Автор Тема: Отапливаемая теплица: как строить? У кого есть такая?  (Прочитано 1784 раз)

Elle

• Гость
Товарищи, я снова с вопросом... Думаем о возможности заведения отапливаемой теплицы, но так как никогда с подобным не сталкивались, возникает множество вопросов. Причем, чем больше лазишь по всяким форумам, тем их больше.
Может, у кого-то есть отапливаемая теплица? Может, у знакомых, с которыми можно бы посоветоваться? Может, знаете людей, кто занимается подобным строительством?  Буду благодарна за все наводки!

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Наверно нет ни у кого. Молчат все.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
У меня точно нету, и я не понимаю, зачем она нужна. Зимой огурцы выращивать, что ли?

Elle

• Гость
да хоть бы и огурцы  )))    жаль, конечно, что тишина... Ну да ладно

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
узкоспециализированные вопросы лучше обсуждать на тематических форумах или искать инфу в поисковиках.
Ну вот хотя бы такой результат получить:
http://www.websadovod.ru/features/greenhouse_5.asp
Удачного отопления! :)
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Elle

• Гость
спасибо! По тематическим лазаем, я подумала - чем черт не шутит, может, кто из форумчан сталкивался? пригласили бы  на очную консультацию )))))

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
А огурцов дадите?

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
А огурцов дадите?
Мфаня, на халяву огурцы не бывают :P Их ещё отработать нужно, например, помочь с теплицей :spiteful:

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Я если только советами. Накрайняк, могу копать и полоть. Про такие теплицы не знаю. Могу сделать обычную теплицу, с поликарбонатом вместо пленки или стекла.

Elle

• Гость
А огурцов дадите?
 ))) китайские устроят? )))  не в пример небольшому росту китайцев, в честь которых, собственно, названы, это реально не огурцы, а огуречищи!  1 шт. - на салат для четверых

Любаша

• Гость
А на вкус не горькие?

Оффлайн Girl

• Житель города
Если честно я большие огурцы не люблю... Обычно у них шкурка толстая и сами они пресноваты на вкус...

Любаша

• Гость
Может, эти особенные...

Оффлайн Girl

• Житель города
Может.. :) я про такой сорт и не слышала...
Но вообще я думала ,что Елле нужна такая теплица ,что бы цветы выращивать,а не огурцы..:)

Любаша

• Гость
В отапливаемой теплице, наверно, много чего выращивать можно. Причем долго и много, не зря ж ее отапливают.

Elle

• Гость
))) вообще теплица моей маме нужна, а я помогаю по интернету пошукать )))   
Огурцы большие, если честно, я тоже не особо приветствую.

13stroy

• Гость
А арбузы  дыни там будут расти? :-*

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Товарищи, я снова с вопросом... Думаем о возможности заведения отапливаемой теплицы, но так как никогда с подобным не сталкивались, возникает множество вопросов. Причем, чем больше лазишь по всяким форумам, тем их больше.
Может, у кого-то есть отапливаемая теплица? Может, у знакомых, с которыми можно бы посоветоваться? Может, знаете людей, кто занимается подобным строительством?  Буду благодарна за все наводки!
Стоимость теплицы пока ещё не до конца законченной уже дошла до 70000тыс. дальше хуже :(. Теплица металло-каркас сварной, обшита поликарбонатом, стоит немецкая атоматическая система полива, и подготовка произведена для подключения отопления, отопление по плану будет производиться нагревательным дизельным или газовым котлом.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Лет цать назад, когда еще в школе учились, покупали мы учительнице на 8 Марта цветы в подобной теплице. Мороз на улице был в тот год - градусов тридцать, тюльпаны замерзли, пока мы их до школы донесли, а парнику мороз был не страшен.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Стоимость теплицы пока ещё не до конца законченной уже дошла до 70000тыс. дальше хуже :(. Теплица металло-каркас сварной, обшита поликарбонатом, стоит немецкая атоматическая система полива, и подготовка произведена для подключения отопления, отопление по плану будет производиться нагревательным дизельным или газовым котлом.
А нафига такие помидоры/огурцы нужны?
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
А нафига такие помидоры/огурцы нужны?
Как зачем? Свои родные, экологически чистые. Вырастишь огурцы, помидоры, дашь рекламу в газету, на новый год озолотишься, когда они по 200 р. за кило будут.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
За такие деньги!? Дурдом.
У меня теплица вообще бесплатная.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Elle

• Гость
)))) у нас тоже бесплатная.... которая парник летний )

Elle

• Гость
Tony_Stark, удачи вам в дальнейшей работе! ))
а скажите - у вас теплица пристеночная, или отдельно стоящая? И отапливаться будет круглогодично, или начиная примерно с марта?