Автор Тема: Беды дома 75-а по ул. Ленина.  (Прочитано 16447 раз)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Беды дома 75-а по ул. Ленина.
« Ответ #425 : 27 Ноябрь 2012, 21:30:43 »
Ну не скажи - если сейчас выключить отопление или уменьшить его, то и температура будет ниже, чем в том помещении, где отопление не отключали или не уменьшали.
Ну так как, есть информация??
ты со своей хаткой сравнить хочешь, что ли? :D

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #426 : 27 Ноябрь 2012, 21:39:22 »
Ну не скажи - если сейчас выключить отопление или уменьшить его, то и температура будет ниже, чем в том помещении, где отопление не отключали или не уменьшали. И что значит тепло, сколько это?? Я считаю что если на улице +30, то в квартирах будет примерно одинаково, при отключенном отоплении, для барса уточню, а если на улице минус 4, то теплее будет там, где отопление работает нормально, без сбоев. Своими телами не нагреть воздух, ну никак.
Ну так как, есть информация??
+16

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #427 : 27 Ноябрь 2012, 21:39:52 »
ты со своей хаткой сравнить хочешь, что ли? :D
У меня всё тоже самое, как и у всех :D да и не это главное...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #428 : 27 Ноябрь 2012, 21:42:11 »
+16
Врешь. Просто врешь. Или окна закрой и термометр вытащи из холодильника, или...
 Если я ошибаюсь и не справедливо высказался, обвинил во лжи - сочувствую вам.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #429 : 27 Ноябрь 2012, 21:46:22 »
Твоё мнение,переубеждать не стану, безполезно,как и всех наших чиновников кому мы пишем, написал я любое другое число ты ответил точно также

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #430 : 27 Ноябрь 2012, 21:47:17 »
Окна вообще не открываются с того момента как пошли холода и без того холодно

B@R$

• Гость
« Ответ #431 : 27 Ноябрь 2012, 22:34:24 »
вот читаю тебя Вяземский, и откровенно не понимаю.
Ну когда ты вопишь про коммерциализацию всего и вся - понятно тасказать (профессия въедается в гены - вещь известная).
когда ты заступаешься за коммерсантов - тоже понятно (коллегиальная этика и корпоративность)
Но здесь же очевидно, что люди сидят в холоде не первый год. Объясни мне КАКОГО ЛЯДА ты пытаешься выгородить ляподелов и халтурщиков, и убедить всех что люди преувеличивают свои беды?
Ну не у всех же такая хибара как у тебя как это можно не понять?
Не все такие продвинутые как ты коммерсанты
Как можно не понять, что людей обидели и обманули. Нагло и цинично.
В этом доме много стариков - пенсионеров, людей, которые всю жизнь отдали стране (простите за пафос, и тем не менее это так). Для чего? Чтобы потом подонки глумились над ними в старости?? Ну вот объясни: чего ты хочешь доказать? Что врут люди?
Ну так факт перекройки системы отопления даже суд признал и обязал УК восстановить систему...

Оффлайн Николаевна

• Посетитель
  • *
« Ответ #432 : 27 Ноябрь 2012, 22:44:55 »
А сколько у вас градусов дома сейчас, давайте сверим??
Очень жаль! Я думала, что Вы более эрудированы.Ознакомьтесь с ГОСТ30494-96, на основе которого составляются СНиП по замере температур.Может быть Ваш рамум посветлеет. А то Вы рассуждаете,как пищерный человек. Или Вы действительно засланный казачок НОРДа?

katok0154

• Гость
« Ответ #433 : 27 Ноябрь 2012, 22:47:22 »
Очень жаль! Я думала, что Вы более эрудированы.Ознакомьтесь с ГОСТ30494-96, на основе которого составляются СНиП по замере температур.Может быть Ваш рамум посветлеет. А то Вы рассуждаете,как пищерный человек. Или Вы действительно засланный казачок НОРДа?
вяземского заслали в пИщеру от норда

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #434 : 27 Ноябрь 2012, 22:48:08 »
вот читаю тебя Вяземский, и откровенно не понимаю.
Ну когда ты вопишь про коммерциализацию всего и вся - понятно тасказать (профессия въедается в гены - вещь известная).
когда ты заступаешься за коммерсантов - тоже понятно (коллегиальная этика и корпоративность)
Но здесь же очевидно, что люди сидят в холоде не первый год. Объясни мне КАКОГО ЛЯДА ты пытаешься выгородить ляподелов и халтурщиков, и убедить всех что люди преувеличивают свои беды?
Ну не у всех же такая хибара как у тебя как это можно не понять?
Не все такие продвинутые как ты коммерсанты
Как можно не понять, что людей обидели и обманули. Нагло и цинично.
В этом доме много стариков - пенсионеров, людей, которые всю жизнь отдали стране (простите за пафос, и тем не менее это так). Для чего? Чтобы потом подонки глумились над ними в старости?? Ну вот объясни: чего ты хочешь доказать? Что врут люди?
Ну так факт перекройки системы отопления даже суд признал и обязал УК восстановить систему...

Да нет-нет :blink: никого я не выгораживаю, просто поинтересовался какая температура в квартирах сегодня и всего лишь.
О продвинутости своей ей богу не упоминал :fie: т.к. таковой не имею, о хибарах и халупах не заикался, где ты это вычитал всё :o прошу ответить мне на это >:(
Ляподелы конечно должны сделать так, как решил суд, об этом писал давным давно - должны разобраться специалисты, а не я и не жильцы, т.к. мы не специалисты.
И что люди сидят в холоде - такого не знаю. Выкладвал кто-то тут вроде, что комиссия отклонений не нашла в температуре или что-то подобное - не помню точно. Отстань короче, приставучий Барс.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 23:25:13 от Вяземский »

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #435 : 27 Ноябрь 2012, 22:48:45 »
Ну вы так и не ответили :scratch_ones_head:

Прочел Гост, и не согласен с Вами :read: там написано о замерах, я же просто спросил сколько у вас сейчас температура и хотел соотнести со своей. Может быть еще бы кто-то высказался бы по температуре в своем жилище.
При чем тут эрудиция и разум :( Какая тетка злая только, караул :stink:
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 23:24:06 от Вяземский »

Оффлайн Николаевна

• Посетитель
  • *
« Ответ #436 : 28 Ноябрь 2012, 13:23:47 »
Ну вы так и не ответили :scratch_ones_head:

Прочел Гост, и не согласен с Вами :read: там написано о замерах, я же просто спросил сколько у вас сейчас температура и хотел соотнести со своей. Может быть еще бы кто-то высказался бы по температуре в своем жилище.
При чем тут эрудиция и разум :( Какая тетка злая только, караул :stink:
Прожив 3 зимы при температуре +(12-14 )в квартирах при морозе на улице минус (12-15)., на вопрос:"Какая температура у вас сейчас?"- когда на улице 0 градусов- станешь не только злой теткой, но и Змей Горынычем. Вы подобно тем комиссиям, которые бегут к нам, когда на улице +3,-3 градуса. И эти же комиссии калачом не заманишь, когда на улице минис (10-15), не говоря уже о минус 20 .По Вашему -специалисты  из"Вибротехпром", установившие ,что не хватает 40% по прокачке в час- глупцы!?

katok0154

• Гость
« Ответ #437 : 28 Ноябрь 2012, 13:36:42 »
а я чет не понял. норд накосячил, потом быстренько после суда исчез и восстал как феникс с цифрой 1. так?

Оффлайн Николаевна

• Посетитель
  • *
« Ответ #438 : 28 Ноябрь 2012, 13:49:48 »
Обращаться надо не в Совет депутатов, а конкретно к депутату  Григорьеву А. А., ЕР   
   или к депутату  Тарасовой Г. Н., ЕР
   или к депутату  Новичкову В. И., ЕР
   или к депутату  Слюсарь А. И., ЕР
   или к депутату  Басову Н. И. КПРФ
Только у этих  (перечисленных мною) депутатов есть все возможности для решения этого вопроса.
А вот захотят ли они помочь своим избирателям????
О проблеме с отоплением дома 75а знают в Смоленске, в Москве. В Вязьме идут суды. Только наши депутаты ждут ПЕРСОНАЛЬНЫХ обращений. Просто обращение в Совет депутатов  Вас уже не устраивает.

Оффлайн Николаевна

• Посетитель
  • *
« Ответ #439 : 28 Ноябрь 2012, 13:55:57 »
а я чет не понял. норд накосячил, потом быстренько после суда исчез и восстал как феникс с цифрой 1. так?
Даже очень -ТАК? И НОРДу кто-то в этом очень помогает.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #440 : 28 Ноябрь 2012, 20:10:52 »
Прожив 3 зимы при температуре +(12-14 )в квартирах при морозе на улице минус (12-15)., на вопрос:"Какая температура у вас сейчас?"- когда на улице 0 градусов- станешь не только злой теткой, но и Змей Горынычем. Вы подобно тем комиссиям, которые бегут к нам, когда на улице +3,-3 градуса. И эти же комиссии калачом не заманишь, когда на улице минис (10-15), не говоря уже о минус 20 .По Вашему -специалисты  из"Вибротехпром", установившие ,что не хватает 40% по прокачке в час- глупцы!?
Нет, не глупцы, я лично такого не говорил.
Я просто у Вас спросил, и спросил не для того, чтобы быть "той комиссией", а лишь для того, чтобы сравнить со своей температурой. Ответ так и не получил. Ну и не надо.

Оффлайн Николаевна

• Посетитель
  • *
« Ответ #441 : 30 Ноябрь 2012, 21:44:44 »
Нет, не глупцы, я лично такого не говорил.
Я просто у Вас спросил, и спросил не для того, чтобы быть "той комиссией", а лишь для того, чтобы сравнить со своей температурой. Ответ так и не получил. Ну и не надо.
улица-0,-1,-2---дом +20;  улица-3,-4---дом+18,+19; улица -5,-6---дом +16,+17; улица -7,-8---дом +14,+15; улица-9,-10---дом +13,+14 Далее включаем обогреватели. Измерительные приборы комиссии всегда намеряют на 2 градуса больше???  Попервости намеряли и на 5 градусов больше. Потом мы это дело присекли,обязывая класть прибор , а не держать в руках. Уже 4-тая зима -опять холод и сырость.

katok0154

• Гость
« Ответ #442 : 30 Ноябрь 2012, 21:53:11 »
улица-0,-1,-2---дом +20;  улица-3,-4---дом+18,+19; улица -5,-6---дом +16,+17; улица -7,-8---дом +14,+15; улица-9,-10---дом +13,+14 Далее включаем обогреватели. Измерительные приборы комиссии всегда намеряют на 2 градуса больше???  Попервости намеряли и на 5 градусов больше. Потом мы это дело присекли,обязывая класть прибор , а не держать в руках. Уже 4-тая зима -опять холод и сырость.
давно пора положить с прибором и скинуться на котелок с насосом. оно дешевле в итоге выйдет и теплее.

Оффлайн Николаевна

• Посетитель
  • *
« Ответ #443 : 03 Декабрь 2012, 00:02:02 »
давно пора положить с прибором и скинуться на котелок с насосом. оно дешевле в итоге выйдет и теплее.
Умница, прежде чем поставить котелок с насосом , надо получить согласие теплосетей(это их хлеб), разрешение администрации,проэкт(Согласованный с архитектурой). Взависимости -каким хреном ты котелок греть будешь-техпроэкт с горгазом или электросетями. А это всё деньги. Спонсором будешь?

katok0154

• Гость
« Ответ #444 : 03 Декабрь 2012, 00:19:06 »
Умница, прежде чем поставить котелок с насосом , надо получить согласие теплосетей(это их хлеб), разрешение администрации,проэкт(Согласованный с архитектурой). Взависимости -каким хреном ты котелок греть будешь-техпроэкт с горгазом или электросетями. А это всё деньги. Спонсором будешь?
нет, но вы продолжайте спонсировать норд.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #445 : 03 Декабрь 2012, 08:30:45 »
Это почему люди, платящие за отопление и прочие коммунальные услуги, должны ещё платить за чьи-то косяки? или за установку котелка?
При этом у нас в городе давно наложено табу на установку индивидуального отопления, можно только своим и только очень-очень тихо
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

katok0154

• Гость
« Ответ #446 : 21 Декабрь 2012, 13:41:47 »
короче итог ясен.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #447 : 21 Декабрь 2012, 15:57:53 »
А воз и ныне там?
Интересно какой бы вопрос задали жители этого дома на прессконференции с Президентом?

:-[

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #448 : 21 Декабрь 2012, 17:39:09 »
А воз и ныне там?
Интересно какой бы вопрос задали жители этого дома на прессконференции с Президентом?

:-[
Жители могут прийти на Совет депутатов и после заседания Совета задать вопрос и депутатам и Главе Администрации. Узнайте, когда будет внеочередное заседание городского Совета депутатов. тел. 2-47-34
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон