Автор Тема: Насколько сложно\дорого в Вязьме устроить ребенка в детский сад?  (Прочитано 2351 раз)

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Вот следующий пост умницы-красавицы красочно отвечает на этот вопрос, к чему приводит такой порядок:(
Согласна. И такой "порядок" во всей России, во всех сферах.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Да это уже обыденное состояние России. Врачам - дай, саду - дай, школе - дай.
Не давайте. Это легко!

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Не давайте. Это легко!
А кто сказал, что сложно? В какое-нибудь Кукуево в сад можно без проблем устоить. А вот если недалеко от своего дома устроить, чтобы на работу было удобно добираться  :snooks:

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Ну я же добираюсь из Кукуево :). Ничего страшного. Были времена, и в Гагарин каждый день  из этого Кукуева ездил. И ничего. Не придумывайте себе проблем, и их не будет ;)

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Не придумывайте себе проблем, и их не будет ;)
Как скажите :) :hi:

Инсургент

• Гость
частично решило бы проблему создание на портале района или комитета образования, не знаю уж кто там отвечает за это, общую базу данных очередников. Все бы могли увидеть, кто какой в очереди стоит и в любой момент заскринить  и перепроверить если съехал в очереди назад - льготник ли перед ним. Да, технических деталей тут немало и проблем у такого подхода на первых порах много будет, но возможно и результат будет. Правда многим такое не понравится - в очереди наравне с другими стоять:)

Saty

• Гость
Так что, Saty, подыскивайте себе квартиру в районе ул. Московской и Вязьма-Брянской. Там и с садом вам может повезти и школы рядом.

Спасибо за совет! Хорошо, что и школа рядом и дтский сад. Я попытаюсь.
Я вот только вернулась из Вязьмы с неутешительными новостями: квартиру снять у вас там ОЧЕНЬ сложно! А мне таааак надо!

Saty

• Гость
У меня сестра двоих детей на Московскую без проблем устроила, без взяток, без всего и даже в очереди не стояла.
Все, я тоже попробую туда пристроиться.

Saty

• Гость
К тому же, я слышала,что на Брянской школа хорошая.
И сад кстати тоже хороший с виду, не знаю,какие там воспитатели. В саду есть бассейн.
И туда тоже пойду )))

Оффлайн Илья

• Горожанин
  • Посетитель
  • *
  • Образование

Спасибо за совет! Хорошо, что и школа рядом и дтский сад. Я попытаюсь.
Я вот только вернулась из Вязьмы с неутешительными новостями: квартиру снять у вас там ОЧЕНЬ сложно! А мне таааак надо!
Почему же? Свободных квартир довольно много. В местных газетах и объявлений достаточно.
Молодежный парламент при Смоленской областной Думе