Автор Тема: Насколько сложно\дорого в Вязьме устроить ребенка в детский сад?  (Прочитано 2397 раз)

Saty

• Гость
Здравствуйте мамочки форума!
В данный момент я подыскиваю жилье (хочу снять 1-к. кв.) в вашем городе. И мне очень важно пристроить младшую дочечку в сад. Ей 3,5 года. Подскажите, пожалуйста, это вобще реально? И какие сады, по вашему мнению, заслуживают доверия. Заранее всем спасибо, для меня это очень важно.

Andrew79

• Гость
я не мамочка, но реально. своего устраивал... 100баксов завуалировано ( хороший радиотелефон на нужд сада ) и все ОК.
причем потом телефон видел в саду - так что не взятка а просто помощь саду

Saty

• Гость
Получается вполне возможно! А давно это было-то?

Andrew79

• Гость
3 года тому назад, но бабки актуальне всегда

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Ну, не знаю. моей подружке пришлось самой устроиться работать в д/с. чтобы взяли её ребёнка в группу.

Andrew79

• Гость
бабло побеждает зло, причем это все идет на пользу, а не на взятки. это мое мнение

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Думаю, можно устроить, если деньги есть. Я тоже своего устраивала 3 года назад, правда пришлось некоторые усилия приложить. Но сейчас очереди огромные, мне в общем-то через год второго ребенка предстоит в сад устраивать,и перед нами в очереди около трёхсот человек. Не знаю, откуда такие цифры берутся.  :rtfm:  Как , млин, в Москве.  :( Мы конечно и в другие сады тоже записались, но хотелось бы именно в этот,т.к. старший ребёнок туда ходит, а развозить детей с утра пораньше в разные сады - не айс конечно. Но вообще, думаю, выбирать не приходится, куда получится устроиться, туда и будем ходить. А Вам я бы посоветовала во все сады записаться. Знаю что раньше в сад на ул.Московской, на Брянке, и на Докучаева были все шансы попасть.Попробуйте, если Вас расположение этих садов устраивает.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
 Знаю что раньше в сад на ул.Московской, на Брянке, и на Докучаева были все шансы попасть.
У меня сестра двоих детей на Московскую без проблем устроила, без взяток, без всего и даже в очереди не стояла.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
 Да,я своего записала в сад на Московской,  когда ему уже почти 2 года было, за пару месяцев. Записала наугад, не особо надеясь. Точно так же и в сады на В-Брянской,и на Докучаева. Мне ничего конкретного не сказали, поэтому мы ставку сделали на сад, который ближе к дому.В итоге мы в него попали.А в начале лета мне начали звонить из этих трёх садов, о которых я писала, и спрашивали, будем ли мы их сад посещать :) Но это было 3 года назад, возможно, сейчас уже всё не так просто.
 Может есть кто на форуме, кто недавно детей устраивал, подскажут. Меня тоже этот вопрос интересует,т.к. перспектива сидеть дома несколько лет   не радует :)

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
 Да,я своего записала в сад на Московской,  когда ему уже почти 2 года было, за пару месяцев. Записала наугад, не особо надеясь. Точно так же и в сады на В-Брянской,и на Докучаева. Мне ничего конкретного не сказали, поэтому мы ставку сделали на сад, который ближе к дому.В итоге мы в него попали.А в начале лета мне начали звонить из этих трёх садов, о которых я писала, и спрашивали, будем ли мы их сад посещать :) Но это было 3 года назад, возможно, сейчас уже всё не так просто.
 Может есть кто на форуме, кто недавно детей устраивал, подскажут. Меня тоже этот вопрос интересует,т.к. перспектива сидеть дома несколько лет   не радует :)
Сестра младшего на Московскую в том году устроила. Разговаривала со знакомой, она в этом году на Брянку ребёнка тоже без проблем устроила. Так что может и не так всё страшно, как кажется :)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Сестра младшего на Московскую в том году устроила. Разговаривала со знакомой, она в этом году на Брянку ребёнка тоже без проблем устроила. Так что может и не так всё страшно, как кажется :)
Просто, скорее всего, все в центр рвутся. А возить на окраину не очень хочется. Хотя я знаю людей, которые, живя в МЖК, возят детей в сад на В.Брянскую и на Докучаева, а потом снова на работу в центр. Очень неудобно,но все же лучше чем вообще ничего. У многих просто выбора нет, приходится возить.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Просто, скорее всего, все в центр рвутся. А возить на окраину не очень хочется.
Вот это скорее всего. Но когда выбора нет, ничего не поделаешь.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Так что, Saty, подыскивайте себе квартиру в районе ул. Московской и Вязьма-Брянской. Там и с садом вам может повезти и школы рядом.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
К тому же, я слышала,что на Брянской школа хорошая. Сама там не училась, не знаю :) И сад кстати тоже хороший с виду, не знаю,какие там воспитатели. В саду есть бассейн, Юля, ты не в курсе, у детей есть сейчас плавание? Или бассейн не работает?

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
К тому же, я слышала,что на Брянской школа хорошая. Сама там не училась, не знаю :) И сад кстати тоже хороший с виду, не знаю,какие там воспитатели. В саду есть бассейн, Юля, ты не в курсе, у детей есть сейчас плавание? Или бассейн не работает?
Не, на счёт этого не в курсе. :pardon:

Инсургент

• Гость
Гы. Сколько народу в даче взятки призналось:) А кто-нибудь в курсе детский садик на Ленина работает уже?

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Гы. Сколько народу в даче взятки призналось:)
А вы о чем-то новом узнали? Об этом знает вся Россия.

Инсургент

• Гость
Цитировать (выделенное)
А вы о чем-то новом узнали? Об этом знает вся Россия.
Но не все признаются в нарушении законов, за которое могут и наказать:)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Конкретно в этом здесь признался только один человек. Лично я не написАла что я платила за то чтобы устроить ребенка в сад. А например мою фразу "пришлось приложить некоторые усилия,чтобы попасть в сад поближе к дому" можно расценивать как угодно,пускай все думают кому как больше нравится. :)  А наказать, к примеру, за дачу взятки, тоже не так просто, этот факт нужно ещё доказать :)  А кому это надо...

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
 Но не все признаются в нарушении законов, за которое могут и наказать:)
Да это уже обыденное состояние России. Врачам - дай, саду - дай, школе - дай. Все уже привычные.

Инсургент

• Гость
Ну надо например тому, кто год назад на очереди в детский сад на кронштадской стоял под тем же номером, что и сейчас, хотя наборы были! Очень сомнительно, чтобы все льготники только за это время устраивались...

Инсургент

• Гость
Да это уже обыденное состояние России. Врачам - дай, саду - дай, школе - дай. Все уже привычные.
Обыденное значит в порядке вещей?

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Обыденное значит в порядке вещей?
А что, разве нет?

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Ну надо например тому, кто год назад на очереди в детский сад на кронштадской стоял под тем же номером, что и сейчас, хотя наборы были! Очень сомнительно, чтобы все льготники только за это время устраивались...
Я Вам даже больше скажу,т.к. по своему опыту знаю, например, в нашей группе нет НИ ОДНОГО льготника, хотя по закону должны быть матери-одиночки, дети военнослужащих и проч.Думаю, всё понятно. Кстати, у меня знакомая семья есть, они тоже ребёнка в сад собирались устроить,и хотя папа там военнослужащий, их вежливо послали, сославшись на то что мест нет.

Инсургент

• Гость
А что, разве нет?
Вот следующий пост умницы-красавицы красочно отвечает на этот вопрос, к чему приводит такой порядок:(