- Вязьма Чат

Автор Тема: Машзавод и проблема отопления  (Прочитано 6508 раз)

troublemaker

• Гость
Re: Машзавод и проблема отопления
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2011, 22:36:59 »
Постинг месяца!  :D

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 0
« Ответ #26 : 13 Октябрь 2011, 22:41:35 »
  • 0
Постинг месяца!  :D
Тебе смешно, а у человека, видимо уже нервы не выдержали. Такое написать просто так не получится :)

troublemaker

• Гость
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2011, 22:47:51 »
Тебе смешно, а у человека, видимо уже нервы не выдержали. Такое написать просто так не получится :)
У меня тоже дубак, до сих пор батареи холодные. Но мне просто лениво звонить, писать, ругаться со всеми подряд, пока, по крайней мере. И уж тем паче не стану обзывать всех огульно и обвинять в своей лени.  :D

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2011, 22:50:33 »
  • 0
У меня тоже дубак, до сих пор батареи холодные. Но мне просто лениво звонить, писать, ругаться со всеми подряд, пока, по крайней мере. И уж тем паче не стану обзывать всех огульно и обвинять в своей лени.  :D
А у меня ниче так, не холодно :yahoo: Странно...

B@R$

• Гость
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2011, 22:52:35 »
Вот сравните. До отопления:
Да... видимо мне ещё долго придётся кутать своего ребёнка в 33 одёжки в саду (отапливался от ВМЗ), а мы всё ждём, когда затопят, холодина жуткая, а тут вон чего...

Отопление дали:

Вчера садик, который отапливался "ВМЗ" затопили)) И даже без никому ненужных жалоб, заявлений и т.д. и т.п.

а этому человеку отопление видимо ещё пока не дали:

пусть меня забанят тут но я скажу что в администрации работают в большинстве уроды которые НИФИГА не думают о народе, это зажравшиеся уроды сидят в теплых квартирах и домах, встают утром в трусах с кровати и идут пить кофе, а мы жильцы этих многострадальных домов вынуждены спать в одежде и с утра вскакивать и бежать стуча зубами греть чай чтобы согреться, и еще нет холодов!! а у многих есть дети которые тоже вынуждены мучатся из за дебильной администрации которая вовремя не решила эту проблему и из за уродской управляющей компании которая просрала все наши деньги, чтобы вы все по обсирались в холодном доме в мороз и подмывались холодной водой, простудили себе все что можно и пошли лечиться бесплатно. накипело.

А когда дадут, скорее всего этот человек также напишет, что не следует никому писать НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ жалобы.... :D :D

это ни к чему, просто наблюдения.

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
  • Вес Репутации: +31/-11
  • Рейтинг: 45
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2011, 23:03:01 »
  • 0
нам, жителям дома 27 по 25 октября только не давно сообщили что нас не будут отапливать. и мы сразу начали звонить и писать жалобы но эффекта пока ноль. за несколько лет жизни в вязьме я уже не раз писал в администрацию по разным проблемам. но от туда приходят только отписки. реальной работы с населением практически нет. и поэтоому я очень негативно отношусь в нашим чиновникам

B@R$

• Гость
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2011, 23:13:10 »
пишите в прокуратуру.

Yoko

• Гость
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2011, 00:13:50 »
Приготовила "сюрприз" УК  в виде 50-ти подписей жильцов.Уж не знаю приятный или нет,будем добиваться нормального отопления.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 477
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2011, 10:31:58 »
  • 0
Часть постов перенесена во флуд
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Georginovna

• Гость
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2011, 14:50:31 »
После передачи общежитий машзавода городу по результатам конкурса управление ими взяло на себя ООО "Управление жилым фондом". Оно обязано было выставлять населению счета за теплоноситель. С марта 2011 года управление этими общежитиями осуществляет ООО "Жилкомуправление". В результате "реформирования системы ЖКХ" жильцы двух общежитий оказались  неплательщиками за потребленные теплоресурсы от котельной машзавода. Но люди в этом не виноваты, хотя и не платили. Им просто не выставляли счета.
Теперь ВМЗ называют главной причиной непредоставления коммунальной услуги по теплоснабжению.

miymiy

• Гость
« Ответ #35 : 15 Октябрь 2011, 13:22:19 »
пусть меня забанят тут но я скажу что в администрации работают в большинстве уроды которые НИФИГА не думают о народе, это зажравшиеся уроды сидят в теплых квартирах и домах, встают утром в трусах с кровати и идут пить кофе, а мы жильцы этих многострадальных домов вынуждены спать в одежде и с утра вскакивать и бежать стуча зубами греть чай чтобы согреться, и еще нет холодов!! а у многих есть дети которые тоже вынуждены мучатся из за дебильной администрации которая вовремя не решила эту проблему и из за уродской управляющей компании которая просрала все наши деньги, чтобы вы все по обсирались в холодном доме в мороз и подмывались холодной водой, простудили себе все что можно и пошли лечиться бесплатно. накипело.

я плякать...Неужели  в самом деле есть такие странные люди, живущие рядом с нами? Тебя, m.o.z.g, не банить нужно, а в шаль укутать и теплым молочком с мелиссой отпаивать. Сидит такой "наивнячок", год с лишним за тепло не плативший, и всех вокруг поливает... А о чем ты думал, хочется спросить, когда квитанции за тепло не спрашивал и не оплачивал? Радовался, наверное? Как тая стрекоза, что все пела, пела...Теперь вот попляши. Это ваши долги. И кроме вас, их никто не заплатит.

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
  • Вес Репутации: +31/-11
  • Рейтинг: 45
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2011, 04:49:33 »
  • 0
miymiy, может вас надо отпаивать? квитанции за прошлый год приходили и вовремя оплачивались, и как закончился весной отопительный сезон так и перестали платить, не у всех в городе есть горячая вода круглый год в квартирах, у нас в доме это благо только зимой, поэтому и оплачивали квитанции только до весны, а потом после окончания отопительного сезона, когда машзавод перестал топить мы соответственно перестали платить, до следующей зимы. не надо тут дурачков из людей делать!

B@R$

• Гость
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2011, 10:55:38 »
я плякать...Неужели  в самом деле есть такие странные люди, живущие рядом с нами? Тебя, m.o.z.g, не банить нужно, а в шаль укутать и теплым молочком с мелиссой отпаивать. Сидит такой "наивнячок", год с лишним за тепло не плативший, и всех вокруг поливает... А о чем ты думал, хочется спросить, когда квитанции за тепло не спрашивал и не оплачивал? Радовался, наверное? Как тая стрекоза, что все пела, пела...Теперь вот попляши. Это ваши долги. И кроме вас, их никто не заплатит.

miymiy, "плякать" нужно от того, что администрация, и государственная жилищная инспекция, которые обязаны координировать работу жилищно-коммунальных предприятий, и следить за обеспечением граждан ЖКУ сами при этом разводят руками и пожимают плечами. "Внезапно" начался отопительный сезон, а как решить такую сверхсложную задачу ... никто не знает. Нет в городе и прокуратуры, у нас нет закона, нет также и ст. 7-23 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение сроков предоставление ЖКУ...  а люди сидят без отопления (и вопрос когда они ещё его получат, и получат ли вообще остаётся открытым).
Удивительное и распространённое для России явление: есть факт преступления, но нет виновных и нет техз, кто знает как это решается. Все кивают друг на друга, но воз и ныне там.
 Не надо язвить. Вы наверное сидите с отоплением и рассуждаете о "надальновидности" людей, не испытывая подобных проблем. Не следует этого делать.

miymiy

• Гость
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2011, 21:01:26 »
miymiy, может вас надо отпаивать? квитанции за прошлый год приходили и вовремя оплачивались,

Да неужели? А долг за отопление машзавод сам себе нарисовал?  :D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 683
« Ответ #39 : 17 Октябрь 2011, 11:21:52 »
  • 0
Сегодня на планерку по ЖКХ приходили жители домов, которые до сих пор не отапливаются от котельной машзавода. Нужно отметить, что часть домов и социальных объектов, подключенных к данной котельной уже  ОТАПЛИВАЕТСЯ, потому что долгов перед машзаводов у них нет.
Проблемными, насколько я поняла, остаются дома, находящиеся в ведении ООО "Жилкомуправление" (А.Г.Димитрюк). ООО "Жилкомуправление" приступило к обслуживанию проблемных домов относительно недавно. Со своей стороны Димитрюк пояснил, что долг за теплоэнергию образовался из-за разницы в выставляемых машзаводом счетах - жильцы оплачивали одну сумму, а машзавод начислял большую, согласно другому действующему постановлению. О существующей проблеме машзавод уведомил новую управляющую организацию только 12 сентября этого года. Теперь УО пытается договориться с машзаводом.
Глава Администрации В.И.Семейкин пояснил, что администрация обращалась по данному вопросу в прокуратуру, и многократно - лично к Почетному гражданину города Вязьмы, директору машзавода В.С. Куприянову. Сегодня также должен состоятся серьезный разговор по этому поводу.
О его результатах жители должны узнать с 16-00 до 17-00 сегодняшнего дня.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #40 : 17 Октябрь 2011, 11:26:27 »
  • 0
пусть меня забанят тут но я скажу что в администрации работают в большинстве уроды которые НИФИГА не думают о народе, это зажравшиеся уроды сидят в теплых квартирах и домах, встают утром в трусах с кровати и идут пить кофе, а мы жильцы этих многострадальных домов вынуждены спать в одежде и с утра вскакивать и бежать стуча зубами греть чай чтобы согреться, и еще нет холодов!!

Может, для вас это и новость, но половина городской администрации  работает  в пристройке между общежитиями машзавода. И ежедневно по восемь часов кряду  дубеет вместе с теми, кто "стуча зубами в своих квартирах греет чай". Не надо лишних метафор и  эпитетов. Отопление от котельной машзавода - это не только ваша проблема.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

troublemaker

• Гость
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2011, 12:35:22 »
Глава Администрации В.И.Семейкин пояснил, что администрация обращалась

Это как? Уволился, но пояснения всё равно даёт?  :D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #42 : 17 Октябрь 2011, 14:08:47 »
  • 0
Это как? Уволился, но пояснения всё равно даёт?  :D

Как человек, имеющий собственное мнение, он может давать пояснения и разъяснения по любому вопросу, в котором компетентен. Это во-первых. А во вторых - сегодня он работает, как и положено.

troublemaker

• Гость
« Ответ #43 : 17 Октябрь 2011, 14:41:08 »
Как человек, имеющий собственное мнение, он может давать пояснения и разъяснения по любому вопросу, в котором компетентен. Это во-первых. А во вторых - сегодня он работает, как и положено.
Ах да, пардон. Он же с завтрашнего дня прекращает свои полномочия.

B@R$

• Гость
« Ответ #44 : 17 Октябрь 2011, 17:22:32 »
.....Со своей стороны Димитрюк пояснил, что долг за теплоэнергию образовался из-за разницы в выставляемых машзаводом счетах - жильцы оплачивали одну сумму, а машзавод начислял большую, согласно другому действующему постановлению. О существующей проблеме машзавод уведомил новую управляющую организацию только 12 сентября этого года. Теперь УО пытается договориться с машзаводом.

Лариса, "проблемных" домов не бывает, бывают проблемные мозги у руководителей, да руки, торчащие не из тех мест откуда положено. Что такое ПРОБЛЕМНЫЙ дом мне неведомо. Но это к слову.

Теперь по существу: поясните пожалуйста, что это за ахинея? Как такое может быть?

......долг за теплоэнергию образовался из-за разницы в выставляемых машзаводом счетах - жильцы оплачивали одну сумму, а машзавод начислял большую, согласно другому действующему постановлению.

а жильцы, пардон, оплачивали по чьим квитанциям? Или они вообще в добровольном порядке платили... когда 500 руб, когдла 1000 как в голову взбредётся? :D

теперь делее:

О существующей проблеме машзавод уведомил новую управляющую организацию только 12 сентября этого года.

очевидно достопочтимому господину Димитрюку неведомо как передаются и принимаются дома из управления одной УО - другой. Если бы он почаще почитывал действующий жилищный кодекс, то знал бы что при передаче дома за 30 суток до окончания управления, сменяемая организация УЖЕ обязана была отдать документы. Жильцам это может быть и неведомо, а вот Димитрюку, который в ЖКХ насколько мне известно работает достаточно давно, это должно быть очевидно. П.10 Ст. 162 ЖК.РФ.
Более того, после смены УО, договора с ресурсоснабженцами должны перезаключаться, поскольку меняются стороны. Так что Димитрюк об этом должен был узнать гораздо раньше и быстро принимать меры.

Но его тоже понять можно... уж очень осень то внезапно наступила, без предупреждения так сказать...

Короче вся эта словесная "оправдательная" лобуда не принимается. Просто отговорки и попытка перевалить некомпетентность руководства УО на собственников.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 190
« Ответ #45 : 17 Октябрь 2011, 18:13:55 »
  • 0
Может, для вас это и новость, но половина городской администрации  работает  в пристройке между общежитиями машзавода. И ежедневно по восемь часов кряду  дубеет вместе с теми, кто "стуча зубами в своих квартирах греет чай". Не надо лишних метафор и  эпитетов. Отопление от котельной машзавода - это не только ваша проблема.
Значит руководство администрации не умеет командовать и решать проблемы даже для своих сотрудников. А мы еще хотим чтобы о простых людях кто-то заботился.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 18:24:10 от Андрей Родионов »
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #46 : 17 Октябрь 2011, 20:55:15 »
  • 0
Лариса, "проблемных" домов не бывает,

Видимо, вы далеко не все знаете о ЖКХ. Все больше в теории. Практически такие дома существуют. И с еще ого-го какими проблемами.

Короче вся эта словесная "оправдательная" лобуда не принимается. Просто отговорки и попытка перевалить некомпетентность руководства УО на собственников.

Вам вроде как показалось, что я перед вами отчитываюсь? Принимается - не принимается, мне до лампочки. В споре всегда две стороны: и у каждой свое видение проблемы. К сожалению, порой,  вы не слышите аргументов другой стороны, что затрудняет объективно оценивать ситуацию.

Значит руководство администрации не умеет командовать и решать проблемы даже для своих сотрудников. А мы еще хотим чтобы о простых людях кто-то заботился.

Опа, вот и выводы сделаны, приговор подписан. Что значит "руководство администрации не умеет командовать"? Не так громко орет на ухо Почетного гражданина, как можно было бы? Администрация действует в рамках,  установленных законодательством. В пределах своих полномочий. Иного не дано и быть не может.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 190
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2011, 21:53:37 »
  • 0
Опа, вот и выводы сделаны, приговор подписан. Что значит "руководство администрации не умеет командовать"? Не так громко орет на ухо Почетного гражданина, как можно было бы? Администрация действует в рамках,  установленных законодательством. В пределах своих полномочий. Иного не дано и быть не может.
Насчет полномочий администрации, кажется подобный разговор уже был, но вот все же выложу цитатку из нашего Устава:
"7. К компетенции Администрации городского поселения относится: ....
....5) организация в границах городского поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом."

Так что орать на ухо никому не нужно, нужно организовывать. Это ваша работа.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Киборг

• Сенсей
  • Вес Репутации: +23/-1
« Ответ #48 : 17 Октябрь 2011, 21:54:28 »
  • 0
 Администрация действует в рамках,  установленных законодательством. В пределах своих полномочий. Иного не дано и быть не может.

Думаю, что когда дело дойдет до первого федерального телеканала - разгонят Вашу администрацию, а если повезет, кого нибудь и лес показательно заставят годок повалить  :D

B@R$

• Гость
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2011, 22:05:57 »
Видимо, вы далеко не все знаете о ЖКХ. Все больше в теории. Практически такие дома существуют. И с еще ого-го какими проблемами.
Лариса, что по вашему ПРОБЛЕМНЫЙ дом?

и ещё раз: что за странная ситуация с платежами ЖИЛЬЦОВ? Совершенно не ясно: платили - не платили за тепло... платили но не столько . Это как?  Пост 44 прокоментируйте пожалуйста.

Лариса, согласитесь, скорчить обиженное лицо в данной ситуации могли бы кто угодно: собственники дома, Куприянов, наконец, но никак не АДМИНИСТРАЦИЯ? Я не прав?