Автор Тема: Машзавод и проблема отопления  (Прочитано 6835 раз)

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
Машзавод и проблема отопления
« : 07 Октябрь 2011, 07:26:14 »
Разборки по теплу идут и у нас в Вязьме. Просто Вас они пока ещё не коснулись.
Они коснулись жильцов домов по ул.25 Октября, Проезду 25 Октября, Маяковского и Заслонова, которые отапливались от заводской котельной ОАО "ВМЗ".
13 декабря 2010 года нашим судом было вынесено решение об отсоединении этих домов от котельной Машзавода и присоединении их на котельную по улице Маяковского. Срок был установлен до 1.10.2011. Ответчиком по делу была Администрация Вяземского городского поселения. Истцом - наша прокуратура. Решение вступило в законную силу 15 марта 2011 года. С этого момента ОАО ВМЗ писал и в Администрацию и в прокуратуру, с просьбой разъяснить ситуацию. Ответ нулевой. В результате завод ( который и так по поставленному теплу не получил ни копейки от наших управляющих компаний ещё за прошлый сезон, а долги у них на 2,5 миллиона) не готовился к новому отопительному  сезону. Ведь по решению суда с 1.10.2011 года жильцов должна была отапливать другая котельная. И тут неожиданно (ведь никто не знал что в октябре наступит отопительный сезон!!!) Администрация вспомнила, что эти дома тоже надо обеспечить теплом. Им ведь надо отчитаться перед областью о готовности к отопительному сезону на 100%. Тут и начались разборки.
Сначала нас попытались заставить затопить силой. не получилось. Потом устроились показательные разборки с управляющими компаниями, которые нам должны( результат нулевой, на счету предприятия денег от должников не прибавилось). Далее пошли разборки с прокуратурой ( в которую жалуются управляющие компании, с попыткой через прокуратуру надавить на ВМЗ и заставить начать отопительный сезон без денег и гарантий ( на что  ВМЗ имеет право, так как является пострадавшей стороной). следующая стадия - многочисленные звонки разъярённых жителей - типа вы что там на своем заводе совсем охренели. Быстро начинайте топить, а то сейчас Вам позвонит (тут идёт вариант Губернатор, Президент, Премьер; кому что нравится) он Вам головы поодшибает. Почему виноват ВИЗ, потому что так говорит Администрация. Она ведь распоряжение на отопительный сезон ВМЗ дало. А они , гады не топят.
Вот вам и ситуация.В результате бездействий Администрации и Прокуратуры, в заложниках оказались ни в чём не повинные люди и предприятие, которое не получает за отопление ни копейки, хотя жители домов добросовестно несут свои денежки в управляющие компании. Вот вам и вопрос, ГДЕ деньги?
В карманах директоров управляющих компаний. Ведь за какие то деньги надо строить коттеджи, покупать дорогие автомобили и разъезжать по заграницам. Почему бы не на наши деньги. А нашей власти на нас на всех плевать.
Не плевать ей будет только в декабре на выборах.
А теперь вопрос: "Зачем они нам нужны, если ничего делать они не хотят?"

troublemaker

• Гость
Re: Машзавод и проблема отопления
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2011, 08:24:00 »
Не понял, при чем здесь прокуратура? Да и городская администрация? Они что ли воруют? Сейчас Барс придет и скажет очевидную и правильную вещь - меняйте управляющую компанию. А машзаводу, ИМХО, придется опять топить в долг, ибо потерять статус социально ответственного предприятия Куприянов не захочет, как мне думается.

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2011, 08:46:02 »
В данном случае могу сказать следующее.
В связи с решением суда обязанность по отоплению с нас снята. ВМЗ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!
И в долг топить не собираемся.
Деньги получаем в лучшем случае на 50%, да и то через год- полтора.
А за газ и электроэнергию на платить авансом. Бесплатно нам почему- то никто не даёт.
А по поводу Куприянова, могу сообщить следующее.
Мне кажется, он уже никому ничего не должен доказывать. ВМЗ работает, рабочие (пусть не огромную) но получают стабильно заработную плату. Сколько добрых дел было сделано, а ВМЗ и лично Генерального поносят на каждом шагу. А как что- то где-то случается, просить приходят сюда.
Мне кажется это  непорядочно, отзываться о человеке плохо за глаза, при этом в глаза петь хвалебные оды ( если жареный петух клюнет).

troublemaker

• Гость
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2011, 09:01:42 »
А кто что тут плохого сказал про Куприянова? В упор не вижу.

Топить машзавод, конечно, не должен, но... будет.  :) Готов поспорить на батл вискаря.  :)

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2011, 09:07:18 »
Ну зачем же спорить!
Тем более на такую дорогую вещь. Спорить никто и не собирается. Люди же не виноваты. Вот заплатят деньги Управляющие компании и вперёд и с песней!!!

troublemaker

• Гость
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2011, 09:20:32 »
Так то-то и оно, что "вперед" будет вне зависимости от оплаты.  :)

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2011, 09:26:25 »
У меня такой уверенности нет.
В случае неоплаты пусть Администрация разводит костры и отапливает людей. БЕСПЛАТНО.

troublemaker

• Гость
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2011, 09:56:52 »
Да не будьте Вы таким наивным... Или Вы выражаете официальную позицию ОАО "ВМЗ"? Тогда представьтесь, что ли...  :)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2011, 10:04:27 »
Смотрю, противоречия связанные с решением суда в городе потихоньку становятся обыденностью (см. тему "Будущее главы..."):D
Подождем комментарий Барса, он спец в таких делах.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2011, 10:06:14 »
Мы и не наивные.
А представлюсь только после вас!
И с превеликим удовольствием.

troublemaker

• Гость
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2011, 10:21:06 »
Мы и не наивные.
А представлюсь только после вас!
И с превеликим удовольствием.
А я ничьей позиции, кроме своей собственной, здесь не выражаю. Так что и представляться не считаю нужным.

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2011, 10:41:21 »
Ну вот.
А я уже понадеялась на неформальную беседу "без галстуков". А тут такой облом.

troublemaker

• Гость
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2011, 11:09:25 »
Ну вот.
А я уже понадеялась на неформальную беседу "без галстуков". А тут такой облом.
Без галстуков - в личку.
А Вы, оказывается, женщина... А я с Вами, как с лицом мужеского полу... Миль пардон, мадам!  :give_rose:

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2011, 11:46:43 »
Извинения приняты.
Я не обижаюсь.
Работа обязывает вести себя как мужчина. Иначе тебя не воспринимают всерьёз.
По определению женщина должна быть глупой истеричкой.
А прикидываться мужчиной не так уж и трудно

B@R$

• Гость
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2011, 16:03:53 »
Не понял, при чем здесь прокуратура? Да и городская администрация? Они что ли воруют? Сейчас Барс придет и скажет очевидную и правильную вещь - меняйте управляющую компанию. А машзаводу, ИМХО, придется опять топить в долг, ибо потерять статус социально ответственного предприятия Куприянов не захочет, как мне думается.

Смотрю, противоречия связанные с решением суда в городе потихоньку становятся обыденностью (см. тему "Будущее главы..."):D
Подождем комментарий Барса, он спец в таких делах.

Откровенно говоря, что-либо конкретное сказать сложно, поскольку документов я не видел и сути ситуации не знаю, если в общих чертах, сейчас попробую. 
На основании . ст.14, п.4: 131-ФЗ" в обязанность органов местного самоуправления входит организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом". Здесь же как то вообще не ясно: вместо кропотливой работы администрации по организации снабжения домов коммунальными услугами по отоплению, мы видим полное игнорирование ситуации (если верить написанному).
Кроме того, на основании ст. 162 ЖК РФ,  заботиться за то, что бы конкретный дом обеспечивался конкретными коммунальными услугами надлежащего качества обязана управляющая компания. Если дом останется без отопления, то спрашивать нужно в первую очередь с управляющей компании и во вторую очередь с администрации. Машзавод здесь не виноват, и отапливать не обязан, коль уж от него через суд отсоединили.

troublemaker

• Гость
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2011, 16:18:25 »
Да, машзавод не виноват, и топить не обязан. Но, как я писал выше, очень сильно подозреваю, что всё равно БУДЕТ.  :)

Оффлайн интересующийся

• Посетитель
  • *
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2011, 16:46:54 »
Да кто ж отказывается. Любые капризы за их деньги. Сейчас мы готовы к тому, что прессовать нас будут конкретно. Использовать будут различные методы. Это уже началось. Они подключили Прокуратуру. Будем ждать, кто придет следующий. Сухарей уже мешок приготовили.

B@R$

• Гость
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2011, 17:08:56 »
Да кто ж отказывается. Любые капризы за их деньги. Сейчас мы готовы к тому, что прессовать нас будут конкретно. Использовать будут различные методы. Это уже началось. Они подключили Прокуратуру. Будем ждать, кто придет следующий. Сухарей уже мешок приготовили.
если честно, я вообще не догоняю сути ситуации. Если вас по решению суда отключили от этих домов.. за что прессовать то вас будут. Прокуратура не имеет право нарушить решение суда. Не драматизируйте вы ситуацию. Прессовать прокуратура должна администрацию. Ну либо в посте вы чего то не договорили.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2011, 19:49:49 »
Да... видимо мне ещё долго придётся кутать своего ребёнка в 33 одёжки в саду (отапливался от ВМЗ), а мы всё ждём, когда затопят, холодина жуткая, а тут вон чего...

Оффлайн Ираида

• Продвинутый пользователь
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2011, 22:05:28 »
Да, паны дерутся- у холопов чубы трещат! Администрация не будет готовить кастрюльки, а вот мы- я живу на проезде, будем замерзать!  Дааааааааа, ситуация. И где выход, а? тогда я ваще платить отказываюсь, на похороны собирать буду!!!
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!

B@R$

• Гость
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2011, 22:23:44 »
Да, паны дерутся- у холопов чубы трещат! Администрация не будет готовить кастрюльки, а вот мы- я живу на проезде, будем замерзать!  Дааааааааа, ситуация. И где выход, а? тогда я ваще платить отказываюсь, на похороны собирать буду!!!
Да... видимо мне ещё долго придётся кутать своего ребёнка в 33 одёжки в саду (отапливался от ВМЗ), а мы всё ждём, когда затопят, холодина жуткая, а тут вон чего...

я же уже говорил: пишите в вышестоящие инстанции. Я в Вязьме реальной эффективной власти не вижу.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2011, 22:33:23 »
я же уже говорил: пишите в вышестоящие инстанции. Я в Вязьме реальной эффективной власти не вижу.
Алексей, пока будем писать, пока соизволят рассмотреть наши жалобы, пока их удовлетворят, пора будет уже это отопление отключать :) Я так была уверена, что в понедельник сад будет уже с отоплением, а вот теперь не уверена.

B@R$

• Гость
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2011, 22:36:26 »
Алексей, пока будем писать, пока соизволят рассмотреть наши жалобы, пока их удовлетворят, пора будет уже это отопление отключать :) Я так была уверена, что в понедельник сад будет уже с отоплением, а вот теперь не уверена.
Юля, а не будете писать, вообще неизвестно когда получите отопление.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #23 : 13 Октябрь 2011, 13:36:24 »
Вчера садик, который отапливался "ВМЗ" затопили)) И даже без никому ненужных жалоб, заявлений и т.д. и т.п.

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2011, 22:22:16 »
пусть меня забанят тут но я скажу что в администрации работают в большинстве уроды которые НИФИГА не думают о народе, это зажравшиеся уроды сидят в теплых квартирах и домах, встают утром в трусах с кровати и идут пить кофе, а мы жильцы этих многострадальных домов вынуждены спать в одежде и с утра вскакивать и бежать стуча зубами греть чай чтобы согреться, и еще нет холодов!! а у многих есть дети которые тоже вынуждены мучатся из за дебильной администрации которая вовремя не решила эту проблему и из за уродской управляющей компании которая просрала все наши деньги, чтобы вы все по обсирались в холодном доме в мороз и подмывались холодной водой, простудили себе все что можно и пошли лечиться бесплатно. накипело.