Стоматология в Вязьме

Автор Тема: Стоматология в Вязьме  (Прочитано 23223 раз)

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
Стоматология в Вязьме
« : 24 Июль 2011, 07:03:35 »
Кто-нибудь знает, как в Вязьме обстоят дела с частными стоматологическими кабинетами? Там лучше или хуже, чем в городской поликлинике? Что можете порекомендовать из учреждений и кого из врачей?
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

B@R$

• Гость
Re: Стоматология в Вязьме
« Ответ #1 : 24 Июль 2011, 10:02:56 »
Да, лучше.  Могу порекомендовать доктора, но только в личке

bess-007

• Гость
« Ответ #2 : 10 Август 2012, 10:10:08 »
Интересует где в городе есть частные стамотологические кабтнеты и каково качество обслуживание в них
Соотношение цены-качества

Оффлайн Хранитель

• Администратор
  • Продвинутый пользователь
  • Бамбуковая роща
« Ответ #3 : 10 Август 2012, 10:14:55 »
В районе 1100 - 1300 рублей за зуб. Но зависит от материалов. На вокзале есть хорошая клиника. Адрес не помню.
Рядом c пастухами в лесу жили панды. Люди выпускали овец пастись возле бамбукового леса, а оттуда поиграть с овечками приходила панда - белая как снег. Но однажды на стадо напал огромный леопард. Овцы разбежались, а маленькая панда, которая не умела быстро бегать, оказалась на волоске от смерти...

bess-007

• Гость
« Ответ #4 : 10 Август 2012, 10:22:38 »
1100-1300 это я так понимаю лечение?
Ущё нтересут протезирование хочу поставить металлокерамику

B@R$

• Гость
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2012, 07:36:16 »
Третий день пытаемся получить талон к детскому стоматологу в мун. поликлинику. Всё мимо. У меня резонный вопрос. ВО СКОЛЬКО НУЖНО ЗАНЯТЬ ОЧЕРЕДЬ В ПОЛИКЛИНИКУ ( в 6-45и 7.00 уже не актульно), ЧТОБЫ ТАЛОН ВСЁ ТАКИ ПОЛУЧИТЬ?
И нахрена мне такая бесплатная медицина" за мои налоги? Попробую поинтересоваться у И.В. Демидовой, может она знает?

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2012, 08:04:50 »
Третий день пытаемся получить талон к детскому стоматологу в мун. поликлинику. Всё мимо. У меня резонный вопрос. ВО СКОЛЬКО НУЖНО ЗАНЯТЬ ОЧЕРЕДЬ В ПОЛИКЛИНИКУ ( в 6-45и 7.00 уже не актульно), ЧТОБЫ ТАЛОН ВСЁ ТАКИ ПОЛУЧИТЬ?
И нахрена мне такая бесплатная медицина" за мои налоги? Попробую поинтересоваться у И.В. Демидовой, может она знает?

Я однажды в 6-30 пришла, успела))))  В 7 - уже явно поздновато)))

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2012, 21:28:45 »
Я однажды в 6-30 пришла, успела))))  В 7 - уже явно поздновато)))
А если из района, то во сколько надо выехать за талоном?

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2012, 21:30:48 »
А если из района, то во сколько надо выехать за талоном?
А если из района, то берешь заведующую за жо.... т.е.  за жабры и требуешь талон, т.к. живешь у черта на рогах)))  Родственница такое практикует, действует.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2012, 21:32:55 »
А вот кстати, есть ли предварительная запись для детей? Знает кто-нибудь?

katok0154

• Гость
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2012, 21:53:11 »
А вот кстати, есть ли предварительная запись для детей? Знает кто-нибудь?
Точно не знаю, но у меня уже зубы выпадают, от такой качественной стоматологии в вязьме.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2012, 21:57:36 »
Точно не знаю, но у меня уже зубы выпадают, от такой качественной стоматологии в вязьме.
А ты что, в муниципальной лечишь?

B@R$

• Гость
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2012, 21:57:52 »
можа поменьше сладкого жрать надо?  :D

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2012, 22:00:09 »
Ну ты что, Барс, как можно без сладкого? :(

katok0154

• Гость
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2012, 22:09:47 »
только чай слащу.
А ты что, в муниципальной лечишь?
а где еще. я ш не миллионер.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2012, 00:01:26 »
Мне очень понятны проблемы с которыми сталкиваются родители ,когда у детей  болят зубы,  но кто-нибудь задавал себе вопрос сколько врачей работает в детском отделении в муниципальной поликлинике. И не только в детском ,но и вообще  во всей поликлинике во всех отделениях .Ведь это не секрет,что новые кадры не появляются,а старые работают за троих.Сколько может принять доктор,работая ежедневно с колоссальной перегрузкой.И прием идет не только городского населения, но и сельского ,и  из соседних районов-Сычевского, Новодугинского,Темкинского,т.к. там вообще нет стоматологов. Потребность в докторах огромная,но работать на износ за копеечную зарплату выпускники медицинских институтов  не поедут в Вязьму, а уж постараются осесть в Москве.А Москва как бездонная бочка поглощает любые кадры и назад они уже не вернутся.И откуда могут взяться талоны? Это же не просто бумажка,а это время врача,выделенное на прием.

B@R$

• Гость
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2012, 00:13:04 »
Мне очень понятны проблемы с которыми сталкиваются родители ,когда у детей  болят зубы,  но кто-нибудь задавал себе вопрос сколько врачей работает в детском отделении в муниципальной поликлинике. И не только в детском ,но и вообще  во всей поликлинике во всех отделениях .Ведь это не секрет,что новые кадры не появляются,а старые работают за троих.Сколько может принять доктор,работая ежедневно с колоссальной перегрузкой.И прием идет не только городского населения, но и сельского ,и  из соседних районов-Сычевского, Новодугинского,Темкинского,т.к. там вообще нет стоматологов. Потребность в докторах огромная,но работать на износ за копеечную зарплату выпускники медицинских институтов  не поедут в Вязьму, а уж постараются осесть в Москве.А Москва как бездонная бочка поглощает любые кадры и назад они уже не вернутся.И откуда могут взяться талоны? Это же не просто бумажка,а это время врача,выделенное на прием.

Оно конечно верно, но есть одно "Но". Я плачу свои налоги и медицинские услуги кагбе регулярно, более того: моего согласия вообще никто не спрашивает хочу ли я платить за это квазимедицинское издевательство или нет.
Когда у меня из зарплаты выдирают все налоги и прочие вычеты,никто не вникает в то, буду ли я рад такой медицине. Почему же я должен тогда вникать в их проблемы? Для чего сидит вся эта раздутая гвардия номенклатуры в городе, в области, в стране, наконец...

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2012, 00:22:01 »
Уважаемый,это вопрос не к медикам, а к власть имущим.А лечить нас будут скоро одни фельдшера,в стоматологии уже таких много,из Ростовского медучилища.

B@R$

• Гость
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2012, 00:37:48 »
Уважаемый,это вопрос не к медикам, а к власть имущим.А лечить нас будут скоро одни фельдшера,в стоматологии уже таких много,из Ростовского медучилища.
Уважаемая, кроме "властьимущих", к медикам у меня тоже много вопросов, поверьте: например неужели нельзя организовать работу с населением как то более аккуратно и уважительно? Почему бы медикам не организовать, например, интернет-запись к докторам? Иль пользоваться компьютерами и интернетом медиков ещё не обучили? А может денег на компьютеры нет? А на новенькую "Киа" с подстаканниками (что мы тут недавно обсуждали), есть? Или медикам нравится, когда в стомат поликлинике с утра давка и ругательства? А может ларчик открывается ещё проще: при интернет-записи пропадёт возможность похимичить с талонами? Если не секрет, каково Ваше виденье на сей счёт?

B@R$

• Гость
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2012, 00:43:26 »
кста.. иные из Ростовского медучилища куда более грамотнее, чем некоторые из Пироговки, которые учились там за бабосы, регулярно проплачивая профессуре за сдачу анатомии, латыни, гистологии и проч. Тогда уж лучше к фельдшеру из Ростова.

B@R$

• Гость
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2012, 01:07:08 »
но в целом соглашусь: проблема огромная. Она не только в медицине, но и в образовании (в некоторых школах уже не хватает квалифицированных педагогов математики, истории, информатики, иностранного языка). И то ли ещё будет, как я подозреваю.
"Стабильность" видимо скоро даст трещину ввиду полного проедания "стабилизирующих факторов" из "тёмного советского прошлого"  :D И тем не менее, давайте уважать друг друга. Не надо из пациентов делать стадо, бьющееся за талон "стенка на стенку".

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2012, 11:50:24 »
Уважаемая, кроме "властьимущих", к медикам у меня тоже много вопросов, поверьте: например неужели нельзя организовать работу с населением как то более аккуратно и уважительно? Почему бы медикам не организовать, например, интернет-запись к докторам? Иль пользоваться компьютерами и интернетом медиков ещё не обучили? А может денег на компьютеры нет? А на новенькую "Киа" с подстаканниками (что мы тут недавно обсуждали), есть? Или медикам нравится, когда в стомат поликлинике с утра давка и ругательства? А может ларчик открывается ещё проще: при интернет-записи пропадёт возможность похимичить с талонами? Если не секрет, каково Ваше виденье на сей счёт?
Что бы организовать интернет запись к докторам,тоже нужны кадры образованных людей,умение работать с компьютером и с людьми.Доктор этим заниматься не может.Его задача-лечить.А кто работает в регистратуре?Люди не имеющие подчас никакого образования,кроме школьного.Конечно, этот вопрос должна решать администрация в первую очередь поликлиники.Чтобы была налажена организация работы нужно иметь крепкую команду людей грамотных,а еще больше-порядочных.Но это тоже должна решать администрация поликлиники.Вопросов много,но будут ли на них ответы.Мне бы тоже хотелось их услышать.Здесь я полностью с Вами согласна,что уважать друг друга мы все должны,вообще, не зависимо от возраста и профессии.Но у меня складывается впечатление,что в этой стране рассчитывать на лучшие будущие вряд ли стоит.Как говорят-рыба гниет с головы.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2012, 12:05:15 »
Что бы организовать интернет запись к докторам,тоже нужны кадры образованных людей,умение работать с компьютером и с людьми.Доктор этим заниматься не может.Его задача-лечить.А кто работает в регистратуре?Люди не имеющие подчас никакого образования,кроме школьного.Конечно, этот вопрос должна решать администрация в первую очередь поликлиники.Чтобы была налажена организация работы нужно иметь крепкую команду людей грамотных,а еще больше-порядочных.Но это тоже должна решать администрация поликлиники.Вопросов много,но будут ли на них ответы.Мне бы тоже хотелось их услышать.Здесь я полностью с Вами согласна,что уважать друг друга мы все должны,вообще, не зависимо от возраста и профессии.Но у меня складывается впечатление,что в этой стране рассчитывать на лучшие будущие вряд ли стоит.Как говорят-рыба гниет с головы

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2012, 13:58:44 »
Согласна полностью с Крыловой Пелагеей по поводу записи по интернету. Говорю так, потому что сами столкнулись с  таким новшеством. В одной из поликлиник  ввели запись по интернету; получили  деньги и немалые под  организацию,  информировали население ... Кое-как данные отослали, но нам должны были прислать сообщение о полученных данных и можем ли мы в выбранное нами время посетить врача. На ответ отводится несколько часов (не помню точно). Ждали мы день, два..  Тишина. Дозвонились до регистратуры, конечно с претензией.  Медработник из регистратуры нам ответила, что, если они будут работать  с записью по  компьютеру, кто будет работать с пациентами,  которые сами пришли в поликлинику записаться. В общем, мне было проще и быстрее съездить самой и записаться. С тех пор электронной записью не пользуемся.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2012, 14:08:24 »
Согласна полностью с Крыловой Пелагеей по поводу записи по интернету. Говорю так, потому что сами столкнулись с  таким новшеством. В одной из поликлиник  ввели запись по интернету; получили  деньги и немалые под  организацию,  информировали население ... Кое-как данные отослали, но нам должны были прислать сообщение о полученных данных и можем ли мы в выбранное нами время посетить врача. На ответ отводится несколько часов (не помню точно). Ждали мы день, два..  Тишина. Дозвонились до регистратуры, конечно с претензией.  Медработник из регистратуры нам ответила, что, если они будут работать  с записью по  компьютеру, кто будет работать с пациентами,  которые сами пришли в поликлинику записаться. В общем, мне было проще и быстрее съездить самой и записаться. С тех пор электронной записью не пользуемся.
Хорошее начинание сгубила на корню занятость работников регистратуры, либо их нехватка. :(  Как плохо-то.