Автор Тема: Застройка территории по улице Кашена  (Прочитано 3509 раз)

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
  • Максимов Андрей Валентинович
Re: Застройка территории по улице Кашена
« Ответ #50 : 21 Октябрь 2011, 16:10:07 »
Вяземский, я не твои сотки считаю.  Бабаян, Семёнов, Журавлёв, это что простолюдины вяземские? Всё строящееся в Вязьме жилье по коммерческим ценам, если что-то и падает в адрес Администрации, в чём лично я глубоко сомневаюсь, то это жалкие крохи. А про удачное улучшение жилищных условий в новых домах бедных работников админстрации я промолчу.Вот млин, Вяземский, хоть ты открыл мне глаза. А я только и слышал, что благодаря Администрации был отремонтирован и обставлен роддом, да и кабель укладывали из внебюджетных средств Администрации. И праздник города финансирует Администрация, собирая по десятке на баннеры и на фейерверк :-)угу, один коммерсант строит, другие продают... На Мира в первом доме, сданном два года назад, в двух подъездах пятиэтажки, живут четыре семьи, остальные квартиры куплены для перепродажи.Социальное жилье - это я так написал, ну а как назвать жильё, которое строится Администрацией для удовлетворения нужд очередников на получение жилья?Всё верно! Вот, вроде и разобрались что к чему. Строительство дома профинансировало МО, от нашего города денег вроде не поступало. Строил опять КТО?.. А, уже все знают.Да вроде и не удалились, как раз всё прояснилось.Я что-то не вижу логики в процессе голосования. Значит при наличии 10, или 11 депутатов (вы уж там определитесь сколько их у вас в комиссии) для положительного результата нужно 50-54% голосов, а при наличии 6 депутатов нужно 100% голосов. Это как понять? Я понимаю так, что при отсутствии кворума, голосование считается недействительным, или результат голосования считаем в процентном соотношении.
В комиссии было 11 стало 10 депутатов.Вышла Слюсарь А.И.
Для вынесения вопроса на Совет депутатов надо,чтобы "за"проголосовало большинство от списочного(т.е. от 10)состава комиссии.Заседание считается правомочным,если присутствует большинство-опять же 6 или больше. Таким образом неважно-сколько присутствует 6 или 10,проголосовать "за"должно не менее 6

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #51 : 21 Октябрь 2011, 21:46:59 »
Ничего себе, какие веселые факты из жизни города открываются. А до меня сразу смысл написанного Вяземским и не дошел...
Не надо вешать все на город. Здравоохранение находится в ведении района. Надеюсь вы поняли меня, о чем это я?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #52 : 21 Октябрь 2011, 21:52:05 »
Не надо вешать все на город. Здравоохранение находится в ведении района. Надеюсь вы поняли меня, о чем это я?
Ну так, расплывчато понял, я малость выпимши. А хвейерверки тоже в ведении района?
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #53 : 21 Октябрь 2011, 21:55:34 »
А  про
 хвейерверки
у Вяземского спросите. Лариса уже про это писала. Любые пожертвования на день города от предпринимателей расцениваюются как взятка. Так что салют - исключительно за счет средств местного бюджета.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #54 : 21 Октябрь 2011, 22:11:15 »
  у Вяземского спросите. Лариса уже про это писала. Любые пожертвования на день города от предпринимателей расцениваюются как взятка. Так что салют - исключительно за счет средств местного бюджета.
Наверно спрошу. Так что, Вор Багдадский слукавил, или я неверно понял? А я что-то верю ему, бывает он редко, по ночам, но как выдаст - зачитаешься. Мощный он автор постов, как мне кажется в эдаком жанре новой беспощадной сатирической интернет-культуры, в стиле наших Мфаны, Краника, Андрея79, Траблмейкера и некоторых других пользователей.

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #55 : 21 Октябрь 2011, 23:05:18 »
Не знаю кто как, но мы и в том мероприятии участвовали, Бальцеровском - более семидесяти тысяч рублей вложили своих денег в предродовую палату прямым перечислением средств заводу-изготовителю и получением мебели и оборудования и в других городских бедах, а именно прокладке электрического кабеля от графита к водозабору - более ста тысяч рублей. И это маленькая часть всех мероприятий.
Не все так плохо как может показаться на первый взгляд.

Вот и плохо, что прямым перечислением заводу-изготовителю. Приобретенное таким образом медоборудование и мебель ооочень сложно поставить на баланс бюджетной организации-больницы. Думаю, что они и не поставлены, а так висят в воздухе. Украдешь - и посадить не за что. Ущерба больнице не нанес...
Бальцер и к нам обращался по вопросу спонсорства, и локомотивному депо предлагал денег перечислить кому-нибудь, чтобы оборудовать пару палат для женщин-железнодорожниц. Приколист...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #56 : 21 Октябрь 2011, 23:33:18 »
Как все сложно!  :superstition:
Багададский вор сказал,что "какой-то Смирновой" не дадут просто так землю под застройку.
А я говорю,что Смирнова Юлия вовсе не непонятно какая Юлия,а дочь известного городу застройщика.
Читайте между строк-раз Винокуровых "прокатили",следовательно,безвестным застройщикам улица Кашена в качестве плацдарма не светит уж стопроцентно!

Для того, чтобы вопрос о застройке территорий так сказать "прошел" необходимо было положительное решение 6 депутатов из 11 (списочный состав комиссии по ЖКХ).
На комиссии присутствовали 6 депутатов.
Четверо - Максимов, Михайлев, Сарко, Трошин - проголосовали "за".
Депутат Шевченко воздержался, депутат Новикова проголосовала "против".
В итоге, вопрос "не прошел".
В ходе дискуссии по этому вопросу Н.Ф. Новикова неоднократно предлагала построить вместо двух высоток одну, а вместо одного многоквартирного дома - детский сад. На что представитель потенциального инвестора ответил, что запланировать и построить конечно можно, но это очень удорожит стоимость возводимого жилья, а в городе и без того низкая покупательная способность, застройщикам приходится возводить дома эконом- класса, чтобы продать в них квартиры. Всякое подорожание скажется в конечном итоге на потребителях, то есть вязьмичах.

Прикол... И никто не обратил внимания на "прокат"? ;)
Возвращаясь к вопросу, заданному  troublemaker в другой теме - для чего идут в депутаты?...
Кто прокатил Винокуровых? 4 - за, один - воздержался (непонятно только ОТ ЧЕГО и на фига идти в депутаты, если воздерживаешься?) и 1 ПРОТИВ - Новикова Н.Ф., бывший сотрудник компании Винокурова, ушедшая от него и организовавшая свою ремонтную фирму (конкукрента, в определенном смысле) -  "Модерн Декор", которая сейчас реставрирует памятник архитектуры на Комсомольской, напротив шиномонтажа.
А мы тут сидим, читаем и начинаем верить "в честных депутатов"...  :)Ведь все эти факты - так, случайное совпадение, не более, всё делается ПО-ЗАКОНУ.  :DВсего было 6, один ВОЗДЕРЖАЛСЯ, один ПРОТИВ...
В основе плана застройки лежит сложный экономический расчет, результат не одного дня работы, а возражение - как в рекламе из предвыборных программ - НЕ ЗАПРОЕКТИРОВАН ДЕТСКИЙ САД! Конечно, ... у кандидата в депутаты Винокурова стать депутатом не получилось... А у кого-то получилось...  :blink:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 00:46:07 от хирург »
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2011, 23:47:49 »

Прикол... И никто не обратил внимания на "прокат"? ;)
Возвращаясь к вопросу, заданному  troublemaker в другой теме - для чего идут в депутаты?...
Кто прокатил Винокуровых? 4 - за, один - воздержался (непонятно только ОТ ЧЕГО и на фига идти в депутаты, если воздерживаешься?) и 1 ПРОТИВ - Новикова Н.Ф., бывший сотрудник компании Винокурова, ушедшая от него и организовавшая свою ремонтную фирму (конкукрента, в определенном смысле) -  "Евро-дизайн", которая сейчас реставрирует памятник архитектуры на Комсомольской, напротив шиномонтажа.
А мы тут сидим, читаем и начинаем верить "в честных депутатов"...  :)Ведь все эти факты - так, случайное совпадение, не более, всё делается ПО-ЗАКОНУ.  :DВсего было 6, один ВОЗДЕРЖАЛСЯ, один ПРОТИВ...
В основе плана застройки лежит сложный экономический расчет, результат не одного дня работы, а возражение - как в рекламе из предвыборных программ - НЕ ЗАПРОЕКТИРОВАН ДЕТСКИЙ САД! Конечно, ... у кандидата в депутаты Винокурова стать депутатом не получилось... А у кого-то получилось...  :blink:
Да, док, сильно... А я все гадал - зачем так рвутся в депутаты, раз работа общественная и бесплатная?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #58 : 22 Октябрь 2011, 00:05:55 »
Хирург, в любом другом случае, кроме прямого перечисления, возможна коррупция - от банального воровства из "общего котла" до завышенных цен и откатов заказчикам, как зачастую и происходит в современной России. Поставить на учет все возможно - было бы желание.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #59 : 22 Октябрь 2011, 00:07:45 »
А Новикова...да позорники они там все - только нахапать, напилить и воспользоваться на худой конец информацией и шантажировать. Все на столько примитивно и просто.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #60 : 22 Октябрь 2011, 00:16:28 »
Боюсь, что истина окажется ещё "сильнее"... Может и хорошо, что мы ВСЁ не знаем...

Для Вяземского.
Возможно и есть такие способы, но действующий порядок приобретения и постановки на баланс основных средств в бюджетных организациях их не допускает...
Однажды наша вышестоящая организация решила нам поставить медоборудование.
Самый простой способ - перечислить нам целевые деньги и сказать -"где его купить". Но ... они решили оказаться "умнее" - купили сами... Года два после этого они перекраивали документы для бухгалтерии так, чтобы у нас не возникали бухгалтерские проблемы - как поставить на баланс юрлица "основные средства" со стоимостью хххххх рублей, если МЫ никому не перечисляли деньги? По акту передачи с ценой 0? Кто из бышестоящих бухгалтеров поставит на током акте передачи подпись, если ОНИ купили это оборудование за ХХХХХ рублей ???
Поэтому теперь и пытаются так старательно создать "дочку" - ОАО "Железнодорожная медицина" с правами юрлица. :spiteful:
Амброз Бирс

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2011, 00:18:38 »
Хирург, в любом другом случае, кроме прямого перечисления, возможна коррупция - от банального воровства из "общего котла" до завышенных цен и откатов заказчикам, как зачастую и происходит в современной России. Поставить на учет все возможно - было бы желание.

И избежать всех перечисленных способов коррупции (УЖ В ДАННОМ СЛУЧАЕ - ДЛЯ РОДДОМА, ЭТО СВЯТОЕ) - было во власти главы! А если мозгов на это не хватает - спросил бы у меня...
Амброз Бирс

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #62 : 22 Октябрь 2011, 00:20:00 »
Может и хорошо, что мы ВСЁ не знаем...

А Вяземский не раз писал, что это хорошо, что мы всего не знаем...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #63 : 22 Октябрь 2011, 00:40:05 »
А  про  у Вяземского спросите. Лариса уже про это писала. Любые пожертвования на день города от предпринимателей расцениваюются как взятка. Так что салют - исключительно за счет средств местного бюджета.
Ой-ли??! Один раз столько насобирали, что крыша в ДК до сих пор течёт. Чёт Вяземский молчит, или стыдно что опять больше всех отдал? Там семьдесят, там сто...
Вяземский, по десятке собирали, помнишь? По д-е-с-я-т-к-е! Кажись ты и вправду больше отвалил?!! :D
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2011, 00:48:21 »
Ты вяземского-то деньги не считай и не стыди его, раз умом обделили. Живи своей жизнью никчемной.