Автор Тема: Вместо детского сада - компенсация  (Прочитано 3643 раз)

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Вместо детского сада - компенсация
« : 14 Сентябрь 2011, 23:11:48 »
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает выплачивать компенсации родителям, чьи дети остались без места в детских сада
http://www.spravedlivo.ru/news/anews/15097.php

B@R$

• Гость
Re: Вместо детского сада - компенсация
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2011, 23:30:49 »
пиар

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2011, 09:22:11 »
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает выплачивать компенсации родителям, чьи дети остались без места в детских сада
http://www.spravedlivo.ru/news/anews/15097.php
Ещё одна возможность для нерадивых алкашек пить на детские деньги ещё несколько лет,при этом дети будут болтаться сами по себе целый день...Какие няни,какие частные детские сады??? За пять тысяч рублей в месяц??? Где они такие расценки нашли??? :o

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2011, 15:48:25 »
Какие няни,какие частные детские сады??? За пять тысяч рублей в месяц??? Где они такие расценки нашли??? :o
У тебя еще хватило мужества почитать ссылки?:D.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2011, 16:01:50 »
У тебя еще хватило мужества почитать ссылки?:D.
Честно говоря, терпеть не могу читать эти ссылки,да и не читаю в основном, лучше бы уж своими словами вкратце рассказал, но именно эта тема меня заинтересовала, вот и прочла. Но не всё, бегло... :-[

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2011, 19:21:59 »
А я вообще не читаю. Депутату типа некогда, заделался местным агрегатором, вроде яндекс.новостей :D. Был бы я админом - месяц бана на первый раз за такой стиль общения. При повторении - на веки-вечные.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2011, 21:17:47 »
А я вообще не читаю. Депутату типа некогда, заделался местным агрегатором, вроде яндекс.новостей :D. Был бы я админом - месяц бана на первый раз за такой стиль общения. При повторении - на веки-вечные.
Суровый ты, Мфань :nono: :D

OKC@NA

• Гость
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2011, 15:52:36 »

Ага, а он сразу в депутатскую комиссию пожалуется. Типа обижают народного избранника.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2011, 15:56:25 »
А, да, тут же оффорум ))). Хотя, и тут бы сделал, пусть жалуется, развлекуха же, на депутатов смотреть. Это вроде белочек в зоопарке; белочки вызывают умиление, а депы - приступ истерического ржача :D

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2011, 19:33:49 »
Уважаемые форумчане!Особенно ,депутаты!Сегодня был разговор с директором Шимоновского приюта-Натальей Курцовой, которая попросила обратиться к Вам (и всем жителям) с просьбой-"если у кого лишние книги, канцелярские принадлежности, игрушки, детская обувь, одежда, особенно ЗИМНЯЯ, детский приют готов принять.Все это можно передать лично, можно передать через общ.организации(Ленина,д.21)"

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2011, 19:38:19 »
Шо, Натаха уже в Шиманово перебралась? :D.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2011, 14:09:44 »
Ещё одна возможность для нерадивых алкашек пить на детские деньги ещё несколько лет,при этом дети будут болтаться сами по себе целый день...Какие няни,какие частные детские сады??? За пять тысяч рублей в месяц??? Где они такие расценки нашли??? :o
согласен с каждым словом

Georginovna

• Гость
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2011, 10:04:42 »

А деньги под эти предложения партия выделяет? Я имею ввиду партийные деньги, а не средства налогоплательщиков.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2011, 21:54:45 »
с 1 сентября 2012г родителям детей от 3-х до 7 лет, не посещающим д\с, будут платить 5 тыс.руб(пособие полагается и усыновителям , опекунам и попечителям)--решение Областной Думы от 30 ноября 2011г

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2011, 22:19:38 »
Вот Вам и
Пиар 

А деньги под эти предложения партия выделяет? Я имею ввиду партийные деньги, а не средства налогоплательщиков.

И деньги нашлись

с 1 сентября 2012г родителям детей от 3-х до 7 лет, не посещающим д\с, будут платить 5 тыс.руб(пособие полагается и усыновителям , опекунам и попечителям)--решение Областной Думы от 30 ноября 2011г

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2011, 13:33:30 »
Вот как бы не оказалось, что мамам, скажем с новоторки или плетниковки не предложили бы детей на В-Брянскую или Юбилейный детсад возить. Откажутся, и компенсации никакой.

Hunter1985

• Гость
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2011, 15:31:38 »
 Да как бы не сбылись эти страшные пророчества а то как всегда светлую идею загубят на конюшню

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2011, 15:40:34 »
Это не пророчества. Я просто столкнулся с этим законом. У меня как раз девочку в ДС не берут никак. А закон ентот... вмещается на одну страницу! Соответственно, попробовал докопаться до сути. Поговорил с юристами. НУ в общем ждем подводных камней.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2011, 17:06:18 »
Это не пророчества. Я просто столкнулся с этим законом. У меня как раз девочку в ДС не берут никак. А закон ентот... вмещается на одну страницу! Соответственно, попробовал докопаться до сути. Поговорил с юристами. НУ в общем ждем подводных камней.
Так там такие условия - ребенок  стоит на очереди в определенный д/с,но не посещает ввиду отсутствия мест. Становитесь на очередь куда-нить в центр в садик, там такие очереди - жуть. И будет вам компенсация :)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2011, 17:59:00 »
Механизм решения оплаты детей за д\с возложится , наверно, на соцзащиту, т.к. это требует документов заявителя(копия паспорта, копия сберкнижки, № очереди в д\с)...Ждем дальнейших разъяснений в СМИ.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #20 : 20 Декабрь 2011, 08:12:09 »
Становитесь на очередь куда-нить в центр в садик, там такие очереди - жуть. И будет вам компенсация :)
Да уж лчше в садик. Ребенку нужна социальная адаптация.

Оффлайн wolverine

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 20 Январь 2012, 04:11:14 »
Да уж лчше в садик. Ребенку нужна социальная адаптация.
Соц.адаптацию можно и без садика устроить.

А насчет компенсации...А хорошая идея, на самом деле... Если есть возможность воспитывать ребенка дома, одновременно разгружая детские сады, почему бы и нет?

А, кстати, вопрос... Подскажите, кто знает.
Если деньги на ребенка не получали втечении 9 месяцев после рождения, их ещё можно получить или уже вряд ли?
Находите время отдыхать, так как работа есть всегда, а жизнь имеет тенденцию заканчиваться.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #22 : 20 Январь 2012, 08:05:37 »
По этому вопросу лучше обратиться в соц.защиту

katok0154

• Гость
« Ответ #23 : 20 Январь 2012, 14:55:35 »
 Соц.адаптацию можно и без садика устроить.
тут вы сглупнули. ни в коем случае вы не сможете адаптировать в общество ребенка касаемо первичных навыков общения. только сад.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #24 : 04 Февраль 2012, 20:43:35 »
Ситуацию поясняет председатель комитета по образованию МО «Вяземский район» И.М. Семенков: «На сегодняшний день выдвинута инициатива на уровне законопроекта о выплате на территории Смоленской области компенсации в размере 5 тысяч рублей родителям, чьи дети не получили место в детском саду.

Данный закон вступит в силу с 1 сентября 2012 года, если будет принят в установленном порядке. Обязательным условием предоставления компенсации планируется сделать регистрацию по месту пребывания, а также регистрацию в едином реестре очередности в дошкольные образовательные учреждения.

С 2012 года на территории Вяземского района будет  введена электронная регистрация заявлений граждан на предоставление места в дошкольных образовательных учреждениях. Порядок подачи заявлений будет размещен на официальном сайте МО «Вяземский район» Смоленской области.