Автор Тема: Вязьмичи встретились с Президентом РФ  (Прочитано 12517 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Алексей,а ты поедешь на приём к Президенту?Там же собирается делегация для поездки.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 16:06:07 от Данила Сокол »

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
Re: Вязьмичи поедут к президенту
« Ответ #1 : 23 Июль 2011, 14:30:30 »
впервые об этом от Вас слышу. Во-вторых меня туда никто не приглашал, в-третьих как тема Бориса Годунова будет звучать на встрече с президентом РФ ?
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 23 Июль 2011, 14:42:16 »
...Там же собирается делегация для поездки.
а для чего едут? Чтобы получить клизму за отсутствие горячей воды?  :D Или по поводу разбитых дорог?

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #3 : 23 Июль 2011, 14:54:32 »
B@R$, туда едут почему-то только работники культуры (см.: сайт районной администрации), почему туда не едут педагоги, медики, работники ЖКХ никому не известно, какая-то засекреченная поездка. Если туда попадет трезубец ЧПД, то Президент РФ узнает всю правду как о культуре, так и о ЖКХ. Может быть ПОЭТОМУ туда нас и не приглашают?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 15:36:16 от Алексей Пугачёв »
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #4 : 23 Июль 2011, 15:19:08 »
а для чего едут? Чтобы получить клизму за отсутствие горячей воды?  :D Или по поводу разбитых дорог?

Предположим, что будут опытом делиться?
Смотрите сколько кругом хорошего сделали и делают :P, а какие планы на будущее. :rtfm: 

Может польза будет?

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #5 : 23 Июль 2011, 15:38:09 »
Может быть Борис Годунов станет брендом Вязьмы и сюда приедут уважаемые люди из других городов?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #6 : 23 Июль 2011, 16:38:26 »

Президенту эта тема не интересна.Тема клизм-это Голикова.
Я думаю, о праздновании 200 летия Бородино, о памятниках культуры, о достижениях  и т.д.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #7 : 23 Июль 2011, 16:43:18 »
  Предположим, что будут опытом делиться?

Вам бы только ОПЫТОМ делиться!На депутатских заседаниях вы предлагаете жить как во Ржеве!....(только по-вяземски!)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #8 : 23 Июль 2011, 19:30:50 »
Может быть Борис Годунов станет брендом Вязьмы и сюда приедут уважаемые люди из других городов?

Ну как не тебе обсуждать эту тему на высшем уровне!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #9 : 23 Июль 2011, 19:49:22 »
Ну этих уважаемых пердунов-искусствоведов и политиков. Пусть лучше РМС приедет :). Правда, ему Годунов до лампочки, но все равно, пускай.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #10 : 24 Июль 2011, 22:19:35 »
Mfana-wabane комментировать Ваш пост бессмысленно, ведь Вы сами себя выдали (кто есть кто).
« Последнее редактирование: 24 Июль 2011, 22:48:21 от Данила Сокол »

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #11 : 25 Июль 2011, 00:06:49 »
Мне даже интересно, кто есть я? :). И чем Годунов лучше РМС?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #12 : 25 Июль 2011, 00:11:09 »
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #14 : 13 Август 2011, 15:34:26 »

....Я думаю, о праздновании 200 летия Бородино, .....

А это зачем?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2011, 21:49:23 »
Мне сегодня встретилась одна дама и сказала"Завтра мы едем на прием к Президенту"Она торопилась.Вопросов я не задавала.Кто в составе  вяземской делегации и какие вопросы будут обсуждать?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Вязьмичи встретились с Президентом РФ
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2011, 16:00:42 »
Горки. 29 сентября. ИНТЕРФАКС. 

Президент России Дмитрий Медведев пообещал решить вопрос с реставрацией Спасской башней Вязьмы и разобраться, почему этот город не включен в программу празднования 200-летия победы над Наполеоном и как следствие - в программу реставрации памятников.

"Я поручу проверить, почему Вязьму обошли стороной", - сказал Д.Медведев на встрече с работниками культуры Вязьмы.

Что касается Спасской башни, проблему с реставрацией которой затронул актер Вяземского городского народного театра Игорь Михайлов, то президент пообещал, что этот исторический памятник будет отремонтирован и приведен в должное состояние.

"Давайте договоримся, что мы его отреставрируем. Это я беру на себя", - заявил Д.Медведев, отметив, что Спасская башня в Вязьме является символом города.

В самом начале встречи деятели культуры города Вязьмы поблагодарили президента за то, что он откликнулся на их письмо и нашел в своем плотном графике время встретиться с ними.

Со своей стороны президент отметил, что культурные проблемы такого маленького городка, как Вязьма, похожи на проблемы других малых городов, которых очень много по стране.

"Я рассматриваю ваш город как модель, чтобы выяснить каковы проблемы в провинциальной культуре нынешней России", - сказал глава государства, предложив высказаться культурным работникам, как они видят пути развития культуры в провинции

Оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=210011&sec=1461
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 16:06:39 от Данила Сокол »
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Georginovna

• Гость
Re: Вязьмичи встретились с Президентом РФ
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2011, 16:30:33 »
Поздравляю всех неравнодушных вязьмичей с открывшимися перспективами нашего города стать моделью города "провинциальной культуры нынешней России"! А Спасскую башню три  года назад капитально ремонтировали.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2011, 16:35:28 »
Кто в составе  вяземской делегации и какие вопросы будут обсуждать?

На встречу с президентом поехали 13 человек: депутат городского Совета депутатов Д.Е. Комаров, директор ДШИ им. А.С. Даргомыжского Е.А. Новичкова, заведующая вяземским лит.салоном Е.А. Александрова, директор МУК ВРКДЦ С.Б. Вавилова, руководитель коллектива "Славяне" А.Л. Некрасова, директор вяземского ЗАГСа, почетный гражданин города Вязьма А.К. Клименков, представитель МУК ВРКДЦ И.В. Фетисова, сотрудник вяземского историко-краеведческого Ю.В. Петрова, художник В.Н. Григорьев, капитан команды КВН "Ананас"А. Лютов, краевед, поисковик И.Г. Михайлов, и представитель музея-заповедника "Хмелита" (кто именно не знаю, но вроде не Санькова вроде).
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

troublemaker

• Гость
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2011, 16:46:39 »
Делегатам неделю не мыться и успеть донести до всех "дух культуры", впитанный в Горках.
Лучше бы айфонщик рассмотрел наш город, как модель замкадной России, грязной, нищей и озлобленной.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2011, 18:12:44 »
Делегатам неделю не мыться и успеть донести до всех "дух культуры", впитанный в Горках.
Лучше бы айфонщик рассмотрел наш город, как модель замкадной России, грязной, нищей и озлобленной.
Да ладно, он предпочитает не замечать грязную нищую провинцию. Читал наверно в соседней теме - оказывается, средняя з\п россиянина почти 20 тыс.руб. Возможно, Медвед искренне так считает,хотя я сомневаюсь,что он не в курсе в каком состоянии находится "замкадье" :rtfm:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2011, 18:16:31 »
Есть ли жизнь за МКАДом?  :'(

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2011, 18:19:07 »
Есть ли жизнь за МКАДом?  :'(
Говорят, этот вопрос мучает москвичей :D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2011, 18:35:22 »
Новость, прозвучавшая сегодня в 18:04 по 1 каналу ЦТ:

"Учителям, которые работают в сфере образования, должны вернуть льготы. О том, что соответствующее поручение будет дано Минобрнауки, сегодня заявил Дмитрий Медведев на встрече в Подмосковье с работниками культуры города Вязьмы. В частности речь зашла о досрочном выходе на пенсию по выслуге лет. До того как получить приглашение встретиться с президентом, деятели культуры из Смоленской области рассказали о проблемах главе государства в письме.

Одиннадцатилетний Виталик Дибулин уже не представляет свою жизнь без балалайки. Школа искусств в Вязьме существует полвека. Учителя стараются сделать программу более разнообразной.

"Наряду с классической школой нашей, где фортепьянное отделение, народное отделение, это балалайка, домра, гитара, фортепьяно, у нас еще и новые технологии открылись. Это компьютерная аранжировка, компьютерное моделирование, эстрадный вокал, хореография", - рассказывает зам. директора Вяземской детской школы искусств им. А.С. Даргомыжского по учебно-воспитательной работе Инна ДюжеваЮ

Впрочем, многие вопросы - не творческие, а финансовые - без усилий государства не решить. Вот пример - уникальная усадьба Хмелита - здесь прошло детство Грибоедова. Ремонт продолжается - страшно сказать - с конца шестидесятых.

О проблемах деятели культуры Вязьмы сначала рассказали Дмитрию Медведеву в письме, а сегодня глава государства пригласил авторов в свою загородную резиденцию. Одна из тем - нехватка кадров. Кружков и студий много, но работать скоро будет некому.

"На такую зарплату человека тяжело найти. В сфере культуре и раньше работали подвижники. А сейчас совсем мало. Задача повышения зарплата - одна из основных. Невозможно сделать вот так. Тем более что смогли подтянуть зарплату учителей и врачей. Делать будем обязательно!", - заявил Дмитрий Медведев.

Кроме того, привлечь специалистов в небольшие города и особенно на село можно было бы за счет жилья.

"После института квартиры никто не предоставляет. А на селе нужна отдельная программа. Сначала - служебное жилье. Затем - инструмент, чтобы превратить в собственное. Должна быть программа включения его в схему, дешевая ипотека", - говорит Президент.

По словам Президента, в России может появиться специальная программа, касающаяся восстановления учреждений культуры в малых городах. Тем более, что есть хороший опыт. Ведь многие спортивные дворцы и клубы стали по-настоящему современными.

Участники разговора обратили внимание Президента еще на один профессиональный нюанс. Преподаватели общеобразовательных школ имеют право досрочно выходить на пенсию после 25 лет педагогического стажа, при этом возраст значения не имеет. А вот у учителей так называемого дополнительного образования таких льгот сейчас нет. Дмитрий Медведев пообещал дать поручение министерству образования - несправедливость нужно исправить".

Видео здесь: http://www.1tv.ru/news/social/186847
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2011, 18:43:23 »
блин..а.. ну всё оно конешно правильно. НУ ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ МОЖНО И НУЖНО ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ?? РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМЫ? ВСЁ ХОРОШО БЫЛО? Блин аж взбесился!!!