Автор Тема: Вязьмичи встретились с Президентом РФ  (Прочитано 12656 раз)

Николай Правдорубов

• Гость
Re: Вязьмичи встретились с Президентом РФ
« Ответ #150 : 01 Декабрь 2011, 22:18:45 »
Вместо того, чтобы работать на благо района, г-жа Демидова всеми правдами и неправдами лезет "наверх" (в Думу, или еще куда?). Если на своем месте порядка не можешь навести, то что тогда можешь сделать для страны? С каждыми выборами Главы все хуже и хуже, а еще Зуева хаили, а ведь он из Москвы сюда приехал!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #151 : 01 Декабрь 2011, 22:21:02 »
, а ведь он из Москвы сюда приехал!
А в Москву отсюда уехал.. в далеких девяностых.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Николай Правдорубов

• Гость
« Ответ #152 : 01 Декабрь 2011, 22:36:34 »
Но вернулся! И, к стати сказать, старался сделать сделать город лучше. А сейчас тенденция изменилась: все рвутся в Москву, а Вязьма - только отправная точка! И нечего рассказывать, что это ради нас, жителей, и что на благо города так стараются (примеры есть). Противно то, что сами же продолжают жить в этом бардаке (если не сказать жестче) с мыслью о том, что скоро-скоро свалят из этого гадюшника. Жаль, что ни одного доброго слова нет, чтоб вспомнить потом этих людей.

Andrew79

• Гость
« Ответ #153 : 01 Декабрь 2011, 22:44:49 »
Но вернулся! И, к стати сказать, старался сделать сделать город лучше. А сейчас тенденция изменилась: все рвутся в Москву, а Вязьма - только отправная точка! И нечего рассказывать, что это ради нас, жителей, и что на благо города так стараются (примеры есть). Противно то, что сами же продолжают жить в этом бардаке (если не сказать жестче) с мыслью о том, что скоро-скоро свалят из этого гадюшника. Жаль, что ни одного доброго слова нет, чтоб вспомнить потом этих людей.
но но но, Колян, разошелся... знаю я выборы наши изнутри.. принимал активное участие в лохматом году...

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #154 : 02 Декабрь 2011, 09:03:48 »
А мне все понравилось.
У меня глюки? Хранитель ,тебе то за что закрыли доступ в тему Бан Трабла? Когда это ты успел там накуролесить.?Копец..

B@R$

• Гость
« Ответ #155 : 02 Декабрь 2011, 09:28:35 »
ну не такой уж Вязьма и гадюжник. Кстати гадюжником мы сами его и делаем.

А насчёт времён властвования вышеупомянутого господина увольте - с... Об этом, на мой взглад,  некорректно даже разговаривать... Что уж он там старался делать - не мне судить, а гремели мы на всю Россию только не достижениями а скандалами.

И по поводу "сторонников".  Сразу предупреждаю: моя цель никого не обидеть, а спросить, посему, не претендуя на истинность и оригинальность, как всегда волью ложку дёгтя.
От чьего лица был визит?
Если Инна Васильевна, как частное лицо - сторонница известной партии поехала на этот съезд, это её право, и на этом основании она может ехать куда угодно и зачем угодно, но зачем об этом нужно освещать в сми? Не взирая на то, что я Её очень уважаю и как красивую женщину и как руководителя, мне (как и многим другим) совершенно незачем знать маршруты её передвижения и точки остановок.
Если Инна Васильевна поехала как чиновник, представляющий наш район и его жителей, то сразу возникает второй вопрос: а где свидетельство того, что большинство жителей района поддерживают партию власти? Народ то кто спрашивал? Выборов ещё не было, статистики нет. Я знаю огромное количество людей, которые поддерживают КПРФ, Яблоко, ЛДПР, СР, и другие партии. Но Инна Васильевна почему-то не поехала на съезд, скажем,  коммунистов,  а от нашего лица, автоматически представив нас как сторонников, поехала на съезд партии, сторонником которой я не являюсь и не является достаточно большое количество человек... Почему?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #156 : 02 Декабрь 2011, 09:41:06 »
Но Инна Васильевна почему-то не поехала на съезд, скажем,  коммунистов,  а от нашего лица, автоматически представив нас как сторонников, поехала на съезд партии, сторонником которой я не являюсь и не является достаточно большое количество человек... Почему?
Потому что партией чиновников является едро.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

B@R$

• Гость
« Ответ #157 : 02 Декабрь 2011, 09:46:42 »
а чиновники это не народ? Или это уже отдельный биологический подвид: Homo sapiens ssp сhinovnicus?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #158 : 02 Декабрь 2011, 10:04:02 »
толку-то что она там побывала - лишь деньги народные потратили на переезды и прочее >:(

Вяземский, просто удивляюсь в данном конкретном случае вашему мышлению. Такие поездки безрезультатными не остаются. Это  - новые контакты, новые связи и возможность напрямую решать вопросы с руководством страны. Это, в конце-концов, решение вопросов о привлечении дополнительных  финансов в город. А вы - "деньги прокатала....". Глобальнее нужно мыслить.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #159 : 02 Декабрь 2011, 10:08:20 »
Вяземский, просто удивляюсь в данном конкретном случае вашему мышлению. Такие поездки безрезультатными не остаются. Это  - новые контакты, новые связи и возможность напрямую решать вопросы с руководством страны. Это, в конце-концов, решение вопросов о привлечении дополнительных  финансов в город. А вы - "деньги прокатала....". Глобальнее нужно мыслить.
ну так если бы вот так, если бы...но в выступлениях мы ее не видели, а отсидеться серой мышью и я могу :punish: под эту вашу трактовку можно весь бюджет спустить, завязывая якобы знакомства, а результат будет нулевой.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #160 : 02 Декабрь 2011, 10:13:28 »
ну так если бы вот так, если бы...

Тут вы меня еще больше удивляете. СМИ осветили только то, что должны были увидеть все. А до самой встречи проходили еще и другие, рабочие встречи, на которых обсуждались самые различные вопросы - о наболевшем.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #161 : 02 Декабрь 2011, 10:17:26 »
Ну так осветите, расскажите если есть что, а вот если нечего - то только удивляться и остается.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #162 : 02 Декабрь 2011, 10:19:24 »
.... а результат будет нулевой.

... уже по результатам части поездок в город и район  привлечено более 200 миллионов рублей. Я бы не не назвала это нулевым результатом.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #163 : 02 Декабрь 2011, 10:22:12 »
Не администрацией, не передергивайте. Мало того, на такого рода совещания приглашают в основном "болванчиков" головой в поддержку помахать и все. Ничего острого и реально наболевшего никто не осмелится высказать, но оно и понятно, очевидно.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #164 : 02 Декабрь 2011, 10:24:51 »
Не администрацией, не передергивайте.

Не поняла.
Вы считате, встречи делегаций вязьмичей с руководителями региона, с руководством страны проходят без участия администрации? Вот так вот чисто спонтанно...????

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #165 : 02 Декабрь 2011, 10:29:12 »
Не поняла.
Вы считате, встречи делегаций вязьмичей с руководителями региона, с руководством страны проходят без участия администрации? Вот так вот чисто спонтанно...????
нет, я именно об этой встрече и о той сумме, которую вы обозначили. Львиная доля там не ваша, а именно спонтанная, когда наша "богемная интеллигенция" попрошайки устроила.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #166 : 02 Декабрь 2011, 10:32:00 »
Львиная доля там не ваша, а именно спонтанная, когда наша "богемная интеллигенция" попрошайки устроила.

Так не было бы поездки - не было бы и денег. Разве не так? Бюджет района для реализации полномочий - около 12 млн. рублей, а более 200 млн. после визита к президенту дала  область и федерация. Это что - нулевой результат поездки?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #167 : 02 Декабрь 2011, 10:59:23 »
Ну так это не Демидова с Семейкиным добились. Вы не уходите от темы - мы говорим о конкретной поездке именно на вот это сборище головой махателей, говорящих руководству страны слащавые слова о том, как у нас все круто и замечательно.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #168 : 02 Декабрь 2011, 11:32:23 »
Ну так это не Демидова с Семейкиным добились.
Делегация для встречи с президентом готовилась под руководством И.В. Демидовой, и она же возила эту делегацию в Горки. Центральные, да и местные,  СМИ это отметили.

... мы говорим о конкретной поездке именно на вот это сборище головой махателей, говорящих руководству страны слащавые слова о том, как у нас все круто и замечательно.
Я же вам говорю: вы видели только вершину айсберга: рекламно-показательную встречу Общественного Совета сторонников с руководством страны.
Вы не задавались вопросом: а что это за Общественный совет и кто туда входит? Общественный комитет был сформирован после встречи президента со сторонниками, в октябре 2011 года. Тогда многих присутствующих просто позвали на общение с Медведевым, не сообщив, что они автоматически попадут в разряд сторонников. Потом из самых активных сторонников и был сформирован общественный комитет.
Инна Васильевна попала в весьма видный по масштабам страны список, куда вошли пять губернаторов, больше десятка депутатов Госдумы, несколько членов Совета Федерации, бизнесмены, спортсмены, режиссеры, научные деятели, представители СМИ и д.т.

Я не буду сейчас говорить о полезности последней поездки в денежном эквиваленте. Могу предложить вам полный список  Общественного комитета сторонников президента. Познакомьтесь с ним и подумайте, чего стоит непосредственное знакомство и прямой контакт с этим людьми:

Михаил Абызов – председатель совета директоров бизнес-группы RU-COM
Александр Авдеев – глава администрации г.Обнинска
Рубен Аганбегян – президент ММВБ
Дмитрий Азаров – мэр Самары
Анатолий Александров – ректор Московского государственного техническогоуниверситета имени Н.Э.Баумана
Павел Астахов – уполномоченный при президенте по правам ребенка
Василий Бархатов – театральный режиссер
Александр Басаев – заведующий лабораторией Московского института электронной техники
Ахмед Билалов – член Совета Федерации, вице-президент Олимпийского комитета России
Дмитрий Бирюков – президент издательского дома «7 дней»
Федор Бондарчук – кинорежиссер
Елена Бочерова – депутат Липецкого областного совета депутатов
Владимир Бурматов – заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, блоггер
Игорь Бутман – саксофонист
Рубен Варданян – председатель совета директоров инвестиционной компании «Тройка Диалог»
Виктор Вексельберг – президент Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково»
Андрей Воробьев – член президиума генерального совета «Единой России»
Станислав Воскресенский – заместитель министра экономического развития

Валерий Востротин – председатель «Союза десантников России», герой Советского Союза
Марат Гельман – директор «Центра современного искусства»
Михаил Гришанков – первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности
Владимир Груздев – губернатор Тульской области
Аркадий Дворкович – помощник президента
Инна Демидова – глава администрации муниципального образования Вяземский район Смоленской области
Ольга Дергунова – член правления «Банк ВТБ»
Игорь Дроздов – директор по правовым вопросам Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково»
Вадим Дымов – председатель совета директоров компании «Дымов», член генсовета «Деловой России»
Роман Емельянов – программный директор «Русского радио»
Сергей Железняк – председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи
Светлана Журова – зампредседателя Госдумы
Иван Засурский – журналист, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова
Андрей Иващенко – председатель совета директоров группы компаний «ХимРар»
Андрей Исаев – председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике
Алексей Ищенко – доцент Уральского федерального университета
Тина Канделаки – телеведущая, член Общественной палаты
Сергей Капков – руководитель департамента культуры г.Москвы
Мария Кожевникова – член Общественного совета общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», актриса
Павел Крашенинников – председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Николай Кропачев – ректор Санкт-Петербургского государственного университета
Лев Кузнецов – губернатор Красноярского края
Ярослав Кузьминов – ректор национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
Вадим Кумейко – заведующий лабораторией биомедицинских клеточных технологий Дальневосточного федерального университета
Юрий Любимов – заместитель министра юстиции
Лариса Литвинова – заведующая лабораторией Балтийского федерального университета им. Канта
Алексей Лихачев – замминистра экономического развития
Андрей Макаров – зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам
Михаил Маргелов – спецпредставитель президента по сотрудничеству со странами Африки
Евгения Медведева – олимпийская чемпионка по лыжным гонкам
Дмитрий Медников – заместитель генерального директора ВГТРК
Екатерина Мечетина – солистка Московской государственной академической филармонии
Сергей Минаев – писатель
Елена Миндадзе – руководитель проекта «Театр.doc»
Рустам Минниханов – президент Татарстана
Светлана Миронюк – главный редактор РИА «Новости»
Владимир Плигин – депутат Госдумы
Руслан Пухов – директор «Центра анализа, стратегий и технологий»
Алексей Репик – председатель совета директоров «Р-Фарм»
Дмитрий Рогозин – постоянный представитель России при НАТО
Константин Рыков – интернет-продюсер, депутат Госдумы
Антон Рядинский – директор «Униксан Ризерч», резидент «Сколково»
Олег Саитов – двукратный олимпийский чемпион по боксу
Дмитрий Самохин – гендиректор «НТВ плюс»
Николай Сванидзе – тележурналист, член Общественной палаты
Александр Сидякин – секретарь Федерации независимых профсоюзов России
Маргарита Симоньян – главный редактор телеканала «Russia Today»
Антон Сихарулидзе – председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту
Ольга Слуцкер – президент сети фитнес-клубов «World class clubs»
Сергей Собянин – мэр Москвы
Дмитрий Тараба – председатель совета директоров «Энвижн Груп»
Михаил Терентьев – член генсовета «Единой России», генсекретарь паралимпийского комитета
Александр Ткачев – губернатор Краснодарского края
Софья Троценко – директор центра современного искусства «Винзавод»
Ильяс Умаханов – зампредседателя Соведа Федерации
Ляйсан Утяшева – заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, шестикратная чемпионка Европы
Валерий Фадеев – директор института общественного проектирования, главный редактор журнала «Эксперт»
Михаил Хазин – руководитель компании «Ниокон», экономист
Борис Хошхоев – глава Бильчирского муниципального образования Осинского района Иркутской области
Константин Цыбко – член комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды
Петр Чубик – ректор Томского политехнического университета
Софико Шеварднадзе – журналист «ТВ-Новости»
Екатерина Шишацкая – заведующая кафедрой медицинской биологии Сибирского федерального университета, лауреат премии президента для молодых ученых за 2009 год
Роберт Шлегель – первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике
Виталий Шуров – глава г. Ворсмы Нижегородской области
Михаил Юревич – губернатор Челябинской области
Давид Ян – основатель и председатель совета директоров компании «ABBYY»

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #169 : 02 Декабрь 2011, 11:55:25 »

Есть предложение на форуме и в СМИ так же подробно освящать  большие встречи  делегаций города Вязьма   на   других   крупных  политических встречах - например на съездах КПРФ, СП, ЛДПР, там же тоже завязываются новые отношения и идут обсуждения проблем и достижений Вяземского района..... Демократия в СМИ должна быть для всех политических сил и их сторонников.
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #170 : 02 Декабрь 2011, 11:57:45 »
Ничего не стоит.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #171 : 02 Декабрь 2011, 12:06:33 »
Ничего не стоит.

Значит, подождем, пока реализация каких-то совместных  проектов станет для вас более наглядной и очевидной в денежном эквиваленте.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #172 : 02 Декабрь 2011, 12:24:46 »
а чиновники это не народ? Или это уже отдельный биологический подвид: Homo sapiens ssp сhinovnicus?
Может уже и становятся  отдельным подвидом. Людям при всех их пороках все же несвойственно так нагло и беззастенчиво врать. Вон главный чиновник страны в политической рекламе поет, в какой процветающей стране мы живем, а в кадре едет тепловоз 70-х годов выпуска. Да и так оглядеться - сколько предприятий было - Графит, Программатор, Прожекторный, льнокомбинат, мелькомбинат - где это все? Последние два еле дрыпают, остальные развалены, и так везде. Про сельское хозяйство даже говорить не хочется. Бардак и повсеместное воровство стали называть стабильностью, может и правда какая мутация произошла с людьми.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #173 : 02 Декабрь 2011, 13:15:04 »
 Андрей а  если вдуматься  что в РФ  их  становиться  все больше и  больше,   такая мысль имеет   место быть. Ведь миллиардеров и миллионеров с каждым годом в РФ больше.    РФ  по сравнению с СССР   территориально меньше, а управленческий аппарат больше......  вот потенциал
Миллионеры от бизнеса тоже не в восторге от армии чиновников, они бизнесменам крови пьют не меньше чем нам, смертным. А миллионеры в чиновничьих креслах - тех да, наплодили в избытке. Но все равно процент таких "сторонников" по сравнению с остальными слоями населения небольшой, хотя и сильно вырос за последние годы.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #174 : 02 Декабрь 2011, 21:33:36 »
Говорят, что на 5 ноября, понедельник  назначена новая встреча стронников с президентом. Как думаете, о чем говорить будут?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.