Автор Тема: Прощайте, тополя! Или нужно ли выпиливать деревья?  (Прочитано 9053 раз)

OKC@NA

• Гость
 На улице 25-го Октября полным ходом идет выпиловка деревьев. Мне кажется, что раньше они никому не мешали, и более того - были зеленым обрамлением тротуаров. Теперь улица выглядет лысой, а со временем будет еще и пыльной: ведь ранее весь удар на себя принимали деревья.
 Сразу стала видна ущербность тротуаров по одной из сторон улицы. Почему несколько лет назад тротуары по одной стороне сделали, а по другой нет? Причем отремонтированным оказался именно тротуар, ведущий к администрации. Если уж браться за благоустройство города, то разумно и планомерно. А так создается впечатление о полной необдуманности и спонтанности действий наших градоначальников.

ВВС

• Гость
Былобы тем еще чем думать, у нас на ленина повыпилили все теперь пыль с дороги в окна летит :skull:

OKC@NA

• Гость
ВВС, я этот топик создавала не для выражения твоего хамства, а для конструктивного разговора. Так что плисс, хами у себя на кухне про тех, кого хорошо знаешь.

ВВС

• Гость
ВВС, я этот топик создавала не для выражения твоего хамства, а для конструктивного разговора. Так что плисс, хами у себя на кухне про тех, кого хорошо знаешь.
А это не хамство, а констотация фактов, у меня под окном тополя вырубили? вырубили!, пыль с улицы летит? летит! и какой реакции интересно от меня можно ожидать?

Елена Трошина

• Гость
Хорошо бы, если бы вместо вырубленных старых посадили в городе ровно столько же новых.

ВВС

• Гость
Хорошо бы, если бы вместо вырубленных старых посадили в городе ровно столько же новых.
Ломать не строить, ума много не надо

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Это вряд ли..Горзелехоз (или как он там называется) умеет только пилить и вырубать. Ещё нигде не видел, чтобы новые сажали.
Рискну предположить, Что деревья вдоль дороги спиливают, чтобы рекламные вывески были лучше видны. Особенно это актуально для 25-ки. Теперь неплохо было бы обшарпаные фасады домов в порядок привести. А то фасад оголили, а там ужас.

ВВС

• Гость
Рискну предположить, Что деревья вдоль дороги спиливают, чтобы рекламные вывески были лучше видны. Особенно это актуально для 25-ки.
Так значит виновник торжества господин депутат Алымов, вот оно как, а  то все говорит что во власть пошел чтобы город лучше сделать, а здесь вон оно что, бизнес чтобы свой лучше шел :o Вот и стало все на свои места :diablo:

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Ну ты дал)) Депутат то причем?) Только не надо мне рассказывать о том, кто производит рекламу в городе) Сделать так, чтобы рекламу было видно - не их задача. Копай в сторону собственников помещений.

Елена Трошина

• Гость
Это вряд ли..Горзелехоз (или как он там называется) умеет только пилить и вырубать. Ещё нигде не видел, чтобы новые сажали.

В этом году я еще тоже не видела, чтобы деревья сажали. А вот в прошлом новые саженцы высадили в парке, где памятник-самолёт в честь лётчика-космонавта, почётного гражданина г. Вязьма Савицкой С.Е.

ВВС

• Гость
Ну ты дал)) Депутат то причем?) Только не надо мне рассказывать о том, кто производит рекламу в городе) Сделать так, чтобы рекламу было видно - не их задача. Копай в сторону собственников помещений.
Так если исполнитель заказа предложит расширенные услуги, то и бабла больше получит

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
За спил деревьев денежки платят и не малые. Вот и получается "сдельщина" :clapping:.
Скоро без деревьев останемся.
А что за фирма пилит деревца - знаете ????.
Узнаете - упадете. :skull:

Депутат Алымов С.Р. знает наверняка ;D но молчит. Может это и к лучшему.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 17:25:57 от Вяземский »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

ВВС

• Гость
За спил деревьев денежки платят и не малые. Вот и получается "сдельщина" :clapping:.
Скоро без деревьев останемся.
А что за фирма пилит деревца - знаете ????.
Узнаете - упадете. :skull:
Так видимо я в своем предположении прав?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Нет. Вы не правы ВВС. Извините.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Депутат Алымов С.Р. знает наверняка ;D но молчит. Может это и к лучшему.
Депутат Алымов здесь был последный раз в 12.35:) Может потому и молчит?:)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

1.  О выпиловке деревьев.  
      Мне лично это не нравится, но правила САНПИНа гласят, что деревья должны стоять на расстоянии не ближе 5 метров от дома (жилого строения) и не ближе 2 метров от края бордюра дороги. Есть предписание ГО и ЧС о ликвидации деревьев у жилых зданий и прочих социальных учреждений.
 2. О бригаде.  
     Спиливанием деревьев занимается бригада ИП Михайлова.
 3. О подсадке новых деревьев.    
  Вяземский межлесхоз бесплатно передает управляющим организациям города 400 саженцев липы, березы, ясеня и дуба.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
ВВС, ..... Так что плисс, хами у себя на кухне про тех, кого хорошо знаешь.

А разве ВВС схамил?????
.....а для конструктивного разговора. Так что плисс, хами у себя на кухне про тех, кого хорошо знаешь.

а какой по этому поводу можно вести "конструктивный разговор"??? От этого вырастут деревья?? или прибавится ума у тех кто дал команду их выпиливать??

в прокуратуру напишите! Вот это конструктивный разговор!
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 19:52:20 от B@R$ »

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Л.Ж. это все, что вы знаете по пункту № 2 Вашего поста?
Если да, то Вы знаете именно то, и именно столько, что и должны знать......

ВВС

• Гость
Мой мозх стал грызть вопрос, а не относятся ли тополя к ценным породам дерева  :fool:

B@R$

• Гость
Мой мозх стал грызть вопрос, а не относятся ли тополя к ценным породам дерева  :fool:

да примерно так же как и тараканы относятся к ценным породам крупного рогатого скота

ВВС

• Гость

да примерно так же как и тараканы относятся к ценным породам крупного рогатого скота
Но судя по постам Вяземского, комуто они нужны, раз большие деньжищи платят

B@R$

• Гость
ну Вяземский большой, ему видней!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

ВВС, ну Вы иногда можете порадовать.... :sarcastic:
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

ВВС

• Гость

ВВС, ну Вы иногда можете порадовать.... :sarcastic:
Я пытаюсь понять, кому понадобились бедные деревья, ведь просто так  их пилить бы явно не стали, не смотря на алергию

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
ВВС, САНПИН, ГО и ЧС