Автор Тема: Опять мусор...  (Прочитано 10352 раз)

Мамедов_Роман

• Гость
Опять мусор...
« Ответ #75 : 15 Апрель 2012, 03:57:59 »
Глава Администрации МО Вяземский район предложила всем вязьмичам поучаствовать в субботнике по уборке города. Поддержим эту идею, выйдем и сделаем наш город чище!

Оффлайн авиатор

• Житель города
Опять мусор...
« Ответ #76 : 15 Апрель 2012, 08:33:47 »
Перед тем как идти на субботник прочитайте работу В.И.Ленина "Великий почин". Подумайте, что такое субботник. Я вот не пойму, что такое субботник в капиталистическом государстве?

Мамедов_Роман

• Гость
Опять мусор...
« Ответ #77 : 20 Апрель 2012, 08:24:16 »
Вот это всё Вязьма ....

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Опять мусор...
« Ответ #78 : 20 Апрель 2012, 08:59:21 »
Все то же самое  наблюдается во многих городах России, не только в Вязьме. Такие мы, россияне...

Mia

• Гость
Опять мусор...
« Ответ #79 : 20 Апрель 2012, 09:08:03 »
Глава Администрации МО Вяземский район предложила всем вязьмичам поучаствовать в субботнике по уборке города. Поддержим эту идею, выйдем и сделаем наш город чище!

Пусть лучше предложит управляющим компаниям или организациям, с которыми у них договоры по вывозу, заняться непосредственно своими обязанностями.
Почему вязьмичи должны за кого-то его бабки отрабатывать в такой "социалистической" форме?
Я, например, мусор где придется не кидаю, и ребенок мой тоже так приучен. Вот и не хочу за соседями-свиньями их дерьмо выгребать! А то уберешь-это как стимул к новому загаживанию трактуется!
Надо пропагандой и штрафами сознательность в массах воспитывать,а не субботниками! Еще урн достаточное количество повсеместно наставить, убирать их регулярно и организацию, отвечающую за уборку города, прижать!

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Опять мусор...
« Ответ #80 : 20 Апрель 2012, 09:16:41 »
Пропагандой вряд ли, а вот штрафами - однозначно.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Опять мусор...
« Ответ #81 : 20 Апрель 2012, 15:29:31 »
Пусть лучше предложит управляющим компаниям или организациям, с которыми у них договоры по вывозу, заняться непосредственно своими обязанностями.
Почему вязьмичи должны за кого-то его бабки отрабатывать в такой "социалистической" форме?
Я, например, мусор где придется не кидаю, и ребенок мой тоже так приучен. Вот и не хочу за соседями-свиньями их дерьмо выгребать! А то уберешь-это как стимул к новому загаживанию трактуется!
Надо пропагандой и штрафами сознательность в массах воспитывать,а не субботниками! Еще урн достаточное количество повсеместно наставить, убирать их регулярно и организацию, отвечающую за уборку города, прижать!

Я об этом же! Спасибо за сознательность! Вам от меня уважение!

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Опять мусор...
« Ответ #82 : 20 Апрель 2012, 16:50:39 »
Всех воспитать или исправить невозможно. Такие у нас люди. Я имею в виду всю страну вообще. Я вот хоть и против увеличения числа приезжих из Средней Азии и Кавказа в России, но помню Москву в 2004-2005 гг., когда дворников гастарбарйтеров было гораздо меньше. Москва тогда была одной большой помойкой. Утром выйдешь в ветренную погоду - по улице летали пакеты, катались банки и бутылки, ступить некуда было.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Опять мусор...
« Ответ #83 : 20 Апрель 2012, 17:04:24 »
Всех воспитать или исправить невозможно. Такие у нас люди. Я имею в виду всю страну вообще. Я вот хоть и против увеличения числа приезжих из Средней Азии и Кавказа в России, но помню Москву в 2004-2005 гг., когда дворников гастарбарйтеров было гораздо меньше. Москва тогда была одной большой помойкой. Утром выйдешь в ветренную погоду - по улице летали пакеты, катались банки и бутылки, ступить некуда было.

Помните фильм "Покровские ворота", так там дворник по имени Ахмет тоже выходец откуда-то. Весь день убирал, поливал, подметал. Видимо зарплаты хватало. А сейчас дворников берут на мизерную зарплату и им приходится подработку искать. Ну и сами подумайте, что как им платят-так они и работают!

Оффлайн Jilia

• Житель города
Опять мусор...
« Ответ #84 : 20 Апрель 2012, 18:52:18 »
Помните фильм "Покровские ворота", так там дворник по имени Ахмет тоже выходец откуда-то. Весь день убирал, поливал, подметал. Видимо зарплаты хватало. А сейчас дворников берут на мизерную зарплату и им приходится подработку искать. Ну и сами подумайте, что как им платят-так они и работают!

А вот с этим я не соглашусь. Изначально идут в дворники и соглашаются на такую зарплату. Это не повод работать спустя рукава.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Опять мусор...
« Ответ #85 : 20 Апрель 2012, 18:58:43 »
А вот с этим я не соглашусь. Изначально идут в дворники и соглашаются на такую зарплату. Это не повод работать спустя рукава.

А и не соглашайтесь. Человек с огромным желанием пойти в дворники, чтобы посвятить себя чистоте ввереного ему двора на такую зарплату не пойдёт. Ну а кто пойдет Вы знаете. Их полно в наших дворах. С этим - то согласитесь? Ну а если согласитесь с этим, то и согласитесь с предыдущем! Круть!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Опять мусор...
« Ответ #86 : 20 Апрель 2012, 18:59:17 »
 Я вот хоть и против увеличения числа приезжих из Средней Азии и Кавказа в России,
А я только "за" - чтобы конкуренция была, чтобы люди держались за свою работу, делали ее качественно и в срок. Приезжие же люди в основном приезжают заработать денег и отослать родным, не боясь грязи и холода. Это работяги, самые что ни на есть, жаль только то, что в основном лопатой и метлой работать и могут-то.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Опять мусор...
« Ответ #87 : 20 Апрель 2012, 19:55:46 »
А у нас уже неделю как дворники убрали возле дома все, что за зиму скопилось. Теперь чисто.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Опять мусор...
« Ответ #88 : 20 Апрель 2012, 20:01:07 »
А у нас как была помойка >:( так и осталась. Умнице прошу не комментировать данный пост >:(
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Опять мусор...
« Ответ #89 : 20 Апрель 2012, 20:15:52 »

Я писал выше про ситуацию в Москве. Не думаю, что сейчас там платят дворникам огромные деньги. Но гастарбайтерам нужны деньги, они и вкалывают. Но я вообще то не о качестве работы дворников. А о том, что ..али, ..ут, и будут ..ать. Люди такие.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Опять мусор...
« Ответ #90 : 20 Апрель 2012, 20:18:02 »
Я писал выше про ситуацию в Москве. Не думаю, что сейчас там платят дворникам огромные деньги. Но гастарбайтерам нужны деньги, они и вкалывают. Но я вообще то не о качестве работы дворников. А о том, что ..али, ..ут, и будут ..ать. Люди такие.

Я тоже выше писал, что наводится порядок и потом поддерживается!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Опять мусор...
« Ответ #91 : 20 Апрель 2012, 20:21:39 »
У нас неплохо убирают придомовую территорию.
Особенно заметна разница с соседним домом,вокруг которого натуральная помойка :bad:
Не могу сказать,что мои соседи-поголовно чистоплюи,но поскольку дворники работают ежедневно,заср.ть придомовую территорию не удается ;)
Все-таки чисто там,где убирают ;)

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Опять мусор...
« Ответ #92 : 20 Апрель 2012, 20:22:49 »
А я только "за" - чтобы конкуренция была, чтобы люди держались за свою работу, делали ее качественно и в срок. Приезжие же люди в основном приезжают заработать денег и отослать родным, не боясь грязи и холода. Это работяги, самые что ни на есть, жаль только то, что в основном лопатой и метлой работать и могут-то.

В той же Москве тоже есть работяги из коренных. Но русскому, тем более москвичу, устроиться дворником всё труднее. А гастарбайтеров берут стаями. На них начальнички из ЖКХ делают немало бабла. Человек пашет с утра до позднего вечера, зарплата ему официально положена в среднем 40 тыс., но получает он от силы 25. 15 штук разница, это с одного гастарбайтера, а сколько их там? Это я не из СМИ беру, знаю точно, так как беседовал со многими - и с дворниками, и с москвичами, которые не могут даже в дворники устроиться.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Опять мусор...
« Ответ #93 : 20 Апрель 2012, 20:23:21 »
У нас неплохо убирают придомовую территорию.
Особенно заметна разница с соседним домом,вокруг которого натуральная помойка :bad:
Не могу сказать,что мои соседи-поголовно чистоплюи,но поскольку дворники работают ежедневно,заср.ть придомовую территорию не удается ;)

Так точно!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Опять мусор...
« Ответ #94 : 20 Апрель 2012, 20:24:01 »
только так

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Опять мусор...
« Ответ #95 : 20 Апрель 2012, 20:24:56 »
Я тоже выше писал, что наводится порядок и потом поддерживается!

Судя по некоторым местам в Вязьме - очень плохо.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Опять мусор...
« Ответ #96 : 20 Апрель 2012, 20:26:02 »
В той же Москве тоже есть работяги из коренных. Но русскому, тем более москвичу, устроиться дворником всё труднее. А гастарбайтеров берут стаями. На них начальнички из ЖКХ делают немало бабла. Человек пашет с утра до позднего вечера, зарплата ему официально положена в среднем 40 тыс., но получает он от силы 25. 15 штук разница, это с одного гастарбайтера, а сколько их там? Это я не из СМИ беру, знаю точно, так как беседовал со многими - и с дворниками, и с москвичами, которые не могут даже в дворники устроиться.
а что мешает москвичу работать на таки же усоловиях, что и приезжие, почему не могут устроиться??

Mia

• Гость
Опять мусор...
« Ответ #97 : 20 Апрель 2012, 20:33:24 »

Просто даже из приезжих на такую работу одни бедолаги соглашаются. Ведь едут они на заработки не от хорошей жизни в их родных странах, а кто не токо лопатой работать может - и на исторических родинах неплохо пристраивается.

А наши бедолаги в это время время будут горло драть про "понаехали", "места рабочие занимают" и все равно без работы лежать на диване и пузо чесать ... вот такой национальный парадокс

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Опять мусор...
« Ответ #98 : 20 Апрель 2012, 20:59:06 »
а что мешает москвичу работать на таки же усоловиях, что и приезжие, почему не могут устроиться??

Именно потому, что устраиваться хотят официально, по трудовому кодексу. Я сам лично был свидетелем, как коренным москвичам отказывали в этом. Ведь тогда им надо платить все заработанные деньги. Также наблюдал, как берут на работу узбеков, таджиков и киргизов целыми бригадами, в тех же ЖКУ.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Опять мусор...
« Ответ #99 : 20 Апрель 2012, 21:01:42 »
Просто даже из приезжих на такую работу одни бедолаги соглашаются. Ведь едут они на заработки не от хорошей жизни в их родных странах, а кто не токо лопатой работать может - и на исторических родинах неплохо пристраивается.

А наши бедолаги в это время время будут горло драть про "понаехали", "места рабочие занимают" и все равно без работы лежать на диване и пузо чесать ... вот такой национальный парадокс

Парадокс скорее в том, что работодатели своим же соотечественникам не хотят платить нормальную зарплату, предпочитая дать заработать крохи приезжим, а остальное себе в карман. Или где они там хранят свои сбережения.