Автор Тема: Официальная символика: правила эксплуатации  (Прочитано 3982 раз)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
С гербом - ржака. Вот в Америке, например, даже трусы в цветах и стилистике национального флага шьют, и это не означает, что человек, который их надел, считает, будто американский флаг годится только для ношения на жопе.

а задал вопрос - как моим признанным на всероссийском уровне открытием смогут воспользоваться  вот эти самые депутаты и Администрация.
Как и любые другие люди: взять книжку и почитать. Кто-то поставит на полку и будет стряхивать пылинки, кто-то снесет в общеизвестное место для санитарно-гигиенических нужд. А вы,собственно, чего ожидаете-то? Денег не дадут, я гарантирую.

B@R$

• Гость
С гербом - ржака. Вот в Америке, например, даже трусы в цветах и стилистике национального флага шьют, и это не означает, что человек, который их надел, считает, будто американский флаг годится только для ношения на жопе.
вообще я тихо угараю...размеров ханжества слов не хватает выразить. Умный бескорыстный Человек делает общественно полезные дела. Занимается краеведением, историей, прославляет тот самый  город, символику которого использует, это простите недопустимо чем-то там.
Когда чинодралы - пилильщики, корупционеры, воры и жулики, позорящие страну, ездят на машинах с государственной символикой государства - ЭТО НОРМАЛЬНО, да?..

Каким депутатам такое в голову могло придти? .. Сначала прокатили Сорокина с почётным гражданином, теперь прикалупываются к Пугачёву... Отстаньте вы от нормальных людей, господа депутаты, лучше бы помогали, а не палки в колёса вставляли..

Лариса, передайте мой пост господам депутатам - авторам этой странной идеи. Пусть лучше с коррупцией борятся, да дела полезные делают.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Да уж, тут трудно уловить логику и здравый смысл. Такое ощущение, что древний герб города превратили в запатентованный товарный знак. Вот статья из положения о гербе:
"6.1. Порядок использования герба Вяземского городского поселения предприятиями, учреждениями и организациями, не находящимися в муниципальной собственности, а также физическими лицами, строится на договорной основе."
Интересно - что за договор нужно заключать и с кем?
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
Вот этот герб Вязьмы раннее не утвержденный   в 1830- х годах я и собираюсь использовать в дальнейшем. Как видно,  в нем есть отличия от нынешнего  официального герба и он в художественном плане ни чем не уступает, а  наверняка даже и превосходит в дизайне ныне утвержденный герб.  Считаю если нам вязьмичам, то есть своим избирателям,  народные депутаты запрещают использовать ныне утвержденный, официальный герб родного города, то мы вязьмичи имеем полное право считать свои гербом Вязьмы вот этот герб, который ранее не был утвержден, пусть этот герб станет НАРОДНЫМ  гербом вязьмичей.
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 13:14:11 от Алексей Пугачёв »
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
Вот этот герб Вязьмы раннее не утвержденный   в 1863  году я и собираюсь использовать в дальнейшем. Как видно,  в нем есть отличия от нынешнего  официального герба и он в художественном плане ни чем не уступает, а  наверняка даже и превосходит в дизайне ныне утвержденный герб.  Считаю если нам вязьмичам, то есть своим избирателям,  народные депутаты запрещают использовать ныне утвержденный, официальный герб родного города, то мы вязьмичи имеем полное право считать свои гербом Вязьмы вот этот герб, который ранее не был утвержден, пусть этот герб станет НАРОДНЫМ  гербом вязьмичей.

Хочу поблагодарить за слова дружеской поддержки  моих друзей   B@R$а,Андрея Родионова и Mfana-wabane.  Думаю Вы меня поддержите и  с  идей сделать ранее не утвержденный герб Вязьмы 1863 года нашим дружеским и краеведческим гербом.

« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 15:30:02 от Алексей Пугачёв »
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Раз не дают депутаты, хотя лично я не понимаю, почему, то пусть будет этот. :)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Симпатичный герб. Очень даже ничего. Алексей, предлагаю тебе его запатентовать. В случае, если кто-нибудь где-нибудь его будет использовать, поимеешь с того наглеца крупную сумму деньжат:))
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Вот эти вот патенты на общественную геральдику - бесят.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Да шучу я, шучу. Не бесись :biggrin:
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
   С запретом  на использование ныне утвержденного герба родного города я свою позицию высказал. Завтра же я предложу этот не утвержденный  герб Вязьмы 1863 года использовать в качестве символики Вяземского отделения Союза краеведов России -  клуба "Краевед" и конечно трезубца ЧПД.  Если честно, то для меня этот герб еще одно приятное открытие, мне он во стократ нравится лучше нынешнего. Что называется спасибо случаю... Патентовать  герб 1863 года мы конечно не будем. Возникшая ситуация меня вовсе не бесит, но удивляет глубже некуда. Оказывается народ и   депутаты не едины. Хотя ради справедливости скажу народные избранники тоже бывают разные. А вообще Юля напиши фельетончик на эту тему, он вполне может войти в историю нашего  города наравне с его гербами....   
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 17:50:26 от Алексей Пугачёв »

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города

Хочу поблагодарить за слова дружеской поддержки  моих друзей   B@R$а,Андрея Родионова и Mfana-wabane.  Думаю Вы меня поддержите и  с  идей сделать ранее не утвержденный герб Вязьмы 1863 года нашим дружеским и краеведческим гербом.

Хорошая идея, этот герб даже красивее официального.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
Андрей  мне кажется наши депутаты дали промашку запатентовав ныне утвержденные герб. Прикинь ситуацию если завтра они передумают и решат  изменить нынешний герб, на этот ранее не утвержденный в 1863 году. Может и в самом деле его запатентовать... Завтра обсудим с трезубцем ЧПД...... Юля пишу фельетон, не ошибешься!!!!!!!!!

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
   С запретом  на использование ныне утвержденного герба родного города я свою позицию высказал.

А чё так обидело? Используй герб РФ, работай по-крупному!
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
Разве  обидело? По моему я написал о том, что удивило. А герб как  видно я нашел другой, в художественном плане намного интересней нынешнего. 

Оффлайн Girl

• Житель города
Ну вот..:) Не было бы счастья ,да несчастье помогло ©
Здоровская символика..:)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Я считаю, что депутаты сделали правильное замечание. Официальная символика города разработана и утверждена как символ Вязьмы, а не как представительский знак уважаемого краеведа Алексея Пугачева. С какой радости  ЛЮБОЕ частное неофициальное лицо должно использовать при личной переписке официальные символы целого города?  Без обид, Алексей, но вам  дествительно следовало бы подумать о персональном бренде, раз уж он вам так необходим. Даже неофицальный герб Вязьмы на личных бланках - это, на мой взгляд, перебор. Ловлю камни.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

OKC@NA

• Гость
Лови, Данила. Собственный бренд разработать не просто. А главное - что взять за основу? Проще взять готовое, хоть оно и не твое личное.

miymiy

• Гость
Да уж, тут трудно уловить логику и здравый смысл. Такое ощущение, что древний герб города превратили в запатентованный товарный знак.

Герб города - это герб целого города. Герб Вязьмы, а не отдельного человека. В этом вся логика и здравый смысл. Этим гербом Вязьму удостоила еще Екатерина II, задолго до появления на свет Алексея Пугачева.

Завтра же я предложу этот не утвержденный  герб Вязьмы 1863 года использовать в качестве символики Вяземского отделения Союза краеведов России -  клуба "Краевед" и конечно трезубца ЧПД. 

Не получится. Слишком много однородности с официальным гербом Вязьмы. А официальный герб, коль я не ошибаюсь, уже внесен в реестр Государственной геральдики РФ.

Оказывается народ и   депутаты не едины.

Какой абсурд... Никогда не думала, что "народ" и  конкретно "Алексей Пугачев" - это слова-синонимы.

B@R$

• Гость
Герб города - это герб целого города. Герб Вязьмы, а не отдельного человека.
а Пугачёв Алексей это не часть единого целого - города Вязьмы?

Не получится. Слишком много однородности с официальным гербом Вязьмы.
а Вы эксперт в области геральдики?

Какой абсурд... Никогда не думала, что "народ" и  конкретно "Алексей Пугачев" - это слова-синонимы.

а разве нет?

miymiy

• Гость
а Пугачёв Алексей это не часть единого целого - города Вязьмы?

Конечно, часть! Предлагаю его фото вместо существующего герба!

а Вы эксперт в области геральдики?

Элементарно, B@R$.

а разве нет?

Завтра дяденька украсится российским гербом и скажет: "Государство - это я!". Флаг в руки.

troublemaker

• Гость
Вообще-то не реестр, а регистр.
Вот тут всё есть. http://www.heraldicum.ru/russia/subjects/towns/vyazma.htm

miymiy

• Гость
Верно. Нашла пояснения: герб внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации под № 4129 http://www.heraldik.ru/gerbs/viazemskoegp.htm

B@R$

• Гость
Верно. Нашла пояснения: герб внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации под № 4129 http://www.heraldik.ru/gerbs/viazemskoegp.htm
Вы, простите, когда кушать садитесь, или руки моете, тоже инструкции читаете? Прикупите себе армейский устав и живите по нему.

Столько пользы для ЭТОГО САМОГО города, герб которого использует Пугачёв, сам же Пугачёв сделал столько, сколько, полагаю, вам, miymiy, и всем депутатам, которых заело использование герба, не снилось. Вместо элементарной благодарности человеку,  - чванство, формализм, бюрократия и демагогия.

Впрочем, я давно знал, что удел умных и трудолюбивых - вести воз, а всех остальных  - смотреть на это со стороны, трепать языками, обсуждать увиденное и искать изъяны. Без обид, ничего личного. Что думаю то и говорю.

miymiy

• Гость
Барс, ты прекрасно понимаешь, что в данном вопросе ты не прав, но продолжаешь доказывать собственную казуистику. Никто не отрицает заслуг Алексея Пугачева как человека и краеведа. Речь о том, что частное лицо в своей частной жизни не должно использовать общегородские официальные символы. Не потому, то не достойно, а потому, что официальный герб символизирует ГОРОД, а не  не конкретного человека. Трудно принять собственную неправоту? Сложно, но возможно. Не на надо словоблудия. Факты вещь неоспоримая.

troublemaker

• Гость
 Трудно принять собственную неправоту?
Да это просто такая категория людей, нужно принимать как есть. Я сам такой же, могу у$ираться до последнего, доказывая, что черное - это белое.  :D
По теме полистал форумы - частное лицо герб зарегистрировать не может. Только как произведение художественного искусства со всеми вытекающими правами на него.