Автор Тема: Беды дома 75-а по ул. Ленина.  (Прочитано 16868 раз)

B@R$

• Гость
Re: Беды дома 75-а по ул. Ленина.
« Ответ #25 : 01 Октябрь 2011, 17:10:24 »
А выросло ли качество оказываемых населению услуг? Блин, куда катимся, и все молчат, хотя приличную сумму платим ежемесячно... :(
качество не вырасло и не вырастет до тех пор пока в каждом многоквартирном жилом доме не появится настоящий инициативный костяк собственников (не менее 50% собственности), которые будут держать в напряжении управляющую компанию, а если это не подействует, просто и быстро её переизберёт. Тогда и качество услуг будет расти, и рынок управляющих компаний увеличется. В ином случае (как в описываемой в теме) всякие ООО буду продолжать кошмарить жильцов, а те будут совершать лишь вынужденные телодвижения только тогда, когда уже припёрло по полной программе (как в описываемом случае).  А ведь, если бы УК боялись последствий, стали бы они так хамить собственникам? Я думаю вряд ли. Пора взрослеть НАМ, господа! Или переезжаем в частные дома. там уж точно искать виноватого не получится.

По поводу описываемой ситуации, могу добавить только одно: проблема решится только в одном случае, если собственники доведут дело до конца и не смалодушничают. До конца. Жаловаться жаловаться жаловаться до победного конца.

Yoko

• Гость
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2011, 21:56:13 »
Жаловаться,жаловаться,жаловаться можно до бесконечности...и не всегда эффективно.Сначала надо определить виновного.Попробую проанализировать данную ситуацию.Ремонт был сделан,крыша и отопительная система,да? Прозвучала цифра--1,5млн.руб.Мне она понятнее как-то,чем---3,5млн.руб.прозвучавшая ранее,т.к. дом небольшой,22квартиры.Пусть,допустим,половина этих денег ушло на крышу,а половина на отопление.Жалобы прозвучали именно на отопление,т.к.полагаю ,была нарушена проектировка дома(это серьезное нарушение),отсюда и подделка подписей собственников при сдаче дома.Поскольку дом,все-таки, был включен в план кап.ремонта--а там одни собственники--это заслуга и  УК "Норд",то что тянули время--могли деньги прийти не сразу,а освоить их хотелось, поэтому и песок завезли и крышу стали разбирать.НО...Прозвучала информация про "Вязьмастройзаказчик".Теперь вопросы.Могло такое случиться,что ремонтные работы по кровле проводились силами УК"Норда",а отопление --субподрядной организацией какой-нибудь от "Вязьмастройзаказчика"?Вполне возможно.А субподрядчики могли быть вообще не из Вязьмы,их в 2008-2009гг развелось как собак нерезаных(ООО). Если это так,то крайнего теперь найти проблематично--эти "ООО" фирмы однодневки.Tony_Stark---есть ли жалобы на крышу?и еще...при прокурорской проверке вам должны были написать ,кто выполнял работы по вашему дому.Это был только "Норд"?

B@R$

• Гость
« Ответ #27 : 01 Октябрь 2011, 22:21:40 »
Жаловаться,жаловаться,жаловаться можно до бесконечности...и не всегда эффективно.Сначала надо определить виновного.
 Именно для этого собственники и обратились в правоохранительные органы.

Попробую проанализировать данную ситуацию.Ремонт был сделан,крыша и отопительная система,да? Прозвучала цифра--1,5млн.руб.Мне она понятнее как-то,чем---3,5млн.руб.прозвучавшая ранее,т.к. дом небольшой,22квартиры.Пусть,допустим,половина этих денег ушло на крышу,а половина на отопление.Жалобы прозвучали именно на отопление,т.к.полагаю ,была нарушена проектировка дома(это серьезное нарушение),отсюда и подделка подписей собственников при сдаче дома.Поскольку дом,все-таки, был включен в план кап.ремонта--а там одни собственники--это заслуга и  УК "Норд",то что тянули время--могли деньги прийти не сразу,а освоить их хотелось, поэтому и песок завезли и крышу стали разбирать.НО...Прозвучала информация про "Вязьмастройзаказчик".Теперь вопросы.Могло такое случиться,что ремонтные работы по кровле проводились силами УК"Норда",а отопление --субподрядной организацией какой-нибудь от "Вязьмастройзаказчика"?Вполне возможно.А субподрядчики могли быть вообще не из Вязьмы,их в 2008-2009гг развелось как собак нерезаных(ООО). Если это так,то крайнего теперь найти проблематично--эти "ООО" фирмы однодневки.Tony_Stark---есть ли жалобы на крышу?и еще...при прокурорской проверке вам должны были написать ,кто выполнял работы по вашему дому.Это был только "Норд"?

Yoko, это здорово когда у женщины столь аналитический ум, но возьмусь предположить, что в Ваших логических цепочках есть абсолютный уход "не туда"

Во-первых, как я уже говорил ранее, не дело собственников "искать концы". Кто кого подряжал, кто кого нанимал и кто кому сколько платил. Дело собственников взаимодействовать только с управляющей компанией (ст.162 ЖК РФ) по договору управления.
Люди собрались, провели собрание и решили делать капремонт. Поручили это  Норд, как управляющей компании. После окончания ремонта, Общее собрание собственников дома должно было принять работу, и утвердить акт приёмки выполненных работ и оплатить Норду 5% от суммы. Поскольку работа была выполнена с косяками, Акт на сумму почти 3 млн (ещё раз перечитайте мой первый пост) был фальсифицирован неизвестными лицами, а люди сидят без тепла ввиду несанкционированного изменения системы отопления. По сему нужно жаловаться, и добиваться чтобы виновных привлекли к отвественности. Поскольку у нас мало веры в нашу полицию, люди обратились выше - в МВД, в ГенПрокуратуру и Жириновскому, а заодно, надеясь всё таки решить вопрос на местном уровне, выложили информацию на форум. Вот собственно и всё. Все документы есть, домысливать ничего не надо.

Yoko

• Гость
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2011, 22:38:56 »
Чей дом мы обсуждаем?Tony_Starka,полагаю,да? Или я что-то путаю? В его 15 посте прозвучала сумма 1,5млн.руб.Хочу получить ответ на  последние мои вопросы в предыдущем посте....

B@R$

• Гость
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2011, 22:46:56 »
...До всех этих событий нами был подписан протокол о 5% доплате на кап.ремонт, сметы нам не предоставили, но устно сумма нам была озвучено в пределах 1500000 руб. Акт на кап.ремонт был стандартный и сумма там не стояла. НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ ВЕДЕТ НА ЭШАФОТ. ...
Да, мы обсуждаем дом Tony_Stark.

Читайте внимательно его пост."... устно сумма нам была озвучено в пределах 1500000 руб. Акт на кап.ремонт был стандартный и сумма там не стояла....

Ответы на все остальные вопросы (кто кого нанимал на работу, и проч.) лично мне неизвестны за отсутвием, по моему убеждению, смысла в них разбираться. Полагаю для этого нужно обращаться к документам управляющей компании, которые врядли будут представлены... Пусть занимается прокуратура, полиция и все кто обязан по роду службы этим заниматься. Если сам Tony_Stark знает, полагаю, напишет, хотя в нашем общении звучало, что работы проводила именно управляющая компания.

На данный момент считаю самым главным, чтобы люди не остались без тепла зимой. Вот здесь и должны все подключиться: администрация, прокуратура, полиция.

Лариса Жукова пообещала в понедельник эту проблему озвучить на планёрке.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2011, 23:13:25 »
Жаловаться,жаловаться,жаловаться можно до бесконечности...и не всегда эффективно.Сначала надо определить виновного.Попробую проанализировать данную ситуацию.Ремонт был сделан,крыша и отопительная система,да? Прозвучала цифра--1,5млн.руб.Мне она понятнее как-то,чем---3,5млн.руб.прозвучавшая ранее,т.к. дом небольшой,22квартиры.Пусть,допустим,половина этих денег ушло на крышу,а половина на отопление.Жалобы прозвучали именно на отопление,т.к.полагаю ,была нарушена проектировка дома(это серьезное нарушение),отсюда и подделка подписей собственников при сдаче дома.Поскольку дом,все-таки, был включен в план кап.ремонта--а там одни собственники--это заслуга и  УК "Норд",то что тянули время--могли деньги прийти не сразу,а освоить их хотелось, поэтому и песок завезли и крышу стали разбирать.НО...Прозвучала информация про "Вязьмастройзаказчик".Теперь вопросы.Могло такое случиться,что ремонтные работы по кровле проводились силами УК"Норда",а отопление --субподрядной организацией какой-нибудь от "Вязьмастройзаказчика"?Вполне возможно.А субподрядчики могли быть вообще не из Вязьмы,их в 2008-2009гг развелось как собак нерезаных(ООО). Если это так,то крайнего теперь найти проблематично--эти "ООО" фирмы однодневки.Tony_Stark---есть ли жалобы на крышу?и еще...при прокурорской проверке вам должны были написать ,кто выполнял работы по вашему дому.Это был только "Норд"?
Да на крышу жалобы тоже были вот документы, но потом течь какбы типа устранили(запенили монтажной пеной).

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #31 : 01 Октябрь 2011, 23:24:08 »
Работы проводил НОРД, но делалось это силами наших соседей гастрабайтеров.В актах о приёмке подрядчиком записан НОРД, а вот приёмку выполненных работ проводил Вязьмастройзаказчик в лице товарища Дёмина есть копии смет и актов с его подписями. Если требуется посижу пару ночей повыкидываю сюда всю эту ахинею сами почитаете
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 23:42:31 от Tony_Stark »

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2011, 23:27:04 »
Yoko, а вы пожалуйста представьтесь немножечко, в ваших постах я узрел некую заинтересованность в данной ситуации?

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2011, 23:32:15 »
Контроль за выполнением работ проводил Вязьмастройзаказчик. Ищите ответы на вопросы там.
Ну вот я у вас и спрашиваю, под всеми актами приёмки стоит подпись известного я думаю вам лица Дёмин Н.А. Вы эти акты сами-то в глаза видели? И какую ахинею там принял ваш работник? Или ему требуется оплатить врача окулиста дабы мог видеть и читать что написано? Вы сами тоже наверное заинтересованны в том чтобы это всё тихонько сошло на тормозах. НЕ БУДЕТ ЭТОГО, ВСЕ БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВАШИ ПОДПИСИ

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2011, 23:36:52 »
Контроль за выполнением работ проводил Вязьмастройзаказчик. Ищите ответы на вопросы там.
13 июля 2011 года ООО"НОРД" снизошёл и выдал копии актов приёмки работ со всеми вашими подписями, выше я уже писал если потребуется всё отсканю и выложу тут ВАм почитать, люди в доме со смеху умирают читая ваши акты, также за подписью ДЁМИНА Н.А.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #35 : 01 Октябрь 2011, 23:41:17 »
Georginovna,по умничать решили? Ну так ответьте, зачем вы это всё приняли и на каком основании?

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #36 : 01 Октябрь 2011, 23:43:56 »
На днях выложу фото всего того что у нас в подвале и акты приёмки вот и сравните что и где есть, а где чего нету

Оффлайн Николаевна

• Посетитель
  • *
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2011, 00:02:01 »
Акты приёмки изучаю, объёмы работ и материалы такие заложены что можно два дома отремонтировать, если не построить

Yoko

• Гость
« Ответ #38 : 02 Октябрь 2011, 00:36:03 »
Tony_Stark-----никакой личной заинтересованности по вашему дому нет,просто хотелось бы вам помочь разобраться.В этой сфере не работаю,просто тоже как и вы не равнодушный член общества.Так...Что поняла из ваших постов--в 2009году между "Вязьмастройзаказчиком" и УК"Норд" был заключен договор на проведение кап .ремонта в вашем доме.Подрядчик("Норд") обязуется выполнить по заданию другой стороны("Вязьмастройзаказчик") определенную работу и сдать ее результат заказчику,а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.(ст.702 ГКРФ)Качество работы  должно соответствовать ст.721ГКРФ."Норд" нанимает "субподрядчиков" коими и являются представители дружественных нам республик.Это выгодно УК--так,как платить им надо намного меньше.Все мы знаем ,как лихо и в короткие сроки строят они дома,кладут тротуарную плитку,выполняют другие различные работы,но чтобы еще и в отоплении разбирались,тем паче при изменении проекта дома--такого я не слыхивала.Да.Если все это так--вина УК налицо,заказчик просто прикрывает ее .Хотелось бы с прокуратуры на бумаги глянуть.....

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #39 : 02 Октябрь 2011, 00:45:19 »
Эх, долетается Воробей, отправят его на норд , будет лес валить...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

B@R$

• Гость
« Ответ #40 : 02 Октябрь 2011, 00:48:12 »
пока у нас такая власть, долго будет безнаказанно летать.

Yoko

• Гость
« Ответ #41 : 02 Октябрь 2011, 00:59:27 »
Эх, долетается Воробей, отправят его на норд , будет лес валить...
Пока ходит веселый и в ус не дует.
пока у нас такая власть, долго будет безнаказанно летать.
Насколько поняла переписка вышла за пределы г. Вязьма.т.е. на  областной уровень .

B@R$

• Гость
« Ответ #42 : 02 Октябрь 2011, 01:08:59 »
Пока ходит веселый и в ус не дует.Насколько поняла переписка вышла за пределы г. Вязьма.т.е. на  областной уровень .
Разумеется, и давно. Как впрочем и всегда.
Сколько же ей по Вязьме было ходить, если толку от того 0. Насколько я знаю там пишет целый дом, и сейчас пойдёт (или уже пошла) новая порция документов. Раза с пятого глядишь услышат наверху. Но у меня всё же теплится надежда, что вяземские власти  всё же помогут людям.. хотя.... 

Зы: в той же стороне есть и ещё дом, где люди в полицию написали по аналогичнсому поводу. Но там пока прокуратура судится.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2011, 11:37:59 »
Tony_Stark-----никакой личной заинтересованности по вашему дому нет,просто хотелось бы вам помочь разобраться.В этой сфере не работаю,просто тоже как и вы не равнодушный член общества.Так...Что поняла из ваших постов--в 2009году между "Вязьмастройзаказчиком" и УК"Норд" был заключен договор на проведение кап .ремонта в вашем доме.Подрядчик("Норд") обязуется выполнить по заданию другой стороны("Вязьмастройзаказчик") определенную работу и сдать ее результат заказчику,а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.(ст.702 ГКРФ)Качество работы  должно соответствовать ст.721ГКРФ."Норд" нанимает "субподрядчиков" коими и являются представители дружественных нам республик.Это выгодно УК--так,как платить им надо намного меньше.Все мы знаем ,как лихо и в короткие сроки строят они дома,кладут тротуарную плитку,выполняют другие различные работы,но чтобы еще и в отоплении разбирались,тем паче при изменении проекта дома--такого я не слыхивала.Да.Если все это так--вина УК налицо,заказчик просто прикрывает ее .Хотелось бы с прокуратуры на бумаги глянуть.....
извините за такой вопрос, просто видите сами, уже тут вылезают тёмные лошадки с намёками, " ни чего вы не найдёте"

Оффлайн Николаевна

• Посетитель
  • *
« Ответ #44 : 02 Октябрь 2011, 16:48:17 »
Начиталась досыта. И смет и актов на эти сметы. Хочу поделиться с вами цифрами:
Акты приемки:
 -фасад - 195359,00 руб от 03.12.2009г.
 -фасад - 115912,00 руб. от 07.12.2009г.
 -электрика - 221284,00 руб. от 19.10.2009г.
 -канализация - 154994,00 руб. от 03.12.2009 г. Ремонтировалось только 2 стояка, остальные жильцы отказались.
 -канализация - 18479,00 руб. от 04.12.2009 г.
 -кровля - 524876,00 руб. от03.12.2010г.
 -кровля - 474874,00 руб. от 21.10.2009г. В двух квартирах уже протекала в 2009 и 2011 гг.
 -гор.вода - 206580,00 руб. от 06.11.2009г.
 -гор.вода - 36657,00 руб. от 03.12.2009г.
 -хол.вода - 206409,00 руб. от 06.11.2009 г.
 -хол.вода - 27170,00 руб. от 02.12.2009г.
 -отопление - 356016,00 руб. от 03.12.2009г.
 -отопление - 356016,00 руб. от 03.12.2009г.
 -отопление - 468270,00 руб. от 21.10.2010г.
 -отопление - 468270,00 руб. от 21.10.2010г. Акты и сметы продублированы, согласно им у нас должно стоять 2 тепловых счетчика и т.д. Если Норд выдал ошибочные сметы, то где сметы на сумму 824286,00 руб????
Есть смета на непредвиденные расходы на общую сумму 61550,00 руб. В этой смете имеется интересные пункты такие как: облицовка потолков гипсокартонными листами:по деревянному каркасу. Где?? (перекрытия ж.б.)
Если возникнут вопросы сканы документов вывешу

B@R$

• Гость
« Ответ #45 : 02 Октябрь 2011, 17:10:24 »
Николаевна, а эти работы, указанные в сметах РЕАЛЬНО ВЫПОЛНЕНЫ (или только на бумаге?)

Оффлайн Николаевна

• Посетитель
  • *
« Ответ #46 : 02 Октябрь 2011, 18:33:28 »
Николаевна, а эти работы, указанные в сметах РЕАЛЬНО ВЫПОЛНЕНЫ (или только на бумаге?)
Реально только на бумаге :) Потому как половина из тех работ что указаны в сметах проведены в них двукратно, а на деле половина работ вообще не выполнялась

Оффлайн Николаевна

• Посетитель
  • *
« Ответ #47 : 02 Октябрь 2011, 18:35:35 »
Каждый вид работ прописан двукратно соответственно и сумма двукратная, а например по фасадам здания ни чего и выполнялось потому как здание облицовано кирпичом и не требует вложений

B@R$

• Гость
« Ответ #48 : 02 Октябрь 2011, 19:46:55 »
Каждый вид работ прописан двукратно соответственно и сумма двукратная, а например по фасадам здания ни чего и выполнялось потому как здание облицовано кирпичом и не требует вложений
это тоже повод обратиться в ОБЭП. Я представляю чтобы было если на Общее собрание для утверждения всей этой галиматьи, УК принесла акты и показали их собственниками. Кажется начинает проясняться кто и для чего ......

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #49 : 02 Октябрь 2011, 20:42:36 »
Хотелось бы с прокуратуры на бумаги глянуть.....
Йоко вот вам документы , можете почитать :) Ну ОоооЧень интересно :)
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 20:59:43 от Tony_Stark »