Автор Тема: ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА  (Прочитано 3877 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
« Ответ #75 : 26 Август 2010, 21:54:44 »
 Что бы  организовать проведение полноценных архелогических  изысканий нужно официальное разрешение Института Археологии РАН, так называемый открытый лист,  и конечно участие в экспедиции ученых - археологов. Не сранивай археологию с игрой в песочницу, мол прищел и на тебе копай.....
ну так про Вязьму пишешь, какие тут все плохие и ущербные. Я ничего не сравниваю, так как у меня нет специальных познаний на эту тему, я лишь читаю что пишите вы, так сказать "специалисты" и вижу один идиотизм, как то, с лестницей у Троицкого собора. Вижу и понимаю, что коль вы так рассуждаете, то вы и есть тот ТОРМОЗ, который тянет всё назад, в дремучее прошлое.
(Читай выше)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Пугачёв Алексей

• Гость
« Ответ #76 : 26 Август 2010, 22:14:35 »
 Как раз такие вторжения допустимы и нужны, но им должны предшествовать  полнокровные археологические исследования. На лицо абсолютно искаженное представление об археологии. В Сочи при возведении олимпийских объектов строители обнаружили древнее городище. Строительство было остановлено. Начались археологические исследования и только после этого строительство возобновилось. В Вязьме должно быть так же.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #77 : 26 Август 2010, 22:18:28 »
ну так про Вязьму пишешь, какие тут все плохие и ущербные. Я ничего не сравниваю, так как у меня нет специальных познаний на эту тему, я лишь читаю что пишите вы, так сказать "специалисты" и вижу один идиотизм, как то, с лестницей у Троицкого собора. Вижу и понимаю, что коль вы так рассуждаете, то вы и есть тот ТОРМОЗ, который тянет всё назад, в дремучее прошлое.
(Читай выше)
Прошлое - не дремучее, оно просто прошлое и все. А дремучим можно назвать человека, который не имея "специальных познаний", упрекает в "несостоятельности" человека, который занимается наукой.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #78 : 26 Август 2010, 22:41:30 »
А ты, умник, не поддакивай, в шестерках не ходи...пусть сам ответ держит.
Я четко задал вопрос и не получил на него ответа. Да, я хочу, подталкиваю его, чтобы он отстаивал свою точку зрения, защищал её, а не сопли жевал, называл виновных по его мнению людей. Это во-первых.
А во-вторых весь город был за лестницу и часовню возле собора, а кто-то  теперь возмущается этим, говоря о неприкосновенности рухляди.
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 22:57:36 от Вяземский »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #79 : 26 Август 2010, 22:49:52 »
Вяземский, ты понимаешь, я - за новую лестницу и часовня мне  очень даже нравится. Но вот Владимир Чайка говорит, что во время строительства под соборным холмом были найдены некие раритеты, прям редкостные артифакты, которые из-за отсутствия археологической экспедиции в данном месте, украли. А то, что показалось невежественым рабочим малоценным, попросту выкинули. Вот такая беда у нас случилась при этом строительстве. Непоправимая для науки и человечества.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #80 : 26 Август 2010, 22:53:56 »
Ну так тогда надо весь город и окрестности закрыть для строительства, да и огороды запретить перепахивать - ведь очень древние "артифакты" могут исчезнуть, вследствии чего мы потеряем эту гребаную самобытность (дураки и дороги), исчезнет патриотизм и туризм вымрет разом.
Эхх печально как обрисовали нам будущее.
Просто катастрофа.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #81 : 26 Август 2010, 22:54:52 »
 были найдены некие раритеты, прям редкостные артифакты, которые из-за отсутствия археологической экспедиции в данном месте, украли. А то, что показалось невежественым рабочим малоценным, попросту выкинули.
ну и кто от этого умер?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #82 : 26 Август 2010, 22:57:42 »
А ты, умник, не поддакивай, в шестерках не ходи...пусть сам ответ держит.
Я четко задал вопрос и не получил на него ответа. Да, я хочу, подталкиваю его, чтобы он отстаивал свою точку зрения, защищал её, а не споли жевал, называл виновных по его мнению людей. Это во-первых.
А во-вторых весь город был за лестницу и часовню возле собора, а кто-то  теперь возмущается этим, говоря о неприкосновенности рухляди.
Я в шестерках никогда не ходил, слова выбирай при общении с незнакомыми людьми, дядя. А принял сторону Пугачева, потому что он понятно и конкретно отвечает по теме, а ты почти в каждом посте в открытую наезжаешь и визжишь, как дурак про эту лестницу. Про которую кстати не он даже здесь написал.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Пугачёв Алексей

• Гость
« Ответ #83 : 26 Август 2010, 22:58:13 »
 Вяземский кто Вы такой, что б я тебе давал ответы?

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #84 : 26 Август 2010, 22:58:35 »
наша бабушка нашла монету в огороде лет 20 назад очень редкую и что? закрыть все огороды в округе, может еще одна монета где завалялась?

Пугачёв Алексей

• Гость
« Ответ #85 : 26 Август 2010, 23:00:45 »
 СНАЧАЛА ИДУТ РАСКОПКИ, А УЖЕ ПОТОМ СТРОИТЕЛЬСТВО - НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #86 : 26 Август 2010, 23:01:26 »
Понятно что не он, я же не говорю о конкретных вещах. Я его призываю ответить - кто и чем ему мешает работать - он мне - надо в академии получать разрешение - ну так иди и получай, кто же мешает. Хоть на Докучаева, хоть у собора.
Так нет же. Ему только надо что остановить и запретить. Так пусть работает на опережение. Все же просто и элементарно.
И визжишь ты, болван.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #87 : 26 Август 2010, 23:02:47 »
 СНАЧАЛА ИДУТ РАСКОПКИ, А УЖЕ ПОТОМ СТРОИТЕЛЬСТВО - НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО?
Ну естественно.
Уточните за чей счет идут раскопки и сколько по времени они в среднем занимают (регион наш берите)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #88 : 26 Август 2010, 23:04:41 »
 Вяземский кто Вы такой, что б я тебе давал ответы?
А для чего вы подняли тему ?? обсуждать - обсуждайте. Или вы думали что вам в жилетку бросятся люди и начнуть плакаться и жалеть вас, таких обиженных и затюканных властью "ученых".
Можете не отвечать.

Пугачёв Алексей

• Гость
« Ответ #89 : 26 Август 2010, 23:08:51 »
 А Я ВСЁ, ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАЛ,  КТО ХОТЕЛ УСЛЫШАЛ.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #90 : 26 Август 2010, 23:09:14 »
Уточните за чей счет идут раскопки и сколько по времени они в среднем занимают (регион наш берите)

Идут за счет того, кто собирается строить. Стоят - дорого (считай, оплата всей работы и проживания группы копателей-искателей. А раскопки могут идти не один месяц). Поэтому в этих археологических работах никто из строителей не заинтересован.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #91 : 26 Август 2010, 23:11:06 »
Что и требовалось доказать.
Живут эти кровососы за счет других и как следствие, чем больше они поставят "своих меток" - тем больше и,главное, дольше у них будет зарплата и работа, а если есть возможность решать ценное место или нет, то и получать откаты за отказ в присвоении месту высокого звания "зоны историко-культурного наследия".
Название одно - КОРРУПЦИЯ и огромная взяткоемкость.
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 23:21:18 от Вяземский »

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #92 : 27 Август 2010, 08:33:05 »
Уважаемые форумчане!
Согласно Правилам форма - п.4:
за ФЛЕЙМ - обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом.
           -1 к репутации; за повторение бан на 1-3 дня.

Пока минусую репу.
Прошу общаться по теме и без оскорблений. Не забывайте,  что вы взрослые и адекватные люди.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #93 : 27 Август 2010, 22:37:53 »
Проблема сохранения исторической застройки - это отнюдь не исключительная проблема нашего города. Посмотрите на Санкт-Петербург - это объект Всемирного наследия. Однако  мораторий на капитальное строительство новых объектов в пределах объединенной охранной зоны там не действует. И в Москве тоже. Так что Вязьма в этом вопросе не исключение (к сожалению).

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #94 : 01 Сентябрь 2010, 17:04:10 »
Сегодня бывший архитектор города Константинов больше всех выступает о том, что все в городе в области архитектуры делается не так и не теми. А кто мешал ему в свое время произвести ахитектуную революцию? Я тут любопытный документик надыбал в газетке за 2005 год "Об архитектурном облике Вязьмы". Многое сказано. Еще больше не сделано.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #95 : 01 Сентябрь 2010, 22:18:24 »
Уж пять лет как памятник в честь бывших узников фашизма должен стоять. Вот уж и документ 23.06.2005 года приняли. Пять лет  - а бумага не краснеет.

4aika

• Гость
« Ответ #96 : 08 Сентябрь 2010, 11:15:51 »
Не стоит забывать о том, что в том же 2005 году И.Г.Константинов был уволен с должности архитектора. Что он мог сделать?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #97 : 08 Сентябрь 2010, 20:25:43 »
И зарубил памятник Вдове, который разместить хотели на ул.Комсомольская, уважаемый Плетеневский , бывший руководитель узников.Все было готово.Но место ему не понравилось, жалобы писал во все инстанции.И что на этом месте-срач с мусорными баками и кустами.А было бы перепланировано все..и красивее