Автор Тема: Полицейский ответ по-вяземски...  (Прочитано 1903 раз)

анечка

• Гость
Полицейский ответ по-вяземски...
« : 29 Август 2011, 00:24:12 »
Удалено
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 22:00:00 от Хранительница »

Оффлайн Girl

• Житель города
Re: Полицейский ответ по-вяземски...
« Ответ #1 : 29 Август 2011, 08:35:49 »
Какого рода провокация ?

Оффлайн Хранительница

• Сенсей
« Ответ #2 : 29 Август 2011, 18:39:09 »
Хочу тут с вами пользователи форума посоветоваться, удалить это сообщение и пользователя забанить?
Ведь доказательств никаких нет и получается, что на форуме обливают грязью людей. Или оставить как есть?
С бамбуком сейчас напряжёнка и панда не соображает.
панде нравится бамбук
сладкий как конфета.
нет еды вкусней вокруг
ни зимой, ни летом.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #3 : 29 Август 2011, 20:02:11 »
Хочу тут с вами пользователи форума посоветоваться, удалить это сообщение и пользователя забанить?
Ведь доказательств никаких нет и получается, что на форуме обливают грязью людей. Или оставить как есть?
С бамбуком сейчас напряжёнка и панда не соображает.

Так ведь и другая сторона доказательствами да фактами не балует форумчан - зачем сразу банить? Откуда мы знаем - на чьей стороне правда, а если анечку забаните, так и вообще может никогда не узнаем.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #4 : 29 Август 2011, 20:11:55 »
Ответ В.В. Дергунова был выложен здесь еще в январе

Цитировать (выделенное)
Уважаемые форумчане!

04 октября 2010 года на форуме официального сайта города Вязьма появился пост посетителя под ником «анечка»- «Вяземская миллионерша и коррупция в Вяземском ОВД». Я умышленно не корректирую написание ника, поскольку каждый волен в сети Интернет называться с большой либо маленькой буквы.
Сразу объяснюсь, что являясь профессиональным юристом-правоведом с опытом практической работы порядка 15 лет, я отвечаю в ОВД за связь со средствами массовой информации и постоянно отслеживаю публикуемые в них материалы о деятельности органов внутренних дел. По этой причине мне нередко приходится встречаться с публикациями анонимных пользователей сети Интернет, нарушающих общепринятые нормы морали.

Возвращаясь к рассматриваемой теме, хотелось бы пояснить тем, кто еще не в курсе, что в своем посте «анечка», ссылаясь на якобы, имеющееся в ее (его) распоряжении заключение почерковедческой экспертизой от 16 марта 2007 года № 141, заявляет, что Ревкова Ирина Ивановна, будучи директором ООО «Закусочная Металлург» по подложным документам (Устав общества и Договор) с поддельными подписями многих акционеров продала общую коллективную собственность ООО, присвоив себе незаконно ни один миллион рублей- украла денежные средства у всех 20 акционеров. При этом высказывается предположение, что Вяземский отдел внутренних дел, в лице первого заместителя начальника ОВД подполковника Кузина Р.В., а также Жанжарова М.Р., встали на защиту Ревковой И.И., вошли в сговор по сокрытию ее махинаций и воровства, подделки документов, и всеми силами защищают Ревкову И.И., которая нарушила многие статьи Уголовного Кодекса РФ.

Поверьте мне, что, выступая в защиту честного имени указанных в посте сотрудников милиции, я не руководствуюсь принципами внутрикорпоративной этики, а лишь желаю призвать глубоко мною уважаемых посетителей форума к вдумчивой оценке всех публикаций.
С целью подтверждения своих доводов представляю некоторые сведения, полученные мною в ходе изучения материала доследственной проверки по заявлению гр-ки Д., зарегистрированному в ОВД по Вяземскому району.

В начале 1990 года кафе «Металлург» и кафе «Заря» (многие их помнят) были реорганизованы в ООО «Металлург». При ликвидации ООО «Металлург» в 2007 году его уставной капитал был поделен в долях между соучредителями, при этом часть из них посчитала полученную сумму недостаточной. Полагаю, что из 200 сотрудников ООО «Металлург» таковых нашлось достаточно.
В результате, в ОВД по Вяземскому району поступило заявление одной из бывших сотрудниц ООО «Металлург» - гр-ки Д., в котором она указала, что бывшим директором указанного общества гр-кой Р. присвоены денежные средства, полученные от продажи его активов.

Однако в ходе проведенной сотрудниками ОВД по Вяземскому району проверки установлено, что все документы, относящиеся к деятельности ООО «Металлург», утрачены по прошествии длительного периода времени, в связи с чем изучить их и приобщить к материалам проверки не представляется возможным. На основании общепризнанного принципа презумпции невиновности (никто не обязан доказывать свою невиновность), закрепленный частью 2 статьи 49 Конституции Российской Федерации, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении гр-ки Р. за отсутствием в ее действиях состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Виновность первого заместителя начальника ОВД по Вяземскому району Кузина Р.В. в данном случае, видимо, заключается в том, что он утвердил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а роль заместителя начальника следственного отдела Жанжарова М.Р. вообще не ясна, поскольку в сборе и разрешении изученных мною материалов он не принимал непосредственного участия. Кроме того, хотелось бы уточнить у «анечки», какие именно статьи Уголовного Кодекса нарушены Ревковой И.И.?

Не вдаваясь в углубленное толкование юридических терминов хочется указать «анечке» на то, что каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда (часть 1 статьи 49 Конституции Российской Федерации). До того времени все обвинения, тем более выдвинутые не уполномоченным на то лицом, подпадают под действие статьи 306 Уголовного Кодекса Российской Федерации - заведомо ложный донос о совершении преступления, санкция за нарушение части 1 которой предусматривает до 2 лет лишения свободы. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления либо с искусственным созданием доказательств обвинения,- наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Подводя итог, хочется еще раз пояснить, что даже в сети Интернет следует соблюдать морально-этические нормы, во избежание наступления юридических последствий неправомерного поведения.

Здоровая критика и отзывы на мою публикацию приветствуются, По-возможности отвечу всем.
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 20:54:34 от Хранительница »
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Хранительница

• Сенсей
« Ответ #5 : 29 Август 2011, 20:15:00 »
Ну если логично подумать, то у нас есть презумпция невиновности. Да и не факт что они читают форум.
Или Анечку не банить, а просто подредактировать ее пост удалить все фамилии. Я просто не знаю как в данной ситуации грамотно поступить.
Жду ваших советов.
панде нравится бамбук
сладкий как конфета.
нет еды вкусней вокруг
ни зимой, ни летом.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #6 : 29 Август 2011, 20:19:38 »
Ответ В.В. Дергунова был выложен здесь еще в январе
Пусть еще раз ответит, раз конфликт продолжается. Да и вообще не мешало бы с гражданами пообщаться, раз даже тема для этого отдельная выделена.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

B@R$

• Гость
« Ответ #7 : 29 Август 2011, 20:43:58 »
Лично я считаю, что бан  - это не выход.
Проблема значительно глубже на самом деле. Вот смотрите: я, простой гражданин города Вязьмы, (и сотни таких же) читаю (читают) анечкины посты и как граждане приходим в откровенный ужас. Ведь все её посты - это заявления о коррумпированности наших органов правопорядка с указанием конкретных фамилий коррупционеров. Так какой же может быть бан? Считаю, что  нужно передать все её посты в ФСБ, службу собственной безопасности при МВД РФ, и если анечка пишет правду, искоренять коррупцию и добиваться правды, кстати, возможно и спасти её здоровье, честь и достоинство, раз против неё что-то готовиться,  либо, если это клевета, привлекать пользователя к уголовной ответственности за клевету. Так или иначе, все её посты не должны быть игнорированы, я считаю.

Пусть еще раз ответит, раз конфликт продолжается. Да и вообще не мешало бы с гражданами пообщаться, раз даже тема для этого отдельная выделена.
совершенно соглашусь.

Оффлайн Хранительница

• Сенсей
« Ответ #8 : 29 Август 2011, 20:49:35 »
B@R$ тогда логично чтобы она писала свою фамилию тоже?
Чтобы было честно по отношению к другим людям в ее посте. А так получается анонимка.
Ведь затра почти такой пост может появится о вас  B@R$ , Вы сможете ответить и например подать в суд. А люди которые не читают форум как им поступить?
панде нравится бамбук
сладкий как конфета.
нет еды вкусней вокруг
ни зимой, ни летом.

B@R$

• Гость
« Ответ #9 : 29 Август 2011, 20:59:39 »
B@R$ тогда логично чтобы она писала свою фамилию тоже?
Чтобы было честно по отношению к другим людям в ее посте. А так получается анонимка.

Я уже неоднократно говорил, что в данной ситуации анечке логичнее не *ернёй на форуме маяться с возможностью подлететь под уголовную статью, а цивилизованно обжаловать отказ в возбуждении дела в вышестоящие инстанции. Мы это делали и всё получалось. Анечка ж предпочла совершенно глупый и бездейственный путь. Но это её дело. Хочется воду в ступе толочь - пусть толкёт.
Насчёт анономности. Анонимка - это для пользователей, для фсбшников узнать координаты пользователя как два пальца об асфальт. Вон ВВСа ж нашли как неча делать... В данной ситуации идёт речь о коррумпированности органов правопорядка и это разговор серьёзный.

Ведь затра почти такой пост может появится о вас  B@R$ , Вы сможете ответить и например подать в суд. А люди которые не читают форум как им поступить?

Ну если так интересно, то если бы "завтра" подобная анонимка появилась бы  про меня, то "послезавтра" в отделе "К" лежало бы моё заявление. И пока бы я не довёл дело до наказания такого анонимщика, (а заодно и модераторов форума) я бы это дело не оставил. Без обид ничего личного. Честь и достоинство - превыше всего.

Оффлайн Хранительница

• Сенсей
« Ответ #10 : 29 Август 2011, 21:11:09 »
(а заодно и модераторов форума) я бы это дело не оставил. Без обид ничего личного. Честь и достоинство - превыше всего.
Вот, как я как модератор могу знать правда ее заявления или нет? Пока мысли только о бане и удаления всех ее сообщений.
панде нравится бамбук
сладкий как конфета.
нет еды вкусней вокруг
ни зимой, ни летом.

B@R$

• Гость
« Ответ #11 : 29 Август 2011, 21:18:06 »
Удалять нужно было сразу, а теперь они прошли уже публично, народ это прочитал, обсудил, в массы унёс.
Я считаю, следует передать материалы в ССБ, а доступ пользователей к сообщениям ограничить, но посты не удалять.