Автор Тема: Официальная символика: правила эксплуатации  (Прочитано 4054 раз)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Не, не собрался. Тем более, что на моей беседке он уже висел. Надоело, так и снял. Можно еще раз повесить, когда не лениво будет. :)

Любаша

• Гость
  Самое пардоксальное, что во время предвыбороной кампании всех уровней   нам вдалбливают в головы - мол, наш народ придите на выборы, а то из нашего нищего бюджета зря деньги пропадут........

Говорим - народ, подразумеваем - Алексей Пугачев. Договорились  :D

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
        ЛАРИСА ЖУКОВА
•   
         Горожанин
•        
•   - Вы поблагодарили: 16
•   - Вас поблагодарили: 37
•   
•   Вес Репутации: 235
o   

Re: Вязьмич Алексей Пугачев написал книгу о Борисе Годунове.
« Ответ #15 : Сегодня в 10:52:25 »
•   СПАСИБО
         Алексей  Николаевич  Пугачев  поделился новостью о том, что писатель Вячеслав Козляков сослался на его работу в своей книге «Борис Годунов» из серии «ЖЗЛ» не только с форумчанами и главой городской Администрации, но и с депутатами городского Совета.
        Депутаты приняли информацию к сведению, порадовались за Алексея Николаевича и обратили внимание на факт использования краеведом официальной символики города (герба) в личных письмах.
Это не соответствует действующему Положению о Гербе Вяземского городского  поселения.
          Депутаты решили обратиться к А.Н.Пугачеву с официальным письмом, в котором предложат ему разработать собственную символику для личных бланков или найти другую, отличную от официаль

Если я не часть народа, то почему призывами  кандидатов в депутаты завален мой почтовый ящик  смыл которых один, что народу нужно придти на выборы? А после прошедших выборов каждый из нас в отдельности этим народом быть перестал. Вместо агиток в почтовых ящиках в зале заседаний депутаты  принимают для своего народа - избирателя разного рода запреты. Не понятная ситуация...... На днях получил официальную просьбу из городского Совета депутатов с обращением, что бы в дальнейшем я не использовал символику - герб - Вяземского городского поселения. На следующий день в Совет депутатов я направил свой ответ.  Думаю Лариса Жукова может здесь опубликовать и письмо из Совета депутатов и мой ответ депутатам.
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 14:42:18 от Алексей Пугачёв »
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Любаша

• Гость
Вы уж определитесь, пожалуйста, кто  вы: народ или часть народа  :D

troublemaker

• Гость
Господи, Алексей! Охота Вам лезть в эти грязные препирательства? Вы делаете хорошее, светлое, благородное дело. Так стоит ли мараться в чиновничьей казуистике? Найдутся и без Вас "правдорубы" и радетели за народ, ума много не надо. А Вы исследователь и писатель, это не каждому дано, будьте выше мелочей!

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
Господи, Алексей! Охота Вам лезть в эти грязные препирательства? Вы делаете хорошее, светлое, благородное дело. Так стоит ли мараться в чиновничьей казуистике? Найдутся и без Вас "правдорубы" и радетели за народ, ума много не надо. А Вы исследователь и писатель, это не каждому дано, будьте выше мелочей!

Как правильно подмечено мелочами я не занимаюсь. Но в моем понимании  и поведении как то не стыкуются такие посылы, что если ты исследователь, значит правды искать не надо и то, что искание правды это мелочь. В моем понимании нужно делать все от тебя зависящее ( иначе приклеят ярлык МАНИЛОВЩИНЫ (См.:в теме " Краеведение" нашу битву за Твердуново), что бы твои теоретические исследования стали на практике  достоянием всех. А это дело не простое. С этой целью и приходится  сочинять письма (подсчет которым уже серьезно затруднителен), но как настоящий патриот своего города я в письмах и использовал герб Вязьмы. Так же это делалось и  с целью придать солидность своему письму, ведь его читают не только в Вязьме, но и в Мосвкве и т.д.  Один мой друг -  B@R$ -  очень точно  сказал  мне - Лешь герб Вязьмы на твоих письмах свое дело уже сделал.  Так что "муси - пуси" - это не про нас.....
         В пятницу получил почтовое уведомление, о том, что мое письмо  11.08.2011г. зарегистрировано в ГорСовете. Еще раз обращаюсь с просьбой  к  Ларисе Жуковой  или Даниле  опубликовать здесь письмо депутатов  горСовета  адресованное краведу А. Н. Пугачеву, и ответное письмо краеведа А.Н.Пугачева депутатам ГорСовета. Ведь форумчанам, наверное, будет не без интересно знать содержание нашей корреспонденции...... 
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
   Но в моем понимании  и поведении как то не стыкуются такие посылы, что если ты исследователь, значит правды искать не надо и то, что искание правды это мелочь. 
Наши великие поэты Пушкин и Лермонтов тоже были такого же мнения. И точно так же открыто высказывали свою позицию и боролись за правду, за что и были гонимы властью. Хотя могли бы угодничать, либо просто молчать и не писать злободневных вещей да и жить себе в шоколаде. Передовые люди никогда не молчали перед лицом несправедливости.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Не относящиеся к теме посты "о любви"  перенесены во флуд

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
Re: Официальная символика: правила эксплуатации
« Ответ #58 : 09 Сентябрь 2011, 19:52:59 »

В пятницу получил почтовое уведомление, о том, что мое письмо  11.08.2011г. зарегистрировано в ГорСовете. Еще раз обращаюсь с просьбой  к  Ларисе Жуковой  или Даниле  опубликовать здесь письмо депутатов  горСовета  адресованное краведу А. Н. Пугачеву, и ответное письмо краеведа А.Н.Пугачева депутатам ГорСовета. Ведь форумчанам, наверное, будет не без интересно знать содержание нашей корреспонденции......

Что - то довольно долго нет реакции на мою просьбу. Не печатать же здесь первым их официальные письма

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #59 : 09 Сентябрь 2011, 19:56:42 »
На курортах все :D.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #60 : 10 Сентябрь 2011, 12:37:47 »
Флейм перенесен     в  Разборки

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #61 : 10 Сентябрь 2011, 12:39:49 »
Разборки о письме перенесены во Флуд о письме

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #62 : 10 Сентябрь 2011, 12:42:57 »
 Что - то довольно долго нет реакции на мою просьбу. Не печатать же здесь первым их официальные письма

Алексей, ни у меня, ни у Ларисы Жуковой нет вашего письма. Оно было адресовано от Совета депутатов вам и находится у вас. Поэтому выполнить вашу просьбу мы не можем.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Официальная символика: правила эксплуатации
« Ответ #63 : 02 Сентябрь 2014, 11:08:47 »
   Интересно  звучит  эта  тема: " Официальная  символика: правила  эксплуатации."  Мне, так  кажется,  что  ею  пользуются  или  используют,  но  никак  не  эксплуатируют- это  же  не  какой-то  механизм, машина  или  оборудование.  Если  бы  не  доктор  вяземской  истории  Комаров, наверно,  и  не  заглянул бы  сюда.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Игорь Михайлов

• Посетитель
  • *
« Ответ #64 : 02 Сентябрь 2014, 21:54:07 »
   Интересно  звучит  эта  тема: " Официальная  символика: правила  эксплуатации."  Мне, так  кажется,  что  ею  пользуются  или  используют,  но  никак  не  эксплуатируют- это  же  не  какой-то  механизм, машина  или  оборудование.  Если  бы  не  доктор  вяземской  истории  Комаров, наверно,  и  не  заглянул бы  сюда.
Согласен с Вами, звучит просто по идиотски. Выше на 2-й странице B&R$ написал очень хорошо, что есть правила эксплуатации унитаза. Знаете, так и хочется воскликнуть по поводу фразы "официальная символика: правила эксплуатации" - "АВТОРА!"

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
« Ответ #65 : 03 Сентябрь 2014, 15:42:14 »
Интересно  звучит  эта  тема: " Официальная  символика: правила  эксплуатации." 

Согласен с Вами, звучит просто по идиотски.

Тема нормально звучит. Лучше, чем занудство тех, кому по теме сказать нечего.
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #66 : 03 Сентябрь 2014, 16:13:11 »
Тема нормально звучит. Лучше, чем занудство тех, кому по теме сказать нечего.
Да ну? Вы, как мне видится, очередной ник эксплуатируете? ;) Под своим стало совсем стрёмно, да?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #67 : 03 Сентябрь 2014, 18:28:21 »
А как же здания и сооружения - это не механизм, и не машина, и не станок (оборудование), а его (здание) тоже вводят в эксплуатацию или выводят из неё. Да и под эксплуатацией понимается использование, т.е. это одно и то же по сути-то.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #68 : 03 Сентябрь 2014, 19:43:00 »
А как же здания и сооружения - это не механизм, и не машина, и не станок (оборудование), а его (здание) тоже вводят в эксплуатацию или выводят из неё. Да и под эксплуатацией понимается использование, т.е. это одно и то же по сути-то.
Ты прав ;)
Смысл нелепости в том, что при наличии вариантов выбор происходит в пользу более громко звучащего слова, а именно, заимствованного. Не впечатляют нашего человека слова родного языка ;)

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #69 : 03 Сентябрь 2014, 21:54:27 »
. Да и под эксплуатацией понимается использование, т.е. это одно и то же по сути-то.
  Из  толкового  словаря  С.И.Ожегова. 1. Эксплуатация,-и,ж. Использование природных  богатств, средств  производства, транспорта, зданий.
                                                                 2. Использовать,  Воспользоваться ( пользоваться)  кем-чем-н., употребить  с  пользой.
     Улавливаете  разницу  или  никак?!
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #70 : 03 Сентябрь 2014, 21:58:31 »
Никак, к моему стыду)))

Эксплуатация
Эксплуатация (от франц. exploitation — использование, извлечение выгоды),

И не сочтите за труд, ответьте насчет ввода в эксплуатацию зданий - к чему относить это?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #71 : 03 Сентябрь 2014, 21:59:00 »
Ч

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #72 : 03 Сентябрь 2014, 22:06:56 »
Давайте не будем трындеть, а послушаем авторитетного милиционера.
Эксплуатировать = использовать.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #73 : 03 Сентябрь 2014, 22:08:06 »
Давайте не будем трындеть, а послушаем авторитетного милиционера.
Эксплуатировать = использовать.
Иногда ты мыслишь как и я :to_clue:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #74 : 03 Сентябрь 2014, 22:09:55 »
Иногда ты мыслишь как и я :to_clue:
Может, наоборот?)) иногда ты мыслишь, как я?)))