Автор Тема: Застройка территории по улице Кашена  (Прочитано 3639 раз)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Re: Застройка территории по улице Кашена
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2011, 13:46:42 »
Да вот что ты заныл-то, о простолюдинах запечалился...это-то тут причем. Под застройку жилья отдано немало земли, один только район комсомольской улицы и до реки строить не застроить,
А чего ж не строят-то?
Или не отдано,или отдано не тем застройщикам.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #26 : 18 Октябрь 2011, 20:02:28 »
А чего ж не строят-то?
Еще не оформлена эта земля.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
  • Максимов Андрей Валентинович
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2011, 21:45:15 »
Видимо появились, но эти планы обломали депутаты.. :read:
Очень неприятно видеть подобные обсуждения работы комиссии на форуме!Я считаю, чтобы не вводить пользователей форума в заблуждение, Юлия Чебанова должна пояснить-как именно происходило обсуждение проекта застройки и как прошло голосование по данному вопросу.Если потребуется,указать поименно-кто из депутатов как проголосовал и почему данный вопрос неднократно "не проходит"на заседании комиссии по ЖКХ.Не вижу в этом ничего предосудительного,так как избиратели имеют полное право знать обо всем,что происходит на заседаниях комиссий и совета в целом.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2011, 21:48:47 »
 и почему данный вопрос неднократно "не проходит"на заседании комиссии по ЖКХ.

Если не трудно, поясните - почему вопрос не проходит

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2011, 22:44:44 »
Ой ты гой еси, князь наш Вяземский!
Ты направь нас, мудрый батюшка, все дела местнЫе ты и впрямь радишь. Только время уж всем нам вдаль лететь – да крыла у нас, всех поранено. Да как ступим мы ногой – всё обломится. Как пускать  стрелу – лопнет тетива. Что же делать нам холопАм твоим, князь ты Вяземский, красно Солнышко?
Шутки в сторону...
Под застройку жилья отдано немало земли, один только район комсомольской улицы и до реки строить не застроить, а ты дезу тут толкаешь.
Ну это ж всё на бумагах, дал президент старт строительству жилья для молодых семей - лизнули, поддержали почин на местах. Землю официально выделяли, записали, а дальше что. Пять лет уж как минуло... В других местах уже улицы и посёлки стоят, а у нас всё как всегда.
Цитата: Вяземский
Да вот что ты заныл-то, о простолюдинах запечалился...это-то тут причем.
...............................
Если надо будет жилье людям и появятся средства в казне на обездоленных, то уж землю найдут.
Вяземский, ты где-то вяземский, а где-то не очень...
Ну надо жилье для очередников, надо, НАДО!!!
А подскажи где в Вязьме строится хоть один социальный дом? Всё жилье коммерческое. Вот на гостиницу денег выплакали, глядишь на * и потянет. А все мало-мальски годные места под застройку, порезаны и поделены. Дома в центре втыкают без всяких санитарных и пожарных норм, только бабло в глазах, да откаты.
И уж совсем беспардонно звучит высказывание о "купцах"деньги прижимающих...ну к чему вот это - если кто-то заработал свою тысячу, то он неприменно должен отдать ее, так что ли??
Забирать "тыщу" никто не собирается. Это Бальцер мог нагрузить предпринимателей чтоб обставить роддом? Правда поднагрузил простых, короли остались при своих тыщах.

Уже слышу политически корректную тишину. Да не прояснят они ничего, решение вопроса отложено до момента, когда проясниться вопрос - кто станет в городе новой властью. Куда подует ветер перемен, в ту сторону и решится лакомый вопрос...

И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #30 : 19 Октябрь 2011, 00:47:31 »
Погоди, ведь мы говорили не о социальном жилье, а о земле комерсантам отданой, а они, мерзавцы этакие, жмут тыщу и не делятся с простолюдинами и казной...так вроде. Так вот я и пояснил, не кривляясь, что социальное жилье построят и место найдут, были бы деньги и земли хватит на эти цели.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #31 : 19 Октябрь 2011, 00:50:22 »
А чего ж не строят-то?
ну почему не строят-то - строят и еще как строят. Если вы именно не строите, то это не означает что не строят.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #32 : 19 Октябрь 2011, 00:57:24 »
Не знаю кто как, но мы и в том мероприятии участвовали, Бальцеровском - более семидесяти тысяч рублей вложили своих денег в предродовую палату прямым перечислением средств заводу-изготовителю и получением мебели и оборудования и в других городских бедах, а именно прокладке электрического кабеля от графита к водозабору - более ста тысяч рублей. И это маленькая часть всех мероприятий.
Не все так плохо как может показаться на первый взгляд.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2011, 09:53:02 »
ну почему не строят-то - строят и еще как строят. Если вы именно не строите, то это не означает что не строят.
Приведи,будь добр,живенький пример!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #34 : 19 Октябрь 2011, 09:59:06 »
Красноармейка, центр, мира, комсомольская, МЖК, строителей, осипенко....

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2011, 10:42:00 »
На Красноармейке дома строят с такой скоростью, что видимо наши внуки смогут туда поселиться, как в новостройку. Хотя, именно этот район должны были застраивать в первую очередь и в хорошем темпе.
Застройка на Мира мне нравится.
На Осипенко построили быстро, молодцы.
На Комсомольской и на Строителей где строят?
МЖК - это коттеджный посёлок?
Напротив 3-й школы так же давно пора построить многоэтажки.

Andrew79

• Гость
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2011, 12:34:52 »
возлей 3й - процесс идет..

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2011, 13:33:14 »
На Строителей - на бывшем стадионе "огонек", если кто помнит таковой.
В МЖК - да, верно, частные домовладения.
На Комсе - тоже самое.
Посмотрите в генплан города и сами все увидите.
Что же касательно сроков строительства, то здесь опять все очень просто - спрос и предложение-сейчас трудно застройщикам реализовать квартиры, стоят непроданными...
И мне непонятно вот это выражение - социальное жилье...Что это такое, только без шугла и яндекса, своим языком, человеческим. Как такового его не надо, а просто нужны деньги чтобы выкупать у застройщиков квартиры у очередников, или не так?? Вот, к примеру, возьмем дом военных, что построил Бабаян на П Осипенко - это социальный дом, ведь очередники получили квартиры, хоть и из числа военных, или как??

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2011, 15:16:46 »
Посмотрите в генплан города и сами все увидите.
А где можно увидеть?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #39 : 19 Октябрь 2011, 16:55:33 »
Кто ищет - тот найдет...
А вообще возьмите и пройдите по адресам, что я указал, для наглядности так, и еще на докучаева в район третьей школы.
Но!!! Обращаю ваше внимание, что мы удалились от моего поста этому челу с выкрутасами - он говорил о другом, нежели сейчас обсуждаем.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #40 : 19 Октябрь 2011, 17:45:52 »
На Строителей - на бывшем стадионе "огонек", если кто помнит таковой.
Ах, как же его можно забыть.  :pioneer: Особенно зимой - каток, музыка, прожектора... Извиняюсь за оффтоп, вызванный нахлынувшими воспоминаниями из советского детства ;)
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #41 : 19 Октябрь 2011, 17:51:37 »
Забыл ты добавить - катание на коньках под гр Ласковй май с ее белыми розами. Было дело...все детство провели на этом стадионе - летом футбол и триста, зимой коньки... У тебя кстати какие были в то время??

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #42 : 19 Октябрь 2011, 18:01:40 »
Забыл ты добавить - катание на коньках под гр Ласковй май с ее белыми розами. Было дело...все детство провели на этом стадионе - летом футбол и триста, зимой коньки... У тебя кстати какие были в то время??
Первые - самые обычные совковые, типа хоккейного образца, дермантиновые, красно-черные - у половины Строилки такие были (помнишь такие, еще сзади ножа такая пластмассовая хрень прикручивалась непонятного назначения?). Потом кто-то из родни подарил старенькие беговые годов эдак 70-х - хорошие коньки, кожаные, удобные, быстрые (правда для маневра не очень) а самое главное - ни у кого из сверстников таких не было. Ну а потом и Сальво появились, клепаные ценились больше, но не попались, родители купили литые.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 18:11:44 от Андрей Родионов »

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #43 : 19 Октябрь 2011, 18:15:34 »
Ну назначение пластмасски примерно можно обозначит как антитравма, чтобы не размозжить кому-нить чего-нить. А коньки помню, которые у тебя были, но нам родители сразу купили Динамо, хотя Сальвовские были краше. Продавались только в Москве недалеко от станции метро пражская.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #44 : 19 Октябрь 2011, 18:25:02 »
Ну назначение пластмасски примерно можно обозначит как антитравма, чтобы не размозжить кому-нить чего-нить. А коньки помню, которые у тебя были, но нам родители сразу купили Динамо, хотя Сальвовские были краше. Продавались только в Москве недалеко от станции метро пражская.
Динамо да, тоже хорошие коньки были...

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #45 : 19 Октябрь 2011, 18:40:07 »
 Юлия Чебанова должна пояснить-как именно происходило обсуждение проекта застройки и как прошло голосование по данному вопросу.Если потребуется,указать поименно-кто из депутатов как проголосовал и почему данный вопрос неднократно "не проходит"на заседании комиссии по ЖКХ.Не вижу в этом ничего предосудительного,так как избиратели имеют полное право знать обо всем,что происходит на заседаниях комиссий и совета в целом.
Поясняю. Для того, чтобы вопрос о застройке территорий так сказать "прошел" необходимо было положительное решение 6 депутатов из 11 (списочный состав комиссии по ЖКХ).
На комиссии присутствовали 6 депутатов.
Четверо - Максимов, Михайлев, Сарко, Трошин - проголосовали "за".
Депутат Шевченко воздержался, депутат Новикова проголосовала "против".
В итоге, вопрос "не прошел".
В ходе дискуссии по этому вопросу Н.Ф. Новикова неоднократно предлагала построить вместо двух высоток одну, а вместо одного многоквартирного дома - детский сад. На что представитель потенциального инвестора ответил, что запланировать и построить конечно можно, но это очень удорожит стоимость возводимого жилья, а в городе и без того низкая покупательная способность, застройщикам приходится возводить дома эконом- класса, чтобы продать в них квартиры. Всякое подорожание скажется в конечном итоге на потребителях, то есть вязьмичах.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #46 : 19 Октябрь 2011, 19:05:22 »
Сцуко, вот где популизм граничащий с идиотизмом и проявляется...стратеги-экономисты тв мать...

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
  • Максимов Андрей Валентинович
« Ответ #47 : 19 Октябрь 2011, 22:25:38 »
Да нет,не трудно.Численность комиссии по ЖКХ составляет 10 человек.По регламенту работы комиссии,чтобы тот или иной вопрос рекомендовать рассмотреть Совету,надо,чтобы за него проголосовало большинство от списочного состава комиссии,т.е. шесть человек.На заседании комиссии,где присутствовала Ю.С.Смирнова присутствовало всего шесть депутатов.Вот итог голосования:
Максимов А.В. -За
Трошин С.А.    -За
Михалев В.А.   -За
Сарко В.Л.       -За
Шевченко А.Н. -воздержался
Новикова Н.Ф.-против
Так что,уважаемые,вопрос не прошел.И дело,как видите, совсем не в ожидании прихода новой власти и не в дележе места.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #48 : 19 Октябрь 2011, 22:48:12 »
Погоди, ведь мы говорили не о социальном жилье, а о земле комерсантам отданой,
Вяземский, я не твои сотки считаю.  Бабаян, Семёнов, Журавлёв, это что простолюдины вяземские? Всё строящееся в Вязьме жилье по коммерческим ценам, если что-то и падает в адрес Администрации, в чём лично я глубоко сомневаюсь, то это жалкие крохи. А про удачное улучшение жилищных условий в новых домах бедных работников админстрации я промолчу.
Не знаю кто как, но мы и в том мероприятии участвовали, Бальцеровском - более семидесяти тысяч рублей вложили своих денег в предродовую палату прямым перечислением средств заводу-изготовителю и получением мебели и оборудования и в других городских бедах, а именно прокладке электрического кабеля от графита к водозабору - более ста тысяч рублей. И это маленькая часть всех мероприятий.
Не все так плохо как может показаться на первый взгляд.
Вот млин, Вяземский, хоть ты открыл мне глаза. А я только и слышал, что благодаря Администрации был отремонтирован и обставлен роддом, да и кабель укладывали из внебюджетных средств Администрации. И праздник города финансирует Администрация, собирая по десятке на баннеры и на фейерверк :-)
Красноармейка, центр, мира, комсомольская, МЖК, строителей, осипенко....
угу, один коммерсант строит, другие продают... На Мира в первом доме, сданном два года назад, в двух подъездах пятиэтажки, живут четыре семьи, остальные квартиры куплены для перепродажи.
И мне непонятно вот это выражение - социальное жилье...Что это такое, только без шугла и яндекса, своим языком, человеческим. Как такового его не надо, а просто нужны деньги чтобы выкупать у застройщиков квартиры у очередников, или не так??
Социальное жилье - это я так написал, ну а как назвать жильё, которое строится Администрацией для удовлетворения нужд очередников на получение жилья?
Вот, к примеру, возьмем дом военных, что построил Бабаян на П Осипенко - это социальный дом, ведь очередники получили квартиры, хоть и из числа военных, или как??
Всё верно! Вот, вроде и разобрались что к чему. Строительство дома профинансировало МО, от нашего города денег вроде не поступало. Строил опять КТО?.. А, уже все знают.
Но!!! Обращаю ваше внимание, что мы удалились от моего поста этому челу с выкрутасами - он говорил о другом, нежели сейчас обсуждаем.
Да вроде и не удалились, как раз всё прояснилось.
Да нет,не трудно.Численность комиссии по ЖКХ составляет 10 человек.По регламенту работы комиссии,чтобы тот или иной вопрос рекомендовать рассмотреть Совету,надо,чтобы за него проголосовало большинство от списочного состава комиссии,т.е. шесть человек.На заседании комиссии,где присутствовала Ю.С.Смирнова присутствовало всего шесть депутатов.Вот итог голосования:
Максимов А.В. -За
Трошин С.А.    -За
Михалев В.А.   -За
Сарко В.Л.       -За
Шевченко А.Н. -воздержался
Новикова Н.Ф.-против
Так что,уважаемые,вопрос не прошел.И дело,как видите, совсем не в ожидании прихода новой власти и не в дележе места.
Я что-то не вижу логики в процессе голосования. Значит при наличии 10, или 11 депутатов (вы уж там определитесь сколько их у вас в комиссии) для положительного результата нужно 50-54% голосов, а при наличии 6 депутатов нужно 100% голосов. Это как понять? Я понимаю так, что при отсутствии кворума, голосование считается недействительным, или результат голосования считаем в процентном соотношении.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #49 : 19 Октябрь 2011, 22:57:57 »
Вот млин, Вяземский, хоть ты открыл мне глаза. А я только и слышал, что благодаря Администрации был отремонтирован и обставлен роддом, да и кабель укладывали из внебюджетных средств Администрации. И праздник города финансирует Администрация, собирая по десятке на баннеры и на фейерверк :-)
Ничего себе, какие веселые факты из жизни города открываются. А до меня сразу смысл написанного Вяземским и не дошел...