Автор Тема: Молодежный сбор «Новая земля»  (Прочитано 4187 раз)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Re: Молодежный сбор «Новая земля»
« Ответ #50 : 03 Сентябрь 2011, 19:32:18 »
Прочитал 5 страниц, но так и не понял - о чём сбор/слёт?
История? Где будут копать, кто будет лекции читать? Куда возлагать?
Туризм? Изучение троп/достопримечательностей? Так их там почти нет!
Театр? Ы-ы-ы... Театр в палатках в сентябре - это жОско!
Поиск молодых и талантливых... Гыы... Ну да... Т.е. политика. И хоть "я не занимаюсь", то всё же понятно и очевидно.
И, как говорит Барс - разубедите?
Дикая Мята - этно.муз.фестиваль. Всё понятно!
Пустые Холмы - тоже понятно, дудка, девки и гармонь... Ну, не гармонь, гитара. Поакз молодых талантов. Тоже есть.
Поездки Л.Чинарёвой с молодёжью на Селигер - понятно! ЗОЖ, барды, природа, гармония, дух. ПО-НЯТ-НО!
А вот тут - непонятно!
Ни идеи, ни направленности, ни информации.
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

bess

• Гость
« Ответ #51 : 03 Сентябрь 2011, 22:25:24 »
История? Где будут копать, кто будет лекции читать? Куда возлагать?
Туризм? Изучение троп/достопримечательностей? Так их там почти нет!

История. Место проведения недалеко от поля памяти д. Богородицкое. Кто будет читать лекции не знаю.
Туризм. Тропы есть. Достопримечательности тоже. Кроме того это не тур поход, а сборы где будет обсуждаться в том числе и развитие туризма в Вяземском районе. Эти же самые тропы будут создаваться.
Театр? Вы в своем уме?  Вы вообще о чем? Кто сказал театр?  :fool:

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #52 : 03 Сентябрь 2011, 23:20:19 »
История. Место проведения недалеко от поля памяти д. Богородицкое. Кто будет читать лекции не знаю.
Туризм. Тропы есть. Достопримечательности тоже. Кроме того это не тур поход, а сборы где будет обсуждаться в том числе и развитие туризма в Вяземском районе. Эти же самые тропы будут создаваться.
Театр? Вы в своем уме?  Вы вообще о чем? Кто сказал театр?  :fool:
Все мы не в своём уме... (с) Алиса

Про театр сказала Юлия, невнимательный Вы наш!
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,3064.msg84215.html#msg84215
Цитировать (выделенное)
Я тоже в своё время попала от нашей администрации на подобные сборы, только целью данных сборов являлись не ЗОДЧЕСТО и ТУРИЗМ, а ТВОРЧЕСТВО и ТЕАТР.

Ну в общем это Вы наскребли щас по мыслям идею... Странно как-то. Обычно организаторы представляют, что, где, как и зачем. А у Вас - сплошное "не знаю" и "для этого тоже"... Ну да удачи Вам, хоть мОлодёжь в развлечениях сможет найти себя...
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #53 : 04 Сентябрь 2011, 08:38:09 »
Ну не в сентябре, а летом ездили ;) В сентябре плескаться в речке - это действительно жёстко. Кстати, эту поездку организовала тоже Л.П. Чинарева для студентов. С какой "сектанской" целью она организовывалась, я думаю, никто из ездивших ребят даже не задумался. Да, вот такой молодёжью мы были, нам предложили, мы не отказались, поэтому не надо судить строго, что едут, сами не знают куда. Едут - молодцы. Лично я немного завидую, тоже куда-нибудь съездила бы, но, к сожалению, нет возможности.

Яна

• Гость
« Ответ #54 : 04 Сентябрь 2011, 09:52:48 »
зашла на форум чтоб понять для себя, что у вас твориться, что думают сторонние люди, стоит ли ехать и я теперь кажется понимаю что случилось. люди пишут о том что было в конце двадцатого века, не слушают никого, пишут какую-то хрень лишь бы уязвить, зацепить или же позлить других. СОВЕРШЕННО, Я ЭТО ПОДЧЕРКИВАЮ, НАХОДЯСЬ НЕ В ТЕМЕ ТОЛКАЮТ СВОИ МЫСЛИ ЗА ФАКТЫ, как bess сказал меряют всех одним лекалом. я кстати переписывалась с ним вчера. он подробно и обстоятельно объяснил все моменты. мне ему очень хочется верить,  и я поеду, я теперь знаю зачем и почему собирают людей, чтобы дать им шанс реализовать свои идеи, сделать так чтобы обширные культурные сферы такие как память о ВОВ  и ее ветеранах не канули в лето. чтобы такие кладези культурного и исторического наследия не исчезали и не простаивали, а приносили прибыль. я еду чтобы исконно русское зодчество не стерлось из памяти, а жило в веках. если вам мало то мне достаточно. мне не надо спасать мир, я начну с чего нибудь поменьше, что можно реально сделать!!!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #55 : 04 Сентябрь 2011, 10:24:14 »
зашла на форум чтоб понять для себя, что у вас твориться, что думают сторонние люди, стоит ли ехать и я теперь кажется понимаю что случилось. люди пишут о том что было в конце двадцатого века, не слушают никого, пишут какую-то хрень лишь бы уязвить, зацепить или же позлить других. СОВЕРШЕННО, Я ЭТО ПОДЧЕРКИВАЮ, НАХОДЯСЬ НЕ В ТЕМЕ ТОЛКАЮТ СВОИ МЫСЛИ ЗА ФАКТЫ, как bess сказал меряют всех одним лекалом. я кстати переписывалась с ним вчера. он подробно и обстоятельно объяснил все моменты. мне ему очень хочется верить,  и я поеду, я теперь знаю зачем и почему собирают людей, чтобы дать им шанс реализовать свои идеи, сделать так чтобы обширные культурные сферы такие как память о ВОВ  и ее ветеранах не канули в лето. чтобы такие кладези культурного и исторического наследия не исчезали и не простаивали, а приносили прибыль. я еду чтобы исконно русское зодчество не стерлось из памяти, а жило в веках. если вам мало то мне достаточно. мне не надо спасать мир, я начну с чего нибудь поменьше, что можно реально сделать!!!
Действительно, лучше начать с малого. К примеру с изучения языка. на котором говоришь и пишешь, с чтения книг. Тебе совсем не помешает. А насчет поездки - тебе люди советуют просто осторожней к подобным вещам относиться. Вот ваш организатор к примеру даже не знает, кто будет лекции по истории читать. Ведь под красивыми лозунгами вбивать молодежи в головы свои шкурные интересы и идеи - это уже давно испытанный ход.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #56 : 04 Сентябрь 2011, 16:02:27 »
и я поеду, я теперь знаю зачем и почему собирают людей, чтобы дать им шанс реализовать свои идеи, сделать так чтобы обширные культурные сферы такие как память о ВОВ  и ее ветеранах не канули в лето. чтобы такие кладези культурного и исторического наследия не исчезали и не простаивали, а приносили прибыль. я еду чтобы исконно русское зодчество не стерлось из памяти, а жило в веках. если вам мало то мне достаточно. мне не надо спасать мир, я начну с чего нибудь поменьше, что можно реально сделать!!!

Тем более странно, что изначально на вопрос:
Цитировать (выделенное)
Так а с какой целью в поля? Что там будет?
Яна ответствовала с искренним возмущением, судя по знакам препинания:
Цитировать (выделенное)
я откуда знаю?! нам сказали что предположительно будет и все!

Т.е. цель не важна, ибо ехать всё равно собиралась. Тогда к чему этот пафос и громкие слова? Да ради Творца - езжайте куда хотите и зачем хотите, хоть культ Вуду изучать, только зачем сначала кричать "я не знаю и мне пофиг", а потом наводить лоск и громогласно бить себя пяткой в грудь об идеалах ценных.
Определились бы уже. А то получится так, что столь похвальные стремления будут нафиг никому не нужны на этих сборах. Обидно ведь!

Яна

• Гость
« Ответ #57 : 04 Сентябрь 2011, 17:44:35 »
да собирались, потому что знали в общих чертах, что будет, благо с местными успели на смоле переговорить.  захотелось конкретики я нашла ее. а  еще я не понимаю что вы судья тут местный что судить взялись зачем я сюда еду? или вы боитесь большого скопления народа или того что в вашем застоявшемся болоте что-то произойдет?

B@R$

• Гость
« Ответ #58 : 04 Сентябрь 2011, 17:57:26 »
...... в вашем застоявшемся болоте ...
Стоп, юная леди. Вот оскорблять наш город не надо. Уважая Ваш почин потусоваться на нашей земле, будьте любезны, уважайте и тех, для кого Вязьма - малая родина. Если это, по Вашему мнению, болото, может есть смысл рассмотреть для Вашей благороднейшей тусни более благообразные города и веси, которые, по Вашему мнению болотами не являются?

Зы: Вы вышли на форум, задали вопрос. Народ высказывает своё мнение. Если это Вам не нравится, может стоит закрыть тему, но при этом не переходить к таким определениям, которые, по моему мнению, оскорбляют как минимум несколько десятков тысяч человек, проживающих в этом, как Вы изволили выразиться, болоте?

Яна

• Гость
« Ответ #59 : 04 Сентябрь 2011, 20:58:02 »
я всего лишь задала вопрос, "высказала свое мнение" как вы это называете и прошу извинить меня за бестактность, но пока я действительно вижу то что вижу!  интересные идеи вязнут в чиновничьих кабинетах, люди критикуют таких же людей, причем без конструктива (не предлагают  ничего взамен критике), и кроме того если я не ошибаюсь эта ваша легенда о том что город построен на вязком, топком болотистом месте? или я не права?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #60 : 04 Сентябрь 2011, 21:04:37 »
Не легенда, а лишь одна из версий происхождения названия, есть и другие. Ты сама-то откуда?
Насчет того, что "не предлагают ничего взамен" - ты просто многого не знаешь, а делаешь выводы.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #61 : 04 Сентябрь 2011, 22:15:28 »
 интересные идеи вязнут в чиновничьих кабинетах, люди критикуют таких же людей, причем без конструктива (не предлагают  ничего взамен критике),
Да не надо вязнуть ничему! Собрались с друзьями, палатками и прочими дровами и рванули, куда душе угодно. Какие проблемы? Инет есть, изучить местность можно легко, составить план действий и мероприятий. Или привыкли на готовенькое - приехать, затусить и уехать?
Или только трындеть хватает сил молодому организьму, и выдавать идеи нагора? А сделать самим что-то для себя же? Нет?
Конструктива им не хватает. Тьфу... Русского языка не хватает!

Любаша

• Гость
« Ответ #62 : 05 Сентябрь 2011, 21:32:55 »
Яна, собрались приезжать - приезжайте, коль сборы будут. Не слушайте никого. Набирайтесь впечатлений и делайте выводы. Надеюсь, впечатдений будет много!

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #63 : 05 Сентябрь 2011, 22:17:11 »
 не канули в лето.

Почему не в зиму?  :D  Было бы логичней, зима в средней полосе пожёстче лета.

К слову, была такая река в мифологии - «Лета».

Яна

• Гость
« Ответ #64 : 07 Сентябрь 2011, 01:34:58 »
Да не надо вязнуть ничему! Собрались с друзьями, палатками и прочими дровами и рванули, куда душе угодно. Какие проблемы? Инет есть, изучить местность можно легко, составить план действий и мероприятий. Или привыкли на готовенькое - приехать, затусить и уехать?
Или только трындеть хватает сил молодому организьму, и выдавать идеи нагора? А сделать самим что-то для себя же? Нет?
Конструктива им не хватает. Тьфу... Русского языка не хватает!
я не "тусить" туда ехала. а учиться! найти новые знакомства и единомышленников! вам как "главному флудерасту" это не знакомо.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #65 : 07 Сентябрь 2011, 23:28:22 »
Посты не по теме перенесены  сюда

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #66 : 21 Сентябрь 2011, 12:29:10 »
здравствуйте. собираемся к вам на  полевые сборы. начнутся 2 сентября. к кому можно обратиться чтобы узнать о подробней о формате проведения и  вообще что там будет? а то из программы и списка необходимого не очень понятно. хочется узнать из первых уст. подскажет адреса, телефоны, почту где это взять.

На территории Вяземского района (близ д. Богородицкое) 23-25 сентября 2011 года состоится межрайонный молодежный образовательный сбор «Новая Земля». Телефоны для справок и регистрации участников:
8-919-041-44-95 (Тимур Громов), 8-910-119-92-22 (Андрей Максимов)

Новость живет здесь
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #67 : 21 Сентябрь 2011, 12:47:20 »
Название нормальное такое придумали - "Новая Земля", очень символично. Сразу ассоциируется с безжизненным северным архипелагом, либо с недавним одноименным фильмом о заключенных-смертниках, которых тоже собрали для экспериментального проекта :D

Andrew79

• Гость
« Ответ #68 : 21 Сентябрь 2011, 12:48:53 »
Название нормальное такое придумали - "Новая Земля". Сразу асоциируется с безжизненным северным архипелагом, либо с недавним одноименным фильмом о заключенных-смертниках, которых тоже собрали для экспериментального проекта :D
тсссс... не пали !

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #69 : 21 Сентябрь 2011, 13:14:09 »
Судя по тому,что я прочитала это очень интересный проект ...если получится сама туда съезжу.. Любопытно посмотреть, что, да как там будет...:) заодно и монастырь рядом стоящийся можно будет навестить..:)

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #70 : 21 Сентябрь 2011, 20:39:59 »
На территории Вяземского района (близ д. Богородицкое) 23-25 сентября 2011 года состоится межрайонный молодежный образовательный сбор «Новая Земля». Телефоны для справок и регистрации участников:
8-919-041-44-95 (Тимур Громов), 8-910-119-92-22 (Андрей Максимов)

Новость живет здесь

Может там и территорию от бурьяна уберут, а то памятник из-за бурьяна не виден.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #71 : 21 Сентябрь 2011, 21:25:01 »
Опять? ... Была там в прошлом году и, насколько помню, памятник на Богородицком поле гораздо масштабнее не то что гулаговского,но даже и стелы на Советской... Это же какой высоты должен быть бурьян..?

Яна

• Гость
« Ответ #72 : 21 Сентябрь 2011, 22:44:49 »
Наконец-то жду не дождусь! :clapping:

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #73 : 28 Сентябрь 2011, 11:10:47 »
Историю города пишет молодежь

24 -25 сентября на открытой площадке в Богородицком состоялся молодежный сбор «Новая земля», который стал итогом шести месяцев работы молодежного объединения «Новое наследие». В акции приняли участие молодые люди из Вязьмы, Угры, Темкино, Новодугино.

В полевых условиях  на свежем воздухе проходили игровые тренинги, решались серьезные задачи и обсуждались важные проблемы. Каждый участник мог почувствовать себя значимым для общества, чему-то научиться. Даже промозглая осенняя погода отступила, видя блеск в глазах участников, и выглянуло солнце.

Место проведение сбора выбрано не случайно. Здесь, в Богородицком, в 1941 году гремели страшные бои, и решалась судьба нашей родины. Эти места до сих пор хранят следы сражений, как память о той страшной войне, именно поэтому проект «Память» стал одним из ключевых в программе сбора. Опытные тренеры передавали свои знания молодежи, которая с охотой и энергией, свойственной только молодым, впитывала все новое. Наставники учили, как собирать, сохранять и приумножать крупицы памяти, как делать эти сведения доступными, доносить их до людей. Тренинги прошли настолько увлекательно и интересно, что практически каждый участник акции проникся этой идеей.

Образовательную программу дополняли игровые моменты. Этот блок проходил наиболее шумно и весело, и не оставил равнодушным даже местных жителей, которые не раз заходили в палаточный лагерь и интересовались происходящим. Мне, как одному из организаторов сбора, было приятно видеть радость на лицах молодых людей, осознавать, что своим трудом мы смоги сделать ребят счастливыми.

Еще одним крупным направлением действия тренерского состава стала работа над проектом «Туризм». Молодежь учили креативно мыслить, развивать творческие способности, дабы впоследствии создавать разнообразные туристические программы.

Участвуя в проекте «Новое зодчество» молодые люди изучали основы создания туристической инфраструктуры. В первую очередь ребят учили правильно организовывать свои мысли, учитывать нюансы, замечать конкретные детали, просчитывать последствия своих действий, что немаловажно для будущих строителей.

Площадка «Новая земля» стала домом для ста молодых людей на эти короткие два дня. Многим не хотелось уезжать, они хотели участвовать в проектах снова. По возвращению домой они планировали организовывать и проводить у себя такую же работу. У меня на почте лежит десяток писем с просьбой выслать фотографии со сборов и номер телефона Андрея Максимова – организатора молодежного объединения «Новое наследие», чтобы он помог реализовать ребятам их проекты.
Уверен, что каждый участник сборов смог определиться, найти себе дело, как говориться, «по душе» - и это хороший показатель проведенной нами работы. С чего же все началось?

Что только некоторые представители старшего поколения не говорят про молодежь:  бездельники,  курят, пьют, мусорят, ругаются, старших не уважают, и т.д. «В наше время такого не было», - говорят они. Я не раз слышал подобные упреки от  умудренных опытом и годами людей. Мне было очень обидно! На всю молодежь навесили ярлыки, привели к общему знаменателю «все плохие» и успокоились.

Люди настолько привыкли, что молодежь ни на что не способна, что сильно удивились, когда горстка активных молодых людей  осуществила  небольшой общественно полезный проект – создала книгу о ветеранах «Истории великой победы». Так появилось в Вязьме  молодежное объединение «Новое наследие».

Город маленький и большинство из активистов объединения знает друг друга давно. Нам надоело, что нас считают потерянным поколением.  Решение заявить о себе пришло само собой. Нам действительно повезло, что в этот момент нашлись люди из «взрослого мира», которые подставили плечо помощи и предоставили возможность самореализоваться. Дали технику, помогли советами в разработке проекта.

Андрей Максимов стоял у истоков молодежного объединения «Новое наследие» и до сих пор поддерживает нас в делах. Когда его спросили, зачем он это делает, он ответил:  «Я не случайно сделал ставку на молодежь. Она – будущее страны. Знаете, что я заметил, общаясь с молодыми? Их не интересуют ни деньги, ни власть. Их интересует возможность реализовать себя, сказать своему городу, стране, всему миру: «Я существую, и я такой, какой есть». По мере сил и возможностей помогаю им реализовать планы.

Молодежь пишет историю нашего города, а я хочу, чтобы эта история была интересной».
Проект «Истории великой победы», созданный всего за две недели, уже через месяц принес свои первые плоды: мы стали сплоченной командой. За весну подготовили материал, в начале лета отдали книгу в печать и уже 22 июня - в день годовщины начала Великой Отечественной войны  - торжественно вручили ветеранам первые книги. 
Некоторые ветераны, даже держа в руках заветную книжку с их драгоценными воспоминаниями, не верили, что молодежь способна на подобное. А сколько недоверия было, когда молодые ребята и девушки ходили по домам и просили рассказать о войне. Теперь все это осталось в прошлом, в нас поверили. Мы получили бесценный опыт общения с людьми и реализации намеченных планов.

На достигнутом решили не останавливаться. Сейчас объединение «Новое наследие» развивает три проекта, которые объединяют  несколько десятков людей. Шаг за шагом, методом проб и ошибок все вместе идем к намеченной цели. Одни продолжают работать в проекте «Память», другие, стараясь сделать Вязьму привлекательным туристическим городом, работают над проектом «Туризм», кому-то интересно созидание и в этом им помогает проект «Зодчество», где каждый сможет овладеть  навыками строительства.

Юрий Костиков. 
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 12:16:47 от Данила Сокол »
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #74 : 28 Сентябрь 2011, 12:29:00 »
Поздравляю Юрия Костикова с дебютом. Фотки есть?