Автор Тема: ВЫ ХОДИЛИ НА СУББОТНИК?  (Прочитано 14177 раз)

Елена Трошина

• Гость
ВЫ ХОДИЛИ НА СУББОТНИК?
« : 22 Апрель 2009, 14:57:25 »
В последнее время приятно выйти на улицы города: везде метут, чистят, убирают...Скверы и парки приводятся в порядок, дворы тоже... И, кстати, хорошо, что листву не жгут так, как это было раньше. Видимо, ее теперь вывозят(?). Да и пакетов по городу стало меньше летать. Видимо, стали регулярно вывозить мусор из кантейнеров.
Хорошо бы, чтобы и дальше так продолжалось!!! (И после Дня Города, я имею в виду).

А вот интересно, многие ли жители города осмелились выйти в этом году на субботники, чтобы внести и свою лепту в благоустройство дворов?

B@R$

• Гость
Re: ВЫ ХОДИЛИ НА СУББОТНИК?
« Ответ #1 : 22 Апрель 2009, 15:11:18 »
не считаю это необходимым занятием

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #2 : 22 Апрель 2009, 16:03:40 »
У нас в соседнем дворе как с ноября пакеты мусорные валялись, так и валяются. Да и народ старался - закидывали пакеты от дорожки аж за 20 метров.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Елена Трошина

• Гость
« Ответ #3 : 22 Апрель 2009, 16:08:30 »
Так, Вы же напишите, что это за двор, какая улица?

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #4 : 22 Апрель 2009, 16:18:32 »
Так, Вы же напишите, что это за двор, какая улица?
Моя любимая Московская, двор дома №38 (общежитие).
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #5 : 22 Апрель 2009, 16:19:06 »
Не, Лен, мусор, к сожалению, всё же сжигают. Недалеко от нашего дома находятся контейнеры, и когда они уже были переполнены (и мусором, и листвой) кто-то поджог их содержимое: дым стоял коромыслом, жуть короче >.<
У нас около дома жильцы убирались, я в уборке, правда, участия не принимала. А ты уже успела внести свою лепту в блаоустройство придомой территории? =)
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Елена Трошина

• Гость
« Ответ #6 : 22 Апрель 2009, 17:34:10 »
Нет, субботника у нас, как такового, не проходило. А организовать его я пока не решилась =))

ВВС

• Гость
« Ответ #7 : 22 Апрель 2009, 21:03:56 »
В последнее время приятно выйти на улицы города: везде метут, чистят, убирают...Скверы и парки приводятся в порядок, дворы тоже... И, кстати, хорошо, что листву не жгут так, как это было раньше. Видимо, ее теперь вывозят(?). Да и пакетов по городу стало меньше летать. Видимо, стали регулярно вывозить мусор из кантейнеров.
Хорошо бы, чтобы и дальше так продолжалось!!! (И после Дня Города, я имею в виду).

А вот интересно, многие ли жители города осмелились выйти в этом году на субботники, чтобы внести и свою лепту в благоустройство дворов?
чистоты что то не прибавилось, а что касательно субботников, то этим пусть жкх зпнимается, за что им деньги такие платят

B@R$

• Гость
« Ответ #8 : 22 Апрель 2009, 22:22:30 »
чистоты что то не прибавилось, а что касательно субботников, то этим пусть жкх зпнимается, за что им деньги такие платят

Согласен. В конце концов мы же не просим дворников выполнять нашу работу на общественных началах. А если чисто просто для общения с соседями - так это удовольствие сомнительное....

ВВС

• Гость
« Ответ #9 : 22 Апрель 2009, 22:26:25 »
А если чисто просто для общения с соседями - так это удовольствие сомнительное....
Согласен, с соседом лучше за будылочкой в чистом дворе на скомеечке на которую не страшно садиться и за столом, на который приятно что нибудь положить общасться

OKC@NA

• Гость
« Ответ #10 : 23 Апрель 2009, 08:39:12 »
Разве уборка придомовой территории не включена в договор на обслуживание с управляющей организацией? По-моему, включена, и мы за это ежемесячно платим деньги.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #11 : 23 Апрель 2009, 08:49:50 »
ну, я думаю, что посильную лепту в весеннюю уборку, когда вся эта мусорная гадость обнаруживается после снега, может внести каждый. У нас дворник очень хорошо убирается, но не станет же она кусты подрезать и прошлогоднюю траву с клумб сгребать.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #12 : 23 Апрель 2009, 08:52:14 »
И что жильцы должны кусты подрезать?

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #13 : 23 Апрель 2009, 09:05:42 »
Не только в советские времена, но и в 90-е каждую весну жители домов выходили на субботник. И это было нормально. Весело. Для общей пользы.
А теперь оказалось, что "мы за это платим, поэтому они пусть и убирают"
Даже не знаю, хорошо это или плохо?

Елена Трошина

• Гость
« Ответ #14 : 23 Апрель 2009, 09:45:19 »
Вот именно, что сейчас почти у всех такой подход, мол "я за это деньги плачу!". Но в некоторых дворах я видела, как жильцы сами благоустраивают клумбы под окнами своих домов. И дворники при этом никуда не деваются. Просто людям хочется сдеать хорошее - вот они и делают.
И получается очень красиво! Да и главное в том, что это приносит удовольствие самим людям, которые в этом приняли участие.
А меркантильность - это не всегда хорошо.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #15 : 23 Апрель 2009, 12:15:26 »
 Да ведь речь не о меркантильности идет. Я,например, в своем дворе всегда на клумбе цветы высаживаю. И скамейку у подъезда полуразрушенную каждый год крашу. Сама. Но при этом плачу управляющей организации за содержание придомовой территории. Это нормально?

ВВС

• Гость
« Ответ #16 : 23 Апрель 2009, 12:37:16 »
Не только в советские времена, но и в 90-е каждую весну жители домов выходили на субботник. И это было нормально. Весело. Для общей пользы.
А теперь оказалось, что "мы за это платим, поэтому они пусть и убирают"
Даже не знаю, хорошо это или плохо?
Вот именно, что сейчас почти у всех такой подход, мол "я за это деньги плачу!". Но в некоторых дворах я видела, как жильцы сами благоустраивают клумбы под окнами своих домов. И дворники при этом никуда не деваются. Просто людям хочется сдеать хорошее - вот они и делают.
И получается очень красиво! Да и главное в том, что это приносит удовольствие самим людям, которые в этом приняли участие.
А вы сравните стоимость коммунальных услуг относительно средней зарплаты в советские или 90-ый годы и сейчас, и почуствуйте разницу

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #17 : 24 Апрель 2009, 10:54:38 »

Это не в разряде долга. Почему бы не сделать, если это в твоих силах и, в конце-концов, жильцов никто принудительно на субботник не выгонял. Они сами так решили.

+5 Лена

B@R$

• Гость
« Ответ #18 : 24 Апрель 2009, 11:12:53 »

Это не в разряде долга. Почему бы не сделать, если это в твоих силах и, в конце-концов, жильцов никто принудительно на субботник не выгонял. Они сами так решили.

+5 Лена

Это не наша меркантильность, это ваша деццкая наивность.
Я очень часто в своё время  занимался подобными глупостями в своём дворе, а жена моя ещё до сих пор цветы во дворе сажает и клумбы разбивает..

Только почему то потом на этой же территории свои же соседи мусор опять в короткие сроки  и раскидывают и бычки кидают немеренно с балконов!, а несколько раз видел как с этих клумбах какая то оборзевшая старуха цветы ножичком срезала - шуганул конечно бабку, а ощущение знаете ли не из приятных, как будто в душу насра.....

Я зарёкся. Пусть лучше дворники свою работу качественно делают за деньги ( не захотят качественно - заставим, на это масса законных механизмов), чем я потом буду всё это свинство нашего народа в душе переживать...

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #19 : 24 Апрель 2009, 11:31:39 »
B@R$,

свиньи, кидающие мусор на клумбы (которые, находятся под их окнами) были, есть и, к сожалению, наверно, и будут, таких бы башкой в эти мусорные пакеты засунуть, которые они не доносят до контейнеров. А весенняя уборка - это уже своего рода традиция =)

Оффлайн Игорь Музыченко

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 24 Апрель 2009, 11:34:44 »
Лена я рад за твой энтузиазм,а те люди что живут в частном секторе они что тоже должны ждать дворников.Всегда сами убирали и ни кого не ждали,и ни кто не сломался.

Елена Трошина

• Гость
« Ответ #21 : 24 Апрель 2009, 18:59:52 »
Хорошо бы, если бы у нас в городе ввели штрафы за нарушение чистоты.

А штрафовать следовало бы тех, кто кидает на улице на ходу или из машины (некоторые из из окон домов) мусор, или оставляет где-попало пакеты с мусором, ну и т.п.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #22 : 24 Апрель 2009, 21:02:54 »
 Такие штрафы (предписания) существуют. Только выписывает их пять человек. А в городе проживает - более 50 тысяч.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Елена Трошина

• Гость
« Ответ #23 : 24 Апрель 2009, 21:17:45 »
Да, уж. 5 человек на 50 000.
Честно говоря, мне кажется, что и эти 5 человек вовсе не выписывают штрафы.
Сколько же человек оштрафовано у нас в городе за период N ? Ну, например, за прошлый месяц?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #24 : 24 Апрель 2009, 21:31:17 »
 Этот вопрос следует задать г. А.А.Стародубову, который возглавляет административную комиссию администрации МО "Вяземский район". Именно там рассматриваются все выписанные предписания и протоколы и налагаются штрафы. Это обязательная  юридическая процедура.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"