Автор Тема: Помогите найти Виталия Коломацкого!!!  (Прочитано 2219 раз)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Форумчане, помогите найти Виталия Коломацкого, занявшего на прошлой неделе второе место на Чемпионате Нижегородской области по ловле рыбы спиннингом с лодок на «Кубок Губернатора».

Пожалуйста!!!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Pike-killer

• Гость
Re: Помогите найти Виталия Коломацкого!!!
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2011, 17:48:55 »
Зачем искать? Я уже здесь :). Раньше, найти меня вы бы не смогли.  До 2 августа был на чемпионате мира в Италии.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2011, 18:46:34 »
Ого...И как улов?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2011, 20:11:55 »
Зачем искать? Я уже здесь :). Раньше, найти меня вы бы не смогли. 
Понятненько. Звонила вам с утра до вечера, жив там ваш телефон??
 До 2 августа был на чемпионате мира в Италии.
Требую эксклюзивное интервью с фотографиями!!!!!!!!!!!!!!!

OKC@NA

• Гость
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2011, 20:15:55 »
Ухи хочу...Итальянской.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2011, 20:30:49 »
А я думаю - куда это вся рыба делась в районе, а это оказывается Виталий Коломацкий тренировался, да и повытаскал всю :D
Молодец, отрадно узнать, что галерея замечательных людей города пополняется.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Pike-killer

• Гость
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2011, 14:03:48 »
Прошу извинения но буду в Вязьме всего 3 дня. 14 уезжаю на последние соревнования года. Чемпионат России по ловле рыбы спиннингом с лодок, будет проходить в городе Углич на Углическом вдх. Смоленскую область представляют Дмитрий Лыкашев (Смоленск), Александр Силаев (Смоленск) и Коломацкий Виталий (Вязьма). По всеобщему мнению выступил в Италии довольно неплохо(с учетом на мой дебют в международных соревнованиях). Информацию о соревнованиях в Италии можно найти здесь http://spinmedia.ru/blog/48/ есть немного тут, этого наверно вам хватит http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=943  ,  http://www.fishingplanet.ru/ru/federation/dijest/index.php?id_4=4438  ,  http://www.fishingplanet.ru/ru/federation/dijest/index.php?id_4=4444
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 14:25:18 от Pike-killer »

Pike-killer

• Гость
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2011, 14:07:21 »
Фотографий около 3000 штук!!!!!! Но как правило, кто фотографирует тот и отсутствует :)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2011, 14:26:47 »
Но как правило, кто фотографирует тот и отсутствует :)
Это не проблема. До 14 могу вас сфотографировать в Вязьме. Где и когда?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2011, 14:27:55 »
Информацию о соревнованиях в Италии можно найти здесь http://spinmedia.ru/blog/48/ есть немного тут, этого наверно вам хватит http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=943  ,  http://www.fishingplanet.ru/ru/federation/dijest/index.php?id_4=4438  ,  http://www.fishingplanet.ru/ru/federation/dijest/index.php?id_4=4444
Спасибо за отчет!
Надеюсь, ваши друзья не будут против, если я использую эту  информацию для газеты?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2011, 14:34:29 »
Виталий, напишите про себя: когда вы начали увлекаться ловлей рыбы, в каких еще соревнованиях участвовали, чем вам нравится этот вид спорта (хобби), есть ли в Вязьме объединение рыболовов?

Pike-killer

• Гость
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2011, 13:09:03 »
Можно встретится 12 числа в районе 11 часов, у меня на работе( рыболовный магазин Рыбка, ул.Бауманская, д.5).

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2011, 13:10:59 »
Можно встретится 12 числа в районе 11 часов, у меня на работе( рыболовный магазин Рыбка, ул.Бауманская, д.5).
Хорошо.

Pike-killer

• Гость
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2011, 13:30:45 »
Ухи хочу...Итальянской.
Уху из форели?  :nono:невозможно, мы её обязаны быстро отпускать с наименьшими травмами (иногда даже с крючками во рту), крючки должны быть без бородок ,а рыба не должна коснутся земли( согласно правил FIPS). Пойманная форель настолько красива, что убить её у нормального рыболова не должно возникать и мысли. А уху можно приготовить из щук и судаков.  В  реке NERA где происходили соревнования даже люди не купаются!!!!! Во всяком случае мы не видели. Это культура и уважение к природе, мы же  превратили красивейшую реку Угру в помойку. Каждый должен начать с себе.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2011, 22:33:33 »
 Пойманная форель настолько красива, что убить её у нормального рыболова не должно возникать и мысли. А уху можно приготовить из щук и судаков. 
Странное заявление для рыбака... Ну да ладно... По мне рыба есть рыба.. Некоторые виды
Выглядят более привлекательно чем другие,но это не значит ,что их нельзя есть...Я
Так считаю...

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2011, 23:18:41 »
Спортсмен-рыболов из Вязьмы представляет наш город на всероссийских и мировых турнирах по рыбной ловле.

Как рассказал нашему корреспонденту Виталий, рыбалкой он увлекается лет уже, наверное, тридцать.
Серьезно заниматься рыболовным спортом начал с 2005 года, когда открыл в Вязьме магазин «Рыбка». Случайно, проездом в магазин заглянули смоленские рыболовы и предложили поучаствовать в соревнованиях. Вначале он отказался, затем решил выступить вместе с профессиональными рыболовами.

На чемпионате Смоленской области по ловле рыбы в 2005 году сборная команда Вязьмы и Гагарина, куда вошел В. Коломацкий,  заняла первое место. Победа воодушевила Виталия, и он решил профессионально заниматься этим видом спорта. На следующий год он собрал команду вязьмичей, куда вошли Олег Сискович, Александр Петров, вместе они заняли первое место в командном зачете.

На вопрос, затратный ли это вид спорта, В. Коломацкий ответил, что экипировка одного спортсмена – лодка, двигатель, снасти – стоит не менее четырехсот тысяч. Виталий единственный со Смоленской области, кто включился в подготовку профессионально – стал участвовать в соревнованиях российской спиннинговой лиги, где собирались самые лучшие спортсмены России. Занимаясь в РСЛ (российской спиннинговой лиге) порядка пяти лет, он много для себя подчерпнул. Это помогает ему не только в спорте, но и в работе в магазине. Многие способы ловли, которые раньше здесь никто не пробовал, он привез в Вязьму из РСЛ. Сейчас их активно стали практиковать – ловлю на отводной поводок, ловлю на блесну ручной работы и другие. Соревнования, помогают совершенствовать мастерство, выбрать лучшие снасти и экипировку, каждый привносит в этот вид спорта что-то свое, придумывает новое.

Как рассказал Виталий, его девиз: «среди равных - мельчаешь, среди сильнейших – растешь». По его мнению, когда ловишь в одном месте, с одними и теми спортсменами, ничего нового для себя не приобретаешь. Но когда начинаешь ловить среди сильнейших, то постоянно учишься у них. Начинаешь профессионально расти, и наступает тот момент, когда можешь обогнать своих учителей. Что, собственно с Виталием и произошло. По мнению многих тренеров сборной России, он очень удачно дебютировал на чемпионате мира в Италии – обошел тройку действующих спортсменов.

Свой успех В. Коломацкий связывает с тем, что он точно выполнял наставления и рекомендации мастеров рыбной ловли, в частности Алексея Шанина, который обошел на соревновании итальянцев. 

В сентябре Виталий собирается участвовать в чемпионате России в Угличе. Он сам набирает команду, и надеется, что она станет сплоченным коллективом.

Летом этого года В. Коломацкий перестал участвовать в Смоленских областных соревнованиях, потому что, что водоем в Окатово, по его мнению, не подходит для чемпиона такого уровня, к тому же квалификация судей не соответствует заявленному уровню. Он предпочел съездить в Нижний Новгород, где завоевал серебро в соревнованиях на кубок Губернатора Нижегородской области. 

Спортсмен поделился с нами планами на будущее. Сейчас он является председателем Смоленской областной спиннинговой лиги. Посовещавшись с коллегам из областного цента, он решил переоформить лигу в федерацию, для того чтобы в Вязьме была организация, имеющая право получать спонсорские деньги для спортсменов и развития этого вида спорта в нашем городе.

В следующем году он планирует принять участие в чемпионате мира по ловле хищной рыбы с лодок в Египте на Суанском водохранилище. Ловить спортсмены будут «Tiger fish» - так называемую тигровую рыбу, больших размеров, которая сгрызает даже пластиковые воблеры.

Пожелаем спортсмену из Вязьмы Виталию Коломацкому удачно выступить на соревнованиях  и осуществления всех задуманных планов!

« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 22:33:36 от Хранительница »

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2011, 09:05:55 »
А на фото он стоит рядом с магазином ''Рыбка''.. Так он является владельцем ''Рыбачка'' или ''Рыбки''...? Это два разных магазина...

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2011, 18:32:25 »
 Это два разных магазина...
Надо будет уточнить. Спасибо.