Автор Тема: Вяземский Народный Театр  (Прочитано 6222 раз)

Оффлайн wolverine

• Пользователь
  • **
Вяземский Народный Театр
« : 26 Июль 2011, 23:59:42 »
Хотелось бы написать о существовании в Вязьме прекрасного театра, ибо среди Вязьмичей, особенно молодежи, мало кто знает. Это можно понять по зрителям, это либо знакомые актеров, либо работники культуры, и малый процент тех, кто увидел афишу.
Хотелось бы, чтобы о таких местах знали, ведь гораздо лучше сходить на отличные спектакли, чем посидеть попить пиво в парке. Тем более если учесть, что билет стоит совсем не много, для такого качества.

И вопрос к тем кто в курсе) Какой из спектаклей Вам понравился больше всего?
Находите время отдыхать, так как работа есть всегда, а жизнь имеет тенденцию заканчиваться.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Re: Вяземский Народный Театр
« Ответ #1 : 27 Июль 2011, 00:09:41 »
Делайте афиши. Нормальные.  Чтобы выделялись среди объявлений о съеме квартир. И вешайте в  самых людных местах. А то вот взять тот же псевдолитературный салон: читает человек никчемную объяву и не видит адреса, про себя думает: "Может, и сходил бы, ноаяебу, где этот салон?" Почитает и плюнет на эту затею.

Оффлайн wolverine

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 27 Июль 2011, 00:21:51 »
Афиши  очень даже нормальные, с четким указанием адреса и времени начала спектакля формата А3, и я думаю перепутать их с объявлениями о съеме квартир невозможно. Единственная проблема, это то, что они черно-белые, но тут уж увольте, нехватка финансирования, а платить свои деньги актерам, работающим за спасибо, не хочется. Расклеены они обычно, по самым людным улицам на остановках, а вешать где ни попадя запрещено. В остальном лишь нежелание людей.
Находите время отдыхать, так как работа есть всегда, а жизнь имеет тенденцию заканчиваться.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #3 : 27 Июль 2011, 01:01:08 »
Единственная проблема, это то, что они черно-белые, но тут уж увольте, нехватка финансирования
А в Вязьме и нет полноцветной типографской печати, так что не расстраивайтесь. Но вообще, мало ли у кого дома завалялся цветной принтер? :). Не полиграфия, но лучше, чем черно-белые картинки.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #4 : 27 Июль 2011, 09:10:43 »
Мне очень "Третье слово" понравилось, смотрела его давно, пересмотрела бы с удовольствием, но тогда он вроде ТЮЗом ставился, в Народный театр он позже переименовался, а еще "Маленький принц", "Пятница 13-е".
wolverine, если у вас будет информация о ближайших спектаклях, можете вывешивать ее здесь, на форуме.
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн wolverine

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 27 Июль 2011, 09:26:12 »
Ну если повезет, то скоро афиши будет печатать Смоленская типография, действительно качественные, цветные, яркие, но единственное, что цена одной такой афиши 100 рублей. А их надо 30 штук на один спектакль, плюс программки. В сумме 4 тысячи, а при даже полном аншлаге зал на 80 человек по 100 рублей за вход, плюс не все остаются в театре... вообщем невыгодно...
Печатать на своем принтере... формат А4 будет, да если только на лазерном, а то вообще будут и не особо яркие и маленькие.

Оффлайн wolverine

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 27 Июль 2011, 09:30:12 »
wolverine, если у вас будет информация о ближайших спектаклях, можете вывешивать ее здесь, на форуме.
Конечно будет) Ближайший спектакль осенью, примерно в октябре, "Несколько дней из жизни г-на де Мольера " Сейчас период отпусков поэтому театр временно не работает, в связи с отсутствием возможности собирать нормально людей на спектакли.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #7 : 27 Июль 2011, 09:39:51 »
Отлично)

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #8 : 27 Июль 2011, 10:51:08 »
Это театр, который находится возле ЖД Клуба?

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #9 : 27 Июль 2011, 11:11:12 »
Последнее время был там, если никуда не переехал.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #10 : 27 Июль 2011, 11:26:22 »
Мне посчастливилось отдыхать в палаточном театральном лагере вместе с участиками этого театра в Тёмкинском районе. Это было или 2005 или 2006 году, уже не помню. До чего же было здорово!!! :yahoo: До сих пор с такой настальгией всё это вспоминаю.

Оффлайн wolverine

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 27 Июль 2011, 11:32:59 »
Последнее время был там, если никуда не переехал.
Куда ж он денется  :)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2011, 21:54:15 »
19 ноября открытие нового сезона
 в Вяземском народном театре!!

Приглушенный свет, зал постепенно заполняется зрителями, и вот, последний билет отдан в руки незнакомца,  гаснет свет. Суета умолкает, некоторое время зритель находится в полной темноте, наступает тишина.
Началось…….
Свет, музыка, актеры в своих образах, действие первое, второе... Сколько эмоций, чувств, энергии! Как все это может переплетаться в одном месте, вы не понимаете, вы просто сидите и наслаждаетесь происходящим, вы - в театре,  вы - часть театра, вы - зритель!!!

Ноябрь запомнится вязьмичам не только теплой погодой, но и одним из главных событий в культурной среде города – открытием очередного театрального сезона в Вяземском народном театре.

19 НОЯБРЯ состоится показ давно полюбившегося зрителям спектакля, под названием «Несколько дней из жизни дэ Мольера». Сезон 2011-2012 года порадует любителей театрального искусства как показом старых, любимых зрителями произведений, так и премьерами новых спектаклей. Каждый раз представления будет удивлять вас, радовать, шокировать и дарить новые эмоции.

С 19 ноября у вас есть возможность посетить Вяземский театр и увидеть его жизнь своими глазами.
Народный театр находится по адресу: улица Плотникова, дом № 1, в здании бывшего железнодорожного клуба.

Заказ билетов по телефону 3-62-85, 8-908-283-02-69.   

Приходите, здесь вам всегда будут рады!!!

Алексей Масоев.

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн wolverine

• Пользователь
  • **
Вяземский Народный Театр
« Ответ #13 : 10 Апрель 2012, 22:58:45 »
Совсем недавно прошел день театра. В наш театр были приглашены работники культуры из ВРКДЦ и Дворца культуры "Центральный" в частности. Перед началом спектакля-торжественная часть на час, потом сам спектакль. Каким же было наше удивление, когда сразу после первого акта все работники культуры встали и ушли... Причем, на этот спектакль билеты нам продовать было запрещенно, дескать ВИП-персоны, займут все 90 мест...
До конца досидело,наверное, человек 10-15... Настроение играть убито напрочь-полный провал-зритель уходит! Такого не было никогда...
Плюс поведение в первом акте: кто-то разговаривал, кто-то ел шоколад, постоянные звонки мобильных телефонов, кто-то пьяный...
Так и хочется спросить: работники культуры, почему вы такие бескультурные?

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Вяземский Народный Театр
« Ответ #14 : 10 Апрель 2012, 23:05:01 »
Может, репертуар поменять? Чтобы было интересно? :)

Оффлайн wolverine

• Пользователь
  • **
Вяземский Народный Театр
« Ответ #15 : 10 Апрель 2012, 23:09:33 »
за всё время существования театра 99 процентов зрителей не жаловались на репертуар.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Вяземский Народный Театр
« Ответ #16 : 10 Апрель 2012, 23:10:19 »
Сочувствую. Приглашайте тех, кто вас действительно любит.  Играйте для тех, кто не жалеет ни цветов, ни аплодисментов, и забывает о времени на ваших спектаклях. Таких людей много, вы знаете.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Вяземский Народный Театр
« Ответ #17 : 10 Апрель 2012, 23:13:02 »
А постановки сами делаете? Ну ,сценарий там сами пишете, декорации придумываете и .т.д. Или как? Хочу "Призрак оперы" :)

Оффлайн wolverine

• Пользователь
  • **
Вяземский Народный Театр
« Ответ #18 : 10 Апрель 2012, 23:18:25 »
Декорации делает один из актеров, реквизит собираем по домам, что ставить выбирает Андрей Гергиевич Оленев-главный режиссер... Сами не пишем, хотя мысли были...
А "Призрак Оперы"- это опера или мьюзикл, не наше это вообщем, извини =)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Вяземский Народный Театр
« Ответ #19 : 10 Апрель 2012, 23:36:59 »
Xt это сразу опера или мюзикл. Вообще, изначально это роман Леру :)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вяземский Народный Театр
« Ответ #20 : 11 Апрель 2012, 01:12:00 »
Я ни разу не посещала наш театр народный,но могу сказать,что дело не в бобине.
Общий культурный уровень вяземского жителя удручающ.
Очень хороший пример привела wolverine!
Какого адеквата мы ждём от рядового зрителя,если работники культуры являют собой образец невоспитанности и хамства?
С репертуаром я знаю,что делать,если хотите аншлага в Вязьме!
Простите,но сиськи-письки и матерные монологи-вот оно,счастие вязьмабыдляка!  >:(

Оффлайн Андрей Иванов

• Пользователь
  • **
Вяземский Народный Театр
« Ответ #21 : 11 Апрель 2012, 01:36:41 »
Я ушёл после торжественной части т.к. во-первых: уже смотрел этот спектакль, который, кстати, мне очень понравился; во-вторых: надо было готовить сцену ДК к концерту В.Зинчука. Мне искренне стыдно за поведение коллег, которые так неуважительно отнеслись к театру! Наверное, насильно мил не будешь, а у нас: раз пришёл за грамотой - смотри спектакль! Ни у театралов, ни у зрителей не спросили - а нужен ли он...

Оффлайн wolverine

• Пользователь
  • **
Вяземский Народный Театр
« Ответ #22 : 11 Апрель 2012, 01:51:36 »
Очень хороший пример привела wolverine!

привел,а не привела =)

Оффлайн armager

• Горожанин
Вяземский Народный Театр
« Ответ #23 : 11 Апрель 2012, 02:49:06 »
Много раз был на спектаклях нашего театра - очень понравилось, молодцы. Еще советую Московский Независимый театр.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вяземский Народный Театр
« Ответ #24 : 11 Апрель 2012, 09:36:40 »
привел,а не привела =)
Прошу прощения  :give_rose: