Автор Тема: Беды дома 75-а по ул. Ленина.  (Прочитано 16862 раз)

B@R$

• Гость
Беды дома 75-а по ул. Ленина.
« : 30 Сентябрь 2011, 14:05:12 »
Прошу вмешаться администрацию, депутатов и правохранительные органы в следующую ситуацию:

В ФЗПП обратились жители дома №75-а по ул. Ленина. Вот что они рассказали (рассказ передаю с купюрами).

Их многоквартирным жилым дом занимается ООО "Норд" (управляющая организация).  :D

[spoiler]Проблема 1:
В сентябре-ноябре 2009 года в их доме был проведён кап. ремонт с заменой системы централизованного отопления.  Вместо старых труб отопления, были установлены новые полипропиленовые трубы, которые, имея аналогичный внешний диаметр, имеют более толстые стенки, и меньший внутренний диаметр. Кроме того, сотрудники управляющей компании без каких-либо оснований и необходимости изменили  конструкцию системы отопления. В результате произведённой реконструкции, во многих квартирах батареи стали едва греться.
В квартирах в осенне - зимний период температура воздуха неоднократно опускалась ниже установленной нормы и составляла +12 до +16 градусов.
Люди неоднократно жаловались. Чаще всего с опозданием приходили сотрудники ООО «Норд» и ВФ «СРТЭ» и производили замеры, о чём составляли Акты, где отражали несоответствие температурного режима в жилом помещении.
Люди обратились в прокуратуру. Прокуратура подала иск. Что уж и как там судили и рядили, но суд постановил произвести промывку и опрессовку реконструированной отопительной системы. Ну это всё равно что мёртвому сделать клизму и ждать пока он встанет (прим. автора).
Тем не менее, в ходе разбирательства было выявлено, что реконструированная система отопления способна производить лишь 62,5% тепловой энергии, по этой причине, в их квартирах отсутствует нужное количество тепла.

Таким образом: по мнению жителей управляющей компанией в нарушение требований Градостроительного и Жилищного кодексов, незаконно была произведена реконструкция и переоборудование централизованной системы отопления в многоквартирном жилом доме №75-а по ул. Ленина г. Вязьма Смоленской области, повлекшее нарушение технологических свойств указанной системы и нарушение режима предоставления коммунальной услуги отопления.
Решение суда было формальным, не были вскрыты истинные причины нарушения предоставления коммунальной услуги, следовательно все эти бессмысленные действия по опрессовке не приведут к устранению неисправностей и люди опять остнутся без тепла.
Люди опять пожаловались в прокуратуру, но она повторно подавать в суд иск о защите  неопределённого круга лиц фактически уклоняется и требует проведения независимой экспертизы, не принимая в расчёт документы составленные специалистами ресурсоснабжающей компании – ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго». Цена этой экспертизы колеблется несколько сотен килорублей.
Насколько мне известно, в нашем городе есть и отдел ЖКХ при администрации, и Государственный жилищный инспектор Митин, которые также никаких мер не принимают и помощи не оказывают.

Люди повторно обратились в Генпрокуратуру, Жириновскому, Губернатору, но пока письма будут ходить, люди замёрзнут.

Проблема 2 (уголовная)
Жителям этого дома директором упр. компании был предъявлен некий «протокол общего собрания"
В том дивном протоколе указано, что проводилось некое собрание возле дома на котором якобы было произведено утверждение актов работ по капитальному ремонту дома, якобы выполненных управляющей компанией ООО «Норд» на сумму 3 704 200 руб.
Люди переполошились, пошли по квартирам, которые в этом акте указаны - жители сделали  большие глаза от удивления.  То есть, ни какого общего собрания в указанное время и по обозначенным  вопросам в их доме не проводилось. Собственники, указанные в протоколе и акте на собрании не присутствовали, что подтвердили лично. Уведомления о проведении собрания ни в чей адрес не рассылались, сметы, и акты выполненных работ по капитальному ремонту дома не предоставлялись, и ни какой суммы в  3 704 200 руб. они не утверждали.

Люди подумали, подумали, провели заочное голосование и признали протокол фальсифицированным.  По факту фальсификации обратились в Вяземскую межрайонную прокуратуру, которая перенаправила их в полицию для рассмотрения. Самое интерес но в коллективном писдме в адрес прокуратуру по долям более 50% долей собственности) Кто же проводил собрание с предложением "отстегнуть" Норду почти 4 цитрусовых померанца - пока не известно. Догадки пока оставим "за кадром" .
Время прошло уже не мало, но никаких движений нет. Полиция толи спит, толи дремлет. Как мы подозреваем, никакого рассмотрения не производится и скорее всего придёт какая нибудь жалкая отписка (если вообще придёт).
Сегодня расклад такой: Норд продолжает требовать заплатить деньги, отказывается выдавать различные справки и выполнять заявки до уплаты суммы. Некоторые собственники были вынуждены заплатить, поскольку не могли получить на руки необходимые им документы. Таким образом, в доме творятся ооочень интересные вещи (поапхивающие уголовкой), но людей защищать по видимому в нашем городе ни кто не собирается.

Все детали в личке. Там же и копии обращений.[/spoiler]

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 01:53:16 от Хранительница »

troublemaker

• Гость
Re: Беды дома 75-а по ул. Ленина.
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2011, 15:56:30 »
А что это за дом? Где он и сколько квартир? Даже если 100 - это больше штуки зеленых не пойми за что... Ни хрена себе! Пушисто получается!

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2011, 16:11:43 »
А что это за дом? Где он и сколько квартир? Даже если 100 - это больше штуки зеленых не пойми за что... Ни хрена себе! Пушисто получается!
количество квартир не помню. Но помоему не 100 это точно (меньше)

B@R$

• Гость
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2011, 16:18:36 »
если честно с огромным трудом. но я всё таки выжму кусочек времени из графика, и буду периодически выкладывать на форум последние наши дела по фонду. Планирую следующую эпопею написать по Берёзам 1.
Упр. Организация та же. Проблемы те же. Реакции властей и законоблюстительных организаций -  НИКАКОЙ.
Сейчас ищем возможности привлечения центрального федерального телевидения для освещения проблемы. Складывается ощущение что некоторые директора управляющих компаний НЕПОДСУДНЫ и НЕУЯЗВИМЫ.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2011, 16:31:00 »
 Таким образом, в доме творятся ооочень интересные вещи (поапхивающие уголовкой), но людей защищать по видимому в нашем городе ни кто не собирается.

Конечно никто не собирается защищать граждан, даже никто и не стесняется этого из властьимущих. Помнишь когда всему городу воду обрубили горячую летом - некоторые сотрудники администрации и депутаты любезно посоветовали гражданам обратиться в суд и в прокуратуру, а делом никто и не помог. Чем занимаются чиновники из отдела ЖКХ нам так и не поведали. Начнешь недовольство высказывать - сразу либо отшучивания, либо "сделай лучше". Насчет судебных решений - ты уже не первый раз "радуешь" такими известиями из зала суда. Промыть и опресовать нерабочую систему отопления - это действительно жесть. Реально смешно и одновременно страшно жить в нашем городке.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Georginovna

• Гость
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2011, 16:44:57 »
Контроль за выполнением работ проводил Вязьмастройзаказчик. Ищите ответы на вопросы там.

troublemaker

• Гость
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2011, 17:02:10 »
С какого перепугу жители должны искать ответы на вопросы по контролю за работами, которых они не заказывали???

B@R$

• Гость
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2011, 17:08:57 »
Контроль за выполнением работ проводил Вязьмастройзаказчик. Ищите ответы на вопросы там.
уважаемая, Georginovna! По законодательству (ст. 161, 162 ЖК РФ) управлением дома занимается управляющая компания. Именно она за плату берёт на себя все проблемы собственников. По договору управления собственник взаимодействует ТОЛЬКО с управляющей компанией. платит ей и спрашивает только с неё. Кого она берёт на подряд, это только её сугубо личное дело. Не должно это волновать собственника, как не  должно волновать покупателя в магазине сколько кочек было на той дороге по которой предприниматель вёз в магазин колбасу, которую этот покупатель купил.
А вот за соблюдением жилищного законодательства обязан следить государственный жилищный инспектор. Попробуйте с ним пообщаться. Поскольку у меня иммунитет уже за многолетнее общение, он останавливается и иногда делает вид что меня слышит. Когда приходят ко мне люди кто в первый раз с ним общается, у них глаза на лоб вылезают. Слов как из пулемёта, и смысл в них один - ВЫ ОБЯЗАНЫ. (а он стало быть ничего...).
От имени одной женщины нами отправлен ряд жалоб на безлействие госжилинспектора. В них привели такие факты, что называется "не отвертишься". Вы бы видели какие циничные отписки приходят. Что называется "ни о чём". Как будто отвечающий писал первое что приходит в голову из рубрики "зачем мне холодильник, когда я не курю".

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2011, 18:43:18 »
С какого перепугу жители должны искать ответы на вопросы по контролю за работами, которых они не заказывали???

Не спешите делать выводы. Я полагаю, нужно и мнение ООО "Норд" выслушать. У них ведь тоже право голоса есть, не так ли?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2011, 19:03:20 »
Не спешите делать выводы. Я полагаю, нужно и мнение ООО "Норд" выслушать. У них ведь тоже право голоса есть, не так ли?

разумеется. Но по опыту общения с данной организацией, могу смело сказать, что выглядеть это будет примерно так:  придёт этот НОРД  бодрым шагом с пухлой папкой под мышкой,  начнёт очень громко "общаться", аки ильич на трибуне, вытащит кучу каких то левых "нарядов" "актов" и прочей макулатуры, начнёт козырять ими по столу перед носом вопрошающих, кричать что он вообще чист и безгрешен как новорожденный младенец, и ему КАК ВСЕГДА поверят, а людей обзавут сутяжниками, сплетниками, кляузниками, и т.д. А люди останутся "с носом". ТАК УЖЕ БЫЛО И, полагаю,будет. И ни одному бюрократу не придёт в голову оторвать зад от кресла, зайти на этот дом, найти специалистов, обследовать эту систему отопления, НАЙТИ ПРИЧИНУ, докопаться до истины, пообщаться с людьми, И ВЗГРЕТЬ ТОГО, КТО ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ. Уверен: НИ ОДНОМУ.

ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ, ЕСЛИ ВОПРОС В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ РЕШЁН НЕ БУДЕТ, МОГУ ГАРАНТИРОВАТЬ, ЧТО МЫ ДОБЬЁМСЯ ЧТОБЫ ВЕСЬ ЭТОТ СОР ВЫЛЕЗ НА САМЫЙ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ, в том числе и на ТВ.

Yoko

• Гость
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2011, 19:07:35 »
Прочла внимательно.Как такое может произойти--мне не понятно. Дом ремонтировали в 2009 году,скорее всего с привлечением средств из федерального бюджета,по 185 з-ну,так...Так!Выделили деньги по утвержденной смете на кап.ремонт в размере 3млн.700тыс руб--это немаленькая сумма на небольшой дом. А деньги на ремонт выделялись только тем домам,где были созданы ТСЖ.Собственники должны  оплачивать 5% от обозначенной суммы на ремонт.,т.е. собрание собственников должно было быть по-любому.Я не думаю,что у всех жителей наступила амнезия .Ежели собрания не было,а ремонт все-таки был проведен,значит кто-то рулил сам,а это ТСЖ....Может, все-таки,там не 51% собственников(а чуть меньше)?Если,это так--то все понятно.

B@R$

• Гость
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2011, 20:13:59 »
Прочла внимательно.Как такое может произойти--мне не понятно. Дом ремонтировали в 2009 году,скорее всего с привлечением средств из федерального бюджета,по 185 з-ну,так...Так!Выделили деньги по утвержденной смете на кап.ремонт в размере 3млн.700тыс руб--это немаленькая сумма на небольшой дом. А деньги на ремонт выделялись только тем домам,где были созданы ТСЖ.Собственники должны  оплачивать 5% от обозначенной суммы на ремонт.,т.е. собрание собственников должно было быть по-любому.Я не думаю,что у всех жителей наступила амнезия .Ежели собрания не было,а ремонт все-таки был проведен,значит кто-то рулил сам,а это ТСЖ....Может, все-таки,там не 51% собственников(а чуть меньше)?Если,это так--то все понятно.

На самом деле, всё предельно просто, Yoko. Сейчас расскажу. По опыту участия и проведения подобных собраний, могу сказать так: как правило проводятся они хаотично, присутвует на них от силы треть собственников, половина из которых вообще не понимает зачем и для чего собрались. Стоит галдёжь, ругня и чёрт знает что. Управляющие компании, стремясь влезть в капремонт по фед. программе, составляют протоколы с грубым нарушением закона. Оформляют его как при проведении ОЧНОГО собрания, даже не взирая на то что на собрании присутствует три, простите калеки...(ну в хорошем смысле). Если говорить по большому счёту, то в каком то смысле управляющую компани понять можно, поскольку собрать настоящее собрание весьма сложно, проводить заочное голосование (что впринципе правильно) не всегда хочется... Вот и химичут как могут. Ну да лигь бы во благо.

Если говорить откровенно, то никто бы и не стал бы бузить если бы упр. компания сделала ремонт КАЧЕСТВЕННО, ну например как сделали дом №9 по ул. Заслонова (Авт.-Строй). (по отзывам людей). И там вопрос 5-ти процентов не стоит. Люди выплачивают, и утверждают акты приёмки с огромной радостью.
Другое дело если ремонт сделан некачественно. Суют людям под нос акты выполеннных работ по капитальному ремонту, а ремонта то ...нет... или сделан он не руками как в этом случае...
А в данной ситуации выясняется, что акт приёмки кап.ремонта якобы фальсифицирован, поскольку люди утвержадют что никакого собрания по УТВЕРЖДЕНИЮ СМЕТЫ КАПРЕМОНТА не проводили.
Люди составили новый протокол и заочным голосованием признали тот протокол фальсифицированным. Написали заявление в прокуратуру. Самое забавное, что в заявлении стоят подписи тех людей, которые якобы "подписывали" акт приёмки этого якобы капремонта...
Я подозреваю что так. Вообще более подробно нужно выяснять у собственников.

Yoko

• Гость
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2011, 21:10:56 »
Так ,все-таки ,в чем дело?Я поняла,что собственники не подписывали акт сдачи дома после проведения кап.ремонта......их скорее всего даже не " пригласили" для этого.Кто там подписывал? Воробьев,Демина(если Вязьмастройзаказчик тут "причем",...подозреваю,что представитель от ТСЖ администрации все ж таки был),ну и 2-3 подписи собственников подделали,если такой сыр-бор начался.Что из этого следует?Все-таки то,что дом яв-ся собственностью администрации.Чет мне так кажется....А знаете почему так думаю ,B@R$? Не знаю таких примеров,чтобы дом старый,проблемный,не ремонтированный и состоящий процентов на70-80 из собственников,добился бы кап.ремонта без особых проблем.Для того ,чтобы сделали ремонт старому дому,надо было предвидеть то обстоятельство,что будет федеральная программа с 2008года и года за 3-4 до этого "бомбить"администрацию ...и не только ,с заявлениями о проведения ремонта.Если в этом доме четко знают,что там нарушения имели место быть, есть инициативная грамотная группа располагающая отписками с администрации,прокуратуры и т.д.--пусть выходят на другой уровень...областной и т.д.СЕЙЧАС очень подходящий момент для этого.

B@R$

• Гость
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2011, 21:28:15 »
Так ,все-таки ,в чем дело?Я поняла,что собственники не подписывали акт сдачи дома после проведения кап.ремонта......их скорее всего даже не " пригласили" для этого.Кто там подписывал? Воробьев,Демина(если Вязьмастройзаказчик тут "причем",...подозреваю,что представитель от ТСЖ администрации все ж таки был),ну и 2-3 подписи собственников подделали,если такой сыр-бор начался.Что из этого следует?Все-таки то,что дом яв-ся собственностью администрации.Чет мне так кажется....А знаете почему так думаю ,B@R$? Не знаю таких примеров,чтобы дом старый,проблемный,не ремонтированный и состоящий процентов на70-80 из собственников,добился бы кап.ремонта без особых проблем.Для того ,чтобы сделали ремонт старому дому,надо было предвидеть то обстоятельство,что будет федеральная программа с 2008года и года за 3-4 до этого "бомбить"администрацию ...и не только ,с заявлениями о проведения ремонта.Если в этом доме четко знают,что там нарушения имели место быть, есть инициативная грамотная группа располагающая отписками с администрации,прокуратуры и т.д.--пусть выходят на другой уровень...областной и т.д.СЕЙЧАС очень подходящий момент для этого.
я пообщался сегодня с собственниками этого дома, они обещали выйти на форум и рассказать что всё таки там было в подробностях.

Yoko

• Гость
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2011, 22:07:35 »
Правда,пусть выходят на форум,пока не очень понятна сложившаяся ситуация.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2011, 23:12:13 »
Добивались ремонта крыши и систем холодного и горячего водоснабжения с 2007 г. "Язык до Киева доведет", случайно узнали о программе содействия ЖКХ, по которой должны делать ремонты домов. Ходили в администрацию, на что нам ответили, что делают кап.ремонты только тем домам где нет ни окон ни дверей (для бомжей что - ли???). У нас 22 -х квартирный дом, не привотизировано было только 3 квартиры, писали письма в Смоленск губернатору (на тот момент Маслову), депутатам нашего города (на тот момент Григорьеву). Депутаты сделали официальный запрос в администрацию, на что нам пришел ответ, что наш дом зачислен в программу кап.ремонта на 2008 г. К середине 2008 г. оказалось, что в кап.ремонте нам отказано. Была написана ни одна тонна бумаг по тому же кругу. Фундамент нашего дома железобетонные блоки, перекрытия полов и потолков шестиметровые железобетонные блоки, стены выложены из красного кирпича, дом облицован белым кирпичом, имеет приличный довольно "молодой" вид!!! На нашу тонну писем пришел ответ, что мы включены  в программу кап.ремонта на 2009 г. К середине 2009 г. кап.ремонт опять не начался. Мы начали опять отправлять письма в разные инстанции, что кап.ремонт не начался и стали собирать подписи об отказе от управляющей компании ООО "НОРД". Как только упр.компания узнала, что наш дом собирает подписи, сразу же был завезен песок, направлены рабочие на разборку крыши. До всех этих событий нами был подписан протокол о 5% доплате на кап.ремонт, сметы нам не предоставили, но устно сумма нам была озвучено в пределах 1500000 руб. Акт на кап.ремонт был стандартный и сумма там не стояла.  НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ ВЕДЕТ НА ЭШАФОТ. Первое обращение о том что примерно в 50% квартир холодно были сделаны главе Вяземского городского поселения и  "Смоленскрегионтеплоэнерго"21.12.2009г., сразу после окончания так "называемого" кап.ремонта! Собрание об окончании кап.ремонта не проводилось, просто рабочии бросили приходить на объект. Составлено куча актов со специалистами "Смоленскрегионтеплоэнерго", специалистами упр.компании ООО ""НОРД", о том что в квартирах холодно. Составлен даже акт обследования в присутствии прокурора и выше перечисленных специалистов о несоответствии полипропиленовых труб стальным по внутреннему диаметру при вводе дом. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. Этой зимой наш дом опять будет мерзнуть.     

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2011, 23:17:06 »
 И ни одному бюрократу не придёт в голову оторвать зад от кресла, зайти на этот дом, найти специалистов, обследовать эту систему отопления, НАЙТИ ПРИЧИНУ, докопаться до истины, пообщаться с людьми, И ВЗГРЕТЬ ТОГО, КТО ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ. Уверен: НИ ОДНОМУ.

У меня пока не много сведений по этой проблеме, но удалось узнать,  что итоги капремонта по этому дому проверяло КРУ, направлялись жалобы в прокуратуру, дело рассматривалось в суде. Завтра постраюсь узнать подробности и сопоставить все факты.

А деньги на ремонт выделялись только тем домам,где были созданы ТСЖ.

Это не так. Ремонтировались и дома, находящиеся в управлении УО.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2011, 23:28:29 »
действительно. РЕМОНТИРОВАЛИСЬ. некоторые. А некоторые .....

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2011, 01:14:35 »
У меня пока не много сведений по этой проблеме, но удалось узнать,  что итоги капремонта по этому дому проверяло КРУ, направлялись жалобы в прокуратуру, дело рассматривалось в суде. Завтра постраюсь узнать подробности и сопоставить все факты.

Лариса, а КРУ это кто или что такое вообще?
А Вы собственно кто такая ? По мне так вы видать человек сведующий в этом деле, дк поведайте правду, что и где и у кого?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 01:34:58 от Tony_Stark »

Yoko

• Гость
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2011, 07:41:23 »

"Это не так. Ремонтировались и дома, находящиеся в управлении УО."

[/quote]Я вовсе не имела ввиду,что ремонтировались дома,где формой управления является ТСЖ по факту--таких домов у нас в Вязьме раз-два и обчелся,да и в ремонте они скорее всего не нуждаются пока,поскольку новые.Конечно,ремонтировались  относящиеся к УК.Только прерогатива в этом случае отдавалась тем домам,где создавались липовые ТСЖ.Можете мне объяснить---для че-го?

B@R$

• Гость
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2011, 07:50:05 »
"Это не так. Ремонтировались и дома, находящиеся в управлении УО."
Я вовсе не имела ввиду,что ремонтировались дома,где формой управления является ТСЖ по факту--таких домов у нас в Вязьме раз-два и обчелся,да и в ремонте они скорее всего не нуждаются пока,поскольку новые.Конечно,ремонтировались  относящиеся к УК.Только прерогатива в этом случае отдавалась тем домам,где создавались липовые ТСЖ.Можете мне объяснить---для че-го?
создавать ТСЖ нашему недогосударству (которое очень "трепетно заботится" о своих гражданах) очень выгодно. При ТСЖ абсолютно все проблемы вываливаются на спины собственников. Контролирующим организацим не нужно кошмарить всякие управляющие ООО , с которыми очень трудно договариваться, можно долбать людей напрямую. Это очень просто и, самое главное дёшево.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2011, 10:38:55 »
Лариса, а КРУ это кто или что такое вообще?
Смоленское контрольно-ревизионное управление
 поведайте правду, что и где и у кого?
Демина Софья Федоровна директор МП "Вязьмастройзаказчик", ул. Ленина, дом 21. тел. 5-34-49
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 10:50:25 от Юлия Чебанова »
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #22 : 01 Октябрь 2011, 16:14:49 »
За 2010 год стоимость услуг ЖКХ в расчете на одного человека увеличилась по сравнению с 2009 годом на 12,4% и составила более 1,5 тысячи рублей. Объем начисленных коммунальных платежей населению с 2008 года вырос на 35%.
А выросло ли качество оказываемых населению услуг? Блин, куда катимся, и все молчат, хотя приличную сумму платим ежемесячно... :(

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #23 : 01 Октябрь 2011, 16:23:12 »
 Тогда выяснилось, что на зарплаты руководству в 2008 году ушло 55 млн рублей, часть денег чиновники израсходовали на посещение баров и других увеселительных заведений. Всего же на зарплату сотрудников фонда тогда было потрачено 234,9 миллиона рублей, что «сопоставимо с расходами на содержание центральных аппаратов Роснедр, Росархива, Роспатента, Росинформтехнологии и Роскартографии вместе взятых». При этом фонд приостановил выделение средств на капремонт домов в 21 субъекте.
Блин, ну как можно с ними бороться? Без крайней меры не обойтись, к стенке и весь разговор. А иначе они будут продолжать творить что захочется,и по барам сидеть на бюджетные деньги,будучи уверенными, что никакой ответственности за это не последует... Лучше бы занялись своими должностными обязанностями и работали бы на совесть,возможно, толк был бы...

Оффлайн RED

• Сенсей
« Ответ #24 : 01 Октябрь 2011, 16:25:55 »
А выросло ли качество оказываемых населению услуг? Блин, куда катимся, и все молчат, хотя приличную сумму платим ежемесячно... :(
по авторадио в москве слушала разговор о расценках за квартплату в России и за границей. мы платим вдвое больше, чем они там. И это при наших зарплатах!
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!