- Вязьма Чат

Автор Тема: Подскажите, какую рацию и GPS-приемник купить?  (Прочитано 1760 раз)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Вес Репутации: +108/-11
  • Медвежонок Свартхёвди :D
  • Рейтинг: 0
0
Собственно, сабж в теме. Радиостанция - носимая. Какой диапазон (си-бишка или ЛПД), какая фирма и прочее? Навигатор требуется хороший, туристический. Автомобильные любительские типа "Штурман" "ТеХет" и иже с ними можете засунуть в известное место.
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 23:21:32 от Mfana-wabane »

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Воспользуюсь служебным положением, прикреплю темку в топе ))).

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 189
Собственно, сабж в теме. Радиостанция - носимая. Какой диапазон (си-бишка или ЛДП), какая фирма и прочее? Навигатор требуется хороший, туристический. Автомобильные любительские типа "Штурман" "ТеХет" и иже с ними можете засунуть в известное место.
Это наверно к Барсу.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Надеюсь, что он чем-то поможет. :). Во всяком случае радиолюбитель же.

B@R$

• Гость
Собственно, сабж в теме. Радиостанция - носимая. Какой диапазон (си-бишка или ЛДП), какая фирма и прочее? Навигатор требуется хороший, туристический. Автомобильные любительские типа "Штурман" "ТеХет" и иже с ними можете засунуть в известное место.
насчёт навигатора не могу сказать - не знаю.
Насчёт рации. си-би диапазон сильно загажен. Там работают таксисты, дальнобойщики, свистят радиоигрушки, и проч.. Си-би станция громоздче (у неё больше антенна, поскольку больше  длина волны (лямбда), ) но по логике, 27 МГц должно лучше распространяться чем 433 МГц. НО: LPD - диапазон значительно чище, рации меньше.
Насчёт выбора. Эт смотря для чего. Если интересно слушать чужое общение в эфире - то сибишку, а если в большей степени для СОБСТВЕННОГО общения - то LPD. Кстати. Официально разрешены станции не более 10 мВт (а эито мало очень). Если выше - нужно регить. Другой вопрос, что у нас давно уже за чистотой эфира никто не следит...

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • 0
ДА, пожалуй, возьму ЛПД :)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Вес Репутации: +129/-63
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
  • Рейтинг: 1
  • 0
ДА, пожалуй, возьму ЛПД :)
У меня LPD Midland 650 - доволен. Даже в городской застройке пробовал - как-то волна зарулила ко мне на балкон 1 раз... :) А CB - есть носимые и компактные. Если с целью пообщаться между собой - нафиг! Если Emergency - только CB - тебя и из леса услышат - моток проволоки с собой носи для антенны, если чо! :D
По навигатору я тебе уже сказал...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Степанич

• Новичок
  • *
  • Вес Репутации: +0/-0
Не знаю насколько актуально, но из лучших LPD раций нынче есть рация Midland GXT-650, покупал именно там. И ничего держит слава Богу :) А вот GPS навигатор...любой по вкусу были бы деньги ведь в среднем стоят от 10 тыс. рублей. А вот и ссылка http://pro-spec.ru/catalog/gps-monitoring-i-navigacia/navigatory/turisticheskie/turisticheskie-pribory

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1737
Кто может писать из лесу хвалебные речи в 5 утра? Слава богу, что под рукой у Степанича оказался мощный ноутбук. Да и фик с ним, что стоит он всего 200 тыр, зато поспамить можно на славу.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Kagalar

• Гость
Если кого интересуют особенности форматов GPS файлов и методы работы с ними, рекомендую ресурс