Автор Тема: Наш доблесный ИНТЕРНЕТ провайдер "Домолинк"  (Прочитано 28747 раз)

B@R$

• Гость
толк от жалоб огромный. Здесь на форуме мы это неоднократно обсуждали это,  к великому неудовольствию представителей Администрации (но их понять можно). Я уже говорил что многие вопросы как касаемые меня лично так и других людей удалось решить только после МНОГОЧИСЛЕННЫХ жалоб губернатору, президенту, генпрокуратуру, гсссторой и проч.

Что касаемо ботинок. Жаловаться Президенту нужно не на ботинки а на организации,  призванные решать вопросы такого рода не в состоянии (или не желают) это делать!

Насчёт обсуждаемого здесь провайдера. Жалоба была уместна и ещё по ряду причин, которые я не вправе пока выкладывать на форуме. Поживём увидим будет ли в этом толк.

А насчёт клиентов, оператор найдёт их даже в глухой сибирской тайге если его услуги будут качественны и не дороги!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Насчет того, что найдет, я и не сомневаюсь. Правда, не моментально, а уж натура человеческая такова, что ей позарез надо прям счас :). Провайдеры тут не исключение из правил. Хотя, это как посмотреть. У них, похоже, голова забита ерундой. Вот взять, например, Юбилейку. С 1983 г. все никак АТС не установят нормальную туда. А ведь есть уже очередь, то бишь клиенты, уже сейчас готовые приносить деньги. Вот вы как думаете - куда это пожаловаться? :D

B@R$

• Гость
А думаю сегодня уже проще купить сотовый. Раз нашим телефонщикам не нужны деньги и клиенты, выберете другой вариант. Причина проста: . Вспомните очереди которые в совеццкие времена были на телефоны. Времена поменялись, а совковость мышления и политика ничегонеделанья остались прежними. Только здоровый рынок исправит эту ситуацию.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Не-не, сотовый - не проще. Сотовая связь - это всего лишь радиомост между абонентским терминалом и ближайшим кабелем. А вот их-то как раз оч не хватает. Причем, даже сотовые операторы особо не стремятся ситуацию поменять. Тоже проедают наследие СССР. Частично, конечно ))

Mumba-yumba

• Гость
Наш доблесный ИНТЕРНЕТ провайдер "Домолинк"
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2009, 00:40:22 »
Вопрос форумчанам, недавно подключившим ADSL, если такие есть - подскажите, как долго длится этот процесс подключения с момента подачи заявки, и приезжают ли с Телекома на дом проверять линию? В прошлый четверг подали заявку, а они всё не шевелятся. Звонил вчера, вразумительного ответа не получил, типа - ждите!

Оффлайн Киборг

• Сенсей
« Ответ #30 : 07 Октябрь 2009, 08:17:11 »
Вопрос форумчанам, недавно подключившим ADSL, если такие есть - подскажите, как долго длится этот процесс подключения с момента подачи заявки, и приезжают ли с Телекома на дом проверять линию? В прошлый четверг подали заявку, а они всё не шевелятся. Звонил вчера, вразумительного ответа не получил, типа - ждите!
Меня подключали в течение недели, линию едут проверять, если какие то проблемы при прозвонке номера с АТС. Насколько я знаю сейчас в рамках акции "Объеденяя людей" подключают всех подряд, даже тех,  у которых якобы раньше линия этого сделать не позволяла (а тут вдруг неожиданно позволила :) ) А вообще при подачи заявки на ней пишут когда приходить подключаться.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #31 : 07 Октябрь 2009, 08:45:50 »
Я с Московской, так меня три недели подключали.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

марта

• Гость
« Ответ #32 : 07 Октябрь 2009, 10:02:42 »
Модем подключают в течении суток.Даже быстрее.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #33 : 07 Октябрь 2009, 12:24:40 »
Модем то я сам могу подключить :-) Мне надо чтобы линия была к ADSL подключена. Спасибо всем ответившим, после обеда буду снова звонить узнавать.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2009, 01:07:10 »
А есть ли у кого-нибудь, например, на Русятке или в Гармоново интернет через ADSL ? Мне тут парят мозги, что слишком далеко. линия якобы плохая, и прочее. Телефонную линию провели недавно. Не пойму, что у них на уме, на лапу хотят сверх положенного? Так хоть бы намекнули. телефон тоже сначала не хотели проводить, типа невозможно непонятно почему. Так потом провели же, оказалось вдруг возможно.

MaD_$py

• Гость
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2009, 13:52:48 »
Мне тут парят мозги, что слишком далеко. линия якобы плохая, и прочее.

Думаю, что это именно так, т.к. качество высокочастотного сигнала зависит напрямую от расстояния между АТС и модемом. Чем больше расстояние - тем больше затухание.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2009, 15:36:47 »
Это смотря какая линия. При малом уровне шума, от -65dBm до -50dBm, расстояние может составлять до 6 км, хоть сигнал и будет прилично на этом расстоянии затухать.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2009, 21:07:07 »
Да, я читал есть модемы. берущие до 6,5 км, а сегодня узнал, что в Гармоново кто-то подключен, я сам в Абросимово живу, это совсем рядом. Завтра узнаю детали. В крайнем случае, пусть они там на Телекоме пишут официальный отказ с объяснением причины невозможности подключения. Кстати, нарыл информацию, что есть модемы с возможностью проверить линию самому. Кто-нибудь что-то об этом знает? Меня уже достало на глючном и медленном Мегафоне сидеть!

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2009, 21:13:13 »
Кстати. Mfana-wabane, Ubuntu Studio  я удалил вместе с дистрибутивом. Фигня на мой взгляд. Mandriva Linux получше. Debian пробовал, тоже фигня полная по сравнению с Windows.

MaD_$py

• Гость
« Ответ #39 : 10 Октябрь 2009, 22:48:56 »
Дебиан по сравнению с виндовс...ты виндовс пробовал купить?
А насчёт подключения - им намного проще написать отказ, чем потом гемороится с рассмотрением жалоб с твоей стороны на плохую работу с сети. Да и никакой отказ они по идее не обязаны писать. Они ничем тебе не обязаны.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2009, 22:55:34 от MaD_$py »

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #40 : 10 Октябрь 2009, 23:01:03 »
А зачем мне покупать, у меня Окна и так прекрасно работают. А Семёрка так вообще с Майкрософта скачана, серийник и активация до конца марта(официальные). Работает нормально. По поводу плохой работы ADSL -  мне лишь бы круглосуточно, а не только по ночам.

MaD_$py

• Гость
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2009, 23:10:59 »
Впрочем виндовс и линуск принципиально разные ос и разводить холивары нет смысла, т.к. у всех позиция своя и все со своей стороны будут правы.
P.S. я за линукс.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2009, 23:25:47 »
Линукс тоже далеко не весь бесплатен. И оборудование поддерживает не всё. По мне так лишь бы всё работало, а как обзывается ОС мне всё равно.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #43 : 11 Октябрь 2009, 00:01:58 »
Убунта мне тоже не очень пришлась по душе, тем более, что 2008 Мандрива у меня PP, купленная официально, а 2009 - фрюха. Винда тоже, естессно, лицензия )))) 2008 Мандрива лучше 2009, наверное, потому что дорогой Power Pack с кучей проприетарных драйверов, то бишь проблем с моим оборудованием в ней не было. А вот в 2009 из коробки не работает спутниковая карточка SS3, но проблема решается легко. Да и КДЕ4 как-то тяжеловат для моей системы, а с гномами я не очень, не очень. )))

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2009, 00:13:24 »
Я Мандриву 2009 Free потестировал, всем нормальна, только для звуковухи Creative Sound Blaster не было драйверов. Да и Cubase на Винде работает.
ОСы - не проблема. главное для меня - подключат ли ADSL.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #45 : 11 Октябрь 2009, 01:19:02 »
Я тоже хочу, но меня не подключат :D

roslavlskii

• Гость
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2009, 01:11:40 »
Корбина завершает подключение Смоленска, затем планировали подключить Десногорск и Рославль. Хотя логичнее было пойти по магистральному каналу и сначала подключить Гагарин-Вязьму-Сафоново-Ярцево.
Прогноз: в первых месяцах следующего года в Вязьме появится Корбина. Появится в том смысле, что начнутся работы по протягиванию сети по городу.
Логичнее подключать сначала крутые города,а потом все остальные!

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #47 : 14 Октябрь 2009, 03:44:59 »
А чем Вязьма хуже твоих "крутых городов" ? И чем же они крутые? Здесь тоже люди живут. а не неандертальцы.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #48 : 14 Октябрь 2009, 20:34:25 »
Логичнее подключать сначала крутые города,а потом все остальные!
Ну так и говорим же, Вязьму в первую очередь. Что тут не ясного))
Мы с вами не спорим, вы все правильно говорите))
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

roslavlskii

• Гость
« Ответ #49 : 15 Октябрь 2009, 01:04:14 »
А чем Вязьма хуже твоих "крутых городов" ? И чем же они крутые? Здесь тоже люди живут. а не неандертальцы.
ничем она не хуже!Все мы провинция и нормального инета нам не видеть еще лет пять!Корбина ничем не лучше домолинка!Какую скорость у вас скажем на speedtest.net покажет?