдёт 1-2 года и на 25-ке деревья обрастут и придадут зелёной красоты нашей "Тверской".

B@R$

• Гость
...А, вообще, улицы, особенно, 25-ка, стали как-то просторнее и светлее. мне нравится!

Наш город если и был чем то красив после церквей и памятников, то СВОЕЙ РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ весной, летом и ранней осенью. Глаз радовало всегда аж до адреналина.

Такого убогого зрелища какое существует сегодня на нашей "Тверской"  я не то  что ещё ни разу не видел, я даже в кошмарном  сне себе этого не мог представить.
Чтобы вырастить дерево требуется ни одно десятилетие, чтобы его спилить - достаточно несколько минут.

То что утворили наши "добродетели - радетели" за эстетический вид города не вмещается ни в одно определение по своей кощунственности и недальновидности. Деревья нужно было равнять, подстригать, НО НЕ ПИЛИТЬ!! Уничтожать нужно было только старые деревья, те, которые представляли реальную угрозу для жизни человека и сохранности городских построек и коммуникаций.
Я неоднократно поднимал вопрос на разных уровнях власти о проверке квалификации наших чиновников, о целесообразности занимания ими своих должностей. То что сотворили с деревьями - лишний повод задуматься.

Уважаемая Елена Трошина! Я никогда не поверю в искренность Вашего последнего поста. Неужели обшарпанные фасады домов, разбитые тротуары, дороги, убогие фонарные столбы и жуткая "эстетика" новых построек Бабаяна и Семёнова ЛУЧШЕ чем красивые величественные деревья, которые не только украшаЛИ улицу, но ещё и выделяЛИ кислород, задерживаЛИ пыль, поглощали углекислый газ и просто радоваЛИ глаз, а главное скрывали всё это убожество?

Уважаемые "лесоповальцы" из Администрации. Поверьте мне, это не только моё мнение! Это мнение многих людей с которыми я общался на эту тему, а многие просто сами говорили и высказывали и возмущались!

Но коммерческая составляющая...куда от неё деться....

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Присоединяюсь..

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
На всём администрация экономит, даже на закупке дров.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Абсолютно неверное представление о тополях, как о деревьях засоряющих город и вызывающих алергию.
Тополя в древней Руси высаживали там, где почва была слишком влажной, поскольку именно эти деревья потребляют много влаги и осушают почву...
Вязьма не такая сухая, как нам кажется, особенно в низинах.
Бездумное и безграмотное выпиливание деревьев наносит ущерб не только ландшафту города, но и влияет на загрязнение воздуха дорожной пылью от песка, который годами никто не убирал на проезжей части наших дорог, даже в центральной части города.
Что бы выпиливать деревья, нужно сначала закупить трёх-пяти летние саженци и высадить на местах спиленных деревьев, в определённое время года, поскольку разные породы деревьев, высаживаются в разное время и высаживаются с частью той земли, на которой они росли. Те прутики, которые наторкали вдоль дороги по улице Космонавтов, не прожили и одной зимы...
Интересно узнать, а в этих управляющих, "саженцами", компаниях, над которыми снасильнячала Администрация, есть хоть один специалист, знающий хотя бы часть из того, о чём мы здесь пишем?
Когда я читаю на форуме, что у нас есть специалисты по озеленению города, хочется понять, а в чём тогда заключается их работа, или то, что происходит с нашим озеленением, просто кому-то выгодно...
Ланшафтный дизайн городских территорий, подразумевает симбиоз множества познаний, в абсолютно полярных областях, а также постоянный мониторинг почвенной среды в различных районах города...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Для начала надо узнать, каким компаниям дали эти саженцы. Если дали нашему ЖЭКу, ещё понятно. Но если отвалили какому-нибудь магазину типа Радуги, то ...

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Абсолютно неверное представление о тополях, как о деревьях засоряющих город и вызывающих алергию.
Абсолютно верно. Тополиный пух - гипоаллергенная субстанция и аллергических реакций не вызывает. А еще  - это один из лучших очистителей воздуха, гораздо лучше других деревьев осаждающий пыль. К тому же, он неприхотлив, быстро растет и не требует особого внимания и ухода. Все это и служило доводом во время повсеместной высадки этих деревьев. Очень жаль, что теперь все под топор.. :(

B@R$

• Гость
Для начала надо узнать, каким компаниям дали эти саженцы. Если дали нашему ЖЭКу, ещё понятно. Но если отвалили какому-нибудь магазину типа Радуги, то ...

Возражу. Радуга скорее высадит эти саженцы, чем ЖЭК. Про ЖЭКи вообще тема отдельная. Они чтобы что то делать начали сначала должны волшебный пендель получить. Иначе как в старые добрые советские времена!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Абсолютно верно. Тополиный пух - гипоаллергенная субстанция и аллергических реакций не вызывает.

Тополиный пух - гипоаллергенная субстанция интенсивно переносящая пыльцу других растений. Именно поэтому - это сильнейший аллерген, Mfana-wabane.

А еще  - это один из лучших очистителей воздуха, гораздо лучше других деревьев осаждающий пыль. К тому же, он неприхотлив, быстро растет и не требует особого внимания и ухода.

Тополь настолько неприхотлив и живуч, что подобен гигантских лопухам, произрастающим из любой щели. Отвратительное дерево с огромной корневой системой, разрушающей дорожные покрытия, фундаменты домов и коммуникации. Противопоказан для городской среды в отличии от лип, каштанов и декоративных кустарников.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Тополь настолько неприхотлив и живуч, что подобен гигантских лопухам, произрастающим из любой щели. Отвратительное дерево с огромной корневой системой, разрушающей дорожные покрытия, фундаменты домов и коммуникации. Противопоказан для городской среды в отличии от лип, каштанов и декоративных кустарников.
Поэтому и нужны консультации со специалистами по ландшафтному дизайну городских территорий.
Что бы ещё раз не промахнуться на полвека.
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон