Автор Тема: Гудбай, реклама пива!  (Прочитано 2722 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Гудбай, реклама пива!
« : 25 Ноябрь 2008, 11:45:15 »
 В Госдуму РФ внесен законопроект о полном запрете рекламы пива. Изменения вносятся в закон "О рекламе" и предусматривают полный запрет рекламы пива и напитков, изготовляемых на его основе, на телевидении, радио и в наружной рекламе. Таким образом, требования к рекламе пива приводятся в соответствие с действующими требованиями к рекламе другой алкогольной продукции.
 В соответствии с действующим законом реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в телепрограммах с 7:00 до 22:00 часов местного времени и в радиопрограммах с 9:00 до 24:00 часов местного времени, при кино- и видеообслуживании - с 7:00 до 20:00 часов местного времени.
На рассмотрении в Госдуме находятся несколько альтернативных законопроектов на эту тему. В частности, речь идет о поправках, предлагающих изменить временные рамки, когда разрешена реклама пива и установить их в период с 24:00 до 6:00 часов.
Также в Госдуму внесен ряд законопроектов, которыми предлагается разрешить рекламу пива на спортивных мероприятиях и в ходе телетрансляций спортивных матчей.
Однако, российским властям уже приходилось делать исключения из закона о пивной рекламе. В частности, речь шла о финале Лиги чемпионов в Москве, когда одним из главных спонсоров турнира являлась пивоваренная компания.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

ONIKS

• Гость
Re: Гудбай, реклама пива!
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2008, 15:05:43 »
 Думаю, никто не расстроится, если с телеэкранов исчезнут пивные медведи, толстяки и сибирские короны.

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2008, 15:22:19 »
КАК? ВЫ ЧТО? а как же теперь узнать о новых сортах пива, ночью что ли телевизор смотреть?!!!Что плохого в рекламе ПИВА?!Я ПРОТИВ
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2008, 15:59:09 »
Да ничего страшного, сигареты в свое время убрали и ничего все привыкли и без рекламы пива проживем.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2008, 15:28:21 »
наконец-то

Agen† Ca†

• Гость
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2008, 23:41:54 »
Я воспринимаю это как ограничении моей личной свободы и права на получение информации

ONIKS

• Гость
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2008, 09:09:52 »
Я воспринимаю это как ограничении моей личной свободы и права на получение информации

А я воспринимаю это как мое личное ограничение от лишнего мусора и прекращение зомбирования чьих-то юных мозгов от покупки пива.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2008, 10:35:28 »
Меня реклама пива, в принципе, не разражает. Есть среди них и  красивые ролики. А вот мишки, прокоторых Андрей писал несколькими постами мне не нравятся...какая-то гопская реклама.
Конечно, только запретом на рекламу пива с алкоголизмом не справишься,  и кто пьет запоями, так и будет продолжать, но с другой стороны некоторых подростков реклама может "зацепить", он захочет попробовать рекламируемый продукт, а дальше может уже не только попробовать...
Большое достижение, что уже давно перестала идти реклама сигарет.
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2008, 14:10:35 »
А вот мишки, прокоторых Андрей писал несколькими постами мне не нравятся...какая-то гопская реклама.
А ты что то имеешь против мишек?
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Agen† Ca†

• Гость
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2008, 17:05:23 »
Про мишек реально пошло. Но один БЛИЖ бесит не говоря про полный запрет

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2008, 09:54:41 »
А ты что то имеешь против мишек?

Против мишек - ничего ^^ а вот против рекламы, да) все эти "мааальчики, отвернитесь", и "О! Это мы удааачно...бла-бла-бла"

Но один БЛИЖ бесит не говоря про полный запрет

Что за БЛИЖ? 0о
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн RED

• Сенсей
« Ответ #11 : 04 Январь 2009, 18:00:27 »
Возможно Госдума надеется на то, что народ после принятия энной порции пива уже не сможет досидеть до рекламы, и ему вся реклама будет уже по.....барабану или пивному пузу.   
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

ВВС

• Гость
« Ответ #12 : 20 Апрель 2009, 21:52:31 »
Давно пора запретить подобную рекламу, по статистике 90% школьников пьяницы, а по мойму 20% алкоголики

NEXT

• Гость
« Ответ #13 : 23 Апрель 2009, 16:10:40 »
Запретили с 7 до 22, а дальше ... А вот после 22 часов, на любом канале, в течении часа увидишь рекламу практически всех сортов пива. Причем реламные ролики про пиво идут через один, что в итоге выливается в еще большее зомбирование.
Решение о запрете рекламы пива половинчатое - вроде и запретили, а на самом деле нет.
А молодежь (школьников) зря обижаете, не они виноваты что такие, внимание им нужно уделить больше.
Чем молодежи еще заниматься? Кружки, спортивные секции, детские лагеря  :pioneer:- где с ними занимались специально обученные люди, где они сейчас? Вот и подумайте кто виноват.