Автор Тема: Что будет, если запретят аборты?  (Прочитано 2819 раз)

B@R$

• Гость
Re: Что будет, если запретят аборты?
« Ответ #25 : 31 Август 2011, 12:44:40 »
Процесс детозачатия, я считаю, в большей степени зависит от мужчины. И когда мужчина, как бы это выразиться помягче :scratch_ones_head:.., бъёт прямо в цель, как он может не осознавать, что женщина может забеременеть? Я таких женщин не оправдываю, для них должно быть суровое наказание, но и валить всё на одних их не стоит, "папаши" тоже виноваты ;)
ой, Юля, не смеши... это одеяло можно тянуть в разные стороны сколь угодно долго, пока не порвётся... кто же больше виноват в детозачатии:
 мужчина, который ""бьёт прямо в цель" :D, забывая что женщина может забеременеть, или женщина, которая ложится под этого мужика, совершенно забывая что может забеременеть... Я так полагаю, что виноваты безмозглые аисты. Давайте как в своё время китайцы истребим эту летающую детоносящую заразу и заодно решим тем самым продовольственную проблему (китайцы воробьёв истребляли, ну глупые, что с них возьмёшь, в аистах мяса то больше)...

troublemaker

• Гость
« Ответ #26 : 31 Август 2011, 12:50:29 »
2 Барс
Любая медалька имеет обратную сторону. Сейчас сбегутся толерасты и начнут вопить, что ты ущемляешь их свободы и право жить так, как они хотят. По мне так собрать за одним большим забором всех этих пригламуренных любителей дома-2 и яги, и пусть там жарят друг друга в демократические свободы.  :)
Но я человек разумный, и понимаю, что моё видение ситуации, замешанное на по большей части патриархальном воспитании, никому в этой стране не интересно, а самое плохое - не выгодно.
Черные треугольники лепить каждому Gemeinschaftsfremde - это, конечно, перебор, но иногда, ей-Богу, задумываешься - а не лучше ли бы именно так?

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #27 : 31 Август 2011, 13:05:03 »
ой, Юля, не смеши... это одеяло можно тянуть в разные стороны сколь угодно долго, пока не порвётся... кто же больше виноват в детозачатии:
Я не знаю ни одного случая, когда сказали бы, что виноват мужик в том, что он послал на йух свою даму, которая сказала, что она забеременела и ей от безысходности пришлось сделать аборт. Можно сколько угодно перетягивать одеяло, но всё равно будет виновата везде и во всём только женщина. Мужики, как всегда, ангелы с крылышками, бедные, такие несчастные, то предъявы им о беременности, то, того гляди, ещё и алиментов навешают. Ох, бедненькие :tender:

B@R$

• Гость
« Ответ #28 : 31 Август 2011, 13:22:18 »
Я не знаю ни одного случая, когда сказали бы, что виноват мужик в том, что он послал на йух свою даму, которая сказала, что она забеременела и ей от безысходности пришлось сделать аборт. Можно сколько угодно перетягивать одеяло, но всё равно будет виновата везде и во всём только женщина. Мужики, как всегда, ангелы с крылышками, бедные, такие несчастные, то предъявы им о беременности, то, того гляди, ещё и алиментов навешают. Ох, бедненькие :tender:

Юль, не утрируй. Вопрос о том кто "виноват" в зачатии ребёнка - потешен, и его постановка смешна. Виноваты ОБА. Так не обидно? 

Ну хорошо, хорошо.... признаюсь: в том что у меня двое замечательных сыновей, "виноват" Я! Я,  я, и только я!! Беру на себя всю "вину" и ответственность. Я не ангел и крылышек у меня нет, я не бедный и не несчастный,  предъявы об алиментах никому не кидаю, и мне никто их не кидает..
Речь шла несколько о другом. Точку зрения я изложил в 608 посте,  повторяться смысла не вижу.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #29 : 31 Август 2011, 13:32:07 »
Виноваты ОБА.

Вот... Вот это уже правильно! :)

По поводу вашего 608 поста я полностью согласна.
Ценность семьи потеряна в современном обществе, дети считаются уже не радостью в жизни, а обузой. :(

Оффлайн Киборг

• Сенсей
« Ответ #30 : 31 Август 2011, 13:51:28 »
 "я против", для оголтелой кодлы разъярённых феминисток, эмансипированных недобаб - извращенок, которых сегодня, как жертв реалий момента, развелось как тараканов, для которых все мужики сволочи, а нормальная семья - красная тряпка для быка, им, многим придущим "работать" в эту сферу, ювенальное законодательство станет прекрасным оружием мести за свою ущербность и женскую неполноценность. Если отталкиваться от сказанного тобой, если пострадавших от этих XX-монстров ещё и кастрировать, то на месте где ранее на карте была Россия, можно будет вешать вывеску "сдаётся в аренду" и указать телефон какого нибудь абрамовича.

Да да, и я слышал, как эти свиноматки ратуют за повышение возраста согласия до 18 лет, в таком случае можно смело подвести под статью половину молодых парней в возрасте от 18 до 25 лет, объявив их страшными маньяками-педофилами, не оставив шансов на создание ими полноценной семьи, где у ребенка будет мама и папа.

B@R$

• Гость
« Ответ #31 : 31 Август 2011, 15:24:42 »
Да да, и я слышал, как эти свиноматки ратуют за повышение возраста согласия до 18 лет, в таком случае можно смело подвести под статью половину молодых парней в возрасте от 18 до 25 лет, объявив их страшными маньяками-педофилами, не оставив шансов на создание ими полноценной семьи, где у ребенка будет мама и папа.
возраст согласия-несогласия, установленный юридически это лажа, особенно в нашей банановой стране. Его можно установить хоть с 25 лет, как чудили малолетки  с 13-14 (а некоторые и ранее), так и будут чудить, если нет надлежащего ВОСПИТАНИЯ. Именно об этом я и говорил в своём посте. Если девочка с 5 лет матерью нашпигованна "истинами" что мужики-сволочи, что муж должен быть подкаблучником (особенно если это подкреплено ещё мамашиным примером), или наоборот, если девочка воспитывалась в атмосфере "сексуальной свободы, дома-2, гламурячины,  если она с 14 лет в состоянии перепить среднестатистического мужика, а аборт для неё процедура не экстравагантней чем почистить зубы утром, какую жену от неё можно ожидать? Чему удивляться?
Поэтому кастрация - это всё фигня (симптоматическое лечение). Всех выродков всё равно не перекастрируешь, скальпелей не хватит. Правильной и адекватной мерой будет - пересмотр политики государства о воспитании. А начинать нужно с себя и с семьи прежде всего. Ребёнку можно миллион раз сказать что чёрное это белое, пока сам не перекрасишься в белый, он тебе не поверит. Очень сложно воспитывать сегодня, а выхода нет. Вы попробуйте рассказать ребёнку чем пошлятина отличается от "нормального" если ты ему про одно, а он включает телевизор, а там "алёна даст...", да боевики  с красочным отрубанием голов и женские прокладки через каждые 15 минут. Вот и расскажи ребёнку кто же лицемерит?

По теме: случай, описываемый, конечно, вопиющий, жуткий, но к сожалению, объяснимый сегодня, и к сожалению нередкий. Это бесхребетное шакалоподобное жЫвотное, никак не претендующее на то чтобы называться мамашей, конечно же не найдут (искать некому), а если и найдут, то сажать там будет тоже некого, небось синяя вся от пьянок не просыхающая. Так что лично я надеюсь только на Высший Суд, (там ей адвокаты не помогут), лично я осуждать её не вправе (правда назвать человеком тоже не в силах)  Дай Бог, чтобы ребёнок выжил. Но надеюсь у него всё должно быть хорошо. Он родился в рубашке. Шанс быть найденным в старой заброшенной бане, в безлюдном месте - один из миллиона и  он сработал. А это уже не случайность, я считаю.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #32 : 31 Август 2011, 16:53:43 »
B@R$, по другому и быть не может. Конечно нужно воспитывать как  на Госуровне, так и в семье, то есть лечить комплексно.Помню как раньше  говорили - семья это ячейка общества. Не спорю в Советское время такие случаи тоже  были, но гораздо реже.  Тогда такие ЧП  были разорвавшейся информационной бомбой на весь город, а сейчас лишь такое узкое обсуждение здесь на форуме. На моей памяти были случаи разные, например на излете СССР в 1990 году в коляске и в пеленках ребенок был подброшен   к горкому КПСС. То есть мать в данном случае какой то извилиной  обдумала как сделать так, что бы брошенный ей ребенок выжил. А  в нашем случае грудничка едва появившегося на свет собственная мать  просто обрекла на верную гибель оставив голышом на развалинах.... Случай вопиющий, но ко всему ужасу в нашем городе в последние годы далеко не единственный..... И виновность, на мой взгляд,  здесь как мамаши, так и государства со его информационной агрессивной пропагандой и низкими материальными  доходами семей.....       
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #33 : 31 Август 2011, 19:43:16 »
Наши горе-мамаши это еще цветочки, а вот в Ейске зарубленного младенца заморозили, а потом выбросили на помойку

Если преступник найдется, ему светит небольшой срок

http://kp.ru/daily/25744/2732389/
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #34 : 31 Август 2011, 19:48:52 »
Наши горе-мамаши это еще цветочки, а вот в Ейске зарубленного младенца заморозили, а потом выбросили на помойку

Если преступник найдется, ему светит небольшой срок

http://kp.ru/daily/25744/2732389/
Скажем большое спасибо нашему государству.
Благодаря искренней заботе государства о своих гражданах, а также благодаря совершенству закоднодательной и судебной системе, в нашей стране возможны такие чудовищные преступления.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #35 : 31 Август 2011, 19:50:22 »
 Не спорю в Советское время такие случаи тоже  были, но гораздо реже. 
А сколько мы знали, живя в СССР?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #36 : 31 Август 2011, 19:53:20 »
А что плохого в том, что хотя бы один заранее подумает о возможных нежелательных последствиях, и предпримет меры,чтобы избежать этого? :(
Или скажите, какие Ваши предложения на этот счет?
Да я разве против,чтоб голову включали?
Не переиначивайте
Получается,что женщина априори крайняя,уж извините.
Предложений у меня нет,надо искоренять российскую действительность из людских голов.
Если интересно, осведомьтесь,что грозит горе-папашам в цивилизованных странах,если папаша "сделает" ребенка и свалит.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #37 : 31 Август 2011, 20:17:25 »
Да я разве против,чтоб голову включали?
Не переиначивайте
Получается,что женщина априори крайняя,уж извините.
Предложений у меня нет,надо искоренять российскую действительность из людских голов.
Если интересно, осведомьтесь,что грозит горе-папашам в цивилизованных странах,если папаша "сделает" ребенка и свалит.
Женщина не крайняя, просто в первую очередь это касается ЕЁ здоровья, а не здоровья мужика, и если ей на себя плевать, то чего тогда от мужчины ждать? О себе нужно самой позаботиться, а не перекладывать это на плечи мужчин, и не надеяться на авось. Вот я о чем.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #38 : 31 Август 2011, 21:43:25 »
Женщина не крайняя, просто в первую очередь это касается ЕЁ здоровья, а не здоровья мужика, и если ей на себя плевать, то чего тогда от мужчины ждать? О себе нужно самой позаботиться, а не перекладывать это на плечи мужчин, и не надеяться на авось. Вот я о чем.
Когда женщина считает контрацепцию личной проблемой - это средние века. Как вы сказали,"перекладывание этого на плечи мужчины" и говорит о том,что проблема контрацепции в России носит женский характер.
Об асоциальных и недообразованных женщинах,которым наплевать на самих себя, разговор другой и короткий. Мы же о вменяемых говорим,правда?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #39 : 31 Август 2011, 21:44:43 »
Женщина не крайняя, просто в первую очередь это касается ЕЁ здоровья, а не здоровья мужика,
И все-таки я не могу успокоиться:речь о новой жизни прежде всего, а не о здоровье, не забывайте

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #40 : 31 Август 2011, 22:09:16 »
И все-таки я не могу успокоиться:речь о новой жизни прежде всего, а не о здоровье, не забывайте
Так в том-то и дело, что конкретно в этой ситуации новорожденный ребенок оказался не нужен родителям. Поэтому и зашла речь о контрацепции, абортах, стерилизации таких вот мамаш.. :girl_mad:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #41 : 31 Август 2011, 23:08:12 »
Так в том-то и дело, что конкретно в этой ситуации новорожденный ребенок оказался не нужен родителям. Поэтому и зашла речь о контрацепции, абортах, стерилизации таких вот мамаш.. :girl_mad:
Я-то все понимаю,но я понимаю еще и то,что если бы в нашей стране ответственность за заделывание новой жизни лежала на плечах двоих людей,не происходило бы столько бесполезных зачатий,которые так страшно заканчиваются.
Но у нас круг замыкаеся на женщине. А женщины бывают разными

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #42 : 01 Сентябрь 2011, 14:28:12 »
Женщина родила близнецов от мужа и любовника
http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news5054385/
Новость старая, но очень интересные комментарии.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Что будет, если запретят аборты?
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2013, 02:35:22 »
Аборты выгодны государству? Или геноцид - специальная правительственная программа?

"Как действующий главврач я вам, возможно, открою глаза на некоторые вещи.На самом-то деле всё намного проще, чем нам кажется. Вот я получаю от государства порядка 20 млн. рублей в год. У меня план-заказ 20 млн. рублей в год на то, чтобы я делал аборты. И я делаю порядка 5000 абортов в год. Я имею ввиду, что моя больница.. На то, чтобы как-то профилактировать аборты, я не получаю ни копейки. Потому что в России созданы такие условия. Нам выгодно, чтобы люди делали аборты. Здравоохранению выгодно. И пока эта система не поменяется, наверное, ждать чего-то не стоит."

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2013, 11:36:08 »
Слышала, что за операцию кесарева сечения гинеколог получает больше, чем за традиционное родоразрешение. Сама лично в это не верю, потому как слух работает только на примере вяземского роддома. В Смоленске врачи используют все возможные шансы, чтобы женщины рожали самостоятельно. В Москве - тоже, плавала, знаю. Разумеется, если роженица настаивает на проведении кесарева сечения, ей не откажут, но сейчас разговор не об этом, а о том, что в Вязьме по сложившимся издревле техническим причинам нет реанимационного оборудования для новорождённых, следовательно, проще загодя сделать операцию, сведя риск к минимуму. Этим и объясняется слух, о котором я говорю.
Полагаю, с абортами похоже.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #45 : 07 Декабрь 2013, 13:10:42 »
За кесарево доплачивают и врачам, и роженице.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #46 : 07 Декабрь 2013, 16:42:53 »
Интересно получается, но таки в роддомах Смоленска и Москвы врачи не мотивированы получать доплату за эту операцию. Причины?

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #47 : 07 Декабрь 2013, 17:56:44 »

Кто и сколько платит роженице за кесарево ?

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #48 : 07 Декабрь 2013, 20:39:27 »
Кто и сколько платит роженице за кесарево ?
Больничный лист увеличивается в связи с трудными родами. Сколько - в зависимости от зп.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #49 : 27 Сентябрь 2016, 20:01:11 »
Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси поставил подпись под текстом обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков.
Верховный муфтий РФ поддержал позицию патриарха по полному запрету абортов
Обращение, текст которого был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является "унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития".
Авторы обращения также высказали идею оказать материальную помощь из федерального бюджета беременным женщинам и семьям с детьми в размере не менее прожиточного минимума.