Автор Тема: Наш доблесный ИНТЕРНЕТ провайдер "Домолинк"  (Прочитано 28981 раз)

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Наш доблесный ИНТЕРНЕТ провайдер "Домолинк"
« Ответ #600 : 03 Февраль 2014, 20:14:46 »
Не покупайте ничего в местных офисах Билайн и Мегафон - жулики. Так и норовят кинуть.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #601 : 04 Февраль 2014, 09:46:17 »
Не покупайте ничего в местных офисах Билайн и Мегафон - жулики. Так и норовят кинуть.
Я тут столкнулся с проблемой приобретения точки доступа для дистанционного управления цифровой микшерной консолью, скинул Роберту Бойму (звукорежиссёру Агутина) ассортимент наших магазинов, он мне отписал, что все модели 5 - 8-ми летней давности по функциональности, и пришлось просить его купить мне этот "прибор" в Москве... Что касается 5 mHz Wi-Fi диапазона, может я и ошибаюсь, но найти такое устройство в Вязьме, тоже не предоставляется возможным, а мой планшетник поддерживает этот диапазон, тем более, что 2,4 mHz, забит полностью, а с появлением сети wimax, будет вообще трудно работать без помех, тем более, у 90% пользователей, все модемы работают в автоматическом выборе частоты, иногда складываясь и забивая друг друга перекрёстными помехами...  Пишу об этом потому, что недавно приглашал к себе областную службу радиочастотного контроля, которая многим соседям, переключила их, не совсем исправные устройства, в фиксированный диапазон, поскольку у меня шла такая помеха, что пропадал сигнал Wi-Fi с роутера...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #602 : 04 Февраль 2014, 12:11:09 »
Я недавно в ДНСе видел двухдиапазонные роутеры Zyxel или Асус, цена от 3500р.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #603 : 04 Февраль 2014, 15:53:06 »
Я недавно в ДНСе видел двухдиапазонные роутеры Zyxel или Асус, цена от 3500р.
Наверное они работают только с пакетными данными?
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Andrew79

• Гость
« Ответ #604 : 04 Февраль 2014, 16:24:14 »

http://www.apple.com/ru/airport-time-capsule/   весьма рекомендую. с домолинком работает отлично. с устройствами типа планшета тоже изумительно. уже 3 год радует. (предыдущая модель).

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #605 : 04 Февраль 2014, 22:15:35 »
http://www.apple.com/ru/airport-time-capsule/   весьма рекомендую. с домолинком работает отлично. с устройствами типа планшета тоже изумительно. уже 3 год радует. (предыдущая модель).
Андрей, я искал рабочую точку для инсталляции звукоусилительного оборудования с использование микшерной консоли QU-16 http://www.allen-heath.com/ahproducts/qu-16/
Дома у меня VDSL, поэтому покупать модем просто глупо, тем более, что у меня постоянные затыки с пропаданием интернета и сделать никто ничего не может, обещают протянуть оптику, но я уже не верю никаким обещаниям... Немного подожду, а потом начну принимать меры реагирования на серьёзном уровне, достали уже...

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #606 : 05 Февраль 2014, 10:15:09 »
Что касается 5 mHz Wi-Fi диапазона, может я и ошибаюсь, но найти такое устройство в Вязьме, тоже не предоставляется возможным, а мой планшетник поддерживает этот диапазон, тем более, что 2,4 mHz, забит полностью
Странное заявление, тем более, что вызывали радиоконтроль.
5.8ГГц запрещен (не разрешен, скажем так) к использованию частным лицам! Соответственно, вы не можете официально купить это оборудование. Только "серое" и нелегальное. И ни один продавец в здравом уме не напишет вам в товарном чеке именно то, что вы купили, иначе это ППЦ будет, если что.
Вай-Фай затухает на 90% в радиусе 30-50 м., поэтому откуда у вас такая зашумлённость - непонятно.
Что может "перестроить" радионадзор в моём роутере РСТ - непонятно и будут посланы, в любом случае. Тоже странно.
Сдаётся мне, что Вам навешали доширака на слуховые проходы...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #607 : 05 Февраль 2014, 15:28:12 »
5.8ГГц запрещен (не разрешен, скажем так) к использованию частным лицам! Соответственно, вы не можете официально купить это оборудование. Только "серое" и нелегальное. И ни один продавец в здравом уме не напишет вам в товарном чеке именно то, что вы купили, иначе это ППЦ будет, если что.
Вай-Фай затухает на 90% в радиусе 30-50 м., поэтому откуда у вас такая зашумлённость - непонятно.
Что может "перестроить" радионадзор в моём роутере РСТ - непонятно и будут посланы, в любом случае. Тоже странно.
Ошибаетесь Николай...
Что во-первых, я не собирался использовать этот прибор в частных целях, я уже писал, для чего это нужно было...
Во-вторых, когда я вызывал радиочастотный контроль, роутер у меня затухал в метре!!!
В-третьих, я не всё здесь написал, что мне мешало... :) Некоторые вещи я не буду разглашать по определённым причинам...
В-четвёртых, соседи никого никуда не послали, поскольку бы были оштрафованы, в соответствии с законом, в виду использования неисправного оборудования, засоряющего эфир...
Поэтому им просто помогли выйти из ситуации, о которой они и не догадывались...
Доширак же, я не употребляю и вам не советую... А слуховые проходы у меня прецизионные, я их берегу и всяку фигню туда класть не позволяю... :D

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #608 : 05 Февраль 2014, 16:08:31 »
Как-то всё доблестно у вас и секретно!
Особенно интересно про "оштрафовали за неисправное оборудование". Мазохизм какой-то. У вас соседи что, начисто радиолюбители под грибами, которые лудят себе вечерами неисправные роутеры на коленке?!
Каким образом купленное в магазине сертифицированное оборудование может быть неисправным (но работать), да еще и подлежать оштрафованию? На основании где (диапазон 2.4 - гражданский и сплошь разрешенный до скольки-то там милливатт) ? И почему?
А соседи выразили Вам лично свою благодарность за открытие глаз на их оборудование? :)

У меня чисто спортивный интерес, не наезд, нет... А то меня тоже соседи достали, просто повод другой. Может вызвать на них надзор какой?
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #609 : 05 Февраль 2014, 23:39:34 »
Как-то не хочется разводить бодягу в этой теме, но скажу Кранику, чтоб пересмотрел в корне своё представление о вайфае. Военные уже давно отдали диапазон 5 ГГц гражданским. Даже обычный Tp-Link может выдать в антенну 24ДБм, можешь погуглить сколько это милливатт. Лично мой рекорд в диапазоне 2,4 ГГц - 24км при скорости 14Мбит.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #610 : 06 Февраль 2014, 11:38:43 »
 Как-то не хочется разводить бодягу в этой теме, но скажу Кранику, чтоб пересмотрел в корне своё представление о вайфае. Военные уже давно отдали диапазон 5 ГГц гражданским. Даже обычный Tp-Link может выдать в антенну 24ДБм, можешь погуглить сколько это милливатт. Лично мой рекорд в диапазоне 2,4 ГГц - 24км при скорости 14Мбит.
Могу подтвердить только одно... Половина московских точек, где мы делаем инсталляции, работает в 5 ГГц диапазоне, прошу прощения за лыпы с гигами в начале темы... :), привычка к более низкочастотному диапазону... :)
Сегодня я тоже знаю, про узаконенную организацию направленного луча из одной части города в другую, в зоне прямой видимости, но я бы не хотел со своими домашними "пляборами" попасть в этот "лучик" :D
А ещё есть "грамотные товарисчи"  ;), которые используют глушилки в этом диапазоне, дабы никто не покусился на их данный в компе, взломав пароль в Wi Fi роутере.. :) ;D

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #611 : 06 Февраль 2014, 12:12:05 »
 Как-то не хочется разводить бодягу в этой теме, но скажу Кранику, чтоб пересмотрел в корне своё представление о вайфае. Военные уже давно отдали диапазон 5 ГГц гражданским.
При получении пакета разрешительных документов - да! У тебя есть разрешение? Ты не о том. То, что можно работать - кто ж будет горло резать. Купил и юзай. То, что это незаконно без получения разрешений - это факт.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #612 : 06 Февраль 2014, 13:12:38 »
При получении пакета разрешительных документов - да! У тебя есть разрешение? Ты не о том. То, что можно работать - кто ж будет горло резать. Купил и юзай. То, что это незаконно без получения разрешений - это факт.
Как мне объяснили сотрудники радиочастотного комитета, до недавнего времени, оч. много гаджетов, которыми мы свободно пользовались, было вне закона...
А то, что требовал закон и за эти нарушения есть реальные наказания, мы и не догадывались... Всё до поры, до времени... У нас ели никому не мешаешь, то и не нарушаешь ничего, а вот когда в Вязьме у половины автомобилистов иммобилайзеры перестали их пускать в свои авто, даже в этом случае никто не подумал в сторону нарушения этого закона, все грешили на проблемы с их сигнализацией, а проблема оказалась в другом, и сегодня она устранена, благодаря моему обращению в радиочастотный комитет... :) Организация,нарушившая нормы и требования, кстати, наказана, на сколько я знаю...

Амьзяв

• Гость
« Ответ #613 : 09 Февраль 2014, 14:42:48 »
А мне многие советуют ТТК. А сейчас  в раздумье, что делаь?

Оффлайн ВС

• Сенсей
« Ответ #614 : 09 Февраль 2014, 14:44:20 »
Как мне объяснили сотрудники радиочастотного комитета, до недавнего времени, оч. много гаджетов, которыми мы свободно пользовались, было вне закона...
А то, что требовал закон и за эти нарушения есть реальные наказания, мы и не догадывались... Всё до поры, до времени... У нас ели никому не мешаешь, то и не нарушаешь ничего, а вот когда в Вязьме у половины автомобилистов иммобилайзеры перестали их пускать в свои авто, даже в этом случае никто не подумал в сторону нарушения этого закона, все грешили на проблемы с их сигнализацией, а проблема оказалась в другом, и сегодня она устранена, благодаря моему обращению в радиочастотный комитет... :) Организация,нарушившая нормы и требования, кстати, наказана, на сколько я знаю...
чет такое представляю. эта организация не в районе пожарки фонила?
Она спросила: «Ты думаешь, я туда полезу?»
Нет, – говорю, – ты туда полетишь.
Из воспоминаний The Bitsa Park Maniac.

Kagalar

• Гость
Рекомендую использовать свежий софт, установит его бесплатно можно с сайта http://softcatalog.info/ru