Автор Тема: Вот-вот загриппуем  (Прочитано 5544 раз)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вот-вот загриппуем
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2012, 14:20:46 »
Не так всё просто. Для получения разрешения работать приходится практически переучиваться... Не каждый готов ещё раз пройти учебу, да ещё и в более жестких условиях. Импортное здравоохранение - мир жестких стандартов!
Отлично. В таком случае какой смысл Вы вкладываете в фразу "русские врачи там пользуются повышенным спросом"?
По-Вашему, получается, что русские врачи с полученным на родине образованием пользуются спросом за границей.
В таком случае вопрос № 2: зачем для получения разрешения работать за границей русскому врачу придётся переучиваться, раз уж "наши" специалисты, с "нашим" образованием, так высоко ценятся "у них"?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2012, 15:45:12 от Вечный бан »

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Вот-вот загриппуем
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2012, 09:09:31 »
Отлично. В таком случае какой смысл Вы вкладываете в фразу "русские врачи там пользуются повышенным спросом"?
По-Вашему, получается, что русские врачи с полученным на родине образованием пользуются спросом за границей.
В таком случае вопрос № 2: зачем для получения разрешения работать за границей русскому врачу придётся переучиваться, раз уж "наши" специалисты, с "нашим" образованием, так высоко ценятся "у них"?

Я часто участвовал в различных семенарах-учебах, которые проводили светила современной Российской медицины, общался и общаюсь с ними. Они же в свою очередь нередко участвуют в различных мероприятиях, которые проводятся за рубежом. И от них же я получил информацию о "повышенном спросе" на русских врачей. Те специалисты, которые проявили настойчивость в получении работы за рубежом, "переучились заново", как я писал выше, и получили право на врачебную практику, теперь более востребованы, чем "местные" лекари. Наши доктора более востребованы у пациентов, а не у руководства их медицинских организаций и ассоциаций. Пациенты предпочитают обращаться к русскому врачу, если у пациентов есть выбор. И это не в странах Африки или Азии, про них я вообще не говорю. Это о врачах, которые работают в Европе и США.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вот-вот загриппуем
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2012, 10:05:38 »
Я часто участвовал в различных семенарах-учебах, которые проводили светила современной Российской медицины, общался и общаюсь с ними. Они же в свою очередь нередко участвуют в различных мероприятиях, которые проводятся за рубежом. И от них же я получил информацию о "повышенном спросе" на русских врачей. Те специалисты, которые проявили настойчивость в получении работы за рубежом, "переучились заново", как я писал выше, и получили право на врачебную практику, теперь более востребованы, чем "местные" лекари. Наши доктора более востребованы у пациентов, а не у руководства их медицинских организаций и ассоциаций. Пациенты предпочитают обращаться к русскому врачу, если у пациентов есть выбор. И это не в странах Африки или Азии, про них я вообще не говорю. Это о врачах, которые работают в Европе и США.
Чем больше живу, тем больше удивляюсь.
Врач мейд ин раша, переученный ТАМ, в соответствии с мировыми стандартами, основанными на принципах доказательной, а не экспериментальной медицины, - это уже заграничный врач, тактика лечения которого будет строго регламентирована. А, ну разве что справок "левых" сможет навыписывать для своих бывших соотечественников-эмигрантов - то да, конечно!

Оффлайн хирург

• Житель города
Вот-вот загриппуем
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2012, 11:24:45 »
Чем больше живу, тем больше удивляюсь.
Врач мейд ин раша, переученный ТАМ, в соответствии с мировыми стандартами, основанными на принципах доказательной, а не экспериментальной медицины, - это уже заграничный врач, тактика лечения которого будет строго регламентирована. А, ну разве что справок "левых" сможет навыписывать для своих бывших соотечественников-эмигрантов - то да, конечно!

Я писал не переученный, а "переученный". Тупо вызубренные стандарты и пройденная переаттестация не меняет души русской, а медицина - она везде основана на одних и тех же столпах, и в Америке проводят клинические эксперименты - исследования, не только в России. И самые важные открытия в медицине были основаны на экспериментах... :)
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вот-вот загриппуем
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2012, 13:47:21 »
Я писал не переученный, а "переученный". Тупо вызубренные стандарты и пройденная переаттестация не меняет души русской, а медицина - она везде основана на одних и тех же столпах, и в Америке проводят клинические эксперименты - исследования, не только в России. И самые важные открытия в медицине были основаны на экспериментах... :)
Что-то Вы "пере"мудрили, кмк.
Я, собсно, это же самое и говорила - душа русская везде одинакова.
А медицина "там" не ставит экспериментов на широких массах своих людей. Только на подопытных животных и на группах лиц, согласных на проведение испытаний.
У нас, возвращаясь к нашим баранам иммуномодулирующим препаратам, фармацевтические зубры не гнушаются лоббировать свои интересы, продвигая на фармрынок препараты, НЕ прошедшие нужных испытаний и не доказавшие эффективность и безопасность. В лучшем случае нам продадут плацебо, в худшем - сами знаете.

Оффлайн хирург

• Житель города
Вот-вот загриппуем
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2012, 23:40:02 »
У нас, возвращаясь к нашим баранам иммуномодулирующим препаратам, фармацевтические зубры не гнушаются лоббировать свои интересы, продвигая на фармрынок препараты, НЕ прошедшие нужных испытаний и не доказавшие эффективность и безопасность. В лучшем случае нам продадут плацебо, в худшем - сами знаете.

Серьёзная заява... Пахнет клеветой... Фальсификация лекарств (типа изготовление фервекса из лимонки или таблетки пустышки из костной муки) - встречается, факт. Но то, что вы написали - ... Есть факты?
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вот-вот загриппуем
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2012, 09:24:05 »
Серьёзная заява... Пахнет клеветой... Фальсификация лекарств (типа изготовление фервекса из лимонки или таблетки пустышки из костной муки) - встречается, факт. Но то, что вы написали - ... Есть факты?
для чего используется пирацетам в отечественной медицине?

Оффлайн хирург

• Житель города
Вот-вот загриппуем
« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2012, 09:26:36 »
для чего используется пирацетам в отечественной медицине?

Ноотропный препарат, используется для улучшения мозгового кровообращения. Не относится к препаратам экстренной группы.
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вот-вот загриппуем
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2012, 09:40:11 »
Ноотропный препарат, используется для улучшения мозгового кровообращения. Не относится к препаратам экстренной группы.
Библиотека Кокрейна:
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/14651858.CD000419.pub3/abstract
The data reviewed did not provide conclusive evidence about the effects of piracetam for acute stroke.

А российские доктора много лет используют этот препарат в своей практике.

Это я к тому, что не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. Её там нет.
Я не собираюсь ни на кого клеветать, а матчасть таки - to be studied.

Оффлайн хирург

• Житель города
Вот-вот загриппуем
« Ответ #34 : 24 Сентябрь 2012, 09:54:00 »
Библиотека Кокрейна:
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/14651858.CD000419.pub3/abstract
The data reviewed did not provide conclusive evidence about the effects of piracetam for acute stroke.

А российские доктора много лет используют этот препарат в своей практике.

Это я к тому, что не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. Её там нет.
Я не собираюсь ни на кого клеветать, а матчасть таки - to be studied.

Я не понял... Это вы сейчас с кем разговаривали? :blink:
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вот-вот загриппуем
« Ответ #35 : 24 Сентябрь 2012, 10:30:16 »
Я не понял... Это вы сейчас с кем разговаривали? :blink:
Вам показалось, не обращайте внимания.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Вот-вот загриппуем
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2012, 17:55:12 »
Вам показалось, не обращайте внимания.
аГа, европейцы вон ГМ кукурузко лопали, а она - рак вызывает...
Но - не обращайте внимания. В конце концов - все умрём!
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вот-вот загриппуем
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2012, 18:50:34 »
аГа, европейцы вон ГМ кукурузко лопали, а она - рак вызывает...
Но - не обращайте внимания. В конце концов - все умрём!
Мы тоже её лопаем в огромных масштабах ;) Мы же Европа, так ведь?  :angel:

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Вот-вот загриппуем
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2012, 23:10:21 »
Мы тоже её лопаем в огромных масштабах ;) Мы же Европа, так ведь?  :angel:
Не оскорбляй Россию. Делать нам нечего - Европой быть.
Мммм... А какая вкусная кукуруска была в Паттайе - вкус детства прям... Так романтично - на пляже, под пивко, под пальмами на лежачке - варёный кукурус, салёный! Здорово... Жалко дождь шёл, ветер дул с песком и красотки не было рядом с задом с моей авы и ногами... у кого там ноги были... забыл уш!
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

† КОЛХОЗНИК †

• Гость
Вот-вот загриппуем
« Ответ #39 : 29 Сентябрь 2012, 12:06:54 »
Не оскорбляй Россию. Делать нам нечего - Европой быть.
Мммм... А какая вкусная кукуруска была в Паттайе - вкус детства прям... Так романтично - на пляже, под пивко, под пальмами на лежачке - варёный кукурус, салёный! Здорово... Жалко дождь шёл, ветер дул с песком и красотки не было рядом с задом с моей авы и ногами... у кого там ноги были... забыл уш!
ф кранике проснулся ностальгический патриотизм?

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Вот-вот загриппуем
« Ответ #40 : 29 Сентябрь 2012, 22:37:21 »
Ничо в нём не просыпается - в нём всё спит!
А грипп - уже бродит.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Вот-вот загриппуем
« Ответ #41 : 11 Октябрь 2012, 09:47:23 »
Витаминизируйтесь, избегайте сквозняков, общения с сопливыми собеседниками, и при первых признаках заболевания (першение в горле, озноб) -
Ну вот и пришли первые признаки, только у меня закладываются пазухи и, пардон, сопли тоннами.
примите пару капсул арбидола (или аналогов - колдакт, риниколд,...),  пару таблеток анаферона - разжевать до растворения, потом каждые 30 мин. по одной повторить 3-4 раза, затем 3 раза в сутки по 2 таблетки анаферона также разжевать. Если всё сделать вовремя - есть большой шанс остановить заболевание за 1-2 суток.
А риниколд только 2 шт. принимать - больше не надо, всё остальное анафероном закусывать? А анаферон сколько дней кушать? пару дней?
Начал приём по Вашей рекомендации!

Оффлайн Bitch

• Житель города
Вот-вот загриппуем
« Ответ #42 : 11 Октябрь 2012, 10:23:04 »
Ну вот и пришли первые признаки, только у меня закладываются пазухи и, пардон, сопли тоннами.А риниколд только 2 шт. принимать - больше не надо, всё остальное анафероном закусывать? А анаферон сколько дней кушать? пару дней?

Ледяную воду снаружи и внутрь. Лекарства - в мусорку.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Вот-вот загриппуем
« Ответ #43 : 11 Октябрь 2012, 10:56:28 »
Ледяную воду снаружи и внутрь. Лекарства - в мусорку.
Да-да-да. Для длительного стационарного лечения антибиотиками как раз подойдет. Уже проходили...

Оффлайн Bitch

• Житель города
Вот-вот загриппуем
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2012, 11:40:29 »
Да-да-да. Для длительного стационарного лечения антибиотиками как раз подойдет. Уже проходили...
ну и мужики нынче пошли...развалина, балин  :-\

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Вот-вот загриппуем
« Ответ #45 : 11 Октябрь 2012, 11:49:59 »
ну и мужики нынче пошли...развалина, балин  :-\
Главное, чтобы бабы с конями и избами управлялись, остальное - фигня!

Оффлайн Bitch

• Житель города
Вот-вот загриппуем
« Ответ #46 : 11 Октябрь 2012, 12:11:49 »
Главное, чтобы бабы с конями и избами управлялись, остальное - фигня!

"сына родила, дерево посадила, осталось дом построить и все, я - мужик!"

Оффлайн хирург

• Житель города
Вот-вот загриппуем
« Ответ #47 : 12 Октябрь 2012, 14:09:30 »
А риниколд только 2 шт. принимать - больше не надо, всё остальное анафероном закусывать? А анаферон сколько дней кушать? пару дней?
Риниколд 2 шт., затем утром и вечером по 1 шт. 2-3 дня.Анаферон можно до 5 дней.

Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вот-вот загриппуем
« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2012, 20:20:08 »
Всем-всем-всем:
http://botalex.livejournal.com/107724.html

Особенно рекомендую докторам ;)

Оффлайн хирург

• Житель города
Вот-вот загриппуем
« Ответ #49 : 25 Ноябрь 2012, 11:34:39 »
Всем-всем-всем:
http://botalex.livejournal.com/107724.html

Особенно рекомендую докторам ;)

Почитал. Переварил. Вывод (который навязывает автор) - каждый будет жить столько, сколько предписано и болеть тогда, когда положено. Выживешь - живи, заболел или помер - судьбаааа.... :'(
Амброз Бирс