Автор Тема: Свой-чужой ребенок...  (Прочитано 1709 раз)

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Свой-чужой ребенок...
« : 30 Сентябрь 2011, 17:15:21 »
Прочитал статью и попытался представить себя на месте мамы-папы города Копейска.... Не получилось.
Как-то даже мысли такой не допускал никогда
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/6953864/?frommail=1

Не просто так (наверное) теперь мамам разрешают находиться в одной палате с новорожденным ребенком. Как их отличить ( в первые-вторые сутки жизни). Надеяться, что ленточки с именем с руки не свалятся... Как считаете?
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: Свой-чужой ребенок...
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2011, 18:35:36 »
Прочитал статью и попытался представить себя на месте мамы-папы города Копейска.... Не получилось.
Как-то даже мысли такой не допускал никогда

Cитуация, кончно, из ряда вон...Никому не пожелаешь в такой оказаться. Столько лет иметь ребенка, любить его, а потом узнать, что он тебе не родной. Но ведь не родной - только по результатам ДНК. А в душе, для матери по крайне мере - с отцом тут особый случай, - в душе самый родной и единственный. Никакие пять миллионов судебного иска в моральном плане ничего не исправят. Ситуацию нужно принять и только порадоваться тому, что теперь в каждой семье не один, а два ребенка.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2011, 22:08:33 »
Не просто так (наверное) теперь мамам разрешают находиться в одной палате с новорожденным ребенком. Как их отличить ( в первые-вторые сутки жизни). Надеяться, что ленточки с именем с руки не свалятся... Как считаете?
Кстати новорожденные дети очень даже отличаются друг от друга,это только кажется,что они все "на одно лицо" :) А вообще,про аналогичные случаи много пишут,остается только надеяться что такое не случится ни с кем из нас :yes:

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2011, 22:15:02 »
Кстати новорожденные дети очень даже отличаются друг от друга,это только кажется,что они все "на одно лицо" :) А вообще,про аналогичные случаи много пишут,остается только надеяться что такое не случится ни с кем из нас :yes:

Можно и надееться... А потом, когда ребенку лет 5-7 исполнится попробовать угадать ребус - на кого похоже дитя ??? Особенности поведения, разговорной речи он скопирует с "родителей", а всё остальное - в прабабушку...
Мы когда открыли медцентр народ не раз обращался с вопросом - можно ли в Лаборатории 21 век проверить по крови отцовство? Хорошо, что нельзя... Это был бы самый востребованный анализ! С непредсказуемыми последствиями оглашения результата. :blink:
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2011, 22:41:04 »
Простите,но виновных в подмене детей нужно убивать.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2011, 22:44:44 »
Мы когда открыли медцентр народ не раз обращался с вопросом - можно ли в Лаборатории 21 век проверить по крови отцовство? Хорошо, что нельзя...
Почему же нельзя?

Yoko

• Гость
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2011, 22:50:12 »
Согласна с умницей-красавицей--дети все разные,.....я своих узнала бы из тысячи......

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2011, 22:55:06 »
Согласна с умницей-красавицей--дети все разные,.....я своих узнала бы из тысячи......
Да?
Прям так и узнали бы?
Особенно если Вы прокесарены,к примеру? Или после естественного родового процесса лежите,безумная,и ребенка своего увидели одним глазом и в сон провалились?

Yoko

• Гость
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2011, 23:10:04 »
А я не пойму почему такая агрессия сразу?Я высказала свою точку зрения--имею на это полное право. И вы знаете,после "естественного родового процесса" я не безумная лежала,а счастливая.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2011, 23:14:16 »
А я не пойму почему такая агрессия сразу?Я высказала свою точку зрения--имею на это полное право. И вы знаете,после "естественного родового процесса" я не безумная лежала,а счастливая.
Где агрессия? В специальных вопросах?
И,замечу,Вам после ЕРП очень повезло лежать счастливой.
Не всем такое счастье выпадает.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2011, 23:17:49 »
Почему же нельзя?

Клинические лабораторные центры (Ситилаб, Гемотест, Инвитро, Литех) эту услугу не предлагают, думаю, что ПОКА. Анализ на установление отцовства (или материнства) делают специализированные лаборатории ДНК, или можно провести проверку самостоятельно. В интернете много таких предложений.
Например http://dnkcenter.ru/katalog/2.html

Да и морально нужно решиться на это.
ДНК-тест отцовства

Биологическое определение отцовства по ДНК – это определение биологического родства между отцом и ребенком или матерью и ребенком. Определить отцовство позволяет генетическое исследование ДНК человека. Эта область медицины сейчас активно развивается. Проведение генетической экспертизы в последнее время стало довольно популярной и актуальной медицинской услугой. Причиной этому служит снятие юридических рамок с этой процедуры, что позволило любому человеку без обращения в суд или правоохранительные органы получить нужную ему информацию относительно биологического родства. Сейчас многие медицинские центры предоставляют услуги по определению отца путем проведения генетических исследований ДНК. Чтобы не ошибиться в выборе медицинского учреждения, важно обращать внимание на следующие факторы: как долго существует и работает медицинский центр, наличие лабораторной базы. Эти два фактора говорят ном опыте в области проведения медицинских услуг, что дает пациенту уверенность в качестве предоставляемых услуг!

Для сдачи ДНК анализа на определение отцовства раньше использовали только кровь из вены. Сейчас диапазон методов проведения генетических экспертиз существенно расширился. Анализ ДНК можно проводить по крови, по слюне, по волосам и т.д. Самые распространенные способы определения отцовства: по крови или по слюне:

забор крови(производится медицинским сотрудником)

забор слюны (производится заказчиком)

Все эти методы одинаково гарантируют точность полученных результатов при соблюдении правил сбора и хранения биоматериала. Отрицательное заключение «не является отцом» - точность 100%, положительное заключение «является отцом» - точность 99,99%.

С появлением новых способов теста на отцовство у пациентов появилась возможность сбора биоматериала в домашних условиях, что играет немаловажную роль в процедуре установления биологического родства, поскольку в данном исследовании участвует не один человек, а минимум двое членов семьи, и не секрет, насколько бывает психологически тяжело решиться на проведение генетической экспертизы, а затем пройти эту процедуру. Помимо психологической составляющей пациенты просто экономят время, потраченное на сдачу анализов для всех участников генетического исследования (мать, отец, ребенок).

Подробную информацию о прохождении теста на определение отцовства или материнства Вы можете получить на сайтах медицинских центров, оказывающих данные услуги.
Амброз Бирс

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2011, 23:20:06 »
Простите,но виновных в подмене детей нужно убивать.

За что? Они же не специально...
Просто ... шнурочки на бирках оборвались, вот они и перепутались... :-[
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2011, 23:21:50 »
За что? Они же не специально...
Просто ... шнурочки на бирках оборвались, вот они и перепутались... :-[
No problema.
Виноваты шнурочки  :suicide:

Yoko

• Гость
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2011, 23:39:08 »
[/quoteВы знаете,я имела ввиду,что ребенка узнаешь,когда его приносят первый раз кормить.Какое-то внутреннее чувство подсказывает тебе,что это твой.....Ну,по-крайней мере,у меня так было.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2011, 10:55:40 »
Или после естественного родового процесса лежите,безумная,и ребенка своего увидели одним глазом и в сон провалились?
Двоих родила, когда в первый раз в палату приносили кучку детишек, сама узнавала - вот это мой ребенок. Все, кто рядом лежали, тоже с первого раза узнавали, где чей ребенок, ни разу не ошиблись.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2011, 14:58:13 »
Cитуация, кончно, из ряда вон...Никому не пожелаешь в такой оказаться. Столько лет иметь ребенка, любить его, а потом узнать, что он тебе не родной. Но ведь не родной - только по результатам ДНК. А в душе, для матери по крайне мере - с отцом тут особый случай, - в душе самый родной и единственный. Никакие пять миллионов судебного иска в моральном плане ничего не исправят. Ситуацию нужно принять и только порадоваться тому, что теперь в каждой семье не один, а два ребенка.

Ну тут нужно быть чрезвычайно смиренным, чтобы легко принять ситуацию, ребенка с совершенно чужим воспитанием и характером, каким бы он родным по крови не был. Может, грубовато сказано - но в ребенка вложено совсем другое, чужое. Горечь будет всегда и понятно почему. Подсознательно сам факт, что тот, кого родила, кто должен расти, получая тепло именно от тех, кто его ждал - он будет присутствовать.

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2011, 15:08:24 »
В любом случае, это ужасная халатность. Недопустимая.

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2011, 15:10:27 »
Вы знаете,я имела ввиду,что ребенка узнаешь,когда его приносят первый раз кормить.Какое-то внутреннее чувство подсказывает тебе,что это твой.....Ну,по-крайней мере,у меня так было.

Не верю в подсознательное чувство родства. Вот я родила, первым делом разглядела лицо и пеленки, в которые ее заворачивали. Все мы счастливые после рождения, только вот в самый первый момент у меня лично было чувство облегчения, радость, что больше нет живота этого огромного, потому что (сейчас на меня женщины набросятся) я не считаю что прекраснее беременной женщины нет. Потом, когда через сутки принесли - узнала именно по лицу, а не по внутреннему чутью. Хоть и люблю свою дочь, конечно же. Сантименты это все.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2011, 21:09:40 »
Двоих родила, когда в первый раз в палату приносили кучку детишек, сама узнавала - вот это мой ребенок. Все, кто рядом лежали, тоже с первого раза узнавали, где чей ребенок, ни разу не ошиблись.
К сожалению,это отнюдь не правило.
Роженица не обязана,играя в поле чудес,выиграть супер-приз. Она всего лишь должна иметь право воспитывать СВОЕГО ребенка.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2011, 21:11:55 »
Не верю в подсознательное чувство родства. Вот я родила, первым делом разглядела лицо и пеленки, в которые ее заворачивали. Все мы счастливые после рождения, только вот в самый первый момент у меня лично было чувство облегчения, радость, что больше нет живота этого огромного, потому что (сейчас на меня женщины набросятся) я не считаю что прекраснее беременной женщины нет. Потом, когда через сутки принесли - узнала именно по лицу, а не по внутреннему чутью. Хоть и люблю свою дочь, конечно же. Сантименты это все.
Согласна с тем,что внутреннее чутье-это спорный вопрос.
Я первым делом разглядела маловесность своего ребенка. При необходимости мне было бы проще опознать ее среди других девочек.

Yoko

• Гость
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2011, 22:12:05 »
Ну правильно все,конечно,и по лицу тоже--это однозначно,и по внутреннему чутью.А счастье испытываешь-и от того ,что матерью стала,и от того--что отмучилась...

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #21 : 18 Октябрь 2011, 09:07:06 »
Ушли от темы, а она от нас не уходит...
http://deti.mail.ru/roditeljam/news6368588/
Амброз Бирс

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #22 : 18 Октябрь 2011, 09:28:40 »
Да, безобразие творится! Я думала, это явление характерно только для России :D Не, моих точно не подменили :D

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #23 : 18 Октябрь 2011, 11:44:12 »
Выделена в отдельную тема Муж при родах

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #24 : 18 Октябрь 2011, 13:40:33 »
Почитайте комменты к австарлийской теме.
Скоро станет ясно,что проблема высосана из пальца :)
Так подменить,что родители воспитывают чужих детей,возможно только у нас.