Автор Тема: Поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий  (Прочитано 2072 раз)

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, в нашем городе существует такая программа, как предоставление субсидий на улучшение жилищных условий молодым семьям? И какие семьи могут расчитывать на поддержку государства на улучшение жилья?

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Юля, сейчас напишу в личку :)

Оффлайн @YULYA@

• Гуру

Оффлайн Маленькая

• Посетитель
  • *
Умница-красавица и мне можешь прислать?

Оффлайн Серёга Вяземский

• Пользователь
  • **
Юля, сейчас напишу в личку :)
А почему в личку ??? Просветите-уж весь народ сдесь !!!

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Давай я тебе скину номер телефона специалиста в администрации, который этими вопросами занимается, она всё объяснит.  :)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Да это не моя работа, можно же просто набрать номер телефона, и вам всё подробно объяснят. Там информации на 3 листа формата А4 если набирать, то до вечера придётся, пожалейте уж меня :girl_blum:
Короче, всем интересующимся, телефоны:
по городу 2-37-91 Алёна Владимировна
по селу 2-39-61 Светлана Николаевна
« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 16:59:18 от умница-красавица »

Оффлайн Серёга Вяземский

• Пользователь
  • **
Да это не моя работа, можно же просто набрать номер телефона, и вам всё подробно объяснят. Там информации на 3 листа формата А4 если набирать, то до вечера придётся, пожалейте уж меня :girl_blum:
Короче, всем интересующимся, телефоны:
по городу 2-37-91 Алёна Владимировна
по селу 2-39-61 Светлана Николаевна
  Очень Вас жалею )) и за номерочки - обнимаю )))

Оффлайн умница-красавица

• Житель города

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Выбралась я, наконец-то, в Администрацию по поводу субсидий для молодых семей. Побегать, конечно, надо ооочень много (дай Бог мне терпения). Никакой информации ни от кого, каждый отбрыкивается: "Идите туда, идите сюда". В общем, о том, о чём буду узнавать, буду записывать здесь, может кому пригодиться, чтобы люди знали с чего нужно начинать, потому что у нас это, видимо, военная тайна, т.к. никакой информации нигде нет. Ну, если что, я не виновата, буду описывать куда сама ходила и с чем столкнулась.

Полезная ссылка http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=64684

У нас с мужем есть квартира, но она меньше, чем по федеральному стандарту социальной нормы площади жилого помещения. Хотим брать иппотеку на расширение жилья. Через десятые руки узнали, что есть такая программа, как помощь молодым семьям, нуждающимся в жилом помещении и в улучшении жилищных условий. Решили действовать...

Первое с чего начала, это позвонила по тел. 2-37-91, получила ответ:  :telephone:"идите в Администрацию городского поселения". Пошла... Там послали в ПЖРО на ул. 1 мая на второй этаж (даже понятия не имела, что там кабинеты Администрации городского поселения находятся :scratch_ones_head:). - кабинет №4, заходите туда, вход направо, там сидит, кажись, Татьяна Анатольевна.

Там даже мои документы не стали смотреть, подходим ли мы или нет под эту программу, дали список документов, которые нужно принести:

1. копия св-ва о рождении
2. паспорта, св-во о рождении детей - и копии всего этого
3. св-во о гос. регистрации, ордер или договор соц. найма + копии
4. копия финансового лицевого счёта на своё жильё (бухгалтерия управл. комп.)
5. справка о составе семьи (паспортистка)
6. справку из рег. палаты о наличии или отсутствии в собственности заявителя недвижимого имущества (ул. Восстания, д. 5а)
7. справку из БТИ о наличии или отсутствии в собственности заявителя недвижимого имущества (ул. Покровского, д. 12)
8. справка о площади жилого помещения (БТИ)   

Готовьтесь выложить свои денежки. За справку из БТИ заплатила 430 руб. В рег. палате отсидела очередь сегодня почти 2 часа (т.к. все в один кабинет по всем вопросам), зашла, там мне сунули под нос свои реквизиты "будьте так добреньки, заплатите по 500 р. на каждого члена семьи, если не хотите платить, идите в здание ПЖРО ул. 1 мая, просите пусть делают запрос к нам, чтобы вам всё это было бесплатно". В кабинете я и минуты не побыла. Вот и спрашивается, какого хрена в этом ПЖРО ничего не сказали. И это я ещё в упр. комп. не ходила...

Короче, бюрократия рулит, в общем как всегда...

Чего ещё узнаю, напишу, может кому пригодиться...

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Юля, денежки придётся выложить, и немало... Кроме справок из регпалаты,БТИ на каждого члена семьи,придётся заключать у нотариуса предварительный договор купли-продажи, на основании которого вам будут выделены деньги. Плюс составить этот договор. Плюс всякие ксерокопии, ну это мелочи. Мы почти все документы сами в Смоленск возили, т.к. здесь они провалялись несколько недель, и никто в Смоленск их и не собирался наверно везти.А самое затратное - это оценка рыночной стоимости приобретаемого жилья. Здесь в агентстве недвижимости (куда меня отправили из администрации) мне заявили, что это будет стоить 12 тыс.руб :o  В итоге мы нашли эксперта в Сафоново в БТИ за 4 тыс.руб.  Может сейчас что-то поменялось в лучшую сторону :)

Любаша

• Гость
Удачи вам,  @YULYA@! Насколько я поняла, вы собираетесь участвовать в одной из подпрограмм проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Там есть несколько важных условий:  возраст супругов не должен превышать 35 лет. Семья должна проживать на территории Смоленской области не менее одного года, нуждаться в улучшении жилищных условий, иметь доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита или займа на рыночных условиях. Раз вам ничего подробно не рассказали, почитайте здесь: http://www.smolenskgorod.ru/society/Kak-molodoi-seme-poluchit-subsidiju-na-zhile/

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Юля, денежки придётся выложить, и немало... Кроме справок из регпалаты,БТИ на каждого члена семьи,придётся заключать у нотариуса предварительный договор купли-продажи, на основании которого вам будут выделены деньги. Плюс составить этот договор. Плюс всякие ксерокопии, ну это мелочи. Мы почти все документы сами в Смоленск возили, т.к. здесь они провалялись несколько недель, и никто в Смоленск их и не собирался наверно везти.А самое затратное - это оценка рыночной стоимости приобретаемого жилья. Здесь в агентстве недвижимости (куда меня отправили из администрации) мне заявили, что это будет стоить 12 тыс.руб :o  В итоге мы нашли эксперта в Сафоново в БТИ за 4 тыс.руб.  Может сейчас что-то поменялось в лучшую сторону :)

:o :swoon: :girl_wacko: Главное, чтобы попали под эту программу и все затраты были не зря :)

Удачи вам,  @YULYA@! Насколько я поняла, вы собираетесь участвовать в одной из подпрограмм проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Там есть несколько важных условий:  возраст супругов не должен превышать 35 лет. Семья должна проживать на территории Смоленской области не менее одного года, нуждаться в улучшении жилищных условий, иметь доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита или займа на рыночных условиях. Раз вам ничего подробно не рассказали, почитайте здесь: http://www.smolenskgorod.ru/society/Kak-molodoi-seme-poluchit-subsidiju-na-zhile/

Спасибки :) Вроде подходим по всем параметрам, а там кто его знает...

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
 :o :swoon: :girl_wacko: Главное, чтобы попали под эту программу и все затраты были не зря :)
Ну да, меня это тоже напрягало как-то :scratch_ones_head:  Но у меня нЕсколько иная история, может половины расходов вам удастся избежать.

Любаша

• Гость
@YULYA@, вы еще с регпалатой как-то "удачно" разошлись. Говорят, туда очередь с пяти утра занимают.

Оффлайн Girl

• Житель города
Угу... И даже бывало на следующий день очередь по номерам записывалась... Но это так пару лет назад было...:)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Кто знает статистику-сколько семей попало под эти программы в 2009, в 2010, 2011 из Вяземского района?

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Статистику не знаю, в прошлом году мы попали, но именно по району, а не по самой Вязьме. Это разные очереди. хотя нам в администрации говорили, мол, и не пытайтесь, денег мало выделяют,к лету обычно уже всё распределено.Но мы только к концу года все документы собрали, и ничего, успели. А если бы послушали специалистов из администрации, то сразу плюнули бы на это дело. :(
Вообще, у меня такое впечатление создалось, что в Вязьме никто ничего по этим программам не знает, какой вопрос не задашь - ответа толкового не будет, только мямлят что-то или ахинею несут.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города

Вообще, у меня такое впечатление создалось, что в Вязьме никто ничего по этим программам не знает, какой вопрос не задашь - ответа толкового не будет, только мямлят что-то или ахинею несут.
Какое ты верное слово ввернула - мямлят... Действительно мямлят бюрократы, и не только в Вязьме, а по всей стране в целом. Тут президент вчера в новостях выдал - "я подписал указ", сразу через нервный смех родился вопрос - чей? Президент указы издает, а подписывать - это простая формальность. Разницу в терминах различать его не научили. Нынешнее время - это время воров, бюрократов и очковтирателей, так что удивляться издевательствам над гражданами не приходится.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Статистику не знаю, в прошлом году мы попали, но именно по району, а не по самой Вязьме. Это разные очереди. хотя нам в администрации говорили, мол, и не пытайтесь, денег мало выделяют,к лету обычно уже всё распределено.Но мы только к концу года все документы собрали, и ничего, успели. А если бы послушали специалистов из администрации, то сразу плюнули бы на это дело. :(

Так же общалась с работниками городской администрации. Объем работы там не меньше - полномочий у города предостаточно. И после работы люди остаются, и в выходные работают. 

Может это разные города?

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
А так, не жалеешь, что связалась со всем этим? Оправдало себя?

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
@YULYA@, вы еще с регпалатой как-то "удачно" разошлись. Говорят, туда очередь с пяти утра занимают.
Мдя... А мне бы пришлось занимать в 5 утра, чтобы услышать всего три слова: "нате реквизиты - заплатите". Да, я думаю, не мне одной, таких людей много.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Нет, не жалею, это того стОит :)  Конечно, намучились в этих очередях,но никто не обещал что будет легко, я в общем-то примерно так себе это и представляла. У меня просто ещё муж в другом городе работает, приезжает ненадолго, и это тоже определенные неудобства доставляло,т.к. не очень удобно было по кабинетам таскаться. Главное, что это реально. :)

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Нет, не жалею, это того стОит :)  Конечно, намучились в этих очередях,но никто не обещал что будет легко, я в общем-то примерно так себе это и представляла. У меня просто ещё муж в другом городе работает, приезжает ненадолго, и это тоже определенные неудобства доставляло,т.к. не очень удобно было по кабинетам таскаться. Главное, что это реально. :)
Ну и славно :) Я надеюсь, что мы тоже не пожалеем. Спасибки, обнадежила меня :girl_smile:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Мы правда однажды бросили на полпути, месяцок ничего не делали, а потом заново взялись. И получилось. Ладно, удачи вам, Юль, в этом нелёгком и муторном деле... :beta: Если что, обращайся :victory: