Автор Тема: Стоматология в Вязьме  (Прочитано 23554 раз)

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Re: Стоматология в Вязьме
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2012, 15:17:32 »
кста.. иные из Ростовского медучилища куда более грамотнее, чем некоторые из Пироговки, которые учились там за бабосы, регулярно проплачивая профессуре за сдачу анатомии, латыни, гистологии и проч. Тогда уж лучше к фельдшеру из Ростова.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2012, 15:27:25 »
Если Вы верите,что врач,который плохо училсяв институте,менее грамотен,чем "специалист",которого изначально мало чему учили(исходя из программы обучения и уровня преподавания), блажен,кто верует.Ваше счастье,что Вы не специалист и не можете определять уровень квалификации таких "специалистов".Вам есть у кого лечиться.

B@R$

• Гость
« Ответ #27 : 24 Октябрь 2012, 15:48:34 »
Если Вы верите,что врач,который плохо училсяв институте,менее грамотен,чем "специалист",которого изначально мало чему учили(исходя из программы обучения и уровня преподавания), блажен,кто верует.Ваше счастье,что Вы не специалист и не можете определять уровень квалификации таких "специалистов".Вам есть у кого лечиться.
А вы хотите сказать, что те доктора-самозванцы, которые покупали зачёты и экзамены в институтах грамотнее добросовестных фельдшеров?  :D :D Или Вы думаете, что запись в дипломе квалификация "ВРАЧ" "по умолчанию" делает человека умным?  :D

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2012, 15:57:54 »
А Вы считаете,что фельдшера ничего не покупают и все учатся на отлично?Они изначально менее способны к обучению,потому,что пошли по более легкому пути.Мне не понятно,что Вы сравниваете?Средний уровень специалиста,или отдельные личности?Нельзя сравнивать знания врвча и знания фельдшера.Плохие специалисты есть среди всех категорий граждан,где бы они не работали.Но уровень ПТУ и уровень престижного ВУЗа-это разные уровни образования,и специалисты разные.

B@R$

• Гость
« Ответ #29 : 24 Октябрь 2012, 16:20:13 »
А Вы считаете,что фельдшера ничего не покупают и все учатся на отлично?Они изначально менее способны к обучению,потому,что пошли по более легкому пути.Мне не понятно,что Вы сравниваете?Средний уровень специалиста,или отдельные личности?Нельзя сравнивать знания врвча и знания фельдшера.Плохие специалисты есть среди всех категорий граждан,где бы они не работали.Но уровень ПТУ и уровень престижного ВУЗа-это разные уровни образования,и специалисты разные.
Не горячитесь. Во-первых, никаких конкретных личностей я не указывал, мы говорим в общем (абстрактно). И, собственно, тему про фельдшеров - зубастиков стоматологов начали Вы. Я даже понятия не имею о квалификации специалистов в нашей стоматологии. Я предпочитаю ходить к частному доктору, где нет битвы за талоны и необходимости выслушивать весь этот бред про трудные профессиональные условия. В муниципалку пошёл только из-за ребёнка по причине того, что мне сказали что там хорошие детские специалисты.

Во-вторых, Вы очевидно не умеете внимательно читать посты собеседника. Я же русским по белому написал пост где сравнил: докторов-самозванцев, которые покупали зачёты и экзамены в институтах и добросовестных фельдшеров. Повторить нужно? Или на сей раз прочитаете внимательно?  Покажите мне, где я сравнил уровень двух выпускников которые учились добросовестно, но один в училище, а другой в вузе?

B@R$

• Гость
« Ответ #30 : 24 Октябрь 2012, 16:22:15 »
... фельдшера ... изначально менее способны к обучению,потому,что пошли по более легкому пути
а вот это вообще, простите, глупость.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #31 : 24 Октябрь 2012, 17:04:52 »
Вы сравниваете то,что в природе почти не существует.Глупые доктора есть,а вот фельдшеров грамотнее их-я не видела.Я понимаю,Вы пошли в поликлинику потому,что детей официально в частных кабинетах не лечат.С ними частные кабинеты предпочитают не работать.Естественно,что в муниципальную поликлинику люди хотят попасть на прием бесплатный,а бесплатного всем не хватает.И наши люди будут.естественно драться и ругаться,такой у нас менталитет.Хорошо,что еще без стрельбы обходится,а угрозы-это через одного.А конкретные личности и я не указываю.От конкретных личностей  ничего не зависит.Такова политика государства- муниципальное развалить,т.к. содержать очень дорого и лучше пустят эти деньги на какие нибудь сомнительные проекты.Поэтому все кто может уходят в частную медицину работать,где спокойно работать и прибыльнее,а поциенту комфортно ,но дорого.Как говорится за Ваши деньги любой каприз.

B@R$

• Гость
« Ответ #32 : 24 Октябрь 2012, 17:46:12 »
Вы сравниваете то,что в природе почти не существует.Глупые доктора есть,а вот фельдшеров грамотнее их-я не видела.
давайте оставим в покое фельдшеров и докторов. Лично я за то, что никто дипломы не покупал, а честно их зарабатывал трудом и усердием. С этим разобрались.

Естественно,что в муниципальную поликлинику люди хотят попасть на прием бесплатный,а бесплатного всем не хватает.
Это кто это Вам сказал что приём бесплатный? Он уже оплачен моими налогами и ежемесячными платежами от зарплаты во все эти медицинские фонды-шмонды. Так что никакой он не бесплатный. И на это основании я не только ХОЧУ но ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО попасть на приём к доктору. Будь я с ребёнком или без него.

И наши люди будут.естественно драться и ругаться,такой у нас менталитет.Хорошо,что еще без стрельбы обходится,а угрозы-это через одного..
наши люди будут и драться, и ругаться (и не дай Бог может и до стрельбы дойти) если к нашим людям относиться по-скотски. Уважайте нас, а мы будем уважать вас. Не надо нас как бь1дло мариновать своими талонами в коридорах с хамскими минами регистраторш. Организуйте работу как положено, мы вам спасибо скажем и будем улыбаться вам во всю ширину физиономии тасказать...

Такова политика государства- муниципальное развалить,т.к. содержать очень дорого и лучше пустят эти деньги на какие нибудь сомнительные проекты.Поэтому все кто может уходят в частную медицину работать,где спокойно работать и прибыльнее,а поциенту комфортно ,но дорого.Как говорится за Ваши деньги любой каприз.
частное тоже имеет право существовать. И слава Богу! Выбор есть.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 18:41:30 от B@R$ »

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #33 : 24 Октябрь 2012, 18:56:59 »
Спасибо у нас никто не скажет.Потому что бесплатной помощи на всех не хватит.А что касается налогов- то кому оплатили с того и спрашивайте. А врач на ставку- на пять тысяч свою норму выработал.Хотите без талонов,пожалуйсто,будет живая очередь ,будете друг другу в очереди хамить и драться.А врач все равно больше не примет,это не в его силах.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #34 : 24 Октябрь 2012, 19:09:42 »
А то получается ,что "фондам шмондам" платите ежемесячные платежи,а спрашиваете не с них.Пусть они выделяют достаточное количество денег, нанимают на них достаточное количество специалистов.Что же вы с этих фондов куда деньги платите не спрашиваете,их не контролируете?Или ругаться легче с тем,кто ближе,например,с регистратором в окне.Почему Вы платите одним,а спрашиваете с других.Требуйте с медицинских фондов.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #35 : 24 Октябрь 2012, 19:19:31 »
Спасибо у нас никто не скажет.

Почему?Лично я говорю..

Почему Вы платите одним,а спрашиваете с других.Требуйте с медицинских фондов.

На это есть другие ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ.

B@R$

• Гость
« Ответ #36 : 24 Октябрь 2012, 19:21:20 »
Спасибо у нас никто не скажет.

скажут.Не надо нас - пациентов выставлять как неблагодарных неотёсанных дуболомов. Я всегда говорю спасибо. (Если есть за что говорить). И детей своих приучаю к этому. Вот завтра приду на приём кстати, сами убедитесь  :D

...Потому что бесплатной помощи на всех не хватит....
бесплатной помощи у нас давно уже нет.

...А что касается налогов- то кому оплатили с того и спрашивайте.
Это вы спрашивайте с руководства почему вам так мало платят. Размер своего налога я плачу честно. Почему я должен с кого то чего то спрашивать?
Не нравится зарплата - организуйте частный кабинет и тоже зарабатывайте.

Кстати моя зарплата в учебных заведениях мягко говоря тоже не высока, но это не даёт мне право так относиться к работе, а почему некоторым врачам и иным сотрудникам поликлиники даёт? 

я так и не понял... Вы сейчас оправдываете эту чехарду с талонами? Эту давку в коридорах и издевательство над пациентами?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 19:39:22 от B@R$ »

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #37 : 24 Октябрь 2012, 19:26:30 »
Если народ не будет требовать,то проверяющие органы будут иметь свою долю и все будет только хуже.А унас всегда стрелочник виноват.

B@R$

• Гость
« Ответ #38 : 24 Октябрь 2012, 19:28:15 »
Если народ не будет требовать,то проверяющие органы будут иметь свою долю и все будет только хуже.А унас всегда стрелочник виноват.
вы много хотите от народа. Не надо. Начните с самих себя (если Вы имеете отношение к тем, у ком мы сейчас спорим)

B@R$

• Гость
« Ответ #39 : 24 Октябрь 2012, 19:30:57 »
Кста.. самое смешное, что если кто то из народа "настучит" в "проверяющие органы" (а иногда такое желание возникает это сделать), то настучавший и будет виновником всех ваших бед. Ну тут же без всякого "стука" просим же НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК С ТАЛОНАМИ! Ну мирно же просим.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #40 : 24 Октябрь 2012, 19:39:13 »
Я Вам обьясняю,что там где что-то бесплатно и всем не хватает,будет давка,драка,в зависимости от степени дифицита.Дефицит бесплатной медицинской помощи весьма велик.Исправить здесь что то без воли государства не возможно.И зарплата врачей -это одна из комплексных мер по исправлению ситуации.Наверное не самая главная,но без нее на поликлинику скоро можно будет замок повесить.И все будем лечиться в платных кабинетах.К вашему сведению-я в муниципальной поликлинике не работаю.

B@R$

• Гость
« Ответ #41 : 24 Октябрь 2012, 19:44:57 »
Я Вам обьясняю,что там где что-то бесплатно и всем не хватает,будет давка,драка,в зависимости от степени дифицита.Дефицит бесплатной медицинской помощи весьма велик.Исправить здесь что то без воли государства не возможно.И зарплата врачей -это одна из комплексных мер по исправлению ситуации.Наверное не самая главная,но без нее на поликлинику скоро можно будет замок повесить.И все будем лечиться в платных кабинетах.К вашему сведению-я в муниципальной поликлинике не работаю.
да согласен я с Вами. Издевается государство над врачами, учителями, учёными. СОГЛАСЕН. Но есть предложение всё же уважать друг друга по мере возможности.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #42 : 24 Октябрь 2012, 19:49:34 »
Кстати,об образовании.Там тоже как платят так и работают.Знания дают такие,что почти все ученики ходят к репетиторам,не за бесплатно,разумеется.А в советское время учителя после уроков за бесплатно сидели и занимались.И в других отраслях н.х. изменения не в лучшею сторону.А что вы от медицины хотите.Она же не изолированно существует.Вы правы,что надо начинать с себя.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #43 : 24 Октябрь 2012, 19:54:12 »
Че за кипеж устроили, а? Все правильно, в поликлиниках чаще работают не работают люди гм... В общем, они даже свои 5-10 тыщ не отрабатывают теми методами, которыми работают. Как правило. Конечно, есть исключения, и их много, но на фоне системы это - ничто.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #44 : 24 Октябрь 2012, 19:54:26 »
Спасибо Вам за внимание,было приятно с Вами пообщаться.У меня тоже наболело.Из этой страны надо только уезжать(драпать),лучшего не дождемся.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #45 : 24 Октябрь 2012, 19:55:34 »

Вообще ЗАЧЕМ тогда вы ведете эту беседу, призываете НАС навести порядок в стоматологии?Куда пойти лечить зубы-каждый сам решит!

Надо чтоб народ не требовал, а получал эти услуги ДОСТУПНО, КВАЛИФИЦИРОВАНО И БЕСПЛАТНО

.К вашему сведению-я в муниципальной поликлинике не работаю.

Там ,где ВЫ работаете, наверно безукоризненный порядок,благодаря Вам!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #46 : 24 Октябрь 2012, 19:58:04 »
Кстати,об образовании.Там тоже как платят так и работают.Знания дают такие,что почти все ученики ходят к репетиторам
Знания надо нет только давать,но и брать. Малолетним дебилам, в большинстве, совершенно пофигу, кто и чего им дает. Я вот к репетитору не ходил, и чо? Норм. Книжки, книжки, книжки. Репититоры - пустая трата бабла, стопудово. Наколупать себе трудных задач из решебника может любой. А больше репетиторы ничем и не занимаются. Может, разве что "натаскиванием", но это не наш метод ;). Ученик обязан САМ все изучить, прочитать, отработать на практике весь материал, а потом задать конкретные вопросы учителю, если что-то неясно.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #47 : 24 Октябрь 2012, 20:58:25 »
Просто менталитет у нас такой! "Все кругом мне должны", вот и всё.
Учитель должен научить, а если не научил, то учитель - дэбил. Ученик всегда прав)))

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #48 : 24 Октябрь 2012, 21:03:09 »
Следи за детьми, бан. Учи их как следует жизни, чтобы сами учились. Это был совет, есичо. :)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #49 : 24 Октябрь 2012, 21:09:03 »
Следи за детьми, бан. Учи их как следует жизни, чтобы сами учились. Это был совет, есичо. :)
Ты даёшь советы педагогу от бога и педагогу по образованию? ;)