Автор Тема: Официальная символика: правила эксплуатации  (Прочитано 4046 раз)

B@R$

• Гость
Барс, ты прекрасно понимаешь, что в данном вопросе ты не прав,
я абсолютно уверен что в данном вопросе я прав. Всё что думаю по данному поводу написал выше.

... Никто не отрицает заслуг Алексея Пугачева как человека и краеведа. ...
никто не отрицает (ровно как никто и не помогает), только гадят. Мне очень памятна словесная казуистика в его адрес и обвинение его в "маниловщине" из уст Жуковой, Любаши. Очень интересное па в адрес Пугачёва уважаемого краеведа Музыченко... Так же памятны диферамбы указанных же лиц на презентации книги Алексея... Складывается такое ощущение, уж извините, что лицемерие и двуличие - это нормальное состояние некоторых. Лично я стараюсь говорить то что думаю. В том что Пугачёв прикрепил герб Вязьмы в своих письмах - проступком не считаю. И не надо мне доказывать что я это не я.

Да это просто такая категория людей, нужно принимать как есть. Я сам такой же, могу у$ираться до последнего, доказывая, что черное - это белое.  :D

ух млин..  никак родственная душа нарисовалась.  :comando: В отличие от ВАС меня можно называть на ты, родственичёк.

B@R$

• Гость
и вообще название темы - дебильное. Правила эксплуатации есть у унитаза. А для символики есть правила использования.

troublemaker

• Гость
2 B@R$
Почему Вы не хотите признать, что с юридической точки зрения г-н Пугачев не прав? Потому что тем самым признаетесь в своей неправоте, а этого ой как не хочется?
Хотя с позиций морально-этических я Вас поддерживаю.

B@R$

• Гость
2 B@R$
Почему Вы не хотите признать, что с юридической точки зрения г-н Пугачев не прав?
ухх здорово.. про закон вспомнили...Пугачёв этими законами перед чьим носом только не трёс...- похрену. А как надо его хлобыстнуть, так тут гляди и закон нашёлся..здорово. Что то от этого всего дурно попахивает. Вам-дам-вам-не дам. Знаете как это называется?
Пугачёв нарушил закон? Да, нарушил, ну и что? Кто от этого пострадал? Репутация депутатов? Репутация города? Репутация области? Кто то от этого (не дай Бог) умер от растройства? Ды плевать Если бы все его ТАК нарушали, дык рай бы наступил.

... Потому что тем самым признаетесь в своей неправоте, а этого ой как не хочется?

Убедите меня в том, что это жуткое преступление, я приму вашу сторону.

2 B@R$
Хотя с позиций морально-этических я Вас поддерживаю.
жуть какая то... "тут помню, тут не помню" (С) вы уж определитесь чем вы занимались 21 августа 91-го года... А то как то опять это не по нашински, не по мужски..

делом нужно заниматься ДЕЛОМ!! и пусть единоросы так не пиарятся. Не тем нужно пиарится, а реальными делами (и желательно не уголовными)

troublemaker

• Гость
B@R$ Отвечу в Вашем стиле, но моими словами.  :)
Всё вышенаписанное - бред, бессвязное лепетание, мешанина из старых обид, политических антипатий и комплекса неполноценности.
Когда Вам нечего сказать по существу - Вы "включаете дурака" и несете абы что, лишь бы последнее слово было за Вами. Тотальное неприятие чужой точки зрения, неумение достигать компромисса и моментальный переход на личности делают для любого здравомыслящего человека дискуссию с Вами весьма проблематичной.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Не получится. Слишком много однородности с официальным гербом Вязьмы. А официальный герб, коль я не ошибаюсь, уже внесен в реестр Государственной геральдики РФ.

Почему не получится? Все что не запрещено - разрешено, а запрещено использовать именно официально утвержденный герб, без всяких поправок на "однородности".
Вот опять откровенно удивляет, как власть расставляет приоритеты в неусыпном контроле за нарушениями законодательства. Действительно - серьезный проступок совершил Пугачев, ничего не скажешь. Вот так и живем - кому-то позволительно шлагбаумом уличный проезд перекрыть из-за личных целей, кто-то безнаказанно может воду всему городу отключить, а кому-то нельзя в письме герб города использовать.
Алексея Пугачева знаю лично, знаю как исключительно скромного и порядочного человека и уверен, что герб он использовал из большой любви к городу, для прославления которого много сделал, а никак не для возвеличивания своей персоны.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

B@R$

• Гость
B@R$ Отвечу в Вашем стиле, но моими словами.  :)
Всё вышенаписанное - бред, бессвязное лепетание, мешанина из старых обид, политических антипатий и комплекса неполноценности.
Когда Вам нечего сказать по существу - Вы "включаете дурака" и несете абы что, лишь бы последнее слово было за Вами. Тотальное неприятие чужой точки зрения, неумение достигать компромисса и моментальный переход на личности делают для любого здравомыслящего человека дискуссию с Вами весьма проблематичной.
комплекса неполноценности ...хммм. не думал даже что у меня есть такой комплекс.. Ну вам виднее  :D :D :D Впрочем что либо ещё добавлять на этот бред желания нет никакого.

Любаша

• Гость
По поводу официальных символов с Барсом не соглашусь. с его слов получается, что законы и инструкции существуют до тех пор, пока не касаются его хороших знакомых. Это не правильно. По большому счету проблема выеденного яйца не стоит и сам Алексей  правильно к замечанию депутатов отнесся, найдя для собственных бланков другой герб. По поводу моего "лицемирия", Барс, можете прочесть здесь: http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,469.new.html#new

B@R$

• Гость
Где это Барс здесь перешел на личности? Вот ты именно оскорбляешь его такими словами как "бред", "лепетание" и т. п. Насчет "включения дурака" - на мой взгляд ты не прав в корне.
Андрюх, мы с ним вели цивилизованную дискуссию в теме про измену. Как только ему стало нечем крыть, он завопил что его величают не на Вы, а на ТЫ (до этого не замечал). Та же история и здесь. Вот уж про комплекс неполноценности человек вообще лихо загнул. Ну ды ладно.

По поводу официальных символов с Барсом не соглашусь. с его слов получается, что законы и инструкции существуют до тех пор, пока не касаются его хороших знакомых. Это не правильно.
во-первых не "хороших знакомых", а друзей (прошу аккуратнее с терминами), во-вторых, лично у меня складывается ощущение, что у нас в стране вообще законов не существует. Они может быть и есть где то..., но давно уже не работают. Если интересно, не поленюсь - насканю таких замечательных отписок ваших, Любаша, коллег (или знакомых) из администрации.. Как только тополь спилить у людей над головой - закон не работает (хотя там угроза жизни и здоровью людей присутствует), а как Пугачёва дербалызнуть, так тут законы тааак работать начинают что даже радужно жить становиццо.

Насчёт всего остального: читал я ваши шпильки , перечитывать не хочется.. Живите по совести а не по инструкции, может тогда и лицемерить не придётся.

Оффлайн Girl

• Житель города
Почему не получится? Все что не запрещено - разрешено, а запрещено использовать именно официально утвержденный герб, без всяких поправок на "однородности".

А вот тут соглашусь... Тем более он же не  себе его хочет ''присвоить''... А сделать символикой краеведов... :)
Герб действительно классный ..;)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
У нас законы триггерные, работающие по принципу "казнить нельзя помиловать". Когда выгодно, тогда и включают!
Ну а то, что острые темы всегда рождают противостояние - не раз видено и опробовано.
Каждый хорь свой бздёж хвалит!

Но, всё же, если использовать ОФИЦИАЛЬНЫЙ герб - этого я бы не делал. Как-никак, символ власти, уж какая бы она ни была. А так, подать в суд на защиту возможности использовать древнее графическое изображение герба, как отличительную особенность своих письмян. Но не уникальную, тут уж извините...

В общем, я в нейтрале в данном вопросе...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
А я против всяких копирайтов и полоумных теток. В конце-концов, любой чел, у кого есть мозг, понимает, что копирайт есть не защита авторских прав, а баблодоилка из воздуха. Тот же копилефт превосходно защищает авторские права, и куда более логичен.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
Герб города - это герб целого города. Герб Вязьмы, а не отдельного человека. В этом вся логика и здравый смысл. Этим гербом Вязьму удостоила еще Екатерина II, задолго до появления на свет Алексея Пугачева.
  Кстати ныне утвержденный официальный герб  Вяземского городского поселения не одно и тоже с гербом Екатерины.  При  разработке   герба  МО "Вяземского городского поселения"  действительно был взят  за основу изображение  Екатеринского  герба, но не более того. В итоге у официального герба МО " Вяземское городское поселение" появились отличительные  художественно - дизайнерские отличия  от герба времен Екатерины.  А из этого следует, что герб Екатерины и  официально - утвержденный герб МО "Вяземское городское поселение"   разные гербы.  Кстати герб Екатерины в интернете используют  в частном порядке, как отдельные частные лица, так группы людей объединившихся в одно сообщество.  Запрет на изображение Екатерининского герба в законодательстве РФ отсутствует.
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 22:56:12 от Алексей Пугачёв »
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Возможно, кто-то удивиться, но утверждённым Гербом города Вязьма не имеет право пользоваться и Администрация Вяземского городского поселения.
Герб города Вязьма и герб Администрация Вяземского городского поселения это два разных ГЕРБА.
Умышленно не указываю в чём разница.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Умышленно не указываю в чём разница.
И правильно! Еще один пункт в копилку власти, как грицо, "+1 к умению без поллитра не разобрать".

А чего, давайте гербов нафигачим для каждой улицы, дома и подъезда - и запретим всем всё использовать, ибо нефиг!
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Давайте всем все разрешим использовать :). Ибо нефиг!

Оффлайн Comper

• Продвинутый пользователь
Был в Хмелите на празднике, посвящённом П.С.Нахимову. Посмотрел соревнования по судомодельному спорту. Поразила одна деталь – на моделях не было Андреевского флага или флага торговых судов России (ныне официального государственного флага России). На одной модели гордо красовался флаг США.
В соревнованиях принимали участие представители разных городов. Сразу пришла мысль: почему на моделях не установить вымпелы с изображением гербов этих городов? С горечью подумал, о недостатке патриотизма у молодёжи.
Оказывается не всё так просто. Проще установить флаг США, чем официальные символы своей страны, а тем более своего города. Какой тут патриотизм, какая гордость за свою большую и малую родину?!

и вообще название темы - дебильное. Правила эксплуатации есть у унитаза. А для символики есть правила использования.
Не менее дебильное чем название темы «Вся правда о городских туалетах», автором которой являюсь, якобы, я. Я бы назвал, например, так: «О городских туалетах». Но меня никто не спрашивал. Название дали без меня, но от моего имени. А этот модный ныне дебилизм: «Вся правда о …», - что прёт с экранов телевизоров, меня просто раздражает.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
По поводу официальных символов с Барсом не соглашусь. с его слов получается, что законы и инструкции существуют до тех пор, пока не касаются его хороших знакомых. Это не правильно. По большому счету проблема выеденного яйца не стоит и сам Алексей  правильно к замечанию депутатов отнесся, найдя для собственных бланков другой герб. По поводу моего "лицемирия", Барс, можете прочесть здесь: http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,469.new.html#new
  Я с таким положением вещей согласится не могу. Ведь это я придя на выборы выбрал своих избранников (прием на всех уровнях парламентов), которые мне коренному вязьмичу отказывают в использовании официально утвержденного моими же депутатами официального герба  моего же родного города Вязьмы. Вопрос - зачем же  избирал своих так сказать избранников?  Выходит нужно иметь в распоряжении еще запасной герб, так сказать НАРОДНЫЙ, что бы его можно было использовать в том числе и на судомодельных соревнованиях. Действительно НАША демократия отличается разительно от демократии  в США.
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

B@R$

• Гость
Был в Хмелите на празднике, посвящённом П.С.Нахимову. Посмотрел соревнования по судомодельному спорту. Поразила одна деталь – на моделях не было Андреевского флага или флага торговых судов России (ныне официального государственного флага России). На одной модели гордо красовался флаг США.
В соревнованиях принимали участие представители разных городов. Сразу пришла мысль: почему на моделях не установить вымпелы с изображением гербов этих городов? С горечью подумал, о недостатке патриотизма у молодёжи.
Оказывается не всё так просто. Проще установить флаг США, чем официальные символы своей страны, а тем более своего города. Какой тут патриотизм, какая гордость за свою большую и малую родину?!

Как я наблюдаю уже ни один год, нашим чиновникам самое простое - это ЗАПРЕТИТЬ. Поскольку для того чтобы разрешить нужно долго разбираться и вникать в ситуацию. Причём это касается как правило обычных граждан.

Я с таким положением вещей согласится не могу. Ведь это я придя на выборы выбрал своих избранников (прием на всех уровнях парламентов), которые мне коренному вязьмичу отказывают в использовании официально утвержденного моими же депутатами официального герба  моего же родного города Вязьмы. Вопрос - зачем же  избирал своих так сказать избранников?  Выходит нужно иметь в распоряжении еще запасной герб, так сказать НАРОДНЫЙ, что бы его можно было использовать в том числе и на судомодельных соревнованиях. Действительно НАША демократия отличается разительно от демократии  в США.
Алексей, по мнению некоторых тут писАвших,  ты   - не народ.  :D :D :D

troublemaker

• Гость
А вот по теме мысль родилась. Если бы автору книги получить официальный патронаж города для краеведческих изысканий, тогда и герб можно было бы использовать. На городском сайте не нашел никаких программ по этой теме. Вот в районе - хоть отбавляй, и по развитию туризма, и по Даргомыжскому, и по 1812 году... И денежки на это какие-то предусмотрены.
А у района есть свой герб, интересно?

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Моё мнение: во-первых непонятно с чего тема началась - модер неправильно поделил тему.
во - вторых - моё личное мнение по сабжу совпадает с мнением Любаши. У нас в стране простому человеку флаг России повесить нельзя из собственного окна, та же история и с использованием других официальных символов.
Сам такой!

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
 Алексей, по мнению некоторых тут писАвших,  ты   - не народ.  :D :D :D
  Самое пардоксальное, что во время предвыбороной кампании всех уровней   нам вдалбливают в головы - мол, наш народ придите на выборы, а то из нашего нищего бюджета зря деньги пропадут........ Но вот и доходились - после выборов  все мы, в том числе я   народом быть перестали. По моему абсурд ситуации с ихнем депутатским   гербом  очевиден.....

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
  Самое пардоксальное, что во время предвыбороной кампании всех уровней   нам вдалбливают в головы - мол, наш народ придите на выборы, а то из нашего нищего бюджета зря деньги пропадут, заваливают почтовые ящики   своего народа своей агитками........ Но вот и доходились - после выборов  все мы, в том числе я   народом быть перестали. По моему абсурд ситуации с ихнем депутатским   гербом  очевиден.....
  Почему то на память пришла фраза из одной времен перестройки кинокомедии о том, что Американскую демократию охраняют частные детективы,  а нашу демократию милиция и внутренние войска! А ведь в самом деле  там  у них за кордоном и в звездно полосатых шортах ходят и судомодельные соревнования с национальным  гербом проводят.....  Там депутаты и народ - едины. Когда же таких народных депутатов  изберем мы?

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Шо такое комильфо?
Да, и флаг нельзя вывешивать. В руководстве идиоты, спасите.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Шо такое комильфо?
Да, и флаг нельзя вывешивать. В руководстве идиоты, спасите.
Спасем если нужно :D а ты флаг из окна собрался вывесить что ли? :D Зачем это?