Автор Тема: ВЫ ХОДИЛИ НА СУББОТНИК?  (Прочитано 14482 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Re: ВЫ ХОДИЛИ НА СУББОТНИК?
« Ответ #425 : 17 Август 2017, 22:05:48 »

Теперь в Вязьме можно и ТАК - воткнул, поставил, построил, расширил, перестроил, прихватил землицы, все
для дальнейшего оформления и благоустройства
Пересекается со Смоленским подворьем.
Только невдомёк неразумным хазарам, что ВОТ ТАК не делается...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #426 : 17 Август 2017, 22:14:56 »
Оказалось, что КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ жители выходят на субботники и прибирают закрепленные за ними территории.
А я каждую неделю в Сафоново. Асфальт на дорогах без изъянов. Тротуары в покрашенном бордюре и заасфальтированы. Бурьяна нет и на задворках.
Вот такая должна быть мечта вяземского администратора, а не субботники для жителей.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #427 : 17 Август 2017, 22:26:49 »
А я каждую неделю в Сафоново. Асфальт на дорогах без изъянов. Тротуары в покрашенном бордюре и заасфальтированы. Бурьяна нет и на задворках.

Вы, наверное, не интересовались. У них там просто субботники по четвергам проходят... :girl_wacko:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #428 : 17 Август 2017, 22:32:21 »
У них там просто субботники по четвергам проходят...
Не по ленински как-то, субботник в четверг! А в субботу на работу... ))

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #429 : 05 Октябрь 2017, 10:57:55 »
Экологический субботник провели сотрудники Вяземского завода железобетонных шпал /репортаж Юлии Чебановой, Вязьма-ТВ

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #430 : 09 Октябрь 2017, 09:32:59 »
Вот ещё один прекрасный пример борьбы с городской разрухой и бесхозяйственностью:

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FPerezhilinVA%2Fposts%2F1682460128483742&width=500" width="500" height="605" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true"></iframe>

Король - привокзальный сквер, Щебзавод - Юбилейная, Смоленское подворье - сквер у камня, Банкон - сквер Савицкой, Единая Россия - дворы... Кто следующий?

Эдак мы переведём город на старую советскую схему - партийно-хозяйственное управление городом. А административная прослойка в несколько сот человек нам тогда зачем? :scratch_ones_head:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #431 : 09 Октябрь 2017, 16:07:36 »
Сотрудники ООО «Банкон» провели субботник в сквере имени Светланы Савицкой

http://mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=6734

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 16:25:49 от Данила Сокол »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #432 : 09 Октябрь 2017, 16:33:04 »
Единственное - деревца, проспонсированные вяземской администрацией, дуже тонкие. Расти им ещё лет триста. Надо клёны сажать :-X

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #433 : 09 Октябрь 2017, 16:36:27 »
Высаживайте. Не все ж об клаву биться  ;)

Оффлайн Сlim

• Пользователь
  • **
« Ответ #434 : 09 Октябрь 2017, 16:39:46 »
деревца  дуже тонкие

Мильтонии нужно перениковаться в Шапокляк. Один в один

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #435 : 09 Октябрь 2017, 16:45:37 »
Высаживайте. Не все ж об клаву биться  ;)

высаживаем, весь двор засадила

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #436 : 09 Октябрь 2017, 16:46:21 »
Мильтонии нужно перениковаться в Шапокляк. Один в один

будешь Чебурашкой? а Данила = Геной?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #437 : 09 Октябрь 2017, 16:50:34 »
А слова хорошие,добрые: :girl_blum:
"Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Поэтому я всем и каждому советую Всё делать точно так, Как делает старуха по кличке Шапокляк. Как делает старуха по кличке Шапокляк!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #438 : 10 Октябрь 2017, 23:34:31 »
Вчера вязьмичи ездили в Рудню и удивились чистоте небольшого городка. При том, что бюджет, как и у нас, там небольшой. Оказалось, что КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ жители выходят на субботники и прибирают закрепленные за ними территории. Понимают, что денег в бюджете на благоустройство нет и в ближайшее время - не появятся. И никто не вопит: я не буду, это не моё, это за меня обязан сделать МУП  (ХРЮП, Петров, Сидоров)... И результат - налицо.

Забыла выложить! Мы ж тоже этим летом проезжали мимо Рудни. Зафотографировали территорию возле администрации (дверь мне у них входная понравилась - такая основательная, как в серьёзном министерстве).

Вот так вот жители, проживающие в здании местной администрации и думы, каждую пятницу выходят на субботник и убирают закреплённую за собой территорию, не надеясь на мупы-хрюпы-Петрова-Сидорова. Вот прямо выходят в обеденный перерыв и сажают цветы, стригут деревья и белят их!

Но возле нашей администрации - клумбы в стиле минимализма, так как там серьёзные люди сидят... им не до субботников...

Кинотеатр в Рудне тоже умер, а жаль, красивый был видно...

Чтобы не парковались, где ни попадя  - простое решение...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #439 : 11 Октябрь 2017, 06:29:31 »
Кинотеатр в Рудне тоже умер, а жаль, красивый был видно...
Это связано со смертью кинопроката? Кинотеатры везде умерли?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #440 : 11 Октябрь 2017, 08:54:24 »
У них и петуньи есть!!с поливом что ли?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #441 : 11 Октябрь 2017, 09:00:22 »
Это связано со смертью кинопроката? Кинотеатры везде умерли?

это связано с пофигизмом, скорее всего. Сначала забросили здание, а потом - когда опомнились, уже поздно. "Пациент" скорее мёртв, чем жив.

Рудня - очень маленькая. Одна центральная улица и частный сектор. Кинотеатр мог бы стать центром притяжения в городе. Но увы...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #442 : 11 Октябрь 2017, 09:10:24 »
У них и петуньи есть!!с поливом что ли?

у них на центральной улице ещё и все деревья целы - не вырублены, пострижены, побелены. А у нас на 25 Октября оставшиеся в живых деревья выглядят как зубы во рту столетней старушки. Надо поставить светофор на перекрестке возле стоматологии - зачем стричь липу? мы её вырубим! Плохо видна облезлая вывеска на магазине Охота-Рыбалка, упала посещаемость - виноват молодой клён, застит всё своими ветками, рубим его под корень!

Уже и не говорю, сколько деревьев умерло, когда владельцы магазинов укладывали плитку возле своих курятников на 25 Октября - дом №1, Канцтовары, Нептун, Обувь - всё лысо...

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
« Ответ #443 : 11 Октябрь 2017, 09:21:40 »
всё лысо...

Мы ваще-то в городе живем. Кому не нравится "лысо", добро пожаловать в лес. Посмотрите на крупные города. Много ли в Питере деревьев вдоль тротуаров? Практически нет. Зато есть парки и сквере. И в Вязьме есть. Гуляйте на здоровье.
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #444 : 11 Октябрь 2017, 09:42:23 »
Мы ваще-то в городе живем. Кому не нравится "лысо", добро пожаловать в лес. Посмотрите на крупные города. Много ли в Питере деревьев вдоль тротуаров? Практически нет. Зато есть парки и сквере. И в Вязьме есть. Гуляйте на здоровье.
Да, давайте посмотрим на крупные города. Разлива этак двадцати лет назад, когда реклама и парковки на квадратный метр территории ещё не зашкаливали, и бизнесмены не воровали территорию.
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Dikon

• Сенсей
« Ответ #445 : 11 Октябрь 2017, 10:28:47 »
Город для машины, а не для человека? Чего то там в кремлях говорят часто в последнее время про экологию да озеленение. И в Москве деревья на тротуаре уже не вымирающий вид.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #446 : 11 Октябрь 2017, 15:27:28 »
И в Москве деревья на тротуаре уже не вымирающий вид.

Какой-то вымирающий вид это "начинающий" - ничего не знает, не читает, не смотрит... Да в 90-е годы в Москве действительно уничтожили практически всю растительность на Садовом кольце и радиальных улицах. Сейчас опомнились и спешно восстанавливают, высаживая тысячи растений за лето. А сколько деревьев высадили в Вязьме в этом году? Штук 30, да и то силами добровольцев и не на центральных улицах

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #447 : 11 Октябрь 2017, 15:38:59 »
хотя...есть, конечно же, например, Нью-Йорк.

Но вот я б в нём, наверно, не смогла бы жыть. Не нравятся мне местности, в которых по-человечески дышать можно только в специально отведённых местах. В парках, то есть
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #448 : 14 Сентябрь 2018, 13:37:09 »
15 сентября 2018 года на территории России пройдёт Всемирный день чистоты и экологическая  акция  «Сделаем!».
Вязьмичи также выйдут на субботник.
Всемирный день чистоты «Сделаем!» — это гражданский проект. Его цель — объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения чистоты.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #449 : 14 Сентябрь 2018, 19:43:37 »
что убирать будете?