Автор Тема: Экологическая обстановка в Вяземском районе  (Прочитано 3624 раз)

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
Не нашел подходящей темы, поэтому создал новую. Иногда что-то по экологии сообщает Роспотребнадзор, иногда областной департамент по природным ресурсам, предлагаю их сообщения кидать сюда.

А пока начать можно с заседания комисии по с/х и экологии, прошедшего в понедельник 25 июля http://vyazmablog.ru/archives/1176
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Уже неделю горит свалка отходов деревообработки ООО "ВязьмаЛес" на границе района и города. Чад круглосуточно. Коптит и дымит похлеще чем в 10 году от торфяников. На деревьях пепел как снег лежит, пожарные тушат, но толку нет. Ветер дует от города и задыхается лишь посёлок на 250 человек. Ждём когда задует на Вязьма Брянскую? Пока в прессу не обратишься так и будем дышать чёрным воздухом?
Сам такой!

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Под носом в городе прямо сейчас развивается экологическая катастрофа. Где-же возмущенные депутаты и жители? Пожар тушат уже авиацией, весь день вертолет воду из озера черпает. Электричества в Тюхменево нет. Завтра планирую поснимать это все и отправить на тв. Детей кто мог вывез по родственникам. Может пора уже комиссию экстренную созывать?
Сам такой!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Маламут, городской форум заброшен ответственными лицами, тебя ни кто не услышит, только сочувствующие граждане. Пора уже ЦТВ приглашать.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
городской форум заброшен ответственными лицами
Жукова заходила сегодня!  :party:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Под носом в городе прямо сейчас развивается экологическая катастрофа.

Это все из-за свалки отходов деревообработки ООО "ВязьмаЛес"?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Да, только что приехал. Над свалкой дым непроглядный. Ветра нет, так что сегодня дышим.
Сам такой!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Да, только что приехал. Над свалкой дым непроглядный. Ветра нет, так что сегодня дышим.

В Управления Роспотребнадзора по Смоленской области не обращались?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Innuendo

• Пользователь
  • **

Это после такой дождины ?

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Это после такой дождины ?
Что этот ливень, когда точечный пролив с вертолёта не помог.

В Управления Роспотребнадзора по Смоленской области не обращались?
Оценю с утра масштабы и буду действовать
Сам такой!

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Роспотребнадзор таким не занимается. Скорее надо в Росприроднадзор. Смоленск, Николаева, 12б.
Можно чтоб наверняка: электронное обращение в Аппарат Президета. Там распишите все. Они перенаправляют по всем адресам! Кому следует.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Под носом в городе прямо сейчас развивается экологическая катастрофа. Где-же возмущенные депутаты и жители? Пожар тушат уже авиацией, весь день вертолет воду из озера черпает. Электричества в Тюхменево нет. Завтра планирую поснимать это все и отправить на тв. Детей кто мог вывез по родственникам. Может пора уже комиссию экстренную созывать?

Ну как где? у них памятные мероприятия, поминают и скорбят... какое им дело до живых? а другая голова - в отпусках заслуженных

Роспотребнадзор таким не занимается. Скорее надо в Росприроднадзор. Смоленск, Николаева, 12б.
Можно чтоб наверняка: электронное обращение в Аппарат Президета. Там распишите все. Они перенаправляют по всем адресам! Кому следует.

да, обращаться лучше сразу наверх. Они конечно спускают вниз, но осуществляют контроль за всей цепочкой. В местные росприродо- и роспотребонадзоры обращаться можно только для того, чтобы получить комичные ответы и поржать
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Green

• Горожанин
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Претензии сняты на сегодняшний день. Уж не знаю, наверное сама природа помогает ликвидировать последствия. Электричество сегодня к 14 часам восстановили, на месте дежурят МЧС и полиция. Яму пролили авиацией и подключили огромный шланг из близлежащего озера, при этом одно уже практически осушили, местные рыбаки в восторге. Дышать можно.
Сам такой!

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
на Брянке в данный момент дым . Ветер с той стороны.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн Маламут

• Горожанин
на Брянке в данный момент дым . Ветер с той стороны.
Дым есть, но стоит стеной, до нас не доходит уже второй день. Мы тут защищены холмами и по ощущениям ветра нет.
Сам такой!

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Да, вчера мы закрыли окна поплотнее. Над озером стоял дым, пахло гарью. Сегодня Брянка в порядке.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Местные жители сообщают о том, что в реке Вязьма неожиданно стала гибнуть рыба. По их словам, это произошло после того, как в воду вылили несколько бочек с непонятной жидкостью.
— Вчера в районе улице Солнечной улице, где сооружение очистных, сливали какие-то бочки в реку Вязьма, а сегодня уже в речке всплыла рыба, — пишет Aleksandr Run.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
За такое, конечно, линчевать нужно никак иначе.
Сам такой!

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Странно. Зачем ехать специально что-то в реку лить. Если можно под любой куст....диверсия?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Странно. Зачем ехать специально что-то в реку лить. Если можно под любой куст....диверсия?

под кустом ещё в течение нескольких дней, а то и месяцев можно сделать экспертизу почвы, а вода смоет всё
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Вот мы все жалуемся, что власти нас не слышат, а 25 июня заседала комиссия по ЧС, на ней обсудили и душегубку гоковскую и мор рыбы в реке.
Сам такой!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
на ней обсудили и душегубку гоковскую и мор рыбы в реке.
И чего наобсуждали? Сегодня утром вся московская, панино и болото в дыму были, и часть города с этой стороны. Я так думаю, что оттуда это всё...
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 14:26:09 от d1m0n »

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
А интересно, предприятие может вот так организовать себе полигон отходов и они там будут накапливаться безлимитно? Им кто-то разрешил? Кто-то проверял вобще этот факт? Одни вопросы...

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Вот мы все жалуемся, что власти нас не слышат, а 25 июня заседала комиссия по ЧС, на ней обсудили и душегубку гоковскую и мор рыбы в реке.
Посидели - поговорили. Уже неделю, наверное, как говорят про дохлых птиц в Нахимовском. И что? Они там как валялись, так и валяются до сих пор. Ну есть же организация, которая порядок в сквере наводит. Неужели нельзя собрать? Или плодородие почвы повышают?