Автор Тема: Машзавод и проблема отопления  (Прочитано 7059 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: Машзавод и проблема отопления
« Ответ #50 : 17 Октябрь 2011, 22:41:52 »
Насчет полномочий администрации, кажется подобный разговор уже был, но вот все же выложу цитатку из нашего Устава:
"7. К компетенции Администрации городского поселения относится: ....
....5) организация в границах городского поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом."

Так что орать на ухо никому не нужно, нужно организовывать. Это ваша работа.

Вы совершенно правы: организация в границах городского поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения. В границах поселения все это существует и действует. Но где в уставе написано, что администрация должна заниматься управлением какого-то конкретного дома? Это абсурд, которого быть не может. Управление домом - дело собственников жилья. Вы путаетесь в основополагающих понятиях. Отсюда- путаница в выводах и суждениях.

Лариса, что по вашему ПРОБЛЕМНЫЙ дом?

Любой дом, в котором существуют коммунальные проблемы. В той или иной степени. Согласитесь, беспроблемных домов у нас в городе (как и по всей стране), увы, нет. Чего не коснись - везде проблемы.

и ещё раз: что за странная ситуация с платежами ЖИЛЬЦОВ? Совершенно не ясно: платили - не платили за тепло... платили но не столько . Это как?  Пост 44 прокоментируйте пожалуйста.
Может, лучше жильцам прокомментировать? Это же их платежи.

Лариса, согласитесь, скорчить обиженное лицо в данной ситуации могли бы кто угодно: собственники дома, Куприянов, наконец, но никак не АДМИНИСТРАЦИЯ? Я не прав?

Вы сейчас о моем лице или о лице администрации?  :-[ Собственно, мне корчить обиженное лицо совершенно не из-за чего, разве что ноги на работе от холодного пола даже в сапогах мерзнут... Так тут корчись, не корчись, а работать надо. А у администрации обиженное лицо даже представить трудно. Оно у нее такое... Исполнительно-распорядительное :wild:

А если серьезно, давайте до завтра подождем. Завтра узнаем, чем закончился новый виток переговоров с Почетным гражданином города.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #51 : 17 Октябрь 2011, 23:03:47 »
Лариса, а до нынешнего обращения, собственники ранее уже обращались по этой проблеме?

....Оно у нее такое... Исполнительно-распорядительное :wild:
неее, мне больше видется как беспощное и вечно разводящее руками, типа это не к нам, это не наше, за это мы не отвечаем. Исполнительно-распорядительное это значит ХОЗЯЙСТВЕННОЕ и ВОЛЕВОЕ...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #52 : 18 Октябрь 2011, 06:49:37 »
Вы совершенно правы: организация в границах городского поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения. В границах поселения все это существует и действует. Но где в уставе написано, что администрация должна заниматься управлением какого-то конкретного дома? Это абсурд, которого быть не может. Управление домом - дело собственников жилья. Вы путаетесь в основополагающих понятиях. Отсюда- путаница в выводах и суждениях.
Оценкой организации какой-либо работы является её результат. В данном случае - это тепло в квартирах горожан. Если даже в одном из тысячи домов нет тепла - то значит теплоснабжение должным образом не организовано. Тут нечего путать, все прописано простым юридическим языком. Сегодня один дом, завтра - пять, десять... Но работу организовали. Вот это - самый настоящий абсурд.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #53 : 18 Октябрь 2011, 11:20:42 »
Оценкой организации какой-либо работы является её результат. В данном случае - это тепло в квартирах горожан. Если даже в одном из тысячи домов нет тепла - то значит теплоснабжение должным образом не организовано. Тут нечего путать, все прописано простым юридическим языком. Сегодня один дом, завтра - пять, десять... Но работу организовали. Вот это - самый настоящий абсурд.

Вижу, что все у вас попуталось и 131-ФЗ, и Жилищный кодекс, и прочие постановления правительства по ЖКХ. А может, и не попутались, просто вы изначально с этими документами не знакомы. Не вижу никакого смысла в дальнейшей дискуссии - я вам про рамки действующего правового поля, а вы мне - про идеалы коммунизма.

неее, мне больше видется как беспощное и вечно разводящее руками, типа это не к нам, это не наше, за это мы не отвечаем. Исполнительно-распорядительное это значит ХОЗЯЙСТВЕННОЕ и ВОЛЕВОЕ...

Хочется поерничать? Продолжайте. Хотя мне казалось, что уж вам-то  границы правового поля и действий в этих рамках администрации  должны быть известны.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #54 : 18 Октябрь 2011, 13:05:27 »
Вижу, что все у вас попуталось и 131-ФЗ, и Жилищный кодекс, и прочие постановления правительства по ЖКХ. А может, и не попутались, просто вы изначально с этими документами не знакомы.
Вот, кстати, нам то простым гражданам то это простительная слабость. А вот со стороны администирации - это уже называется несколько иным словом. Вы ж когда на поезде едете, железнодорожную сигнализацию не изучаете чтобы помочь машинисту поезд вести...

.... а вы мне - про идеалы коммунизма.
ды причём тут коммунизм.. нормального отношения хочется стороны власти.. Утопия, да? В этом смысле с коммунизмом схоже?

Хочется поерничать? Продолжайте. Хотя мне казалось, что уж вам-то  границы правового поля и действий в этих рамках администрации  должны быть известны.
конечно известны. И могу вас заверить, у вас их достаточно чтобы навести порядок в сфере ЖКХ города.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #55 : 18 Октябрь 2011, 15:45:16 »
конечно известны. И могу вас заверить, у вас их достаточно чтобы навести порядок в сфере ЖКХ города.

Похоже, что неизвестны.
Федеральный закон "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" подписан Президентом РФ только 4 июня 2011 г. № 123-ФЗ. 

Внесенные поправки в Жилищный кодекс смогут  дать органам местного самоуправления полномочия по контролю за управляющими компаниями, отвечающими за содержание многоквартирных домов. Но в настоящее время  этот закон не применяется, потому что правительство дорабатывает нормативные документы по контролю за УО и порядку проведения проверки органами местного самоуправления соответствующих жалоб и претензий жителей к управляющим организациям.

Неужели не знали?

B@R$

• Гость
« Ответ #56 : 18 Октябрь 2011, 17:22:06 »
 Есть статья 165 ЖК РФ. Она введена в Жилищный кодекс, а значит, действует. Читаем внимательно статью.

Статья 165. Создание органами местного самоуправления условий для управления многоквартирными домами

сначала идёт бла бла бла, кстати.. которое нам пока не нужно.

кстати, полезный пункт:

3) содействуют повышению уровня квалификации лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, и организации обучения лиц, имеющих намерение осуществлять такую деятельность.

А вот и то, что нам нужно:

Орган местного самоуправления на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме, председателя совета многоквартирного дома, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса, организует проведение проверки деятельности управляющей организации в пятидневный срок в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства. В случае, если по результатам указанной проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

ну и так далее...

В статье уже ВСЁ ПРОПИСАНО!!

Почему не применяется?? Лезем в Гарант и достаём оттуда этот пресловутый 123-ФЗ. http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=114675 Где написано, что он не действующий? Он абсолютно действующий. На основании него введены доп пункты в ст. 165 ЖК РФ. ТАМ ЖЕ ВСЁ НАПИСАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 17:39:37 от B@R$ »

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #57 : 18 Октябрь 2011, 18:21:05 »
Вижу, что все у вас попуталось и 131-ФЗ, и Жилищный кодекс, и прочие постановления правительства по ЖКХ. А может, и не попутались, просто вы изначально с этими документами не знакомы. Не вижу никакого смысла в дальнейшей дискуссии - я вам про рамки действующего правового поля, а вы мне - про идеалы коммунизма.
Не в первый раз замечаю, что Вы все переворачиваете наоборот. Иногда закрадывается мысль, что этому чиновников учат  на специальных курсах и семинарах. Я не писал ни о ЖК РФ, ни о 131-ФЗ, ни о постановлениях правительства, я лишь привел отрывок статьи из Устава нашего городского поселения, где кратко но ёмко говорится, что организация теплоснабжения относится к компетенции администрации. Местные нормативно-правовые акты, как известно не могут противоречить федеральным. И каким образом вы будете организовывать эту работу - жителям неотапливаемого дома скорей всего неинтересно, им просто нужно тепло.
Насчет идеалов коммунизма - я даже несколько в замешательстве. Это где я хотя бы намекнул об этом? Если это шутка или издёвка - то откровенно слабовато в любом варианте. Достойная манера общения для сотрудника исполнительной власти, который отвечает за связи с общественностью.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #58 : 18 Октябрь 2011, 18:31:39 »
 B@R$, я в шоке. Как можно постить так много букв и не заметить ключевой фразы, о которой я говорила выше:

Орган местного самоуправления на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме .... организует проведение проверки деятельности управляющей организации в пятидневный срок в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства.

Не регламентирован пока этот порядок. Вы мой пост выше прочитали?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #59 : 18 Октябрь 2011, 18:43:55 »
Не в первый раз замечаю, что Вы все переворачиваете наоборот. Иногда закрадывается мысль, что этому чиновников учат  на специальных курсах и семинарах. Я не писал ни о ЖК РФ, ни о 131-ФЗ, ни о постановлениях правительства, я лишь привел отрывок статьи из Устава нашего городского поселения, где кратко но ёмко говорится, что организация теплоснабжения относится к компетенции администрации. .

Андрей, мне сейчас, видимо, трудно будет вам что-либо объяснить, потому что читая Устав ВГП, вы не понимаете, о чем там говорится. Я совершенно не хочу вас обидеть, но вы, к сожалению, не видите разницы между организацией теплоснабжения в границах ПОСЕЛЕНИЯ и организацией теплоснабжения в конкретном многоквартирном ДОМЕ. Это совершенно разные вещи. Первое означает то, чтобы в городе существовали и действовали котельные, в них поступали и использовались энергоресурсы. Для эксплуатации котельных администрация проводит конкурсы, заключает договора на право их аренды, следит за тем, чтобы арендаторы по-хозяйски относились к муниципальному имуществу, в случае необходимости изыскивает деньги на ремонт  муниципальных котельных и т.д. (это то, о чем говорит 131-ФЗ).
Многоквартирным домом управляет не администация, а УО или ТСЖ, возможно и непосредственное управление ( все это прописано в Жилищном кодексе).
И уж поверьте, в мои обязанности как сотрудника отдела по связям с общественностью не входит разъяснение гражданам законодательства  РФ. Без обид.
За подробностями можете сюда заглянуть: http://base.garant.ru/12177489/5/
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 19:28:14 от Лариса Жукова »

B@R$

• Гость
« Ответ #60 : 18 Октябрь 2011, 19:15:20 »
 B@R$, я в шоке. Как можно постить так много букв и не заметить ключевой фразы, о которой я говорила выше:
Не регламентирован пока этот порядок. Вы мой пост выше прочитали?
Лариса, не следует впадать в шок там, где шока быть не может быть по определению. 123-ФЗ ПРИНЯТ и ДЕЙСТВУЕТ, В Жилищном кодексе написано что должны делать органы местного самоуправления если жильцы жалуются. "В случае, если по результатам указанной проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
Делайте. Какой вам нужен ещё порядок? Русским же языком написано. Действуйте хотя бы на основании того что написано. У нас право на альтернативную гражданскую службу в Конституции записали ещё в 1993 году, а закон приняли  почти через 10 лет в 2002 году. И это не мешало судам отказывать военкоматам в призывы граждан, написавших заявление на АГС.

А если ваш этот порядок через 25 лет примут, вы так и будете руками разводить?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #61 : 18 Октябрь 2011, 19:21:02 »
Загляните вот сюда и прочтите в статье последний абзац:

http://www.forbes.ru/news/68856-medvedev-podpisal-zakon-o-predostavlenii-organam-mestnogo-samoupravleniya-prava-kontrolir

В инете сейчас много статей на данную тему. Сделайте в поисковике запрос и он вам миллион раз ответит то же, что и я. Ничего доказывать больше не буду.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #62 : 18 Октябрь 2011, 19:35:34 »
Андрей, мне сейчас, видимо, трудно будет вам что-либо объяснить, потому что читая Устав ВГП, вы не понимаете, о чем там говорится. Я совершенно не хочу вас обидеть, но вы, к сожалению, не видите разницы между организацией теплоснабжения в границах ПОСЕЛЕНИЯ и организацией теплоснабжения в конкретном многоквартирном ДОМЕ. Это совершенно разные вещи. Первое означает то, чтобы в городе существовали и действовали котельные, в них поступали и использовались энергоресурсы. Для эксплуатации котельных администрация проводит конкурсы, заключает договора на право их аренды, следит за тем, чтобы арендаторы по-хозяйски относились к муниципальному имуществу, в случае необходимости изыскивает деньги на ремонт  муниципальных котельных и т.д. (это то, о чем говорит 131-ФЗ).
Многоквартирным домом управляет не администация, а УО или ТСЖ, возможно и непосредственное управление ( все это прописано в Жилищном кодексе).
И уж поверьте, в мои обязанности как сотрудника отдела по связям с общественностью не входит разъяснение гражданам законодательства  РФ. Без обид.
Отвечу Вашими же словами - в Уставе ни слова не сказано, что к компетенции администрации по вопросам теплоснабжения  относится только работа с котельными, про которые Вы сейчас написали столько увлекательной информации. Дано общее понятие - организация теплоснабжения. Вы же трактуете данную норму права как Вам выгодно.
Насчет Вашей должности - я не имел ввиду, что Вы должны разъяснять гражданам букву закона, а лишь обратил внимание, что Вы иногда намеренно искажаете изначальный смысл написанного оппонентом, на серьезные вопросы порой отшучиваетесь либо пытаетесь поддеть и упрекнуть. Без обид.

B@R$

• Гость
« Ответ #63 : 18 Октябрь 2011, 19:44:49 »
Загляните вот сюда и прочтите в статье последний абзац:
http://www.forbes.ru/news/68856-medvedev-podpisal-zakon-o-predostavlenii-organam-mestnogo-samoupravleniya-prava-kontrolir
В инете сейчас много статей на данную тему. Сделайте в поисковике запрос и он вам миллион раз ответит то же, что и я. Ничего доказывать больше не буду.
Я не догоняю. А разве в данной статье (или в уже принятом и действующем законе)  написано, что до принятия этих самых регламентов закон нельзя применять? Принятый закон ОБЯЗАТЕЛЕН к применению. Пока регламентов нет, вас никто не ограничивает, проверяйте как считаете нужным.  В конце концов, у государственного жилищного инспектора все регламенты уже приняты. Пусть он акты обследования составляет и на основании их - в путь. Что мешает?

B@R$

• Гость
« Ответ #64 : 18 Октябрь 2011, 19:54:46 »
Да, кстати. Когда приняли ЖК, в статье 25-28 порядок перепланировки и переоборудования жилья был утверждён. Но там говорилось, что бланки разрешения, отказа и ввода в эксплуатацию перепланировки и переоборудования устанавливаются Правительством. Как водится в Расеи, эти документы Правительством были приняты где то через год. Всё это время вы шлёпали всю эту документацию как считали нужным сами. В этом случае что мешает?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #65 : 18 Октябрь 2011, 19:59:57 »

За подробностями можете сюда заглянуть: http://base.garant.ru/12177489/5/
А почему Вы дали ссылку в 5-ю главу закона? Мы ведь говорим о компетенции и полномочиях, не так ли? Так вот во 2-й главе эти полномочия прописаны еще более чётко, чем в нашем Уставе:
Статья 6. Полномочия органов местного самоуправления поселений, городских округов в сфере теплоснабжения
1. К полномочиям органов местного самоуправления поселений, городских округов по организации теплоснабжения на соответствующих территориях относятся:
1) организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территориях поселений, городских округов, в том числе принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями или теплосетевыми организациями своих обязательств либо отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств

Все просто и ясно написано.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #66 : 18 Октябрь 2011, 20:20:46 »
 мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями или теплосетевыми организациями своих обязательств

:)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #67 : 18 Октябрь 2011, 20:40:48 »
А почему Вы дали ссылку в 5-ю главу закона? Мы ведь говорим о компетенции и полномочиях, не так ли? Так вот во 2-й главе эти полномочия прописаны еще более чётко, чем в нашем Уставе:
Статья 6. Полномочия органов местного самоуправления поселений, городских округов в сфере теплоснабжения
1. К полномочиям органов местного самоуправления поселений, городских округов по организации теплоснабжения на соответствующих территориях относятся:
1) организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территориях поселений, городских округов, в том числе принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями или теплосетевыми организациями своих обязательств либо отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств

Все просто и ясно написано.

Ну вот, даже веселей стало общаться. Молодец, что прочитали и нужную главу нашли. Все правильно написано. В рамках   законодательства администрация и действует.
Про организацию обеспечения надежного теплоснабжения потребителей я вам уже отвечала - это, прежде всего, обеспечение наличия и обеспечение работы котельных на территории поселения.
Если котельные не работают, вступает в действие следующий пункт:
- принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями или теплосетевыми организациями своих обязательств либо отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств.

Касательно домов, не отапливающихся от котельной машзавода, администрация, в рамках полномочий,  предприняла следующие меры:
1. Обратилась в прокуратуру.
2. Прокуратура подала иск в суд на ОАО "ВМЗ" с требованием восстановить теплоснабжение многоквартирных домов
3. Администрация решает вопрос о погашении долгов перед  ОАО "ВМЗ"
4. Часть долга уже погашена, что все более приближает дату подачи тепла в дома.

Вот так.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #68 : 18 Октябрь 2011, 21:13:05 »
Ну вот, даже веселей стало общаться. Молодец, что прочитали и нужную главу нашли. Все правильно написано. В рамках   законодательства администрация и действует.
Про организацию обеспечения надежного теплоснабжения потребителей я вам уже отвечала - это, прежде всего, обеспечение наличия и обеспечение работы котельных на территории поселения.
Если котельные не работают, вступает в действие следующий пункт:
- принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями или теплосетевыми организациями своих обязательств либо отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств.

Касательно домов, не отапливающихся от котельной машзавода, администрация, в рамках полномочий,  предприняла следующие меры:
1. Обратилась в прокуратуру.
2. Прокуратура подала иск в суд на ОАО "ВМЗ" с требованием восстановить теплоснабжение многоквартирных домов
3. Администрация решает вопрос о погашении долгов перед  ОАО "ВМЗ"
4. Часть долга уже погашена, что все более приближает дату подачи тепла в дома.

Вот так.
А в Уставе не нужную статью нашел? :D Действительно - теперь совершенно другой разговор. Может я ошибаюсь, но этот Ваш пост несколько не стыкуется с предыдущими,  и получается, что я все же прав в нашей душевной дискуссии о полномочиях администрации в вопросах теплоснабжения потребителей.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #69 : 18 Октябрь 2011, 21:18:12 »
А в Уставе не нужную статью нашел? :D

В уставе - не ту... Не о том. В законе "О теплоснабжении" - ту. Честно говоря,  удивлена, что вы его осилили. Браво.

Может я ошибаюсь, но этот Ваш пост несколько не стыкуется с предыдущими,  и получается, что я все же прав в нашей душевной дискуссии о полномочиях администрации в вопросах теплоснабжения потребителей.

Пожалуйста, не путайте деятельность УО в сфере управления домами и деятельность администрации. Это разные виды деятельности.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #70 : 18 Октябрь 2011, 21:52:20 »

Пожалуйста, не путайте деятельность УО в сфере управления домами и деятельность администрации. Это разные виды деятельности.
Именно про деятельность и полномочия адмнинистрации и идет речь. Спор пошел по кругу, короче.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #71 : 18 Октябрь 2011, 21:56:09 »
Именно про деятельность и полномочия адмнинистрации и идет речь. Спор пошел по кругу, короче.

Андрей, разная это деятельность - по поселению в целом (администрация) и по каждому конкретному дому в отдельности (УО). Действительно, по кругу пошли. Где-то мы друг друга недопоняли.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #72 : 18 Октябрь 2011, 22:10:52 »
Андрей, разная это деятельность - по поселению в целом (администрация) и по каждому конкретному дому в отдельности (УО). Действительно, по кругу пошли. Где-то мы друг друга недопоняли.
Охх... Да прекрасно я понимаю что это деятельность разная и никогда не заявлял обратного. Из спора этого выхожу, устал.

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
« Ответ #73 : 22 Октябрь 2011, 15:59:59 »
Может, для вас это и новость, но половина городской администрации  работает  в пристройке между общежитиями машзавода. И ежедневно по восемь часов кряду  дубеет вместе с теми, кто "стуча зубами в своих квартирах греет чай". Не надо лишних метафор и  эпитетов. Отопление от котельной машзавода - это не только ваша проблема.
на работу ходят люди деньги зарабатывать, и холодные помещения это проблема работодателя, если что то не нравиться то есть профсоюз и есть возможность сменить работу, вы не сравнивайте холод на работе и холод дома, где маленькие дети и старики, почему то в приемной семейкина очень и очень жарко, так что окна открыты, а в пристройке про которую вы говорите холодно. У вас наверное тепло и вы можете образно говоря "наезжать" на меня за мои слова, мне пофиг на законы и на все другое, и плачу деньги и мне должны предоставлять тепло если суд так решил. странно что такое твориться перед выборами, ПЖиВ не шевелиться. уверены что победят.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #74 : 23 Октябрь 2011, 12:03:05 »
 вы не сравнивайте холод на работе и холод дома

Почему не сравнивать? Одинаковый холод. Одинаково сказывающийся на здоровье как работающих, так и дома сидящих.
Не знаю, в курсе вы или нет, но большую часть долга перед ВМЗ уже погасили. Осталось 200 тыс.рублей. В понедельник узнаю, когда погасят остаток и дадут отопление.